Перейти к содержанию

В/ч 9785 (Сосновый Бор), в/ч 9788 (Горелово)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а когда 9785 из Баграта в Лен.область переехал? Учился в сержантской школе в Баграте в 1983 году (фазан). Ползания по плацу вспоминаю без удовольствия:) Особенно, забеги на т.н. Еб"н-горку (кто знает - поймёт). Единственная радость - поездка однажды в Калининград в госпиталь (типа, нарыв на пальце).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lodger

В КППО ветка есть про Баграт. Там пишут, что осенью 93.

 

ЗЫ: А я так вообще из Баграта в Сосняк попал. :-)

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ищу сослуживцев из в/ч 9785 (Сосновый Бор), в/ч 9788 (Горелово). Служил там весной 1999-2001 гг в связи. Пишите!

я служил и там и там. Только на 10 лет раньше. 9785 была тогда в Баграте, а 9788 в Раквере. в 9788, кстати, тоже в связи. Был диспетчером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет частной компании! В 1974 г. в/ч 9785 дислацировалась в Казахстане, ж/д ст. Коктума около озера Алаколь, начальником штаба был подполковник =Титов=. Служил в этой учебке с июля по ноябрь 1974г. обучался на ремонтника РЛС. Номер уч. заставы не помню. Потом был направлен на Дальний Восток (по собственной просьбе, т.к закончил учебку на отлично) в Благовещенский погранотряд на заставу в/ч 2068 Ж с которой в 1976 благополучно дембельнулся! Пишите отвечу!Привет честной компании!В 1973 г. в/ч 9785 дислацировалась в Казахстане, ж/д ст. Коктума около озера Алаколь.Вспоминаю озеро Алаколь,железно-дорожное полотно на Дружбу,наша часть у подножья гор.Крышы на уч.заставах привязаны проволокой.Служил в этой учебке с мая 1973г. обучался на оператора РЛС.Призывались мы г.Харькова, нас было всего 30 человек. Номер уч. заставы не помню. Потом был направлен в КСАПО Бахарден в/ч 2103Г вместе Ивановым.Отправляли нас самими последними в КСАПО.Вместе с Ивановым и дембельнулись в 1975г с в/ч 2103Г благополучно.До встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет. Служил в Сосняке осень 91- осень 93. Только часть была 9816. В это время и создали учебку (в 1993 году, если память не изменяет) . На том месте шурупийская часть была)))))) Выгнали их нах..... за ненадобностью)))))))))))) и правильно сделали. Сосняк пограничный городок)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет .Служил в вч 9875 в93 94гг.В 1 Роте.Кто может сказать о фамилиях м-р Кулешов Ст л-т Семичев Л-т Ильюшихин Бекетов ПР-к Павлыш итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я тоже служил в 1 роте 9875 был оператор рлс. Кто у вас был ком. не КУЛЕШОВ.Может фамилия Семичев знакома .Мое ДМБ 1994 ВЕСНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово, Макс. Я был в 1 роте с весны 2001 г. у Свата. Помню некоторых древних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Может кто помнит моих подчиненных - прапорщиков Семешко и Белоушко, контрактников - Лобузова, Попова, Федорова и других. Начальника ИШС Костина, офицеров Афанасьева, Бабяка и других.

Капитан Семешко после службы в Таджикистане уволился в районе 2002-2003 года. Афанасьева я сменил в 1999 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет! Ищу сослуживцев из в/ч 9785 (Сосновый Бор), в/ч 9788 (Горелово). Служил там весной 1999-2001 гг в связи. Пишите!

Привет Бойцы!!!Проходил службу в В/Ч 9785,ИШС под началом легендарного Свата и Горяйнова!!! *offtopic* 1999-2000гг.

 

Капитан Семешко после службы в Таджикистане уволился в районе 2002-2003 года. Афанасьева я сменил в 1999 году.

