Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР "им. 70-летия ВЧК КГБ" он же "Псков", в/ч 9880 "ГА"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41 SEMPER_PARATUS

SEMPER_PARATUS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Служил:"Дзержинский", "имени 70 летия ВЧК-КГБ"
  • Ваше имя:Викторыч

• ДМБ:08-03-2000

Отправлено 20 November 2007 - 05:46

дополняю: после Колмакова - комсомолец Скосарев, К-1 Юрий Сергеевич Ч... (фамилию забыл) , между Чаввой и Стрижовым - замполит, милейшей души человек, за Стрижовым - особист. Акустик, а на себя укажи сам, где ты на фото? слева там вижу К-4 Широковских (ШВС), Кустрич - гл боцман, Артур Анисимов - техник КОВО, а самый левый - группман БЧ-4.
  • 0

#42 Шарк

Шарк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 27
  • Служил:ПСКР
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:21-01-2000

Отправлено 20 November 2007 - 17:57

Привет, всем!
Я был в составе первого экипажа "Имени 70 летия вчк кгб"

Виталик а ты то тут где. Укажись ... интересно :blink:
  • 0

#43 Акустик.

Акустик.
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 4
  • Служил:ПСКР"Имени 70 летия ВЧК КГБ
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:06-06-1989

Отправлено 22 November 2007 - 20:36

Привет , всем! Я в эту фотку не попал ,вот отсканирую другую где только РТС ,там укажусь. Да,с замполитами везло после него был армянин то-же добродушный человек. А медик организовал в ангаре треннировки по рукопашному бою...
  • 0

#44 SEMPER_PARATUS

SEMPER_PARATUS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 08:17

точно! Размик Суренович, блин.а последующих ты не застал, и это хорошо. не буду на этом форуме про плохое.
  • 0

#45 мак2000

мак2000
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:находка 5.00-11.00г П-Камчатский 11.00-5.02г ПСКР ПСКАВ
  • Ваше имя:МАКАРЦЕВ ЕВГЕНИЙ (МАКАР)

• ДМБ:20-05-2002

Отправлено 01 December 2007 - 04:31

Псковские мы! что то никого нету.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ СЛУЖЫЛ НА ПСКОВе ПРИМЕРНО 10.2000-05.2002 ПОМНЮ ЗАМА к3р Онуфрейчук уволился, вроде как предприниматель м-н Ляпин ,Кофтанюк ,Чуприна что с ними не знаю личный состав: БОЛЬШОЙ, ОСКАР,ПРОНЯ,КАРАСЬ,КАРИМ ,МАЛОЙ и многие другие моего года призыва НЕМЕЦ,СУХОЙ,МУРЗА,КАКУРА,ни чего о них не известно. С УВАЖЕНИЕМ МАКАР

#46 Шарк

Шарк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 12:29

ЗАМА к3р Онуфрейчук уволился, вроде как предприниматель

Привет Макар. А более подробная информация про Колю Марчука есть? Е сли есть брось мне в личку. Я его хорошо помню комсомольцем у нас был после Серёги Марчука.
Вадим Викторыч, а ты его помнишь.
  • 0

#47 Можай

Можай

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1668 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:Анапа в/ч 2333.12 рота.16 ОБПСКР Находка ДК в/ч 2306"Л"
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:14-10-1991

Отправлено 15 December 2007 - 19:38

Привет Всем! Может кто подскажет:были дружны в Анапе в 12 роте мотористов с мряком Колокольчиковым Костей из Подмосковья.Якобы попал на переход из Керчи на Камчатку ПСКР им 70 лет ВЧК...."Во время службы списывались вроде по этому адресу, пару раз после ДМБ осени 91 года, потом потерялись. Кто что помнит поделитесь о человечке?
  • 0

#48 прохоров игорь

прохоров игорь
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Служил:г.Петропавловск-камчатский в/ч 2376
  • Ваше имя:игорь

• ДМБ:10-02-1985

Отправлено 18 December 2007 - 15:43

дополняю: после Колмакова - комсомолец Скосарев, К-1 Юрий Сергеевич Ч... (фамилию забыл) , между Чаввой и Стрижовым - замполит, милейшей души человек, за Стрижовым - особист. Акустик, а на себя укажи сам, где ты на фото? слева там вижу К-4 Широковских (ШВС), Кустрич - гл боцман, Артур Анисимов - техник КОВО, а самый левый - группман БЧ-4.

добрый день! я на форуме новичок- делитант. служил мичманом на Кедрове с командиром Стрижовым,Кустричем. Давно их ищу -но безрезультатно! Помогите ! кто что знает! у вас в записи упомянуты их фамилии-они это или нет? мой mailto:майл.prokhorovs2007(гав-гав)mail.ru.спасибо' title='E-mail' class='bbc_email.

