Перейти к содержанию

Пограничный корабль в клубе юных моряков


Рекомендуемые сообщения

Московскому КЮМ принадлежит учебный корабль "Пограничник" (фото в галерее), бывший тральщик пр.254М. Я разговаривал с его капитаном , так он мне сказал, что это бывший ПСКР с Каспия. Передан МЧПВ в дар Московскому КЮМ. К сожелению он не помнит подробностей. Может есть у кого какая инфа по этому поводу. Также очень интересует информация/фото о ПСКРах на базе тральщиков пр.254

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я разговаривал с его капитаном , так он мне сказал, что это бывший ПСКР с Каспия.

Сергей, привет.А нельзя ли увидеть его с кормы? Похоже, что это 254, но не "М" и не "А", и не "МА". А еще хотелось бы знать сколько ног было у его мачты. В 80-х гг. я видел на Каспии (Баку) 254-е, но не у погранцов.Т.ч. вряд ли это б. ПСКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, привет.А нельзя ли увидеть его с кормы? Похоже, что это 254, но не "М" и не "А", и не "МА". А еще хотелось бы знать сколько ног было у его мачты. В 80-х гг. я видел на Каспии (Баку) 254-е, но не у погранцов.Т.ч. вряд ли это б. ПСКР.

В КЮМ на 100% утверждает что это бывший ПКСР. Они его поэтому и назвали "Пограничник".Это пр.254М у него винты РШ. Мачта была тренога, но ее срезали для прохода под разными речными мостами. Фото в корму нет, есть фото кормы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. три ноги и ВРШ - это уже серьезный аргумент в пользу254М. Может на заводской доске и имя осталось? Интересно знать, кем он был в девичестве. А где фото кормы увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. три ноги и ВРШ - это уже серьезный аргумент в пользу254М. Может на заводской доске и имя осталось? Интересно знать, кем он был в девичестве. А где фото кормы увидеть?

В том то и дело что ни доски ни формуляра не сохранилось. Я бы тоже хотел знать кем он был в девичестве. А фото могу выложить в галерею.А как в сообщение фото вставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том то и дело что ни доски ни формуляра не сохранилось. Я бы тоже хотел знать кем он был в девичестве. А фото могу выложить в галерею.А как в сообщение фото вставить?

А где он в Москве стоит??? Хотелось подъехать и посмотреть поближе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как в сообщение фото вставить?

Сергей, глянь собщение № 52 в этой теме.И мне интересно, где этот клуб юных моряков находится. Хочется съездить, посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мне интересно, где этот клуб юных моряков находится. Хочется съездить, посмотреть.

Сам клуб находится на Головинском шоссе, практически на пересечении с Ленинградкой (м. Водный стадион). И это все в 500м. от моей работы. Только зайти туда - как обычно не хватает времени.Может кутьтпоход как-нибудь организуем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, организуем. Предлгаю долго не ждать и отправиться туда прямо на 28 мая. Тем более там стоит пограничный корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, организуем. Предлгаю долго не ждать и отправиться туда прямо на 28 мая. Тем более там стоит пограничный корабль.

Нужно только узнать, пускают ли в клуб моряков-пограничников в нетрезвом состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сам клуб находится на Головинском шоссе, практически на пересечении с Ленинградкой (м. Водный стадион). И это все в 500м. от моей работы. Только зайти туда - как обычно не хватает времени.Может кутьтпоход как-нибудь организуем?

Андрюш, а как туда попасть??? Я так понял это если еду в центр справа, где светофор на Головинском шоссе. Машину можно припарковать, где стоят поливалки. Затем через лесок к водохранилищу, где и стоит кораблик. Я прав???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюш, а как туда попасть??? Я так понял это если еду в центр справа, где светофор на Головинском шоссе. Машину можно припарковать, где стоят поливалки. Затем через лесок к водохранилищу, где и стоит кораблик. Я прав???

Где стоит тральщик - не знаю, а сам клуб в 100 метрах от Ленинградки, на Головинском ш. справа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как раз напротив Хондо сервиса Алан-ZМы (наша контора) этому клубу недавно списанные компы и пр. оргтехнику сплавили.Из нашей конторы там кто-то из родственников нашего сотрудника трудится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз напротив Хондо сервиса Алан-ZМы (наша контора) этому клубу недавно списанные компы и пр. оргтехнику сплавили.Из нашей конторы там кто-то из родственников нашего сотрудника трудится.

