Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас на Каспии рыбы этой.... Из похода оба холодильника на камбузе под завязку. И сами ловили и браконьерские сети снимали.Я на черную икру до сих пор не могу смотреть. Один раз осетра вынимали шлюпбалкой! Такой здоровенный был. метра под 2.5. А в обхвате - нельзя было по борту пройти.А на 654-м кок однажды тюленя поймал. Просто на него прыгнул, когда он за кормой с машкой играл. На ужин котлеты были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А на 654-м кок однажды тюленя поймал. Просто на него прыгнул, когда он за кормой с машкой играл. На ужин котлеты были :)

654 был в Высоцке, я на нём был командиром, поэтому в Баку его быть не могло.

Да у меня на фото тоже 5-4-21.

Боевой номер правильный, потому что входил в состав аварийной партии. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на Каспии рыбы этой.... Из похода оба холодильника на камбузе под завязку.

Мы так часто из Керчи возвращались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

654 был в Высоцке, я на нём был командиром, поэтому в Баку его быть не могло.

Вот не думал, что склероз у меня так прогрессирует... *fool* Это точно был 65х а вот за последнюю цифру теперь и не вспомню ....почему-то всплыла 4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И нету у меня склерозу! 654 был в Баку.У меня и фото его есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У нас на корабле был альбом "История корабля",как я знаю на многих других такие альбомы тоже делали.Интересно,как с ними поступают,когда корабль списывают? Боюсь,что он,в лучшем случае,остаётся у кого-нибудь из офицеров

Я видел как списывали борт 022. Это было в Керчи летом 98.Было торжественное построение бригады.Комбриг сказал речь,а потом на корабле сняли флаг и больше его не поднимали.А бывший командир(невысокий,крепкий) стоял возле трапа и у него текли слёзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я видел как списывали борт 022. Это было в Керчи летом 98.Было торжественное построение бригады.Комбриг сказал речь,а потом на корабле сняли флаг и больше его не поднимали.А бывший командир(невысокий,крепкий) стоял возле трапа и у него текли слёзы.

Володю эта информация растрогает, ведь под скупым "022" скрывается его любимый и родной ПСКР-645-й
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грустно. Ведь мог ещё послужить,как я понимаю,корабли старше его ещё ходят. А как он в Керчь попал,и кто был его последним командиром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А как он в Керчь попал,и кто был его последним командиром?

В 94 в Керчи для охраны Керчь-пролива была сформирована бригада. Корабли были в основном из Балаклавы. ПСКРов было пять - 36,42,45,Буковина и Донбасс.Последним командиром 45го был невысокий,крепкий,с усами кап.3 ранга,а фамилию я забыл.На 36 был и.о. командира,у нас на 42 - командиром был Щербина,на Буковине - Кузьмич,на Донбассе - Хайров.Комбригом был Олешко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 94 в Керчи для охраны Керчь-пролива была сформирована бригада. Корабли были в основном из Балаклавы. ПСКРов было пять - 36,42,45,Буковина и Донбасс.Последним командиром 45го был невысокий,крепкий,с усами кап.3 ранга,а фамилию я забыл.На 36 был и.о. командира,у нас на 42 - командиром был Щербина,на Буковине - Кузьмич,на Донбассе - Хайров.Комбригом был Олешко.

Хайрова, если не ошибаюсь зовут Марат - кап. 3 ранга.А как зовут Щербину? Не тот ли Щербина, который при мне в Ялтинском дивизионе на "Крыме" начинал еще лейтенантом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё равно, не понимаю,почему именно 645?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё равно, не понимаю,почему именно 645?

Вова, для тебя твой 645 всегда в памяти останется ухоженным и добротным кораблем. Времена идут, и все меняется, увы, не всегда в лучшую сторону. У нас, в Морской охране Украины, если корабль списывается, на это есть веские причины, в большей степени по корпусной части и конструкциям. Извините, мы не Россия, где можно пускать на иголки корабли, коим и 15 лет не стукнуло. У нас за это дело одно место в дверном косяке быстро прижали бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хайрова, если не ошибаюсь зовут Марат - кап. 3 ранга.А как зовут Щербину? Не тот ли Щербина, который при мне в Ялтинском дивизионе на "Крыме" начинал еще лейтенантом?