#49 Шарк

Шарк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 17:34

добрый день! я на форуме новичок- делитант. служил мичманом на Кедрове с командиром Стрижовым,Кустричем. Давно их ищу -но безрезультатно! Помогите ! кто что знает! у вас в записи упомянуты их фамилии-они это или нет? мой mailto:майл.prokhorovs2007(гав-гав)mail.ru.спасибо' title='E-mail' class='bbc_email.

Владимир Сергеевич в настоящее время упрвляющий делами МЭРА в г. Пскове.
Если интересует о нём боллее подробная информация дай знать в личку.
  • 0

#50 SEMPER_PARATUS

SEMPER_PARATUS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 10:45

Друзья! позвольте представить вам строки моего друга и товарища по совместной службе на "Чекисте" - Колмакова Сергея.

ПАСЫНОК

( посвящается ПСКР «Имени 70 летия ВЧК-КГБ» - «Псков»)

Ты руками нашими родился,

Сквозь людские судьбы прорастя,

В океаны и моря стремился,

Жить успеть, могучее дитя.

Шесть морей и пару океанов

До Камчатки твой сложили путь,

Впереди вся жизнь и столько планов,

Подставляй лишь ветру гордо грудь.

И служил ты, устали не зная,

Всепогодный океанский страж,

Флаг Отчизны гордо развевая,

Закаляя духом экипаж.

Лишь один был ветер не по силам-

Незаметный «ветер перемен».

Он прошелся по тебе зубилом,

Покорежа и посея тлен.

Заменили имя от рожденья,

Исковеркав славную судьбу,

И у пирса встал ты для забвенья,

Не взирая на свою мольбу.

Чрез тебя разруха проростала,

Ты старел, дряхлел и умирал.

И тоска такая забирала,

Глядя на стремительный развал.

Ты навечно списан из состава,

Спущен флаг, и экипажа нет.

И теперь гражданская орава

На тебе оставит грязный след.

Утащили тихо и бесславно,

Лишь гудком отметив этот путь.

Но в твоей судьбе все было главным,

На прощанье это не забудь.

ПАСЫНОК СУДЬБЫ, прощай навеки,

Ты Отчизны нашей отраженье,

Плечи тяжелы, закрыты веки,

Ты в судьбе страны одно мгновенье.

В памяти взращенных экипажей

Ты навечно НЕ металлолом.

Среди прочих жизни персонажей

Ты любимый друг и отчий дом.

13.11.2002 года
  • 0

#51 КБЧ5

КБЧ5

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 9, Дней: 30
  • Служил:70 ВЧК-КГБ
  • Ваше имя:Гончаров

Отправлено 24 January 2008 - 21:29

Позор самозванцам! Никогда, никогда на было на "чекисте" к-ра ЭМБЧ по имени Дмитрий!
Хронография:
КБЧ-5: 87-88 Чубрик Иван Михайлович, 88-92-Гончаров Андрей Владимирович, 92-94 -Махров Андрей Анатольевич, 94-95 - Помелов Игорь Владимирович, дальше пароход сдох
К-р ДД -87-88 Гончаров А.В., 89-93 Морозов С.А., 93- ХЗГ- флотский хрен
К-р ЭТД 87-92 Махров А.А, 92-93 Кононов Дмитрий, 93-ХЗГ не помню
К-р ТКГ 87-88 Тарасов Николай, 88-90 Литвин, 90-91 никого, 91-92 Кононов Дмитрий,92-ХЗГ Хинкин Александр, дальше ХЗГ.
Помню всех с первого экипажа, всех с 87 по 95 в БЧ-5, с 92 по 95 всех механических комодов во 2-ой бригаде 11351 и 1124.
Цитата "Я здесь НЭМС или хрен в стакане?"
Сереге Калмыкову спасибо за стихи.
Механик.
  • 0

#52 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22927 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 25 January 2008 - 09:38

Позор самозванцам! Никогда, никогда на было на "чекисте" к-ра ЭМБЧ по имени Дмитрий!

