Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно как в Анапе прошел день ВМФ? Бегали интересно в КЗИ или ОЗК(не помню как правильно) в 30 градусов по стадиону (показательные выступления), как я в свое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно как в Анапе прошел день ВМФ? Бегали интересно в КЗИ или ОЗК(не помню как правильно) в 30 градусов по стадиону (показательные выступления), как я в свое время...
В 98-м году, на день ВМФ ничего такого не было уже, зато была устроена военизированная эстафета на территории части для молодых казаков, было несколько команд, и нас - курсантов школы мичманов поставили судьями на участке, а вечером на пирсе устроили салют, специально отправили группу с ракетницами и они там салютовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас в 87-м были гонки на ялах. Сначала на веслах, а потом под парусом. Каждая рота имела свою команду на 6-и весельном яле. Я в нашей 8-й роте был правым баковым. Потом на Аистах чего-то импровизировали. Вроде даже пароход из Новоросса приходил, на рейде стоял. А потом был спортивный праздник на городском стадионе. Ну и вечером массовые увольнения.

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА, помню эти орехи и желтые пальцы, а также абрикосы не успевшие поспеть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, Анапа тоже меняется, и чувствуется, что народу все меньше призывают, раньше койки в кубрике стояли двухярусные, а теперь в один ярус. А то что там будут готовить контрактников, так я это тоже слышал и по-моему даже уже началась переподготовка контрактников, кто не проходил учебку в Анапе и вообще морских специальностей не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, Анапа тоже меняется, и чувствуется, что народу все меньше призывают, раньше койки в кубрике стояли двухярусные, а теперь в один ярус. А то что там будут готовить контрактников, так я это тоже слышал и по-моему даже уже началась переподготовка контрактников, кто не проходил учебку в Анапе и вообще морских специальностей не имеет.
Да, с уходом последнего срочника, уйдёт целая эпоха. Да и мы теперь почти "динозавры". Хоршо это или плохо - будущее покажет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

анапа....анапа....эта роба в белых разводах....эти большие наряды на камбузе....эта чистка шары в ванны...эти утренние пробежки в синих трусах...а стрельбы несколько часов на полигоне под палящим солнцем и водовозка приехавшая под конец стрельб...помидоры...виноград...и построение после перед КПП и последующая команда фляжки открыть и перевернуть....о а этот чахлый кустик конопли найденый на виноградниках которому и дня не дали посохнуть...пытаясь раскурить его в кинотеатре.....о да ещё группа комбинация когда все моряки повскакивали на лавки после чего концерт чуть не остановили)))).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ночные стрельбы на полигоне, после которых меняли лампочки где были мешени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам полигон всегда нравился *hunter*:) Вот тока обычно с него возвращались всегда бегом . И там я первый раз в жизни бросал гранату! Мне очень понравилось *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните тех офицеров, которые контролировали метание гранат. Как они были подготовлены к любым тормозным действиям курсантов... У одного курсанта граната упала между ног и этот тормоз уставился на нее вместо того что бы кинуть ее и спрятаться за укрытие. Короче тормознул от страха конкретно. На это кап.3 , контролировавший метание гранат, прыгает как пантера к ногам курсанта хватает упавшую гранату и кидает ее в сторону мишени после чего хватает за шиворот курсанта и вместе с ним падает за ограждение состоящее из автомобильных покрышек . Как я узнал во время метания гранат таких случаев бывает много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я узнал во время метания гранат таких случаев бывает много...
летом 91 тоже такой случай был с гранатой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какой инструктаж! И куча холостых бросков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гы и у нас в 87-м тож такое было. Тогда мы все вроде упали - жить то хоцца! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Октябрь 93го...Я в ШМОНьке...Учусь на старшину...Воскресенье...У меня приехала мама...После обеда увольнение..Увольняшка подписана...С завтрака(а завтрак по воскресеньям, как все наверное помнят каша рисовая и яйца) приходим в роту довольные..объевшиеся...читаем план мероприятий на ДО ОБЕДА...написано: прогулка на лысую гору...Ну мы в предвкушении...Строят..грят форма одежды- роба,кеды..Выходи на улицу незабвенного ивана голубца строем...И команда БЕГОМ МАРШ!...и...кажеца 13 км до того долбаного "планетария" на лысой горе:))...прибежали туда...все "давольные"...пападли возле винаградника...Стары мичман камандует: собираем в пилотки оставшийся виноград, ссыпаем в коробку что мичман с собой на машине привез...15 мин отдыха...и обратно...Спускаемся с горы вниз к морю...практически по обрыву...разрешают купаца...конец октября..вода ужэ прохладненькая достаточно;)...И по кромке моря бежим обратно в часть...Обед...выхожу к маме в увольнение практически мёртвый...Мама грит пайдём, я тебя в парк свожу..пагуляем..походим по городу...меня хватает только на пахавать мароженава...грю мама, я мёртвый, бегали вон к тем шарам на горе...мама в ужосе...ведёт меня на квартиру каторую снимала...я падаю на койку и умираю...просыпаюсь и иду в часть...ночью у мамы поезд...вот такое вот щастье;)...А в понедельник утром просыпаемся...в части орёт сирена...на улице темень....в городе темнота...выбегаем на пробежку, а в шмоньке пробежка это 5 км каждое утро...и мы в ужосе...ветрище...листья все что вчера были на деревья лежат на земле полуметровым слоем...Кароче это тот ураган был..в новостях показывали по всей стране...В новоросе на причале караблик обледенел от ветра и прямо на привязи начал уходить на дно...весело было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда еще соседский мясокомбинат сгорел нафиг (склад с тушками) + шторм всякую дрянь с моря нанес (и дрянь стала разлагаться). Вонища всю неделю до рвоты была.А у нас занятия на пирсе были во время шторма. Какие там занятия! Волны такие шли, что пришвартованый 205 болтало так, что я думал кирдык ему. Выжил! Холодина страшенная. А на следующий день занятия по БЖ. Я думал что мне всё. На улице часа 2 парились - аж губы синие, затем в имитацию отсека загнали. Три сигнальных удара - и вода холоднющая с 4 метровым напором из имитаций пробоин рванула. Залатались уже почти по плечи в воде. Зато потом на улице уже не казалось так холодно.А размеры плаца? Да и самой части. Впечатляет до сих пор.

