Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, вроде место в автобусе были у каждого своё. Но вот на Алаколь на вертолетах нас уже не возили, только на Уралах и автобусе. И не в лагерь, а так - на дикий пляж. И ездили на одно и тоже место постоянно. Мы разбивали стоянку. Между машиной и автобусом натягивали тент.

Неужели в лагерь не возили? На озеро это само собой. Это у нас тоже было, ходишь в рубашке целый день, и купаешся в ней и все равно сгоришь.

А газету на воду под вышкой не пробовали расстилать?Тарантулов выливали водой и ловили для дембелей,они их смолой заливали.Мне кажется с самолетом перебор, ведь посадочная полоса нужна, да и вертолетов в отряде не было, они в Уч- Арале были.Нет, конечно возможно все, но вывезти всех желающих на озеро вертолетами.....

Никакого перебора, на самолет сначала везли в Урджар, или Аягуз, не помню точно. А вертолет садился через дорогу от отряда. А вертолетов точно не было. И летели в Уч Арал, а там на машинах или автобусах, не помню. Но лагерь знатный был. Да и жили мы не на заставе, а на берегу озера, мальчики в палатках, девочки в корпусах.

А у меня в комнате под столом малюсенькие ящирецы одно время бегали. Но это было только одно лето.В городке даже недолго медведица жила бурая. Её, вроде, Машкой все величали. Совсем ручной ее сделали.

Ящериц мы зям-замами называли, не знаю, откуда название.А Машке мы бычки от сигарет кидали, она их почему то очень любила. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, а я посадку вертолетов точно помню. Мне еще папа говорил, что летал именно с этой посадочной площадки. Мы часто провожали вертолеты криками и визгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В городке даже недолго медведица жила бурая. Её, вроде, Машкой все величали. Совсем ручной ее сделали. Летом в жару ее из шланга поливали. А потом она кошку или кота задрала и ее увезли. Нам - детям сказали, что выпустили на волю. Позже, узнали, что ее просто пристрелили. Там же, в кочегарке, одно время орел раненый жил. Кто помнит, что у нас в городке была собака колли? Не очень долго жила. Ее подарили космонавту. А он ее потерял еще до посадки в самолет. Говорили, что он напился и поэтому ему было не до собаки...

Насчет маленького "зоопарка" - 100 %. Машка была приучена окурки от сигарет есть. Как-то солдаты забыли закрыть клетку, и она в поисках окурков добрела до курилки возле овощехранилища. В тот момент там находились молодые солдаты которые увидев медведецу дали стрекоча до зимней столовой, ох и шум тогда был!А насчет колли, то это была собака командира отряда - Москалева. Очень умная псина, когда мы купались в бассейне она все наровила прыгнуть за нами - спасала...Насчет подарили ли ее космонавтам (Поповичу или Севастьянову) этого я незнаю. Кстати про упомянутого космонавта - Севастьянова помню одну историю: в летнем клубе была организованна встреча с Севастьяновым, было очень жарко, космонавт под хорошим "шафе" рассказывает про то как "корабли бороздят просторы мирового океана", тут рядом с ним приземляется ворона и Севастьянов выдает; "О, коллега прилетел..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, была МАшка и ела окурки и целые сигареты, клетка стояла слева от кочегарки. Колли звали Фред, подарили его Севастьянову и прожил он у него очень долго,и встреча была,,у меня даже фотография есть из летнего клуба.Что за гость помнит все подробности? Очень интересно.Думаю мы знакомы.

Нет, а я посадку вертолетов точно помню. Мне еще папа говорил, что летал именно с этой посадочной площадки. Мы часто провожали вертолеты криками и визгами.

Я "вертолетку" не отрицаю, но не возили нас за озеро вертолетами! Больных забирали, это да. Врачи прилетали,но не на озеро же нас возили ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На снимке как раз летний клуб, космонавт Севастьянов,Леська Наконечная,Колескиков(нач. политотдела),Еремин ( нач. штаба), а с двумя косичками Я. Если получится открыть, то увидите.

 

location=\'http://img249.imageshack.us/my.php?image=018hc0.jpg\'');" title='http://img249.imageshack.us/img249/4167/018hc0.th.jpg'>http://img249.imageshack.us/img249/4167/018hc0.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я "вертолетку" не отрицаю, но не возили нас за озеро вертолетами! Больных забирали, это да. Врачи прилетали,но не на озеро же нас возили ими.

дык я и не говорю, что на озеро, я говорю "В ЛАГЕРЬ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык я и не говорю, что на озеро, я говорю "В ЛАГЕРЬ"

А я вообще никакого "Лагеря" не помню. Это что для избранных было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытаюсь вспомнить где у нас были магазины. Один на улице около платца, второй где-то в подвальном помещении что-ли. Или я что-то путаю? Помогите вспомнить. А где был магазин канцтоваров? Где парикмахерская? В парикмахерской при мне мастером была Рыбникова. Помните парник в городке? Я там часто бывала. Там работала тетя Таня (больше про нее ничего не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канцелярия у нас была в этом же доме-казарме где и подвал(там молочное продавали и фрукты), на пятом этаже, там же библеотека. А почта помните где? В самом конце городка у вторых ворот ( еще рядом был старый городок). Парикмахерская была ........не помню. А вот про фотоателье помню, там же где и баня, но только на первом этаже направо. я там редко была, но фотки должны быть у родителей.Мне очень часто сниться, что я вернулась в городок, что жизнь там дальше продолжается, а порой я наоборот маленькая. Но так уж хочеться приехать и увидеть, что все осталось по-прежнему. Но увы , все в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вообще никакого "Лагеря" не помню. Это что для избранных было?

