Перейти к содержанию

Тоска по морю


Рекомендуемые сообщения

Из современых российских бригад ближе всего та, что сейчас во Псковской области (но там моря нет), ... Вот только пустят ли нас туда?

Серёга, для разнообразия можно и по Чудскому озеру пройтись. Даже интересно насколько разница специфика морского и озёрного участков. А по поводу пустят или нет - надо запросить содействие действующих офицеров-форумчан, особливо которые служат в центральном аппарате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Легче всего, конечно, попасть куда-нибудь в Новороссийск или Сочи, но туда добираться далеко и дорого. Хотя и до Питера сейчас добраться по деньгам почти столько, сколько до Сочи, но быстрее. А кто-нибудь был в Псковской области? Как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я хочу в Донузлав, последнее пристанище "ИЗМАИЛА". В море бы не вышел конечно, но с удовольствием прошел бы по своему полуразделанному кораблю. Может его еще не совсем распилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Думаю, что у всех, кто был связан с морем независимо от ведомственной принадлежности - морчасти, ВМФ, гражданский флот - есть, что вспомнить. И это остается с человеком на всю жизнь...

Сергей, под этими словами подписываюсь двумя руками!!!До сих пор, как только моя нога вступает на трап (ЛЮБОЙ ПЛАВЕДИНИЦЫ!!!), голова автоматически поворачивается на флаг и рука дергается.До сих пор я не могу валиком пройти по трапу и уж, упаси Господи, задом. До сих пор я не могу видеть медленно ползущих по тревоге членов экипажа.До сих пор меня трясет, когда я читаю или слышу, когда "КОРАБЛЕМ" называют все, что плавает... (В этих случаях, если ситуация позволяет, я непременно цитирую КУ: "Корабль - БОЕВАЯ САМОХОДНАЯ ЕДИНИЦА, предназначенная..." Более тридцати пяти лет я связан с научно-исследов. флотом (я - морской геолог), а до сих пор успокоиться не могу.Видать это уйдет только вместе с нами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видать это уйдет только вместе с нами!

Золотые слова!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А чего мудрить? Надо ехать в Сочи к Евгению

Когда прошлым летом я решал, куда поехать отдохнуть, это была одна из причин, что я выбрал Чёрное море. Но так сложились обстоятельства, что у Евгения именно в это время не было возможности сводить меня на корабль. :(

А кто-нибудь был в Псковской области?

А что там есть?

с удовольствием прошел бы по своему полуразделанному кораблю.

Я бы не хотел свой корабль увидеть в таком виде. Хотя мой корабль до сих пор в строю, но увидеть его я уже не надеюсь ни в каком виде. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году был на Селегере и довелось прокатиться на местном прогулочном катере, из нутра поперло столько эмоций, даже сын сказал: пап ты задолбал со своим флотом, на что я ему ответил вот если сам попадешь на флот вот тогда я на тебя посмотрю. А в Анапе я отказался от прогулки по морю, честно скажу побоялся последствий качки(чтобы неупасть личом в грязь, а то бывшего матроса и укачало). Вспомнилось как на службе привыкал.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Анапе я отказался от прогулки по морю,

А я в прошлом году не отказал себе в удовольствии прокатиться и на теплоходе "Маркхот" и на яхте. Ну ещё бы! На море побывать и не выйти в море! :)А покачало на яхте тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что там есть?

Там есть бригада пограничных кораблей на Чудском озере. Боюсь ошибиться, но, по-моему, ее туда перевели из Лиепаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята! Только увидел эту тему!Прекрасная идея!Отбросил эмоции)) Надо под это дело спонсоров найти, не каждый желающий потянет дорогу к морю и обратно. Можно даже через министерство обороны - реклама-то какая! Считайте, что комендор на 630 - ую, на край 230-ую у вас в экипаже уже есть! Качки не боюсь - пожрать пробивает под энто дело.))))

Изменено пользователем Платон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считайте, что комендор на 630 - ую, на край 230-ую у вас в экипаже уже есть!

А что уже экипаж набирают?! Записываюсь штурманским. :)

Там есть бригада пограничных кораблей

Ну что ж, тогда и туда можно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трюмный тоже есть. Это Я. А про Высоцк можно подумать. Мой замполит после Кувшинки служил в Высоцке, возможно связи остались. А можно в Баренцево море, мой КЭП там был комбригом - тоже шанс, но далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что уже экипаж набирают?! Записываюсь штурманским. :)

Нас уже двое! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А может возьмем , да и рванем в какую-нибудь бригаду!Дадим денег за прогулку в море!!!

Я тправил Министру обороны письмо с просьбой посодействовать нам в организации похода на границу на действующем корабле. А вдруг получется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд-ли, да и ведомство не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вряд-ли, да и ведомство не то.

Я надежд больших не строю, но все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моторное отделение беру на себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нас уже двое! *derisive*

Мужики, я с вами!!! А коли вас уже двое, то согласен на дублёра 1-3-11, а могу и рулём. Вакансия ещё свободна? Принимайте в команду.А если серьёзно, то встреча на корабле, да ещё с выходом в море - это круто. И данная тема достойна обсуждения, но естественно, на реальных для всех условиях.А 19 июля ещё обсуждается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, я с вами!!! А коли вас уже двое, то согласен на дублёра 1-3-11, а могу и рулём. Вакансия ещё свободна? Принимайте в команду.

Да прекрасно было-бы на пароходике день ВМФ встретить. Если есть вакансия за 4-1-11 отработаю легко.Да эти колокола громкого боя не забудешь наверное никогда.Тут где-то прочел...Три коротких звонка, один длинныйПрозвучали в ночной тишине.Звук тревоги – внезапный, противный,Разбудил экипаж в темноте. Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт ты в теме "Стихи... Наше творчество" прочитал *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт ты в теме "Стихи... Наше творчество" прочитал *derisive*

Вчера на работе охрану вызывал, у нас тама как на пароходе стоят колокола, прибежал бывший кап2, сразу ко мне --- ты звонил, а харя аж трескается от радости. Вот такая реакция у людей причастных на ..._______________ Изменено пользователем More
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А 19 июля ещё обсуждается?

Владлен, конечно, обсуждается, только в другой теме.

а я до сих пор в морских частях))) хоть и без интернета, но тут ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Рома, привет! Давно тебя не было видно. Заглядывай к нам почаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

буду стараться :) думаю в скором времени решу проблемму с выходом в интернет, т.к. нас в Мурманск переводят... да, вот так вот :) Небудет больше дивизиона п.Лиинахамари (в.ч. 2292) и п.Кувшинская Салма (в.ч. 2289), вобщем части расформировывают и делают одну бооольшую "Службу" в г.Мурманске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...