Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Сергей! Спасибо,что откликнулся! Сорокин молодец-трех замполитов пережил на "Пазовом". Тех двоих я естественно не помню,а вот Фаткулин помниться. А ты я так понял выпускник 1986 г. Если так, то должен помнить своего товарища с вашего выпуска-Величко Александра. Мы с ним вместе работаем

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения. Нарушение пункта 1.18.8 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег!  Да я с 86 года выпуска, конечно помню Величко Сашу, он с 103 группы, невысокого роста, передавай ему большой привет, скажи ему если интересно, может зайти на сайт нашего года выпуска "Алма-Ата -86", там страниц 50, есть что посмотреть, с кем "поговорить"! Аты не с 3-го батальона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей. Да, действительно я с 3-го батальона. выпустился в 1989 г. Саша Величко тебе тоже передает привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей. Да, действительно я с 3-го батальона. выпустился в 1989 г. Саша Величко тебе тоже передает привет.

Привет Олег! Я так и предпологал что ты в 89 окончил училище. Тогда ты должен знать, хотя может в одной группе, роте и не учился с Юрой Сидоровым с вашего батальона. Он сам росиянин из Мценск Орловской области. Служил на северо-западе, окончил академию,потом приехал к нам в Гомельский пого представителем от России , их ОВО у нас в Минске, и последние пять лет мы с ним вместе служили. Ушел в апреле сего года на пенсию , живет через дом. Спасибо за привет от Величко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Во блин Земля круглая! Юрка Сидоров-это мой командир отделения, ну естественно и мой друг. У меня есть его телефон. Связь держим по интернету и периодически созваниваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ау-Ау офицеры Гадрута: Олег Поляков - "доктор", Андрюха Радюков- рота связи, Серега Солоп - начфиз, Юра Максимычев - крутой инжинер, Володя Нога - рота связи, начальник ГСМ, помоемому Серега,короче "бензин" - отзывайтесь!!!        *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с Гадрутцам привет!!! Призыв Н-1 начало службы в Гадруте,потом вывод в Горадиз,далее Дербент. в дербенте возил зам.потеха, в Дербенте на Газ 66....Стернев Виталий... met-v(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что такое, не пойму - не могу поднять Ногу! Не Ногу, а ногу!Все равно - не могу! (шутка)Олег Поляков уволился в году эдак в 2000-м кажись. Живет и работает в Самаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет, Я служил в 91-93 в Гадрутском отряде на 17-й заставе (Рефулер). Собственно на заставе - год, а потом нас вывели в Дербент.

Собственно Рефулёр до конца 91 г. после присоединения Мегринских застав - Кабкель 22 застава, как ты мог ошибиться? Никак не могу тебя вспомнить. Интересно в подробности что было после 20 мая 1992 года, если не ошибаюсь нас втот день отправили домой.Весь призыв.

Братаны, какой позывной был у 17-ой заставы до 1990 года? Вот тут пишут, что "Рефулер", но это уже после 1991 года.

Я был с октября 90 г. радиотелеграфистом с декабря старшим р-м - был Рефулёр . С лета 91 г. наша застава стала 22 ПОГЗ Кабкель, комендатура стала Окантус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ!"КАРАБЗОЛ" я Радченко Геннадий призыв осень 82 отзовитесь хоть кто нибудь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья, мне тут задвигают следующее, цитирую:

 

"...в феврале 92 гадрутский погранотряд почти в полном составе отказался эвакуироваться в Россию и перешел на сторону карабахских армян."

 

Комментарии будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья, мне тут задвигают следующее, цитирую:

 

"...в феврале 92 гадрутский погранотряд почти в полном составе отказался эвакуироваться в Россию и перешел на сторону карабахских армян."

 

Комментарии будут?

Хрень какая-то! Если, это задвигают армяне то их можно понять. Все было намного прозаичнее. Уже 

к тому времени (февраль 1992г.) всем офицерам, прапорщикам неармянам, солдатам, в

се предельно осточертело 

все уже ждали решения вопроса о выводе, вывели осенью 1992. Беда Гадрутского пог

о в том, что через его участок  проходила линия фронта армяно-азербайджанского конфликта. Особенно это сказывалось на разделении упраления пог

о от подразделений границы, чтобы проехать туда или обратно приходилось очень сил

ьно рисковать, я уже не говорю про захваты оружия и техники как со стороны армян 

так и со стороны азербайджанцев. И если говорить откровенно  пограничники были бр

ошены на произвол судьбы до самого вывода! Так какой нафиг переход!