Володь, а не знаешь можно на этот кораблик попасть??? Очень хотел сына туда отвезти, он у меня фанат корабельной техники... да и сам хотел кораблик посмотреть *no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что был в Клубе. Тралец "Пограничник" стоит на канале по адресу Ленинградское ш. 45. Нас туда скорее всего не пустят т.к. там что-то типа детского лагеря и территория охраняется ЧОПом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А может, заранее договориться с этим клубом, т.е. с его руководством, объяснить ситуацию: ветераны морских частей очень хотели бы посетить бывший пограничный корабль, или что-то в этом роде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А может, заранее договориться с этим клубом, т.е. с его руководством, объяснить ситуацию: ветераны морских частей очень хотели бы посетить бывший пограничный корабль, или что-то в этом роде?

Можно попробовать поговорить с директором, но, как мне сегодня сказали, корабль находится в очень плачевном состоянии. Его как списали, так ремонта он и не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно попробовать поговорить с директором, но, как мне сегодня сказали, корабль находится в очень плачевном состоянии. Его как списали, так ремонта он и не видел.

Хочешь сказать, если ступить на его палубу то он тут-же затонет у причальной стенки??? *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так может, договоримся с директором КЮМа? Напишем ему письмо. Если не получится на 28 мая, придем в другой день. Очень хочется на тот кораблик посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Завтра спрошу у нашей сотрудницы. У нее муж там работает.Paul, а на пл не хочешь сына сводить? У нас на Сходненской на канале музей, уже год как фунциклирует.Экскурсию проводит последний командир лодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра спрошу у нашей сотрудницы. У нее муж там работает.Paul, а на пл не хочешь сына сводить? У нас на Сходненской на канале музей, уже год как фунциклирует.Экскурсию проводит последний командир лодки.

Володь, с удовольствием туда сходим. Только мне сказали, чтобы туда попасть нужно писать письмо, собирать группу и тому подобное. Так ли это не знаю, если знаешь чего подскажи. А так в выходные с огромным удовольствием сходили бы на подводную лодку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на Сходненской на канале музей, уже год как фунциклирует.

Володя, а как туда добраться? Тоже с удовольствием сходил бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тральщик находится действительно в плачевном состоянии.Мне удалось полазить по нему в позапрошлом году, хотел попасть во внутрь но так никто толком не смог сказать у кого ключи. Мне говорили что его собирались списать и утащить на слом. В прошлом году попасть на него не удалось так как его оттащили от берега и связь с ним была толь вплавь. И вообще мне показалось что он никому не нужен. А ведь это один из представителей самой массовой и удачной серии послевоенных тральщиков. Его можно смело ставить рядом с ПЛ в морской музей. Привести в нормальное состояние, благо его особенно не переделовали, для него и вооружение имеется. Две В-11 стоят рядом на берегу. Жаль только это никому не нужно.Там кстати есть еще один раритет. Большой охотник проекта 122Бис. Нане учебное судно "Ленинград"Но он в хорошем состоянии, с детьми в походы ходит.

Изменено пользователем Сергей_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про ПЛ.В прошлом году группу набирали прям у трапа :)Как добраться.Метро.Сходненская, первый вагон. выход направо. Никуда, как выйдете из метро, не сворачивая (абсолютно) шлепать до канала. По дороге должен быть зоомагазин *derisive* . Потом ЗАГС. Потом улица Свободы и собственно парк. Комплекс с ПЛ огорожен забором. На машине. Ну соответственно надо попасть на ул. Свободы. Нужно доехать до Химкинского бульвара. И там искать где бросить авто. Варианты: Площадка у магазина AGA, площадка у "Пятерочки" или "копеечки", точно названия не помню - Такой стандартный большой универсам.И потом опять нужно дойти до канала.Сегодня был занят, завтра в обед схожу на разведку. Про КЮМ щас узнаю.Узнал. Муж сотрудницы работает препадавателем в КЮМе, на отделении судомеханики.Сегодня вечером все у него спросит. И я заодно к лодке схожу.Выдам два ответа :)

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак, вернулся с разведки от ПЛ.Фотоаппарат в телепоне жуткий. скачать картинку ваще нереально :)Перевожу!лодка-музей работает ср,чт,пт,сб,вс с 10 до 17, пн-вт соответственно выходной.Я сейчас был там около часу, было закрыто, но люди внутри (персонал) был и вели какие-то беседы.Далее вякие объявления на щите, кот. на заборе :)ЗАКАЗ ЭКСКУРСИЙПО ТЕЛЕФОНУ(499)729-66-02Цены от 150 руб.дети дешевле.Фотка в телепоне на редкость гадкая.Приедтся желающим предварительно звонить и все узнавать.По теме посещения судов КЮМ, я отписал Шульцу. У него пароли и явки :)Сам присутствовать не смогу, ибо уезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...