Хайров - имя не помню,но точно кап3 и точно самый настоящий татарин.Щербину звали-величали Александром.У меня вопрос - Балаклавцы,Вы где в учебке были,уж случаем не в Измаиле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит,проходил 645 23 года. Вот не помню,сколько отводилось кораблям 205 проекта по всем формулярам и документации. Игорь, может ты помнишь? И ещё вопрос, его уже разобрали, или всё ещё стоит , в каком нибудь заводском затоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что я знаю о ПСКР 645Когда весной 97,после учебки,я пришел в Керчь на 642,на 45-ом оставалось человек десять годков,так они ещё по своей молодухе ходили на нём.Значит ходил примерно до 96 года.Потом на корабле что-то там случилось с валолинией,а денежек поставить в док СРЗ не нашли.Корабль так и стоял в самом начале пирса с полузатопленной кормой. И постепенно стал выполнять роль ЗИПа - на кораблях что-то ломалось - бежали на 45 ,снимали,откручивали.Я даже лично ходил с мехом и что-то из электрооборудования откручивал.Как я выше писал на нем были десяток человек команды,один мичман и командир,который по совместительству был командиром малокатеристов.Так вот этот десяток годков жили на нем как пираты,выходили только на понедельничное большое построе,а так на них закрыли глаза и они только купались,загорали,ловили рыбу и т. д.Даже приборку не делали,для приборки они отлавливали молодых с других кораблей,которые оказывались в непосредственной близости с 45,но всегда давали за это сгущенку или сигареты.:).Иногда кого нибудь из них брали в командировку на уходящие в море корабли - опыт у них всетаки был.Потом 45 списали.Когда я увольнялся,он так и стоял без освещения под замком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит,проходил 645 23 года. Вот не помню,сколько отводилось кораблям 205 проекта по всем формулярам и документации. Игорь, может ты помнишь? И ещё вопрос, его уже разобрали, или всё ещё стоит , в каком нибудь заводском затоне?

По-моему 20 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом на корабле что-то там случилось с валолинией,а денежек поставить в док СРЗ не нашли.

Видимо сальник валолинии потёк,если воды набирать начал. И из-за такой ерунды?!?!? Помнится, в 1986 году у нас такое было,так нас и в док не ставили,всё водолазы отремонтировали. Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видимо сальник валолинии потёк,если воды набирать начал. И из-за такой ерунды?!?!? Помнится, в 1986 году у нас такое было,так нас и в док не ставили,всё водолазы отремонтировали.

Ну это в лучшем случае. А если дейдвудный подшипник разбился?Если корабль намечен к списанию, никто его ремонтировать уже не будет, т.к. на него на тот год, когда ожидается списание, ему на ремонт денег уже не выделяют. А тут док! За какие шиши?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С валолинией на 45-ом было что то серьезное,не сальник.Кстати мой 42-ой в апреле 98 стоял в доке СРЗ "Фрегат" - деньги нашлись.И там в доке, сальник на валолинии правого двигателя,который находиться в кормовом машинном отделении,мы набили за 20 минут - открутили флянец,намотали 2 метра просмоленной верёвки,закрутили флянец.ПСКР -642 построен в 1975 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, есть у кого может быть данные, как мой 629-й списывали???

А то скупые официальные источники и фотографии SHULTZA показывают, что он был списан и продан частному лицу, затем назывался АНАСТАСИЯ и в 1999 году был передан Грузии без вооружения...

Сейчас он продолжает у грузинов нести службу под названием ГЕОРГИЙ ТОРЕЛЛИ.. Р-21..

 

location=\'http://upload2.postimage.org/100911/photo_hosting.html\'script>');" title='http://upload2.postimage.org/100911/photo_hosting.html'>http://upload2.postimage.org/100911/photo_hosting.html

 

Таким он был в частных руках...

 

А таким стал у грузинов... небо и земля..

 

location=\'http://upload2.postimage.org/100907/photo_hosting.html\'script>');" title='http://upload2.postimage.org/100907/photo_hosting.html'>http://upload2.postimage.org/100907/photo_hosting.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня интересует вопрос: 645 не ремонтировали потому,что на списание шёл,или списали,чтобы на ремонт не тратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Меня интересует вопрос: 645 не ремонтировали потому,что на списание шёл,или списали,чтобы на ремонт не тратиться?

Срок ему пришел, почить с миром...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Срок ему пришел, почить с миром...

Я понимаю, что нет ничего вечного на свете, но .......Игорь, а ты не можешь,по своим каналам, уточнить "диагноз",почему он у пирса тонул?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я понимаю, что нет ничего вечного на свете, но .......Игорь, а ты не можешь,по своим каналам, уточнить "диагноз",почему он у пирса тонул?

В принципе можно, но не обещаю, что это будет быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего, я подожду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...