Ой!Здрасте товарищ,наверное,уже полковник!!! *ok*

Я Вас тут не сразу приметил!!!!Имел честь служить под Вашим началом!!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Капитан Семешко после службы в Таджикистане уволился в районе 2002-2003 года. Афанасьева я сменил в 1999 году.

каво я видеть! проиветствую! :) к-н Афанасьев (в народе "Рыба") меня Наяде обучал, осенью 98-го =)Как там самый строевой офицер п/п-к Торопов? Романовский еще служит? Иваньков (на тот момент ком.части) такой же д...еб или на пенсию спровадили?Если возможность есть, передайте мой пламенный привет Сватухину (1 рота ИШС) и Ковалеву (ком.рота) =)P.S. Ижвана кто-нить видел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет всем!!! *ok**bye*

Здорово, Макс. Я был в 1 роте с весны 2001 г. у Свата. Помню некоторых древних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Служил в автошколе с 1998 до 2000 под началом Каплуна А.Л. Кто-нибудь знает о дальнейшей судьбе части? Насколько мне известно её раскидали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет .Служил в вч 9875 в93 94гг.В 1 Роте.Кто может сказать о фамилиях м-р Кулешов Ст л-т Семичев Л-т Ильюшихин Бекетов ПР-к Павлыш итд

Бекетова не Иваном звали. Сам служил в 1991-1992 годах на заставе в Н.Логах, был там у нас один Бекетов. Говорят потом на серхсрочную остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бекетова на лицо не помню да и видели мы ИШС редко, но когда служил он был капитаном. Кстати кто-нибудь из ИШС служил с Мишкой Поповым с Вологды насколько знаю осень 93 - 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

всем привет.Я служил на учебной заставе сержантом а потом меня перевели на заставу в пос.Ручьи.,Сосново-Боргского ПО.Я внизу посредине,может кто узнает.Я был там осень1987 и весна1988года.Потом отправили меня в карелию.http://pic.ipicture.ru/uploads/081125/K4IH9ZtvFu.jpg

Изменено пользователем sashaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в славной Коктуме ,возле озера Алаколь (в котором ни разу не искупался-спасибо сержантам Елисееву,Пухареву,Гонтарю,старшине Боровикову).Далекий июнь-ноябрь 1972г.,13-я застава -ремонтники-интеллектуалы),лейтенант 2-годичник Вовянко.И бегали мы тоже к семафору и обратно...Кто прорежется -Буду Рад-особенно Запорожский ТЭП,Херсонский друг Сашка Цикура,крымский Миша Столяров.Откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в славной Коктуме ,возле озера Алаколь (в котором ни разу не искупался-спасибо сержантам Елисееву,Пухареву,Гонтарю,старшине Боровикову).Далекий июнь-ноябрь 1972г.,13-я застава -ремонтники-интеллектуалы),лейтенант 2-годичник Вовянко.И бегали мы тоже к семафору и обратно...Кто прорежется -Буду Рад-особенно Запорожский ТЭП,Херсонский друг Сашка Цикура,крымский Миша Столяров.Откликнитесь!

'Вольдемар-2' привет ,а чтоб скупатся в озере Алаколь надо было призыватся в мае!Вдаль посмотришь остров а за спиной подножья гор,одним словом курорт.Фото этих сказочнных мест у Вас не осталось Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир-75.Я так понял,что ты из Харькова ,я живу в Виннице.Рад ,что откликнудся.Служил ты после меня ,но очень рядом.Я в 1974 г дембельнулся.Насчет призыва в мае-ты прав.Когда нас 17 человек с Винницы привезли,пацаны из Запорожья курс молодого бойца уже прошли.Насчет курорта согласен.Есть предложение-в следующем году в мае туда съездитьТем более ,что там никакой 9785 уже нет ,а пансионат Арктур.Пиши свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Служил в/ч 9785 в учебке связи 97-99 потом в Выборге в/ч2139

Здравствуй Павел. Я 95-97 в учебке был в 9785, потом на заставе 2139 Киприда она же Малиновка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

О-98 1 рота ИШС 1 взвод.Есть кто?

Изменено пользователем nostromo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...