Перейти к содержанию

Корабельные хиты


Вольт

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю, что у нас в бригаде тоже был свой ансамбль. В основном в нем играли ротные, т.е. из роты обеспечения. Ну а на корабле умельцев разных, игравших в основном на гитаре очень хорошо и не очень, было предостаточно. В кубрике, помню, даже был баян.

У нас на 623 кап.-лей Семенов говорил,что слушать нужно только "Маячок" в лучшем случае.Когда кэп. был на борту мы ничего не слушали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну мы в основном Арабески, когда штормило, то замполит так и просил по громкой--девок включите.....Хотя блевал он и с девками и без, я говорит прям как адмирал Нельсон...Курил он трубку и ходил блевать на крыло... Но девок все любили слушать, особенно когда штормило

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на 623 кап.-лей Семенов говорил,что слушать нужно только "Маячок" в лучшем случае.Когда кэп. был на борту мы ничего не слушали.

Ну на "Измаиле" он исправился. Насчёт музыки никакого противодействия с его стороны.

Ну мы в основном Арабески, когда штормило, то замполит так и просил по громкой--девок включите.....Но девок все любили слушать, особенно когда штормило

Ну, нормальный замполит. Лучше девок, чем мозги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мы на корабле постоянно слушали

Мужики! А "Славянку"забыли? Годки слушали,когда не было кэпа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прослушал я мужики бабинку записанную 20 лет назад на корабле - такое чувство, описать невозможно! Кроме песен которые исполняли, в запись попали пару корабельных команд и пожелания от ребят . Когда писал кассету все думал вот так через 20 лет достану пыль сдую и прослушаю-как в воду глядел! Хорошо что еще бобинник исправный нашел,а то все давно уже в утиль сдали.Да есть что вспомнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прослушал я мужики бабинку записанную 20 лет назад на корабле - такое чувство, описать невозможно! Кроме песен которые исполняли, в запись попали пару корабельных команд и пожелания от ребят . Когда писал кассету все думал вот так через 20 лет достану пыль сдую и прослушаю-как в воду глядел! Хорошо что еще бобинник исправный нашел,а то все давно уже в утиль сдали.Да есть что вспомнить!

Да Володь ! У нас на 808-м тоже аппаратура музычная была играли в основном годки но как играли ! Вот только не писали а ведь такие песни самопальные были заслушаешься ! Как бы я сейчас их послушал как я тебя понимаю когда слушаешь ты эти записи !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служилось в конце 80-х,начале 90-х.С музрепертуаром на борту все было ОК-слушали что хотели.Был кассетник, усилок, проигрователь для венилок (когда не качало), цветомузон из клотиков.Потхому все забывается:Депеши,Звездинский,Королёва,Кинчев (тема "6 лесничий","Театр теней", Леха Глызин и тд).Хит сезона- Ламбада. Были на концерте "Ласкового Мая" на стадио ФК "ОКЕАН" в Находке.Три шкета бегали по сцене и орали-"Пр-р-риве-еет Находка!!!" Уауу.остальное очень плохая фанэра.ДикИе времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Были на концерте "Ласкового Мая" на стадио ФК "ОКЕАН" в Находке.

Какого из 1629?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какого из 1629?

Да Бог его знает, какой из них.Видимо,когда у них был очередной чёс по стране - *derisive* 133.Музыка на все времена и народы это:Металлика, ДИСИ, Пёплы, тут шару не прогонишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А меня постоянно под "Плот" Лазы плющит, уж так он въелся в память. Под него только о службе и думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Помню в Анапе, в читальном зале 6 школы, стоял проигрыватель и пластинки с патриотическими исполнителями. Так среди них была с песнями Бригвадзе (?). На ура, даже на-бис слушалась песня - "Живет моя Отрада в высоком терему...", курсанты даже веселей письма писали.... А на корабле.... кто какие бабины с исполнителями доставал или менялись с другими ПСКРами, а то одни и теже приедались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто-то принёс на корабль бабину с записями группы "Мираж". Это было что-то. После сытного обеда спускались в кубрик и полчаса нирваны- всё совпало: голос и музыка. А ещё была катушка с Лозой. Так мы его слушали на аппарате в гидроакустическом посту. В конце концов какой-то доброжелатель донёс начальству о наших занятиях и катушка благополучно отправилась за борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас помню, сбросились командой и купили кассетник -стерео-круто тогда было. Кто в отпуск едит, обязательно должен привезти что-то новенькое... Слушали тогда, помню, попсу в основном-"Комбинация", Казаченко (блин группу его забыл, где он пел), Марина Журавлева -была такая...А на любителя Костю Кинчева, естественно, "Кино", "Наутилус", а чуть позже Андрей Кухта с 205-го (не помню какого) привез кассету своего кореша Ромы Рябцева-так мы с "Технологией" познакомились...

