Перейти к содержимому

Фотография

Пограничные корабли катера и корабли и катера других силовых ведомств XXI века

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#41 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 04 September 2007 - 19:43

Что-то непонятно. На Алмазовском сайте пишут, что передача корабля произошла 3 числа. Там-же есть видеоролик о подъёме флага. Я думаю, что ZXZ имел ввиду именно передачу корабля, а не его прибытие к месту службы.

Сообщение отредактировал штурманский: 04 September 2007 - 19:46

• 0

#42 III

III

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:Камчатка, Высоцк, Ставрополь, Санкт_Петербург
  • Ваше имя:Korund

• ДМБ:01-12-2007

Отправлено 08 September 2007 - 19:20

Что-то непонятно. На Алмазовском сайте пишут, что передача корабля произошла 3 числа. Там-же есть видеоролик о подъёме флага. Я думаю, что ZXZ имел ввиду именно передачу корабля, а не его прибытие к месту службы.

310 заказ будет выходить из Питера в Сочи числа 15 - 25 сентября, поэтому торопиться, чтобы посмотреть его на Черном море не стоит.
  • 0

#43 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 27
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 11 September 2007 - 20:45

Интересно, а почему "светляку" такой номер присвоили? Обычно им присваивали номера, начинающиеся на 9. Или девятки уже закончились?

Заводской номер 310 , а тактический ................
  • 0

#44 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2077 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 7
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 October 2007 - 14:38

Из газеты "Пограничник Северо-Востока"

"Спрут" выходит в море
Калининградский судостроительный завод "Янтарь" спустил на воду природоохранное патрульное судно проекта 6457С "Спрут" для Пограничной службы ФСБ РФ.
Это первый представитель новой серии, созданный по германскому проекту, доработанному ФГУП "ЦМКБ "Алмаз" под требования российского Морского регистра судоходства и специальные требования Пограничной службы Российской Федерации.
Как стало известно Fishnews.ru, по заверению представителей ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", "Спрут" является современным судном нового поколения, на котором за счет использования передовых технологий, средств автоматизации и компьютеризации реализована идея перехода к существенному сокращению численности экипажа. Оно оснащено дизель-электрической двигательной системой, работающей на один гребной винт. Водоизмещение судна - около 900 тонн, длина - 65,5 м, ширина - 10,6 м, осадка - 3,48 м.
Дальность плавания экономическим ходом - до 12 тыс. миль. Судно способно принять на борт 15 членов экипажа и 10 человек специальной команды.
По материалам РИА "FISHNEWS.RU"
  • 0

#45 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 October 2007 - 22:00

что превращает его в полномасштабный экспонат для просмотра и ликбеза по авиации у экипажа корабля в свободное от вахты время...

Причём, экспонат весьма и весьма дорогой.
  • 0

#46 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22926 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 29 October 2007 - 17:07

Друзья, последние тридцать сообщений перенесены в другую тему, т.к. никакого отношения к новым кораблям они не имеют. Беседуйте, пожалуйста. Тем более дискусссия получается интересная, но не забывайте, пожалуйста, о том, что в каждой теме должны обсуждаться вопросы, к ней относящиеся. Если чувствуете, что беседа выходит за рамки темы, создавайте новую. Это не запрещено. Новая тема с перенесенными сообщениями находится

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.
  • 0

#47 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 5
  • Служил:1я КДиПСКР П-Камчатский

• ДМБ:03-12-1998
    Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 00:20

Товарищи моряки-пограничники кто , что-либо слышал о новом проекте Пограничного корабля ЛЕДового класса/к концу года д.б. утверждён к постройке вроде как/ прошу поделиться информацией.Плиз.
  • 0

#48 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 30
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
    Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 00:23

Товарищи моряки-пограничники кто , что-либо слышал о новом проекте Пограничного корабля ЛЕДового класса/к концу года д.б. утверждён к постройке вроде как/ прошу поделиться информацией.Плиз.

Митрич, подскажите хотя бы, кто разрабатывал проект? Легче будет навести справки.
  • 0

#49 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 08:01

Запросто.Согласно открытой печати,разработкой концепции занимались мор.специалисты?ФСБ и Северное КБ в точном названии могу ошибаться но думаю что это С-Пб.В конце этого,начале следующего года уже должен состояться тендер на постройку.Я так думаю будет тоже С-Пб у них есть опыт постройки ледоколов.А в заказе указано требование длительное плавание инесени службы во льдах толщиной 1.5 м. Во как
  • 0

#50 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 10:48

Запросто.Согласно открытой печати,разработкой концепции занимались мор.специалисты?ФСБ и Северное КБ в точном названии могу ошибаться но думаю что это С-Пб.В конце этого,начале следующего года уже должен состояться тендер на постройку.Я так думаю будет тоже С-Пб у них есть опыт постройки ледоколов.А в заказе указано требование длительное плавание инесени службы во льдах толщиной 1.5 м. Во как