Да нет, в наше время всех желающих возили, может после ЧП с девочкой закрыли.

Канцелярия у нас была в этом же доме-казарме где и подвал(там молочное продавали и фрукты), на пятом этаже, там же библеотека. А почта помните где? В самом конце городка у вторых ворот ( еще рядом был старый городок). Парикмахерская была ........не помню. А вот про фотоателье помню, там же где и баня, но только на первом этаже направо. я там редко была, но фотки должны быть у родителей.

У меня мать в книжном магазине работала. Парикмахерская при мне в бане была на втором этаже. Фотоателье было в клубе, рядом со сценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Парикмахерская при мне в бане была на втором этаже. Фотоателье было в клубе, рядом со сценой.

Все устала путаться: буду родителей ПЫТАТЬ, пусть вспоминают. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, в наше время всех желающих возили, может после ЧП с девочкой закрыли.

Нет, мы до нашего отъезда ездили.(1993) А вот где было место около сцены в клубе под фотоателье? Что-то у нас нестыковка. Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мы до нашего отъезда ездили.(1993) А вот где было место около сцены в клубе под фотоателье? Что-то у нас нестыковка.

При мне справа от сцены в клубе дверь была, там куча кабинетов, и оркестровая, костюмы были, среди них была и фото. Правда еще и отдельный вход был. Срочник там снимал на все что приходилось, куча аппаратуры и объективов там были. Я там часто пропадал. Может потом и перенесли куда, я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мы до нашего отъезда ездили.(1993) А вот где было место около сцены в клубе под фотоателье? Что-то у нас нестыковка.

Я уехала из отряда в 1985 г. До этого мы не ездили в "Лагерь". Я, моя сестра, мои подруги точно. А, фотоотелье, вроде, где-то там было в мое время. Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у мамы спросила про фотоателье: оно точно было в здании где баня, на первом этаже направо.Я еще вспомнила, что у нас была секция тейквандо. Я ходила, отжималась на кулаках, садилась на поперечный шпагат. До сих пор косточки остались большие и на шпагат сажусь ( но это еще последствия танцевального).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, похоже воспоминания закончились! Ребята, чт с Вами? Или все ушли в отпуск? Уехали подальше от ужасов цивилизации? Как отдыхается? Надеюсь, после отдыха, голова на воспоминания заработает. *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, читающим! Кто помнит, как звали мальчика, который в городке издевался над кошками: на полосе препядствий привязывал за хвост, подвешивал над костром, сжигал. Странно, что с ним тогда ничего не делали серьезного. Но, дошли слухи, он плохо кончил: вроде бы сбросился с балкона под действием наркотиков. Но когда, где это было не знаю. И правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж точно такого не помню, но и не слышала о нем. В мои года тоже хватало бандитов-детей. которые издевались над животными. После одного такого случая, мною замеченным, у нас появилась кошка, которая прожила еще у нас 10 лет.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, читающим! Кто помнит, как звали мальчика, который в городке издевался над кошками: на полосе препядствий привязывал за хвост, подвешивал над костром, сжигал. Странно, что с ним тогда ничего не делали серьезного. Но, дошли слухи, он плохо кончил: вроде бы сбросился с балкона под действием наркотиков. Но когда, где это было не знаю. И правда ли это?

Это Андрей Бертенев( Бертень), но его уже давно нет. Он погиб В Алма-Ате.Было дело, чуть меня в бассейне не утопил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чуть меня в бассейне не утопил.

А что, у него до такой степени с головой не все в порядке? Разве ни каких мер не предпринималось для его укрощения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, у него до такой степени с головой не все в порядке? Разве ни каких мер не предпринималось для его укрощения?

Время просто другое было, все на "детство" спихивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Время просто другое было, все на "детство" спихивали.

Ну да, пока что-то серьезное не случиться, можно прощать. Но потом уже поздно будет. Хотя уже время прошло и этого мальчишки больше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет ВСЕМ!Очень интересно читать,жаль что мало пользователей...Почему не вспоминаем Онопко,Авдюшкина,Никишкина,Наконечного,Пуногина,Винокурова.Может есть у кого информация.Уточняю- на ЗиЛу ездили в школу потому ,что водитель автобуса(Володя Корабельников) сбил в селе человека,который ехал зимой на велике.Я жила в отряде с февраля 1981 года по июнь 1987года.Автобус был тогда в красную полоску.Шарапов, а прозвище свое помнишь?

Я все помню.Но какое из них имеется в виду? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все помню.Но какое из них имеется в виду? :blink:

ДИМОНЫЧ, помнишь - пиши все! Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шарапов

Приветики! Разве тебе не хочется вспомнить свое детство? Ната правильно сказала, пиши все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...