Перейти к содержанию

Тоска по морю


Рекомендуемые сообщения

Могу встать к штурвалу. "Руль", он и через 20 лет "руль"...

А кок через 17 лет еще более профессиональный кок, не смотря на то, что инженер-технарь уже давно.Запишите в список пожалуйста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ком.электро-механического отделения вам нужен? А то я с удовольствием. Ведь без БЧ-5 " и не туды и не сюды". *fans*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.к. с некоторых пор охрану подводной обстановки возложили полностью на ВМФ, то теперь моя специальность гидроакустика на пограничных кораблях вроде не востребована. То же самое, кстати, относится и к БЧ-3. Так что, может, боцманом возьмут? Или, на худой конец, пойду к Андрюхе в помощники рабочим по камбузу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вряд-ли, да и ведомство не то.

Во-во, надо своих, погранистических начальников пошевелить! Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, может, боцманом возьмут? Или, на худой конец, пойду к Андрюхе в помощники рабочим по камбузу.

Неа, Сергей, помощником к Андрюхе - не пойдёт. Мы хотим питаться хорошо, Андрюха, как здесь пишут, кок отменный. И зачем нам на камбузе такой помощник, который сам о себе пишет, что если он начнёт каяться во всех своих грехах, то и всего форума не хватит? А ведь наверняка, немалая часть этих "грехов" связана с поеданием харчей в неустановленное на то время! *tease*В связи с присутствием на форуме офицеров и дабы не нарушать субординацию, командиром тебе нашим не предлагаю, хотя ты этого вполне и достоин, а вот на боцмана, другие кандидатуры даже и не рассматриваются!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь наверняка, немалая часть этих "грехов" связана с поеданием харчей в неустановленное на то время! *tease*В связи с присутствием на форуме офицеров и дабы не нарушать субординацию, командиром тебе нашим не предлагаю, хотя ты этого вполне и достоин, а вот на боцмана, другие кандидатуры даже и не рассматриваются!!! :fr:

Ну боцманом, так боцманом. Я не против. А вот насчет поедания - ты прав. Был грешок. Не оправдываю себя, но втихаря не трескал. Все в компании с сослуживцами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на камбуз бочковыми все по очереди, не смотря на срок службы, звания и должности. Вот так и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на камбуз бочковыми все по очереди, не смотря на срок службы, звания и должности. Вот так и никак иначе.

Андрюха-без проблем!!!Пацан сказал-пацан сделал!!! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Т.к. с некоторых пор охрану подводной обстановки возложили полностью на ВМФ, то теперь моя специальность гидроакустика на пограничных кораблях вроде не востребована. То же самое, кстати, относится и к БЧ-3. Так что, может, боцманом возьмут? Или, на худой конец, пойду к Андрюхе в помощники рабочим по камбузу.

А если Андрюха на камбузе загоняет до смерти? Он может :-) Айда на бак, кто-то же должен швартоваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня запишите в список пожалуйста... Я радист 1-го класса!!!!!! Вернулся сегодня из отпуска, ходил на круизном судне "Григорий Пирогов". Во время экскурсии в ходовую рубку дали подержаться за штурвал!!!!! Кайф высший!!!!У них связь внутре-корабельная до сих пор как на наших 205-х, КАШТАН!!!!!!!!!!!!! Окунулся в свою стихию!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ходил на круизном судне "Григорий Пирогов".Окунулся в свою стихию!!!!

Я тоже через 2 недели собрался на теплоходе "Екатерина великая". Но на круизном теплоходе по реке пассажиром и на корабле по океану в составе экипажа - это не одно и то же. И всё же, надеюсь, хоть что-то общее есть... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё же, надеюсь, хоть что-то общее есть... :)

Конечно же общее есть. Хоть и в роли отдыхающего на корабле, но все равно я вновь вспомнил процесс постановки на якорь, швартовки к пирсу, чувствовал всем телом как запускаются главные двигателя и.т.п. романтика блин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня запишите в список пожалуйста...

А меня? Катером корабельным, "чирком" каким-нить кто рулить будет? А? Я по Анапе кстати малый катерист. Вот. Ну и в машине и дго на пароходе, что там у нас было, движки, дг, компрессоры, много разного железного, это тоже мое. Короче, меня в БЧ-5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Конечно же общее есть. Хоть и в роли отдыхающего на корабле

Вот я и вернулся из круиза по Каме. Было, конечно, здорово. Хотя общего с нашей службой немного, но тоже было интересно сравнить. Посмотрел на швартовку, побывал и в машинном отделении. Очень докучать команде не хотелось, но всё-же поговорил немного с механиком.Конечно многие традиции сильно отличаются от военно-морских. Особенно меня удивила процедура спуска флага. Время близится к закату. Теплоход идёт полным ходом, поэтому я не ожидал, что сейчас будут спускать флаг. Выходит матрос с плеером на шее и наушниками и спукает флаг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теплоход идёт полным ходом, поэтому я не ожидал, что сейчас будут спускать флаг. Выходит матрос с плеером на шее и наушниками и спукает флаг.

Как мне разъяснил сын (учится в академии водного транспорта), флаг ночью спускается чтобы не закрывал сигнальные огни. Т.е., чтобы они не моргали, закрываемые развивающимся флагом. Возможно поэтому у военных кораблей на ходу флаг на гафеле, а не на флагштоке как на гражданских судах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


море...когда я жил в степях,то мне было всё равно,но когда переехал к морю,всё,теперь не представляю,как можно жить без моря!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

но когда переехал к морю,всё,

Я тоже хочу жить у моря *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если хочется жить у моря,аж до слёз,надо переезжать!! Благо выбор морей в России есть:и тебе Балтика,Чёрное,Белое,даже Тихий океан есть!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо переезжать

откуда у бомжей столько средств чтобы взять и переехать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это уже вопросик посложнее.Хотя,если на переезд не хватает денег,всегда можно скопить необходимую сумму на поездку к морю.Даже бомжи это могут!! Да,а бомжи могут путешествовать и без денег,всё равно с них ничего не взять!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да. но тогда к морю надо выходить сразу после нового года. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да. но тогда к морю надо выходить сразу после нового года. *derisive*

ну зачем так рано!!! От Великих Лук до Балтики за неделю дойдёшь!!! Если на границе эстонские пограничники не повяжут!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже через 2 недели собрался на теплоходе "Екатерина великая". Но на круизном теплоходе по реке пассажиром и на корабле по океану в составе экипажа - это не одно и то же. И всё же, надеюсь, хоть что-то общее есть... :)

пирветтебе от Амура , привет и от славного острова шикотана....ятам был после тебя на 4 года......на амуре на одной границе был...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу всех обратьть внимание на время, день недели и тему раздела написания предидущего (дотор м-1-11) сообщения! Вот это тоска по морю, в такую рань, в выходной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пирветтебе от Амура , привет и от славного острова шикотана

ПРивет, Олег! Рад видеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...