Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#41 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Служил:Корсаков-Шикотан-Благовещенск
  • Ваше имя:Алексей, для своих Саныч

• ДМБ:1986-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 17 January 2007 - 19:44

Фото НЕМАНА при случае обязательно выложу.
Кстати, нашел в Книге Памяти ФПС упоминание об умершем боцмане этого парохода. Если не ошибаюсь. человек умер в 1986 году.

Первый боцман ПСКР "НЕМАН" действительно погиб в 1986 году. Заклинила крышка грузового трюма, при открытии ее с помощью грузовой стрелы его отбросило прямо в грузовой трюм и сразу насмерть. Я уже третий боцман на этом корабле, и наверное последний, ушел с борта корабля за три месяца до его крушения, не знаю поставили ли кого на мое место. Кстати, Igor, скинь ссылочку где посмотреть эту книгу памяти.
  • 0

#42 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 1
  • Служил:ПСКР "НЕМАН"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:Июнь 1996

Отправлено 17 January 2007 - 22:24

Первый боцман ПСКР "НЕМАН" действительно погиб в 1986 году. Заклинила крышка грузового трюма, при открытии ее с помощью грузовой стрелы его отбросило прямо в грузовой трюм и сразу насмерть. Я уже третий боцман на этом корабле, и наверное последний, ушел с борта корабля за три месяца до его крушения, не знаю поставили ли кого на мое место. Кстати, Igor, скинь ссылочку где посмотреть эту книгу памяти.

Саныч привет.Одно время когда ты перевёлся старшим баковых был я а потом пришёл контрактник на твоё место только не помню с какого корабля.
  • 0

#43 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
    Патриот форума

Отправлено 18 January 2007 - 12:00

Кстати, Igor, скинь ссылочку где посмотреть эту книгу памяти.

Книга Памяти у меня в напечатанном виде. Сейчас перевожу в "цифру". Специально создал тему по Книге Памяти. Если надо кого-то найти - пишите туда.

Сообщение отредактировал igor: 18 January 2007 - 22:25

• 0

#44 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 14:16

Саныч привет. Что-то Мишка давно не появляется не знаеш где он пропал,может с тобой связывался?
Кстати хорошую тему кинули с книгой памяти.
  • 0

#45 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 21:52

Саныч привет ещё раз, скинул в галерею фото останков НЕМАНА.
  • 0

#46 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 12:27

Уже седьмой год на пенсии. С 1996 по 2000 служил в Благовещенске уже на берегу. Сейчас кручу болты-гайки на гражданке. О командире узнал четыре месяца назад на этом сайте. Поищи в интернете, было несколько статей по этому поводу. Когда разбился "НЕМАН" меня уже там не было, есть видеокадры с места крушения, страшное зрелище. Как оцифрую сброшу на этот сайт несколько кадров.

Саныч привет давно не видно тебя.Ты видеозапись отцифровал или ещё нет,если возможность будет то может ты её мне сможеш отправить как нибудь.Буду премного благодарен. *bye*
  • 0

#47 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 18:16

Привет всем.Может кто знает как сложилась судьба кап.3ранга Стеценко после гибели НЕМАНА.
  • 0

#48 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений

Патриот форума

Отправлено 27 January 2007 - 22:06

Вопрос: а почему надстройка "Немана" лежит отдельно от корпуса?
  • 0

#49 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 23:43

Её со временем разбило и отнесло.

Сообщение отредактировал двоешник: 28 January 2007 - 23:43

• 0

#50 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 03 February 2007 - 15:54

И вообще за год от "НЕМАНА" ничего не осталось. Он выброшен с океанской стороны Малой Курильской гряды, и что сделал с ним шторм за одни сутки- это страшно смотреть, и не удивительно что через год от него ничего не осталось. Кто служил на Курилах знает что значит шторм со стороны Тихого океана.
Андрей, посмотрел фото в галерее, тебя вспомнил, а кто рядом, надпомни. Все таки столько лет прошло, уже забываться стало. Хотя тех с кем в по штормовой готовности крепил не то что корабль (за нас обычно вся бригада держалась, мы стояли крайними со стороны входа в бухту, за " Ишим" крепились) не забудешь.
  • 0

#51 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 February 2007 - 19:55

Саныч привет, неужто ты появился *bye* Рядом со мной Игорь Гусаков он был в БЧ-5. Да по готовности крепится это что0то. Точно не забудеш. Кстати ты письмо от меня получал?? *no*
  • 0

#52 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 February 2007 - 21:34

И вообще за год от "НЕМАНА" ничего не осталось. Он выброшен с океанской стороны Малой Курильской гряды, и что сделал с ним шторм за одни сутки- это страшно смотреть, и не удивительно что через год от него ничего не осталось. Кто служил на Курилах знает что значит шторм со стороны Тихого океана.
Андрей, посмотрел фото в галерее, тебя вспомнил, а кто рядом, надпомни. Все таки столько лет прошло, уже забываться стало. Хотя тех с кем в по штормовой готовности крепил не то что корабль (за нас обычно вся бригада держалась, мы стояли крайними со стороны входа в бухту, за " Ишим" крепились) не забудешь.