Изменено пользователем Ст. матрос МВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята да вам грех жаловаться. Служили летом на курорте. А я был в Анапе зимой, не скажу что было плохо, но когда в январе долбанул мороз. а отопления нет вот это экстрим. Зато бегали очень мало, зарядка и то не каждый день была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята да вам грех жаловаться. Служили летом на курорте. А я был в Анапе зимой, не скажу что было плохо, но когда в январе долбанул мороз. а отопления нет вот это экстрим. Зато бегали очень мало, зарядка и то не каждый день была.
Ага! Если учесть то, что море я вперые тогда увидел. А еще, как вы заметили, Анапа - курорт со всеми вытекющими последствиями и соблазнами, а я в армии. Кайф? Когда занятия на пирсе, а правее находится пляж с девченками в купальниках, а по вечерам (особенно в карауле) слышна музыка из вечерних баров. Комок в горле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто сказал что я жалуюсь?;)))я два года провёл нга курорте:)...два лета и две зимы;)...Летом Анапа курорт...Зимой - дырища...в 5 вечера на улице не встретишь ни души..:)...Та в первую зиму я уши обморозил..после того жэ шторма...я, коренной сибиряк, дома никадане обмараживал в -45:)...а там случилось;))...В ту жэ, первую "межучебку" ,это када весенний призыв ужэ разъехался по границам, а осенний ещо не набрали, период такой, када старшинский состав все наряды тащит сам, ну это тока официально, а так тока караси тащат, я две недели тада с камбуза не вылазил...за себя через сутки, и за дедушек :))..В шестой школе, в моё время это школа радиометристов и акустиков, нас с четырех рот, человек двацать согнали в одну, холодища...в роте стакан с водой замерзал за два часа...Приходили с нарядов на ночь, спали в шинелях :))...Патом притащили в роту такую шнягу здоровенную, сказали карабельную...жолтый ящик здоровенный...из него тепло дуло...тада я провёл первую ночь за две недели в тепле..спал раздетым, как положено..зато воспоминаний...уйма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Ребята да вам грех жаловаться. Служили летом на курорте. А я был в Анапе зимой, не скажу что было плохо, но когда в январе долбанул мороз. а отопления нет вот это экстрим. Зато бегали очень мало, зарядка и то не каждый день была.
А когда в упоре лежа стоишь(на спорт площадке) и пот капая на асфальт испаряется-это ли не кайф.Температура была около 40 и полный штиль. Воду разрешали пить только ту ,что давали в столовой(компот,чай.)У нас был пацан- пришел 90 кг. к концу июля-весил 67. С его голандки соль осыпалась. Ходил как смерть за глоток воды готов был "родину продать"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня все это закончилось воспалением легких в сентябре 89-го ( да ни у меня одного, вся санчасть была забита )... Пролежал около месяца на уколах, зато потом до конца учебки не бегал утренние кроссы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните в учебке была рок-группа. Кто помнит как называлась? класно играли ребята. Они ходили по ротам с концертами по праздникам. Вот был отрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше время команда называлась "Рифы" (если я ничего не путаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Юра, хотя мы и служили в разное время, но служба в Анапе начиналась у меня точно так же. Вспоминаю осень 1983 г., вокзал в Краснодаре, посадку на поезд до Новороссийска, пересадку на автобусы на станции Туннельная. Толпа была большая.
Туннельную помню! Когда нас привезли, там собаки бездомные бегали. Нам их стало жалко и решили их подкормить,а еды много осталось(особенно тушенки). Собаки наверно очумели от такого количества. Короче - когда за нами машины из учебки приехали, собаки лежали с полными животами и ели тушенку лежа не поднимая голов от банок! Такоке зрелище никогда не забуду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так понял... - ПРИВЕТ 8 рота мы то сами из 9 роты ( те самые бегуны) с 4 этажа. Да летом было класно. Помишь день ВМФ в бухте. А виноград, арбузы ! Неужели сейчас парни ходют в САПОГАХ :(((((( Ё мое ............слов нет одни звуки. Курилку ЖАЛКО до слез, честно.
я тоже весна 1987 от этого винограда в Анапе попал с острым аппендицитом под скальпель )))точно помню когда меня "резали" пожилая женщина хирург с персоналом обсуждали что дежурную роту учебки подняли по тревоге и отправили к крымским татарам (волнения какие-то там были)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

а я помню стойки аромат от носком моряков када целый взвод приводили в музей на экскурсию...;)...нада жэ как во всех музэях переобуваца из гадов в фетровые тапки....Тада меня посетила мысль что экскурсоводша наверна привыкла..хотя за запах было стыдно до самого конца экскурсии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...