Перейти к содержанию

Со дня призыва минуло уж сколько...


Рекомендуемые сообщения

Дядя Слава! Еще раз поздравляю тебя с этой датой и хочу пожелать тебе здоровья и удачи в этом нелегком труде!!! Граница на замке!!! Будь сдоров!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир, какой ты молодой :) С повзрослением тебя!!... *clap* *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо ребята за поздравления.Слава, тебе за внимание и пограничную бдительность... :)А вот выпил в этот день наверное многовато. Пришлось Айраном холодным отпаиваться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир, какой ты молодой :) С повзрослением тебя!!... *clap* *clap*

спасибо.Хотя в эти два дня (призыв и увольнение) была непонятная грусть....о чем я жалел?? О тех двух годах службы или о том,что я стал старше на 18 лет??? Наверное о том и о другом.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребятки!!!! Вячеславчик, Игорёк и Николай.... Поздравляю вас!!!!! :fr: .. за такие сроки и не один бокал нужно выпить.. :)

Алена, спасибо. Бокал был выпит и не один в компании с сослуживцами и Кумом младшеньким. *russian*

 

а у меня недавно было ровно 18 лет со дня призыва.Уже совершеннолетие можно праздновать.

Уууу, Володя! Скоро ты нас с Игорем догонишь, но не торопись! Молодым быть всегда лучше. *buba*

 

Дядя Слава! Еще раз поздравляю тебя с этой датой и хочу пожелать тебе здоровья и удачи в этом нелегком труде!!! Граница на замке!!! Будь сдоров!!! *ok*

Ну, если я тебе дядя, то ты мне племянничком будешь. Спасибо племяшь! location=\'http://smiles.33b.ru/smile.54799.html\'');" title='http://s4.rimg.info/1d6d86882b08d255e2e739b0c2e812ad.gif'>http://s4.rimg.info/1d6d86882b08d255e2e739b0c2e812ad.gif

 

Слава, тебе за внимание и пограничную бдительность... :)

Игорёша, обижаешь. Ну как можно упустить возможность прогиба перед собственным дедушкой ПВ? location=\'http://smiles.33b.ru/smile.71324.html\'');" title='http://s6.rimg.info/3290277996638e5d6c140b59681c6e49.gif'>http://s6.rimg.info/3290277996638e5d6c140b59681c6e49.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ты мне племянничком будешь. Спасибо племяшь!

На том и договорились! Будь здоров дядя *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Сегодня 25 октября 2007 года!!! Думаю почему мне так близка и знакома эта цыфра, братья, да потому, что 26 лет назад, именно в этот день, я был призван в ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА, КВПО, КГБ СССР!!! Помню всё до мельчайших подробностей, будто это было вчера !!! Дата конечно не круглая, но повод очень основательный, так что принимаю поздравления и поздравляю всех ребят кто призывался в этот день. Именно с этой даты я стал принадлежать сердцем, душой и всем своим существованием к той категории людей,глядя на которых со стороны ( ведь взрослые уже дядьки, а ведут себя как дети) все не пограничники и особенно 28 мая удивляясь смотрят на нас, может завидуя осуждают наше празднество, обходя стороной и бурча себе под нос ( потому что в слух боязно и можно получить в репу) не лестные слова в наш адрес, да нас трудно понять, но и осуждать не за что!!! Ни кому и никогда не позволю говорить и даже думать о ПОГРАНЦАХ плохо, это наше и с этим мы пройдем через всю жизнь, я научу своих детей и внуков с уважением относиться к людям в ЗЕЛЁНЫХ ФУРАЖКАХ, потому, что это истинные патриоты своей Державы в любой критический момент на стадии становления любого режима, государства !!! Это всё моё родное - это Родина моя!!! За ПОГРАНИЧНИКОВ, УРА !!!

----------------------

Если есть ощущение боли - радуйся, значит ты ещё живой...

Изменено пользователем Козей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр принимай искренние поздравления! Всего всего тебе и еще чуть-чуть *clap**pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Козей

Искренне тебя поздравляю!!! У меня в этом году было 12 лет со дня призыва, но тоже помню этот день *derisive* День призыва, это ж день нашего второго рождения!

Будь здоров Алекс!!! Счастья тебе и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, ребята!!! Когда имеешь таких друзей сам чёрт не страшен!!!

--------------------

Если есть ощущение боли - радуйся, значит ты ещё живой... :fr:

Изменено пользователем Козей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


05 октября 1981г. исполнилось 18 лет отроду. 25 октября 1981г. был приван в доблесные ПВ. Пишу это а грудь словно ремнями здавило. "Золотые годы, весь мир в кармане" *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санька (Хайратон), поздравляю тебя дружище !!! В один день для нас откылась вечность в неподдельной мужской дружбе!!! Благодарю за это ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА!!! *russian**russian**russian*

----------------------

Если есть ощущение боли - радуйся, значит ты ещё живой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня 25 октября 2007 года

!!!----------------------

Если есть ощущение боли - радуйся, значит ты ещё живой...

