Перейти к содержанию

Корабельные хиты


Вольт

Рекомендуемые сообщения

В наше время на корабле были очень популярны такие группы как "Кино", "Наутилус", "Плот" Ю.Лозы. тогда всё это было записано на бабины и гоняли всё это по кругу т.к. выбор был невелик. Но до сих пор как услышу что-нибудь из этого репертуара сразу вспоминается служба и наваливается какая-то тоска по тем дням и тянет в те времена, на корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для каждого времени характерны свои хиты, своя музыка. Первые месяцы службы на корабле у меня ассоциируются с такими группами, как "Динамик", "Альфа", "Круг", "Карнавал". Эту музыку слушали мои "годки", а я, в то время "карась", боролся со сном, нес вахту, поэтому первое время вообще выносил это с трудом. А потом, когда жизнь наладилась, неприязнь к этой музыке пропала. А сейчас, когда слышу эти группы, вспоминаю свою службу.Еще мне запомнилось, как мы стояли в сухом доке в Севастополе вместе с БПК "Очаков" в 1986 г. И вот на этом самом "Очакове" вовсю крутили Modern Talking. Мы в то время и не знали, что это за группа, думали, что это не Томас Андерс поет, а женщина. Спустя полгода оказался на гражданке, и в то время этот "Модерн" был слышен чуть ли не из каждого утюга.Еще хитом нашего старпома, которым был в то время В. Кириченко, была песня "Песняров" "Где эти туманы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В наше время на корабле были очень популярны такие группы как "Кино", "Наутилус", "Плот" Ю.Лозы. тогда всё это было записано на бабины и гоняли всё это по кругу т.к. выбор был невелик. Но до сих пор как услышу что-нибудь из этого репертуара сразу вспоминается служба и наваливается какая-то тоска по тем дням и тянет в те времена, на корабль.

Такая же история. Особенно это касается "Наутилуса". А радист наш был фанатом "Ласкового мая". В выходные запускал по трансляции. Как слышу "Белые розы" сразу вспоминаю субботние "Большие приборки!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это по началу у нас был бабинник, а потом один из мичманов откуда-то приволок не первой свежести кассетник и ассортимент музыки стал увеличиваться, но навсегда запомнится "Марш прощания славянки", сколько друзей под него проводили и ушли сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это по началу у нас был бабинник, а потом один из мичманов откуда-то приволок не первой свежести кассетник и ассортимент музыки стал увеличиваться, но навсегда запомнится "Марш прощания славянки", сколько друзей под него проводили и ушли сами.

Под "Марш славянки" отходил ежедневный поезд Феодосия-Москва. Как сейчас помню в 20-20.А с корабля сходили под звуки сирены...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отремонтировав боевой магнитофон, слушали привезенный кем-то с отпуска Ласковый май.До тошноты.... *fool* Потом скинулись на кассетник (весна 202 чтоль) и брат мне прислал Назарет... ОООО вот это была большая приборка! Дежурный по стоянке, после третьего запила Вуи А Энималс с криками "банзай"! Прибежал к нам на пароход и заставил вырубить трансляцию на бригаду. *rofl* Ну народ потом всякую попсу типа Гулькиной слушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "Славянку" мы уже писали, правда, в другой теме. В общем, из всех композиций, когда-либо прозвучавших на нашем и других кораблях, эта запомнилась на всю жизнь. Очень за душу трогает. Никогда не забуду флотских парней, которые сходили со своего корабля в Севастополе под "Марш Славянки" 30 декабря 1984 г. Все, кто находился рядом, провожали их стоя, надеясь, что они все же встретят Новый год у себя дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первя встреча с "ласковым маем" произошла в Очамчире в1988г. Тогда после обязательного просмотра "Служу Советскому Союзу" шла "Утренняя почта" и вот в этой передачи и показали новую группу. Это потом её многие стали ненавидеть, а в тот момент это было что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все время крутил "комбинацию" и Наташу Королеву.. Кэп был фанатом *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

В наше время на корабле были очень популярны такие группы как "Кино", "Наутилус", "Плот" Ю.Лозы. тогда всё это было записано на бабины и гоняли всё это по кругу т.к. выбор был невелик. Но до сих пор как услышу что-нибудь из этого репертуара сразу вспоминается служба и наваливается какая-то тоска по тем дням и тянет в те времена, на корабль.

Это было,что то. Когда кто то уезджал в отпуск, то без новых записей не имел права вернуться. А Цой- это было что то с чем то. По бутусову вообще отдельный разговор. У меня ком. корабля был любитель Наутилуса, ну и волей и не волей большинству моряков привил эту любовь. По сей деть Бутусова обожаю. Да, хотелось бы сейчас хоть на недельку окунутся в то время, на свой корабль, к своим служебным и не только друзьям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отремонтировав боевой магнитофон, слушали привезенный кем-то с отпуска Ласковый май.До тошноты.... *fool* Потом скинулись на кассетник (весна 202 чтоль) и брат мне прислал Назарет... ОООО вот это была большая приборка! Дежурный по стоянке, после третьего запила Вуи А Энималс с криками "банзай"! Прибежал к нам на пароход и заставил вырубить трансляцию на бригаду. *rofl* Ну народ потом всякую попсу типа Гулькиной слушал.