Уважаемый КБЧ5, прочитал всю эту тему, но так ни в одном сообщении и не увидел, чтобы Дмитрий, которому вы предъявляете безосновательные обвинения, указал, что он был командиром БЧ-5 на вашем корабле. Он ведь после вашего "Чекиста" успел еще и на "Кедрове" послужить. Посему как модератор предлагаю данный конфликт считать исчерпанным и к нему больше не возвращаться.
  • 0

#53 КБЧ5

КБЧ5

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 22:48

Уважаемый КБЧ5, прочитал всю эту тему, но так ни в одном сообщении и не увидел, чтобы Дмитрий, которому вы предъявляете безосновательные обвинения, указал, что он был командиром БЧ-5 на вашем корабле. Он ведь после вашего "Чекиста" успел еще и на "Кедрове" послужить. Посему как модератор предлагаю данный конфликт считать исчерпанным и к нему больше не возвращаться.

Конфликта и не было!
1.Хронография:
КБЧ-5: ПСКР "Кедров" 89-93 Валерий Бяков, 93-97 Николай Никитин. Вопросы? "Дядя Коля" в начале 97 еще не был уволен.То, что за него приходилось кому-то долгое время чего-то исполнять, ну это вопрос собственной самооценки.
2.Если добавить к этому, что в 95 году по вине л//с (в основном офицеров ЭМБЧ) убили маршевый двигатель и в-принципе достаточно плавающий и неплохой корабль перешел в разряд металлолома, то более добавить нечего. Если кто-то считает себя себя полноценным к-ром ЭМБЧ на стоящем пароходе, см.п.1.
А по большому счету никто никого не обвиняет, каждый делает свою память у сослуживцев сам по своим делам. Механик.
  • 0

#54 КБЧ5

КБЧ5

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 23:19

Дмитрий привет !
Ты как командир ЭМБЧ должен помнить Сергея Бойко, он по моим данным был в первом экипаже " Им.70...",
был вроде комодом автоматчиков.
Он был моим сменщиком на ДЗ.

Серега Бойко, родом из Комсомольска-на-Амуре, к/о телемеханников-автоматчиков, ДМБ осень 98 года. Классный мужик, обстоятельный и честный, один из "столбов" БЧ-5. После дембеля собирался сразу жениться. Больше ничего не знаю.
В первом экипаже БЧ-5 Чекиста все комоды были с Дзержинского - турбинисты - Морозов, Науменко, моторист - Весельев,электрик - Трушкин, автоматчик - Бойко, котельный - Таюрский. Мичмана - Павлов, Морозов.
Офицеры с Дз были только в других БЧ.Механик.
  • 0

#55 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 26 January 2008 - 00:34

Серега Бойко, родом из Комсомольска-на-Амуре, к/о телемеханников-автоматчиков, ДМБ осень 98 года. Классный мужик, обстоятельный и честный, один из "столбов" БЧ-5. После дембеля собирался сразу жениться. Больше ничего не знаю.
В первом экипаже БЧ-5 Чекиста все комоды были с Дзержинского - турбинисты - Морозов, Науменко, моторист - Весельев,электрик - Трушкин, автоматчик - Бойко, котельный - Таюрский. Мичмана - Павлов, Морозов.
Офицеры с Дз были только в других БЧ.Механик.

КБЧ5 спасибо!!!
Увидел знакомые фамилии рад что кто-то их знает.
Бойко Серега действительно мой сменщик, и действительно был отправлен в Керчь за следующим после ДЗ кораблем.
Он был комодом автоматчиков- ДМБ осень 88 года (так правильнее будет).Трушкина тоже помню худой высокий,ну а Павлова и Морозова Сергея тут и говорить не о чем - классные мичмана !!!!
Ну а как на счет ком.ЭТД Дзержинского Бойченко - есть какая информация?
  • 0

#56 КБЧ5

КБЧ5

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 12:43

КБЧ5 спасибо!!!
Увидел знакомые фамилии рад что кто-то их знает.
Бойко Серега действительно мой сменщик, и действительно был отправлен в Керчь за следующим после ДЗ кораблем.
Он был комодом автоматчиков- ДМБ осень 88 года (так правильнее будет).Трушкина тоже помню худой высокий,ну а Павлова и Морозова Сергея тут и говорить не о чем - классные мичмана !!!!
Ну а как на счет ком.ЭТД Дзержинского Бойченко - есть какая информация?

Естественно 88 (ну для меня 10 лет туда-сюда уже не срок).
Бойченко Олег Федорович - 1-ый к-р ЭТД Дзержинского, с конца 80-х к-р БЧ-5 на тральцах, потом к-р БЧ-5 Воровского 11351, в году 94 или 95 ушел в округ в котлонадзор. Потом не знаю, так как в 95 я сам перевелся с Камчатки.По-слухам, года 3 назад еще служил, до сих пор на Камчатке.
Еще должен помнить мичмана Кашкина -я с ним начинал на Безупречном. Дзержинский образца 89 года знаю хорошо, пару раз ходил на нем на границу, один раз на 2 месяце, Степанов приболел и меня с чекиста сажали на него. Ваш любимый Николай Петрович Емельянов был у меня командиром на чекисте 91-92 год.Так что мир тесен. Спрашивай, может кого еще вспомню.
  • 0

#57 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 26 January 2008 - 14:03

Спрашивай, может кого еще вспомню.