Неслушай дураков !!! *buba*  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что откликнулся. Я уже выяснил у ребят, кто там непосредственно в это время был. Фигню эту озвучил по всем признакам азербайджанец, с эдаким надрывом и обидой. Я про Кумлахский инцидент вывесил рассказ, а он комент отписал на моей страничке. Я и не сомневался нигде ни разу, что этот "Мага" чушь порет, просто хотелось аргументированно ответить. Я вообще пару месяцев назад узнал, что нет Гадрута уже давно. Здесь только и узнал про ноябрь 1992-го, когда выводили погранцов. Там ведь моя застава, моя "Пайка" осталась! По оперативным данным она сейчас у армян, а оставляли азербайджанцам и там два захоронения осталось: Николай Печёнкин, погибший в 1929 году и двое погранцов, что погибли в июле 41-го, когда наши войска в Иран вводили. Предпоследний начальник "Пайки" мне написал, что вопрос о перезахоронении перед уходом ДАЖЕ НЕ ПОДНИМАЛСЯ! Вот так. Стараюсь даже не думать, чего могли сотворить местные с могилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да брат, Гадрутский пого это уже давно история, как частица истории великой империи под названием СССР.  Все ценное и святое в этой истории может только сохранится в наших сердцах. Только через много лет мы сможем осознать в какое время мы жили и Границу какой империи охраняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей, всё верно. Только многое предано забвению или переврано и скормлено гражданским. В меру сил пытаюсь разъяснять и рассказывать. Люди благодарят, ну а мразь всякая с помоями тут как тут. Слушай, ты не в курсе, случаем, какой позывной был у 17-ой заставы до 89 года? Остальные у меня уже все есть. Мне для книги надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

М-91 На Рибозе был до июня 92-го... Прапорщик Ибрагимов - это наше всё. По идее, это ты с нами общался и выпивал в ЦПКиО

Приятно встретить соседа по заставе, я был замбоем на "Орисе" в это время, а вашим шефом был к-н Скиданов. Недавно с ним созванивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей, всё верно. Только многое предано забвению или переврано и скормлено гражданским. В меру сил пытаюсь разъяснять и рассказывать. Люди благодарят, ну а мразь всякая с помоями тут как тут. Слушай, ты не в курсе, случаем, какой позывной был у 17-ой заставы до 89 года? Остальные у меня уже все есть. Мне для книги надо.

Ты знаеш, позывной у нее был если память не изменяет " Рефулер".

Приятно встретить соседа по заставе, я был замбоем на "Орисе" в это время, а вашим шефом был к-н Скиданов. Недавно с ним созванивался.

Передай привет Скиданову от меня, он меня хорошо знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера в Москве встретил Колю Козлова для однополчан начала 90 личность практически легендарная (танкист виртуоз- по совместительству командир РМО), практически не изменился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты знаеш, позывной у нее был если память не изменяет " Рефулер".

Спасибо! А у ЗСП, ну которая РСП, какой позывной был, не в курсе случаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у ЗСП, ну которая РСП, какой позывной был, не в курсе случаем?

А у РСП, ну которая ЗСП, позывной был "Планер". *ok* Изменено пользователем Виталий83-85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Виталий. Теперь список готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вчера в Москве встретил Колю Козлова для однополчан начала 90 личность практически легендарная (танкист виртуоз- по совместительству командир РМО), практически не изменился

*derisive*

 

Ответ одним смайлом запрещен. В следующий раз подобное сообщение будет удалено.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Запрещено оставлять сообщение без текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет, Я служил в 91-93 в Гадрутском отряде на 17-й заставе (Рефулер). Собственно на заставе - год, а потом нас вывели в Дербент.

приветик тимоха а вжика помниш?май 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Собственно Рефулёр до конца 91 г. после присоединения Мегринских застав - Кабкель 22 застава, как ты мог ошибиться? Никак не могу тебя вспомнить. Интересно в подробности что было после 20 мая 1992 года, если не ошибаюсь нас втот день отправили домой.Весь призыв.

Я не ошибся. т.к. я ноябрь-91, то когда я попал на заставу она УЖЕ была Рефулер. Надо пологать, что до сентября 91-го она была 12-я, и называлась соотв. Карабзол. :)

приветик тимоха а вжика помниш?май 1

Привет, Вжика не помню. Может ты на "старом" рефулере служил? У нас на шишиге Серега Денисенко разъезжал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...