Перейти к содержанию

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Все кто после нас служил прекрасно помнят нашего ЛЮБИМОГО замполита. Кстати как он после нас служил? Я во время приборки большой заведовал громкой. Включил как всегда какуюту нашу корабельную хрень, матросне нравится и отлично. А замполит приперся и наехал , что мол за дрянь выруби (вспомнил поставил я Мальчишник, где он всех хочет)(кстати кто видел касету как мы японов таскали по местам захоронений, там хорошо видно как под эту песню командир показывает кого он хочет, весело вышло). Вобщем я задумался. Прощупал эфир и нарвался на радио Корея. Там психи с ком Кореи несут бред о гегемонии пролетариата о своих достижениях социалистических, и песни как все любят великого вождя тов. Ки Мир Сена. Я объявил, что по заказу пом ком кор по восп раб с лич сос (а он ненавидел как я так говорил, только поменяли после ГКЧП) слушаем выступление наших друзей из Северной Кореи. Через две минуты замполит меня уже морально давил по всей программе. А все слушали Мальчишник.Блин меня понесло.Про песни на заказ. Помню пому понравилась песня чёто типа "надоело все , брошу все, уеду наюг, легу на песок, и буду кайфовать, пошли все в жопу и т. д." . Пом заявил что песня про него и чтобы я ее пост авил пять раз подряд или мне бобо будет. Ну я ее кручу, на третий раз звонят мне в трансляцию пацаны и начинают давить, чтоб я ее нахер вырубил. Я объяснил чё к чему сижу дальше. Тут звонит еще ктото потом еще, меня достали и я уже кричу в тубку что мне вообще на эту песню по*** и что я не виноват что у пома крыша едет. И что меня вообще током ебнуло(а меня в спину как долбанет, а бить то нечем я просто так сижу). Поворачиваюсь а сзади пом стоит и сигареткой меня гад прижег слегка, и говорит: "Еще пять раз", и довольный слинял. А я вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Время от времени захожу. Последнее время времени в обрез, решил на старости лет высшее образование получить. Вот уже четыре курса политехнического университета закончил.

Саныч привет.Высшее оно конечно тоже хорошо,а я ужо 8 лет пытаюсь поступить но всё никак не получается.Всё время по командировкам катаюсь . *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даю совет по учебе хороший. Мне его врачиха одна подсказала , я вовсю пользовался и вся моя группа потом, а потом и пол института. Чтоб не нервничать на сессии, купи и принимай ГЛИЦИН.

Что то пил я этот глицин-бестолку. Все равно псих...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все кто после нас служил прекрасно помнят нашего ЛЮБИМОГО замполита.

А кто был у вас замом? *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто был у вас замом? *cray*

Замом в то время был всеми "горячо любимый" к.3 р. Ковалев Сергей Николаевич. Помнится в Славянке когда мы стояли в доке бойцы красили борта, ну и в западло заму закрасили иллюминатор в его каюте, так он потом полтора суток проспал, думал еще ночь на дворе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет.Высшее оно конечно тоже хорошо,а я ужо 8 лет пытаюсь поступить но всё никак не получается.Всё время по командировкам катаюсь . *derisive*

После дембеля устроился на работу, ну и поперла вроде карьера гражданская, даже в Англии на учебе побывал, Все от начальника участка до главного инженера говорили: иди учись, получай "вышку" без нее сечас никак. А сейчас мое образование уже никому не нужно, предприятие разваливается, Ну а бросать уже жалко,маленько осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сейчас мое образование уже никому не нужно, предприятие разваливается, Ну а бросать уже жалко,маленько осталось.

А на кого учишься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замом в то время был всеми "горячо любимый" к.3 р. Ковалев Сергей Николаевич. Помнится в Славянке когда мы стояли в доке бойцы красили борта, ну и в западло заму закрасили иллюминатор в его каюте, так он потом полтора суток проспал, думал еще ночь на дворе.

