Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята-погранцы с Кривого моря! кто тут есть с моего ПСКР-311? я - командир 311-го (Вельбот-022) Константин Шенкаренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поздравляю "полосатых" с днём ПВ,наилучших пожеланий и 7 футов кому друг океан !!! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Это "Москит" проект 1248. Случайно нашел этот сайт, увидел свой корабль, сразу картинка перед глазами, как вчера все было. Я правда в Ленинском служил 84-87 ПСКР 301, все его "копейкой" назавали. Хороший сайт. Правда знакомых не нашел пока, может не там искал, я еще тот пользователь.

Игорь. Я на 301 служил 82-84. Старшина команды комендоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Экипажи разных времён и нынешний экипаж ПСКР-55  с Днём корабля!!!

Корабль начинал службу в Джалинде (1981-1988), но бОльшую часть службы прослужил в Ленинском, где служит и поныне

 

post-13646-0-60667000-1470379891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Экипажи разных лет ПСКР-306 "Вихрь" с Днём корабля!!!

 

post-13646-0-43207300-1472991638_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Где вы экипажи "Шмелей"1977-1979 годов службы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Экипажи ПСКР-316, служивших в Ленинском и служащих ныне в Хабаровске, с Днём корабля!!!

 

post-13646-0-23654200-1477117543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Ленинцев с юбилеем, с 50-й годовщиной!!!

post-13646-0-01154600-1490937740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил и служит в Ленинском, с 50-летием со дня образования части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Юбилеем части!!! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Я был начальником передающего радио центра с 1985 по 1987гг.Зайчковский Владимир. Начальник узла связи был Мальенков Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доброго вам дня сослуживцы!Поздравляю всех ,кто имеет отношение к ПВ с нашим праздником!!!Наилучшие пожелания вам и вашим близким!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ленинская бригада.

 

post-36029-0-85907400-1497128511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Я проходил службу на с 1982-1984, на разных кораблях. Начинал службу на ПСКР-302, потом перевели на ПСКР-372, а закончил службу на ПСКР-374.Кто-нибудь из данного периода есть?  

Игорь. Я на 301 служил 82-84. Старшина команды комендоров.

Я служил с 1982-1984, я тоже комендор, начинал на 302, "закидным"

всем привет, отзовитесь кто служил в роте!!!! 1983-1985г

Я знаю одного Неволин Александр 

Старая управа - это, где командиром был Калабашкин Василий Тимофеевич, а новая - Васильченко Геннадий Иванович? Не ошибаюсь?

Колабашкина помню, находил его на "Одноклассниках" маленько переписывались

Всех военморов с праздником! Служил в 13 бригаде 1983-86 сначала "утёсом" на 300-м,потом артэлектриком на 302 там же и стал ст.арткоманды.Отзовитесь мои коллеги по 219-ой и кто знает судьбу нашего командира Маркова Н.В. *russian*

Я начинал служить на 302 в 1982 артэлектриком был Рысев Юра, старшиной арткоманды Юра. фамилию забыл. Это из твоего призыва во время стрельб "закидного" по голове стукнуло?

Привет всем. Я тоже служил в 13 бригаде 1982-85,был закидным на носовой. У нас на утесе был Юшин,ПСКР-300.Тебя не помню. Если хорошо,  вспомнить меня можно по стрельбе в 1984 где мы с Семеном обстреляли корабль управления и получили по 10 суток губы.Отзовитесь кто служил на ПСКР -300. 1983 июль нас привезли из Анапы.В Анапе я был в 5 роте комендором.Очень хочу найти Буянкова Михаила,Пучкова Михаила,Пашинского Сергея,Прохорова Сергея,Щучкина Павла,Иванова Алексея.Дембельнулся в октябре 1985.Мы в троем в клубе организовали фотокружок и ходили в клуб с Ленинское,учились снимать на кинокамеру в клубе. Даже сняли фильм о наводнении в 1984

Поомню это наводнение. С приказов не вылазили. Ушли на приказ листочков не было на деревьях. пришли с приказа, мешки с песком потаскали, ушли на приказ-пришли с него-и сразу на дембель. 1984 год махом прошел

Всем привет!!! Зашел на форум по совету сослуживца. Знакомых не увидел , а фамилии мелькающие на форуме все знакомы. В ленинской бригаде с 1982 по 2009гг. с перерывом 92-96. Мы с Иудовым были самые древние в этой части.Уволились в 2009г. Я наверное один кто справлял 15-летие и 40-летие служа в этой части. Есть запись 40-летия, но как кто-то здесь заметил снимали коекак и все подряд.На 40 летии из бывшых комбригов был ИващеннкоА.В. Всех помню. В 1983 был одним из первых мичманов в плавсоставе вместе с Князевым и Аршиновым. Я 1982-1983 кок на 300 затем там же боцманом. Всем удачи. Кому что интересно пишите mailto:Boltun6262( ( ( @ ) ) )mail.ru

Евгения Пуха знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я проходил службу на с 1982-1984, на разных кораблях. Начинал службу на ПСКР-302, потом перевели на ПСКР-372, а закончил службу на ПСКР-374.Кто-нибудь из данного периода есть?