Я, в принципе. почему и спросил. Проектированием ледоколов занималось ЦКБ "Айсберг". Северное ПКБ занималось кораблями другого профиля и видимо, может участвовать в проекте лишь на долевом участии (опыта такого, как у "Айсберга" нет). Насколько я знаю из свежих презентаций - ничего ледового у Северного ПКБ нет. Об "Айсберге" таковой информацией не владею.
Что касается тендера, то если это проект "Айсберга" то он пройдёт "как надо", т.к. это КБ входит в ОПК, куда также входят "Северная верфь" и Балтийский завод.
  • 0

#51 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 14:55

Проектированием ледоколов занималось ЦКБ "Айсберг". .

И я к тому же. Нашим-то ледоколам по 30нику уже + -.Надо что-то на смену готовить.И всё таки это по моему Северное ПКБ, м.б. действительно в союзе с др.Презентуют как ледокольное судно совершенно нового типа,двойного назначения/военного и гражданского/которое может длительно нести службу во льдах. Подобных вроде бы как в мире нет.А я тут же задумался,что же они такое изобрели? Я то встречался с "Полар Си" США БОХР. Машина здорова, хотя тоже старенькие./"Полар Стар"ещё/И тоже двойной направленности и как исследователь и как судно БОХР.Да хотелось бы узнать подробности. Ладно попробуем подключить власть имущих пусть поработают на простых пенсионеров.
  • 0

#52 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 22:36

Презентуют как ледокольное судно совершенно нового типа,двойного назначения/военного и гражданского/

В принципе, любой ледокол является аппаратом двойного назначения. У всех - подкрепления под фундаменты артустановок. И по регламенту испытаний, каждый из ледоколов идёт на отстрел с установленным артвооружением. Частенько СМИ публикуют известную фотографию по-моему "Арктики", с АК-176 на баке.
  • 0

#53 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 23:02

фотографию по-моему "Арктики", с АК-176 на баке.

Да, понятно,что все ледокольного типа суда предусмотрены для размещения того или иного вооружения.Но это совсем другое строится по заказу ФСБ т.е. для погранвойск.У нас только два региона где они нужны позарез Север и Камчатка.Поэтому и интересуюсь.Хочу спрятаться где-нибудь на перегон на Камчатку, если официально не пробьюсь.Только Севморпуть не прошёл а так бы получилось замкнуть круг вокруг/каламбур/ континента.
  • 0

#54 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 November 2007 - 23:17

Частенько СМИ публикуют известную фотографию по-моему "Арктики", с АК-176 на баке.

а где посмотреть можно на это?
  • 0

#55 Роджер

Роджер

Злобный мех

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3340 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2, Дней: 18
  • Интересы:Рыбалка, хард-рок, хроническое неприятие быдла и жлобья
  • Служил:ПСКР-809
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:10-06-2000
    Патриот форума

Отправлено 04 November 2007 - 11:47

Че-та,о таком я и не слышал здесь,на форуме....читаем Патрульный глиссирующий катер «Мангуст» Длина габаритная 19,45 м Ширина наибольшая 4,40 м Высота борта на миделе 2,2 м Осадка максимальная 1,16 м Водоизмещение наибольшее 28,7 т Мощность двигателей 3000 л.с Максимальная скорость хода до 53 узлов Патрульные катера проекта 12150 «Мангуст» — серия лёгких быстроходных глиссирующих катеров в корпусе из алюминиево-магниевого сплава. Спроектированы в ФГУП «ЦМКБ «Алмаз». Производятся в России на судостроительном заводе ОАО «Вымпел» в городе Рыбинске. Предназначены для действий в прибрежной зоне (при волнении до 4 баллов) и использования спецслужбами, таможенной службой, рыбохраной. Серийно выпускаются с 2000 года. Применяются в основном пограничной службой ФСБ России (4 катера), два из них используются в Каспийском море, один в Азовском море и один в Балтийском море и, в модификации поисково-спасательные катера проекта 12150М, в МЧС России (7 катеров). Имеются заказы ещё на несколько катеров этого проекта. Катера, используемые пограничной службой, оснащены крупнокалиберным пулемётом калибра 14,5 миллиметров на морской тумбовой пулеметной установке. На конец 2006 года цена такого катера составляет 90 миллионов рублей.