Ну парни молодчаги!!! Вот молодцы!!!А как у нас оргпериод был, а потом пол корабля расформировали, помнишь Саныч? Когда ходили замполит к дохлым штабистом таким все проверочки нам устраивали. На нашей киче места уже не было для наших. Двоих, не помню кого, к сапогам отправляли сидеть. Мотористов кого то сидеть направили, так они заранее чуху разобрали - света нет, только дежурный. Федот-трюмач наш на строевой вы****лся - на кичу. Так он залез под главный движок перекрыл там кран какой-то - воды нет. Мех потом с молодым бегали все трубы простукивали. Как то крысу поймали и замполиту на дверь повесили и написали "Стучать по телефону..."(забыл его номер). А потом пол состава на другие корабли, типа мол бунт на корабле. Во было, не забыть. Старпом потом с отпуска приехал, а я на трапе стоял. Он идет на корабль а на встречу замполит ручку тянет. Пом ручку жмет, а сам на него так смотрит, так и съел бы. Потом сплюнул и дальше пошел.И вообще про замполита нашего надо отдельную тему создавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да весело у вас было ничего не скажеш. *rofl*А старпомом был Мальченко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да весело у вас было ничего не скажеш. *rofl*

А старпомом был Мальченко?

Он самый. А я был старшим мех. ЗАС и общался с ним каждый день почти, пока не дали бычка молодого. Кстати как там Омельченко наш служил? Все время был на виду. Тем более приборку у него до дембеля почти до самого делал.

Помню как то меня ********** толчок командирский до блеска надраить. Я толго не думая хлорки ******* туда куда мог, закрыл и пошел типа ждать когда отстоится. А хлорку у флотов во Владике набрал, меня дембеля засылали. А она ядреная как черт. Так вот минут так через час меня старпом вызывает и дюлей по полной. Он туда зашел чуть кони не отбросил. Я сам смог отмыть только одев шапку на лицо. Вдохну и туда. Воздух кончился выбежал. А старпом как всегда с присказками *******. Хочешь ржи а хочешь плачь все одно.

Во Владике в доке стояли, так у нас на развод смотреть ЦПУ ходило все доковое, пома послушать.

 

Если все истории только на мой срок порассказать так книгу писать надо. Вот если бы еще кого зацепить. Классно когда дрыщевские и дембельские истории переплетаются. Вид как бы уже более объемный выходит.

 

Михаил, у нас не принято ругаться матом. Это нарушение пункта 3 правил форума . Мат удалён. Предупреждаю!

Вячеслав (sls)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если все истории только на мой срок порассказать так книгу писать надо. Вот если бы еще кого зацепить. Классно когда дрыщевские и дембельские истории переплетаются. Вид как бы уже более объемный выходит.

Да это было бы здорово но народу мало я сам два года плутал по сети а наткнулся совершенно случайно. *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это было бы здорово но народу мало я сам два года плутал по сети а наткнулся совершенно случайно. *bb*

Понаписать надо попробовать вручную, может до кого и достучимся.У меня у самго комп уже сто лет, но я просто не думал что форумы есть в сети на такие темы, да и вообще про сеть особо и не думал. А прикинь народ нашего возраста из простых рабичих и Интернет. Для них это ругательство покруче наших высказываний для модераторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте писать сюда истории из нашей службы. Оживим в памяти наш славный Неман. Создадим по возможности хронологию жизни нашего корабля.Все кто хочет поучавствовать в написании автобиографии Немана пишите сюда, глядишь потом кто книжку начирикает.Желательно начинать со слов: "Васек помнишь..." или "была такая история..." и т.д. в этом роде.

Т.к. по вашей неманской теме создано немало сообщений, да и кворум есть, то все, что касается вашего корабля, перенесено сюда. В связи с этим название темы пришлось немного отредактировать, но, думаю, это не создаст проблем.

Отвлеченные беседы просьба вести на Шикотанской теме.

Для отвлеченных бесед существует много других разделов нашего форума. Шикотанская тема - для сообщений, касающихся вашей бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для отвлеченных бесед существует много других разделов нашего форума. Шикотанская тема - для сообщений, касающихся вашей бригады.

Это я имел ввиду. Кстати, Шульц, а что такое - модератор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я имел ввиду. Кстати, Шульц, а что такое - модератор.