Александр, прими мои поздравления. Сам 28 октября отмечал 24-летие своего призыва в ПВ КГБ СССР.

Так же все помню до мельчайших подробностей: проводы, военкомат, переполненную электричку, призывной пункт, поезд

и крик проходящего мимо нас дембеля, когда стояли уже в отряде возле бани: - Мужики, сколь вам еще служить осталось?

А ему в ответ: - Фигня, два года. - А мне два месяца. И как ему завидывали. Казалось что эти два года будут вечностью.

А уже 24 прошло. И я благодарю судьбу что в моей жизни было такое время.

Фуражка на полке пылиться,

Но в праздник надену и рад.

Так выпьем за нашу границу

За наш пограничный отряд!

За ПВ!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей, и тебя с тем же, мочи граница!!!

---------------

Если есть ощущение боли - радуйся,значит ты ещё живой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вэтом году 5 нября бдет уже тридцать два года как меня проводили в войска. Была отвальная. О вагон кгда отправлялись мои пацаны разбили пузырь водки. Нас всего было 30 человек а народу было столько что казалось что провожают целый полк. Потом было два дня на сборном. Нчью 7 ноября погрузили в эшелон почти тысячу такихже как и я и повезли в Забайкалье на китайсаую границу. Через 6 дней эшелон пришел ктупику, дальше дороги не было. Но был отряд который стал на всю жизнь родным. Вот тут на форуме спрашивают как на счет службы там же. Отвечаю хоть сейчас и совсе не важно что уже почти пятьдесят, поверьте здоровье еще есть. Про желание я ничего не говорю потому что оно есть всегда. Вот так я заболел зеленой болезнью, а она оказалась не только заразной да еще и хронической.

Изменено пользователем Шутов Виталий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Почему то вспомнилось...через месяц будет 12 лет, как в первый раз попал на границу...по сроку выходит, что до сегодняшнего дня я уже 6 раз "срочку" вытянуть успел...а дембель еще и не виден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этот самый день- 6 мая, но только 36 лет назад, нас посадили в автобус и повезли в Домодедово. В аэропорту мы "плюхнулись" в кресла огромного ТУ-114 и полетели на юго-восток в далёкий Казахстан. До того момента пока не увидели горы и десяток "шишиг" присланных с учебки, и предположить не могли куда нас везут. Да и не интересовало нас это. Интересовало главное- ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА. Позже совпали две цифры - 4200 километров от дома и 4200 метров над уровнем моря. Так уж устроена память, что помнится очень многое. Даже имена и фамилии ребят и офицеров помню наизусть. И Жора Полусмаков, старшина заставы "Баскунчи", который играл в волейбол с китайцами, через сетку натянутую вдоль границы, ещё до Даманского. И то, как я учился у него ходить-быстро и бесшумно, экономя сила на 30 километровый дозор...Помнятся ящерицы "круглоголовки" в песках Панфиловского ПУЦа и "тэке" с "кекликами" в горах Тянь-Шаня. Много чего помнится...За ПВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Верните меня обратно!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В этот самый день- 6 мая, но только 36 лет назад, нас посадили в автобус и повезли в Домодедово... Интересовало главное- ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА. .. Даже имена и фамилии ребят и офицеров помню наизусть. И Жора Полусмаков, старшина заставы "Баскунчи", который играл в волейбол с китайцами, через сетку натянутую вдоль границы, ещё до Даманского. И то, как я учился у него ходить-быстро и бесшумно, экономя сила на 30 километровый дозор...Помнятся ящерицы "круглоголовки" в песках Панфиловского ПУЦа и "тэке" с "кекликами" в горах Тянь-Шаня. Много чего помнится...За ПВ!!!

Игорь поздравляю с Днем Всупления в ряды ПВ!!! *ok*   Это как первый раз на корабль попадаешь.... и потом всех вспоминаешь добрым словом !!!!На этом и держится вся служба в ПВ.На дисциплине и братских отношениях между личным составом!!! :fr: Держи краба!!!!С уважением Владимир! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этот самый день- 6 мая, но только 36 лет назад

18 срочных позади. Сегодня тебя призвали 19 раз на срочную службу. Теперь ты снова молодой!В общем, Игорь, поздравляю!!!Я в этом году буду отмечать (надеюсь, что до этого момента меня не уволят) 35-и летие своей службы. Так, против тебя мелочёвка. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на днях я отметил 17-ую годовщину своего увольнения из рядов ПВ КГБ СССР....грустно было отчегото..... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот так жизнь и проходит за повседневными хлопотами и заботами. Забываешь поздравлять друзей и знакомых с праздниками, юбилеями. Что говорить, даже про себя самого забыл.Два дня назад, 6 июля, я уже 18 раз перешёл на второй год службы. Отслужено 35 календарных лет, пошёл 36-й год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад, 6 июля, я уже 18 раз перешёл на второй год службы. Отслужено 35 календарных лет, пошёл 36-й год.

Ну задавил молодняк авторитетом!!! Ай, маладца...А отмечать будем? :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...