Кашкин на Дз был старшиной команды автоматчиков-телемехаников.
К нам в гости на ДЗ не мешало бы заглянуть ,я думаю не только у меня вопросы будут!

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 26 January 2008 - 14:10

• 0

#58 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12428 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Дней: 18
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 January 2008 - 15:22

Всем привет. Про Кашкина, Морозова, Павлова есть скудная информация от Арутюняна Сергея (мичман 1-й экипаж "ДЗ"). Его сообщение:
Привет! Из экипажа ни с кем к сожалению не общаюсь. Все разъехались кто куда. Уехал и я. Павлов оставался на Камчатке, Кашкин живет в Белгородской обл. у меня есть его координаты. Басалыга был на Камчатке, но должен был уехать в Белорусию. Морозов Сергей в Севастополе. Александр не знаю. Исакиев в Питере вместе с Дранициным. Вадим Асауленко на сайте. Знаю где Чупкин, Мачула, Панчеха.
Я так понимаю в П-Ка остался Павлов - он служит или на гражданке.
Кстати вчера зарегистрировался Ком. Бч-5 ("Зоркий", "Решительный", в/ч 2373; 9862) - Володя Шевчук.
  • 0

#59 шуруп

шуруп

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 6
  • Служил:камчатка в/ч 9880
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:10-11-1986

Отправлено 26 January 2008 - 21:45

Всем привет! Я по поводу выше привиденной фотографии. По правую руку от командира Стрижова сидит кап.2. В 1983-86гг. он был замполитом на "Кедрове". А вот фамилию не помню.
  • 0

#60 Шарк

Шарк

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 17:15

Всем привет!!!

Ой, как оказывается иногда полезно поотсутствовать некоторое время на форуме!!!
Меня тут оказывается моют как учили - с носа в корму и с верху в низ.

Ну, во первых глубоко мною уважаемый Андрей Владимирович насчёт самозванцев - тебе уже обсалютно справедливо ответили.
А для всех стальных поясняю что службу на Чекисте-Пскове проходил на двух должностях к-р ТКГ, к-р ЭТД.
Далее был переведён на "КЕДРОВ" в начале на доложность к-ра ЭТД, а через некоторое время (не помню точно через сколько) был назначен КБЧ-5, после чего поступил в Военно-Морскую Академию, по окончании которой был назначен на доложность старшего инженера ЭМС в Псковскую бригаду, которой в то время командовал не безъизвестный для всех нас Стрижёв В.С.

А вообще кто знает эмоционального Гончарова А.В., тот знает его мнение, а именно:
за всю историю МЧПВ там был только один механник это ОН *pogran* , а все остальные просто так погулять вышли. И вообще Владимирыч у меня к тебе только один вопрос: почему в день твоего увольнения в запас все корабли погранвойск разом не затонули?
Данный вопрос прошу считать реторическим *ok* .

Конфликта и не было!
1.Хронография:
КБЧ-5: ПСКР "Кедров" 89-93 Валерий Бяков, 93-97 Николай Никитин. Вопросы? "Дядя Коля" в начале 97 еще не был уволен.То, что за него приходилось кому-то долгое время чего-то исполнять, ну это вопрос собственной самооценки.

Владимирыч после этих строк - делаю окончательный вывод что твоя самооценка просто зашкаливает, а вот память сдаёт.

2.Если добавить к этому, что в 95 году по вине л//с (в основном офицеров ЭМБЧ) убили маршевый двигатель и в-принципе достаточно плавающий и неплохой корабль перешел в разряд металлолома, то более добавить нечего. Если кто-то считает себя себя полноценным к-ром ЭМБЧ на стоящем пароходе,

Извини, дорогой бывший ПОЛНОЦЕННЫЙ НЭМС 2-й бригады, но я почему то до сих пор считал что ты был в курсе всех подробностей той эпопеи? А насчёт металлома ... после твоего отъезда в АСТРАХАНЬ, ты не поверишь, но КЕДРОВ продолжал ходить в моря с завидным постоянством на трёх оставшихся двигателях с НЕПОЛНОЦЕННЫМ механником на борту.

P/S Окончание на следующей странице.

Сообщение отредактировал К-р ЭМБЧ Дмитрий: 29 January 2008 - 17:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.