Блин, с цитированием запутался в край ))))) Игорь, а не вспомните бортовые номера кораблей, на которых Вы служили?И ещё вопрос: случайно не знаете, ПСКР-372 был изначально в Ленинском, а потом (видимо в 1988-м) ушёл на Благовещенск или наоборот, пришёл в Ленинское с Благовещенска?ПСКР-374 закончил службу в Термезе на Аму-Дарье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из роты знаешь кого?

Помню этот случай с кораблём управления. Я в это время стрелял на "Шмеле" из БМ 17 

Капитана 2-го ранга Фуркало Олега Ивановича сменил на должности начальника штаба капитан 3 ранга Иващенко Александр Васильевич, на мой взгляд отличный начальник штаба и порядочный человек. В последующем он был комбригом в Казакевичево. Олег Иванович Фуркало после с. Ленинского служил в г. Душанбе, затем в Калининграде - начальником морского отдела Калининградской группы Пограничных войск.

Помню меня Фуркало на губу лично определил на 7 суток, помню как он на "Аисте" из части уходил. Как сейчас перед глазами: Стою курю в конце пирса, возле танковоза, а он на "Аисте" мимо меня проходит, Зыркнул на меня, я чуть сигарету со страху не проглотил. А Иващенко КЛАССНЫЙ МУЖИК, помню как у него характеристику на дембель подписывал, пожелал удачного поступления, руки друг другу пожали, мне так приятно было.

Флагманский артиллерист бригады Доценко Владимир Алексеевич ("Доцент"). Всегда спокоен, с непроницаемым выражением лица и хрипловатым голосом. Настоящий специалист своего дела, истинный аритиллерист, грамотный и требовательный офицер штаба, у которого было чему поучиться.

Согласен с тобой на все 100%

Спасибо что написал фамилии ПСКР 300 Хоть немного вспомнил фамилии.Только моя фамилия БЕЛОСЛУДЦЕВ.Помошник Молчанов унас долго небыл ,удрал в роту вроде. Я дописал в твоем списке: Юшин комендор Утес,Солодова не помню,Кады тоже не помню.

Молчанов Коля начинал стрпомом на "Шмеле" 374  

Блин, с цитированием запутался в край ))))) Игорь, а не вспомните бортовые номера кораблей, на которых Вы служили?И ещё вопрос: случайно не знаете, ПСКР-372 был изначально в Ленинском, а потом (видимо в 1988-м) ушёл на Благовещенск или наоборот, пришёл в Ленинское с Благовещенска?ПСКР-374 закончил службу в Термезе на Аму-Дарье

372 изначально был в Лениском. Бортовой не помню, даже на фотках нет 

Ну вот, пришёл командир и всё стало на свои места! :chest_m4:

С чего бы это? На "Утесе" был -утес, а артэлектрик на ЗИФе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев Ленинское ДМБ 84 (1981-1984) ПСКР 302(ком. Марков) ПСКР 374 (ком Семёнов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экипажи ПСКР-55 с Днём корабля!

post-13646-0-30372800-1501921128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ищу сослуживцев Ленинское ДМБ 84 (1981-1984) ПСКР 302(ком. Марков) ПСКР 374 (ком Семёнов)

На Одноклассниках есть в/ч 2537 361 человек, указанных ПСКРов нет, есть другие, к примеру , ПСКР 304 Сергей Повчик, Андрей Лебедкин, Владимир Анцупов. ВКонтакте по указанной вч есть 14 человек. Удачи в поиске.

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКР "Вихрь" (ПСКР-306) с 35-м Днём корабля!!!

 

post-13646-0-20605100-1504507564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ленинский в прошлом, а ныне Хабаровский ПСКР-316 с 30-м Днём корабля!!!!

post-13646-0-09026400-1508659900_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С Днём части!!!

 

post-13646-0-06827400-1522488543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил в Ленинском, с Днем части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех ,кому дороги ПВ со 100 летием наших славных войск.Счастливого плавания сослуживцы,7 футов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...