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Круто (едет в отппуск и привозит,у нас и в отпуск-то ни кто не ездил) А был на 205-м магнитофон -РОМАНТИК и какой-то проигрыватель(просто караул). Весна 1976 года мы у стенки , большая приборка. суббота. КЭП-радист музыку на верхнюю палубу. Я ставлю пластинку Высоцкого - разговаривать не надо приседайте до упаду. Тут шум . радиста на пирс . Прибегаю . Тут Нач ПО. Вы че там поставили ,хрень каку-е-то..Отвечаю: "не извольте беспокоиться -Это В.С Высоцкий"Где взял-типа мудила.?Не изволльте бепокоиться ,пластиночка официальная, в военторге купил- сс.Может где-то она и официальная. а у нас запрещенная. И топнул ножонкой так,что я решил с ним согласиться. Вот так в Балаклаве притесняли ВЕЛИЧАЙШЕГО РУССКОГО ПОЭТА. (Правда Пушкина тоже кто-то притеснял. но то был царь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может где-то она и официальная. а у нас запрещенная. И топнул ножонкой так,что я решил с ним согласиться. Вот так в Балаклаве притесняли ВЕЛИЧАЙШЕГО РУССКОГО ПОЭТА. (Правда Пушкина тоже кто-то притеснял. но то был царь)

Да, сейчас в эти притиснения и верится-то с трудом...А, ведь и в самом деле было...История...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, сейчас в эти притиснения и верится-то с трудом...А, ведь и в самом деле было...История...

Верится, верится, а ты домой землячок заглянь ,а то опять один "Погранцы по городам", ихзвеняюсь.

А вообще у нас нас на ДЗ свой ансамбель был.Где-то целая бабина лежит с записью, ни как не могу бобинник найти,во время летит, уже раритет.

Владимир, дам адрес дома,если хочешь иметь классный бабинник "ИЛЕТЬ -102 С" партия из 5 штук, в том числе и мне сделали,+ усилок в нём 100 ватный. Работал 4 месяца, упоковал, но взять с собойпри переезде не удалось. Все пласты и бабины уступил другу, так как могли не ропустить через кардон мелочь продал.Для меня лично запад - это всё(((( !!!! , только братва я баз неё не могу , а малой вообще тронутый, меня перещеголял. На коробке только "Машину " и играл наш ансамбль, а я не мог нечего слушать, кроме запода и блатняка вообще дурею. Извените братки у каждого свой вкус. Всей братве привет !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если хочешь иметь классный бабинник "ИЛЕТЬ -102 С" партия из 5 штук, в том числе и мне сделали,+ усилок в нём 100 ватный.

Знаю, что есть фанаты винила , но фанаты бабин-это за гранью. Круто! Уважаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю, что есть фанаты винила , но фанаты бабин-это за гранью. Круто! Уважаю!

Привет братишки !!!Привет Игорёк !!!Да , очень было круто, иметь все пласты" ВЫСОЦКОГО", Мариночки 2 шт,+ 1-ин вмасте спели, ну а дальше что было в магазинах, то у меня и стояло в оригинале. ГРЕХ- лохонулся, уступил другу,не мог забрать на Украину ,на ПМЖ. Вертушка Hi - Fi ,2-е НОТЫ, ИЛЕТЬ моя, ну а про бабинки думай сам сколько было у меня ,если пластов с двумя альбомами рок оперы , ровно 164 штуки. Касеты только Сонняк и ТДК и Базоф -90 минутки, весь музон только стерео. А любил только блатняк, был весь, и запад, без которого я в данное время не могу не дня, не послушав." ну больной, что поделаешь".Малому вообще крышу срывает, начал наших годов всё петь,да еще Украинские. Вот-так то, Игорь.Культурно, и соседи не обижаються.Удачи , да раньше мимо маг. "Милодия" , до чтоб с пустыми руками, не зачто.С перекупщиками не связывался,поздно ,но всё равно доставал плост .Всей братве привет !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

А мы слушали Mr.Credo , у няго тады хит такой был "Хэш-Бола Бола". А я эту песню знал на изусть и в учебке со старшинами типа напару пели. А в Балтийске уже слушали всё, и Scooter и Joy и Master Boy. У много было всего. Вот тока одну кассету слушали после отбоя ( я подключал свой плеер к трансляшке кубрика), на ней мой дядька под гитару пел. И все вспоминали свои родные просторы, родителей и т.д и т.п. А после армейки бл кассету потерял (в рот мне ноги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !!! любил только блатняк, был весь, и запад, без которого я в данное время не могу не дня, не послушав." ну больной, что поделаешь".

"Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" ни одной передачи не пропускали по телику, если шухера не было в роте. Допускались одни дембеля.  На вахте наизусть знали частоты и время эфира Полевой почты Юности, по выходным музыкальное приложение к передаче Красный, желтый, зеленый. Домой привез записи Пин флоид и Бони эм. Спаял низкочастотный приемник, вставишь на выход, вместо динамиков, в маг медную проволоку по периметру комнаты, приделаешь приемничек на головные телефоны и балдеешь, без проводов! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ставлю пластинку Высоцкого - разговаривать не надо приседайте до упаду.....

А у нас шла, в море, когда ночная вахта по утру проснувшись зарядочку на вертолетке исполняла!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас в роте хип хоп крутили,группу "Кино","Браво". По телеку "Санта Барбора" и "Богатые тоже плачут". *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю, что есть фанаты винила , но фанаты бабин-это за гранью. Круто! Уважаю!

А я свой старый магнитофон в гараж отнёс, жена всё порывалась выбросить хлам, да не тут то было и быбины все туда отнёс. Теперь, как прихожу включаю их поочереди, чтобы не слиплись - всё-таки память о молодости. Было же время ходили друг к другу с нелёгкими ма-фонами, сидели переписывали, а сейчас всё на каждом углу или в и-нете никакого удовольствия от записи не испытываешь, а тогда, если достал что-то новенькое ты на седьмом небе, соберёмся с друзьями и подругами слушаем. Сейчас такого нет, каждый в уши себе воткнёт и слушает.Всё меняется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я свой старый магнитофон в гараж отнёс, жена всё порывалась выбросить хлам, да не тут то было и быбины все туда отнёс. Теперь, как прихожу включаю их поочереди, чтобы не слиплись - всё-таки память о молодости.

Привет Олег! Тоже все маги, и бабинные и кассетные в гараже свой век доживали и все еще бы жили, но у меня два парня выросли. Этим все музыку крути или друзьям дай послушать. Ухайдакали.  Но некоторые записи, дембельские и первые записи детей пришлось оцифровать, ни куда не денешся, веление времени. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братва!А у меня по музыке есть такое воспоминание, как я первый раз услышал "Сектор Газа". Стоим мы на якоре на участке, возле Сааремаа (Эстония), тут дежурный по низам объявляет, мол, подходит катер на дозаправку, принять с правого борта. Я входил в баковую команду, вышел. Подходит катер, а на нем - оба-на! - мой зема, Рома Гусев (Владивосток), ну мы новостями обменялись, он только из отпуска приехал, говорит, есть че послушать, а то все приелось уже. Ну я дал там ему что-то, не помню уже, а он мне тоже пару кассет, говорит, вот тут есть группа новая, прикольная, "Сектор газа" зовется, настоятельно рекомендую. Ну я ее сразу в рубку дежурного отнес, а он ее по трансляции врубил. Тут на весь Финнский залив понеслись "грязные вонючие носки". Пол-песни проиграло, вдруг обрывается и дежурный объявляет: Старшине 2 ст. марухелину (мне то есть) прибыть в кают-компанию! Прибываю. А там сидит старпом (к сожалению имя-фамилию уже не помню) и пытаясь сделать строгое лицо (а не получается!) говорит: Ты где эту х...ню выдрал?! Я говорю мне братишка дал послушать я и не в курсе был. Он говорит - тащи мне сюда на прослушку. Я принес, они (офицеры) мне ее только дня через три вернули (переписывали наверно), но потом препятствий при прослушивании не чинили. Это конечно бомба была тогда. А еще я помню когда я был карасем у нас был дембель, узбек какой-то, у него был свой магнитофон и одна кассета, на которой был сборник всякой дикой попсы типа того же Ромы жукова и там была такая песня "Теннисистки, теннисистки, красота и грация", бля я ее до сих пор помню, мне его хотелось убить за эту кассету, когда в редкие минуты карасевского отдыха ты пытаешся заснуть, а он за переборкой в старшинской каюте (Молния) по пять раз кряду ее запускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...