А я на назеров ходил на концерт в Москве ! Вот это было чтото с чемто !!! Мак Каферти как всегда был на высоте !А на пароходе я однажды врубил Депеш Мод под приборочку ! От замполита мне хорошо влетело !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на пароходе я однажды врубил Депеш Мод под приборочку ! От замполита мне хорошо влетело !

Миша, мы вроде с тобой почти в одно время служили с разницей в 1,5 года, но за все время "Депеш Мод" никогда не слышал. Продвинутый у вас был корабль. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне тут Олег, "Дотор" помог вспомнить песню, которую я не мог двадцать лет найти, в голове крутилась с тех пор, чуть крыша не съехала- "Четвертые сутки из штурманской рубки за далью туманной не видно земли" Кальянова. Так что корабельный доктор, он и на гражданке доктор!!! Очень тебе Олег благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продвинутый у вас был корабль. :)

Это я когда в отпуске был у меня родственник на студию звукозаписи устроился. Ну я к нему "составь типа сборничек чтобы послушать хорошо " !!! Ну он постарался а про некие моменты я забыл сказать(типа буржуазная музыка не разрешена) И закатал на катушку сначала наши группы (Воскресенье и т.д) а под занавес Депеш Мод и ещё Роллингов.Ну а я решил народ повеселить ну и ....... *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В середине 90-х в части было достаточно много ребят с Дагестана, КБР, С.Осетии. И у нас откудато появилась кассета с переделкой "Лизгинки" под попсу. Ставили её исключительно на большой приборке, этим наши курсанты пользовались, мол, хотите слушать - помогайте на приборке. И ещё, если кто помнит, в 1996 весной была очередная командировка в Очамчиру. Народ, как полагается, собрался, но както получилось так, что кассет с собой никто невзял и из всего разнообразия воспроизводящих устройств слушали только одну кассету, случйно оставленную деке - " СЕКТО ГАЗА : СКАЗКА ". И это почти 3 месяца. Батальон когда вернулся - сказку знали на изусть и постоянно вставляли в разговорах цитаты из неё. Особенно кап.3 р. Барашков(классный мужик, хоть и со своеобразным чуством юмора!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А на пароходе я однажды врубил Депеш Мод под приборочку ! От замполита мне хорошо влетело !

Наш  замполит врубал во время шторма свой хит,"Раскинулось море широко и волны бушуют на взрыд ...... , и так тошно а он свое. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш  замполит врубал во время шторма свой хит,"Раскинулось море широко и волны бушуют на взрыд ...... , и так тошно а он свое. 

прикольный чел *jester*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще у нас нас на ДЗ свой ансамбель был.Где-то целая бабина лежит с записью, ни как не могу бобинник найти,во время летит, уже раритет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспоминаю, что у нас в бригаде тоже был свой ансамбль. В основном в нем играли ротные, т.е. из роты обеспечения. Ну а на корабле умельцев разных, игравших в основном на гитаре очень хорошо и не очень, было предостаточно. В кубрике, помню, даже был баян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вообще у нас нас на ДЗ свой ансамбель был.Где-то целая бабина лежит с записью, ни как не могу бобинник найти,во время летит, уже раритет.  

Приезджай, вместе послушаем на "Олимпе"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообше нам аппаратуру для ансамбля подарил завод ударник,басуху,соляру,синтез,усилители и т.д.И началась наша муз.деятельность в Керчи, правда сначала без ансамбля, с худ.самодеятельности, на праздник СА и ВМФ.И как вы думаете кто был в первых рядах? Правильно - караси.Отбирали по слуху и т.д. кто во что горазд.Конечно нам молодым было класс, чем в кубрике сидеть и изучать чего-то, лучше в клубе чего выдумывать.И вот понеслось патриотические песни ,мингиатюры,сценки из суденческой жизни,короче творческая деятельность увлекла за собой. Ну а когда годы узнали что участие в самодеятельности принимают местные девченки, да еще клуб находится за воротами завода, :yaaa:  со всеми вытекающими последствиями, ух сколько талантов нашлось среди годов.Да коллектив х.с. у нас был то что надо. 

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мы на корабле постоянно слушали Цоя , Бутусова, из отечественной попсы супер популярный в то время "Ласковый май", Рома Жуков. При этом Кино и старый Наутилус и сегодня для меня лучшие группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы на корабле постоянно слушали Цоя , Бутусова, из отечественной попсы супер популярный в то время "Ласковый май", Рома Жуков. При этом Кино и старый Наутилус и сегодня для меня лучшие группы

Я, Дима, помню ти по Анастасии сох. А счас появилась группа 7Б. Просто шик. Все скачал с нета. В машине аж распирает от удовольствия. А бутусов до сих пор- СВЯТЫНЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в наше время крутили "Машину времени" в основном. И что невероятно всем нравилась а крутить запрещали.Тогда эта группа была не почете. А еще помню кто то из отпуска привез ИТАЛЬЯНЦЕВ ну понеслась весь 3-й год одни итальяцы. А так и БОНИ-М и ЕРАПШЛ и ДЖИЛУ короче очень многих групп записи были даже менялись катушками (как и кинушками) с другими пароходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штурманский 623

Да, Генна. В те года итальянцы и на гражданке сильно подорвались. Помню Pupo, Albano & Romina Pauer, Jani Morandi. У меня вот и сейчас ихня подборка есть, просто шик, как слушаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...