Это тот человек который выкидывает всякую матершину и пахабщину из наших сообщений.Прще говоря цензура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, ты прав. Но функции модератора сводятся не только к цензуре. Он также помогает следить за порядком на форуме администратору. Также модератору можно пожаловаться, если есть какие-нибудь проблемы. Так что всегда к вашим услугам.Очень рад, что ваша неманская тема возродилась, правда, что-то в последнее время активность у вас все же снизилась. Будем надеяться, что это временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саныч привет ещё раз, скинул в галерею фото останков НЕМАНА.

Последние фото "НЕМАНА" сегодня скинул в галерею. Фото сделано с оцифрованной видеозаписи более чем десятилетней давности, да и то на несколько раз переписанной, так что за качество не ручаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последние фото "НЕМАНА" сегодня скинул в галерею. Фото сделано с оцифрованной видеозаписи более чем десятилетней давности, да и то на несколько раз переписанной, так что за качество не ручаюсь.

а можно ли фотки прямо сюда скидывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил, когда заходишь в подфорум "Соединения и корабли МЧПВ", то вверху можешь увидеть две зафиксированные темы (про фото и про правила). Ознакомься с ними на досуге повнимательнее. Там ты найдешь ответ на свой вопрос. Если будут проблемы, обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Последние фото "НЕМАНА" сегодня скинул в галерею. Фото сделано с оцифрованной видеозаписи более чем десятилетней давности, да и то на несколько раз переписанной, так что за качество не ручаюсь.

Да, Саныч, подсластил ты пилюлю. Тяжеловато, конечно, смотреть. Интересно как фоткив галерее распределяются. Щас почитаю правилки, мож там действительно что есть.Был на одноклассниках, там конечно не густо. Что такое 34 чела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Я помню у нас фазик служил мы его звали Керя. Огорчали его часто старослужащие за быстроту реакции его. Да и сам он себя колечил, всю дрищевку как раненый проходил с завязаной башкой и ногой (ходил комиксы собирал, башку пригнет ногу ушибет и наоборот). Раз плиту на камбузе понюхал так , что нос обжог, ходил как Пятачок. Стройный был как велосипед, вобщем песня а не человек. Пришел расслабон, помню легли в дрейф, главные молчат, Керя лежит на палубе в ЦПУ спит, губками причмокивает. Нам завидно стало, взяли мы углекислотный огнетушитель и чуть чуть, так что все ЦПУ оказалось в тумане, потушили его. Керя орет: "А-а! ************** А-а!" Косяки рыб вздрогнули. Выбежал из ЦПУ, весь в инее. Минут пять он в себя приходил.

Изменено пользователем Трюмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выход в море снимаемся с якоря боцман докладывает на ГКП, правый якорь встал, левый якорь встал, через какое-то время правый якорь чист, левого нет……..То что было дальше надо было видеть и слышать. *bb*:blink:

Андрюха, привет!Я помню как мы якорь потом по подворотням искали. Нашли какой то похожий по размерам, потом его из клюза кувалдой выбивали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


взяли мы углекислотный огнетушитель

а у нас Вадик Носков Диме Тетерину ОХВП 10 да в лицо. Дима потом 3 дня с красными глазами ходил. А раз встречали когото, в бухту входил. То тревога, то отбой бегаем туда сюда. Я прохожу мимо прачки не один раз, там дрыщенок один сидит, не помню кто и кижку боевой номер учит под полками для белья. Раз на третий я ему чтото сказал, а он ноль внимания. Подхожу, а он спит. Так и не понять. Позвал пацанов, взяли обрез воды и ОУ5. Он вскочил так , что все полки над головой снес. Прикольно было, повеселились.отправил 40 писем. Интересно кто отзовется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миха,Саныч,а помните случай был когда ктото из "трюмов"(возможно Федот) гальюн прочищал пожарным насосом и у замполита в сральнике чопик не поставил, после подачи давления в 8кг/см фекальная струя залила каюту зама потешно тоже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серега! Рад видеть тебя здесь! Как дела? С Савельевым общаетесь, вроде как друзбя были, из одного города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...