Обошлось без человеческих жертв? А точная дата гибели корабля известна?
Судя по всему, на него должна была быть экспедиция после гибели, разооружать то, что осталось от ПСКРа

Сообщение отредактировал igor: 05 February 2007 - 21:35

• 0

#53 двоешник

двоешник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 00:23

Приветствую всех. Что-то господа Шикотанцы куда-то все пропали :blink:

Обошлось без человеческих жертв? А точная дата гибели корабля известна?
Судя по всему, на него должна была быть экспедиция после гибели, разооружать то, что осталось от ПСКРа

Да igor обошлось без жертв, но точное число хоть ''убейте'' не помню. *no2*
  • 0

#54 Смыков Михаил

Смыков Михаил
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 14
  • Служил:Дальний Восток
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:2002 год

Отправлено 09 March 2007 - 03:31

Вишняков ну ты замоскировался, что сразу и не поймеш кто, где, почем. Слава богу разобрался с именами Вообше по прозвищям очень тяжело искать. Не проше указать Фамилию и Имя. *buba*
  • 0

#55 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 March 2007 - 20:55

Вишняков ну ты замоскировался, что сразу и не поймеш кто, где, почем. Слава богу разобрался с именами
Вообше по прозвищям очень тяжело искать. Не проше указать Фамилию и Имя. *buba*

Мишка! Ты бы еще пару стаканов прилепил, а потом разбирался кто, где и почем. На то он и форум, что тут не требуют предъявить паспортные данные, семейное положение и принадлежность к какой либо партии.
  • 0

#56 Mixer-X

Mixer-X

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6
  • Служил:Тихий океан о.Шикотан ПСКР Неман
  • Ваше имя:Акулов Миха

• ДМБ:05-11-1992

Отправлено 22 March 2007 - 23:00

Здорова братаны! Наконец то я зарегистрировался на форуме. Продолбался 3 дня. Спасибо Серега Панков помог. Серега спасибо тебе большое. Я служил на Немане с 91 по 92. Всем привет кто меня помнит, кто знает, кто слышал. Кто может рассказать, что там с нашим помом произошло. С чего это вдруг он погиб. Я тут года 4-5 назад сидел с друганами в картишки играл на работе, а сзади телек болтает всякую хрень. И вдруг у меня волосы на башке зашевелились, а по всему телу так вообще встали. Мне мужики: Миха ты мол чё?. ая поворачиваюсь назад, а там по телеку пом наш Мальченко А.Н. в должность комбрига рассказывает про дела в регионе. Я просто реально, как назад улетел в прошлое. Чувства просто не передать. Вот так вот. Жду вестей от всех. АЛ ГБ К
  • 0

#57 жорка

жорка

Сибиряк

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 19
  • Интересы:Спорт(бокс, дзюдо), нумизматика
  • Служил:Ялтинский дивизион кораблей специальной службы
  • Ваше имя:Георгий

• ДМБ:Весна 90-осень92г.г.

Отправлено 23 March 2007 - 09:45

Привет коллега. Представляешь у меня ДМБ тоже 05.11.92г. В Анапе в какой роте был? Мы наверно одного призыва весна 90г? Кто у вас на корабле был штурманским. Я В Анапе был в 3 роте(штурманские)
  • 0

#58 Mixer-X

Mixer-X

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 21:14

Привет коллега. Представляешь у меня ДМБ тоже 05.11.92г. В Анапе в какой роте был? Мы наверно одного призыва весна 90г? Кто у вас на корабле был штурманским. Я В Анапе был в 3 роте(штурманские)

Здорово Жора. Я призывался осенью 90, наш призыв 2г. служил. А из твоих у нас был Вадик Носков и вроде Еремеев Серега ( не помню, он вроде с Вадиком все время дурью маялся, а вроде он бичом был, потом альбомчик полистаю, номер найду боевой).

Саныч!!! Ты как поживаешь? Как Неман утопить умудрились?
Всегда говорил в море 2 г. служить мог только идиот придумать. Интересно как справлялись пацаны с такими сроками службы. Я к 2 годам только на автомат все перевел, а тут на дембель. Так козлы сверху службу обосрали, хоть и домой конечно тоже хотелось. 2 года на пароходе - полный бред. *hunter*
  • 0

#59 Mixer-X

Mixer-X

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 21:54

Все говорят о том, что наш Неман потонул, и даже фотки какието есть. А для меня он остался на плаву. Я закрываю глаза и вспоминаю все как было: и наш пароход и друганов и службу и все живое вокруг и жизнерадостное. Давайте писать сюда истории из нашей службы. Оживим в памяти наш славный Неман. Создадим по возможности хронологию жизни нашего корабля. Все кто хочет поучавствовать в написании автобиографии Немана пишите сюда, глядишь потом кто книжку начирикает. Желательно начинать со слов: "Васек помнишь..." или "была такая история..." и т.д. в этом роде. Отвлеченные беседы просьба вести на Шикотанской теме.
  • 0

#60 Mixer-X

Mixer-X

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 22:07

Первую историю напишу про пома нашего Мальченко А.Н., не верится что он погиб. Так вышло, что штыков на год младше у меня не было и приходилось до дембеля делать приборку в каюте старпома и командира. А сами понимаете что такое приборка для оборзевшего карася. Ну и делаля ее порой разок в неделю, особо на базе, когда в каютах никто не жил. Командира у нас тогда не было все одни ВРИО, и потому грязька была у пома. Иду я раз мимо его каюты, она открыто и зовет меня слезно к себе обилием песка. Сердце мое сжалось и я опустился до приборки. 5 мин. то делов и готово. Поешел обедать с чистой совестью. Беру еду и тут: "Радисту Акулову прибыть в каюту старпома!!!". Парни мне :"Мыла возьми не забудь." (Гады). Я иду не знаю что думать. Вроде все нормульно. Захожу в каюту, а пом вдруг подает мне в ноги обнимает их и начинает целовать меня в ботинки: -О спасибо тебе, озаривший меня светом! Ослепивший меня чистотой моей каюты! Чтоя буду теперь делать без зрения?!- примерно так он мне выдал. Я просто О... Любил он приколоться. Зато приборку я стал чаще делать. Иногда даже каждый день.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.