Прикрепленные файлы

• 0

#56 Роджер

Роджер

Злобный мех

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3340 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 November 2007 - 12:25

Новые катера для МЧС и пограничников-читаем здесь про "Мангуст"
location=\'http://www.oborona.ru/article/?id=2013366&category=3532\'');" title='http://www.oborona.ru/article/?id=2013366&category=3532'>http://www.oborona.ru/article/?id=2013366&category=3532
  • 0

#57 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 November 2007 - 23:29

Я по этим катерам, уже как полгода статью пишу, в стихах и красках :-) Хорошая концепция катеров, на порядок лучше "Грифа". Применение импортных двигателей MTU делает эксплуатацию катера вообще просто лафой. Катер хвалят как пограничники, так и МЧС. Однако, сколько его не пытаются втиснуть за рубеж - везде двери закрыты. Это, кстати, хороший пример тому, как легко потерять рынки сбыта своей продукции, и как эта ниша быстро заполняется конкурирующими предложениями...
  • 0

#58 Роджер

Роджер

Злобный мех

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3340 сообщений

Патриот форума

Отправлено 09 November 2007 - 07:41

Вот тут о новых украинских чудо-ПСКРах location=\'http://www.grafskaya.com/article.php?id=710\'');" title='http://www.grafskaya.com/article.php?id=710

Длина, м. 11,04
Ширина м. 3.2
Осадка, м. 0.6
Водоизмещение, т. 7,86
Материал корпуса алюминиевый сплав
Мощность главного двигателя 448\609 кВт\л.с.
Скорость, узл. 40
Экипаж 2
Пассажиров 6

Фотогалерея

://http://www.grafskaya.com/article.ph...

'>http://www.grafskaya.com/article.php?id=710

Длина, м. 11,04
Ширина м. 3.2
Осадка, м. 0.6
Водоизмещение, т. 7,86
Материал корпуса алюминиевый сплав
Мощность главного двигателя 448\609 кВт\л.с.
Скорость, узл. 40
Экипаж 2
Пассажиров 6

Фотогалерея

location=\'http://www.grafskaya.com/article.php?id=710\'');" title='«Калкан-П», проект 09104-это скоростной патрульный катер, разработанный нашим заводом для нужд береговой охраны Украины. Его скорость достигает 42 узлов. Он имеет отличные маневренные характеристики, выходит на режим глиссирования на скорости в 16 узлов. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а рубка из стеклопластика. В качестве ГД используется дизельный двигатель CATERPILLAR. В качестве движителя применена водометная установка "Rolls-Royce", что дало катеру высокую маневренную способность и малую осадку. Благодаря своей малой осадке катер может подходить вплотную к берегу, может использоваться как в прибрежных морских районах, так и на мелководных судоходных реках, озерах. Он предназначен, для использования в качестве патрульного, природоохранного, рыбоохранного судна. Катер имеет просторную каюту со спальными местами, гальюн с совмещенным душем, камбуз, рулевую рубку, просторный кокпит. К концу 2006 года нашим заводом построено пять катеров типа «Калкан-П». Данный катер, возможно, построить в гражданском исполнении с небольшими изменениями и дополнениями, с высококлассной отделкой ценными породами дерева каюты, с укладкой тикового дерева на палубу.

'>«Калкан-П», проект 09104-это скоростной патрульный катер, разработанный нашим заводом для нужд береговой охраны Украины. Его скорость достигает 42 узлов. Он имеет отличные маневренные характеристики, выходит на режим глиссирования на скорости в 16 узлов. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а рубка из стеклопластика. В качестве ГД используется дизельный двигатель CATERPILLAR. В качестве движителя применена водометная установка "Rolls-Royce", что дало катеру высокую маневренную способность и малую осадку. Благодаря своей малой осадке катер может подходить вплотную к берегу, может использоваться как в прибрежных морских районах, так и на мелководных судоходных реках, озерах. Он предназначен, для использования в качестве патрульного, природоохранного, рыбоохранного судна. Катер имеет просторную каюту со спальными местами, гальюн с совмещенным душем, камбуз, рулевую рубку, просторный кокпит. К концу 2006 года нашим заводом построено пять катеров типа «Калкан-П». Данный катер, возможно, построить в гражданском исполнении с небольшими изменениями и дополнениями, с высококлассной отделкой ценными породами дерева каюты, с укладкой тикового дерева на палубу.

location=\'http://www.grafskaya.com/article.php?id=710\'');" title='

'>

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ________.jpeg   15.78К   57 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Роджер: 09 November 2007 - 07:46

• 0

#59 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений

Патриот форума

Отправлено 09 November 2007 - 11:32

Вот тут о новых украинских чудо-ПСКРах

Да вроде и не новые вовсе. Но хорошие. Я на таком пару раз выходил, блин, чуть не сдуло нафиг...
  • 0

#60 Роджер

Роджер

Злобный мех

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3340 сообщений

Патриот форума

Отправлено 09 November 2007 - 15:10

Да вроде и не новые вовсе. Но хорошие. Я на таком пару раз выходил, блин, чуть не сдуло нафиг...

... *russian* простите великодушно,ибо не знал я...
  • 0