Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 Неман

Неман

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 6
  • Служил:Шикотан ПСКР "Неман"
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:1992год

Отправлено 15 November 2005 - 00:05

Привет всем мореманам! Особливо кто служил на Шикотане!!! ПСКР "Неман" 90-92 раньше или позже. Кстати те кто служил не так давно: может расскажете как угробился пароход и КАКОЙ! Трудно в это поверить так же как и в смерть Мальченко. Несколько лет назат была передача в которой он давал интервью в качестве комбрига. Я знал его как старпома и прекрасного человека! Может откликнется кто - нибудь включая Анапу (осень 1989 года 2 рота) VT1971(гав-гав)yandex.ru
  • 0

#2 Трюмач

Трюмач

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 9
  • Служил:8 ОБПСКР ПСКР "Неман"
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:осень 1995

Отправлено 11 August 2006 - 15:48

Привет всем мореманам! Особливо кто служил на Шикотане!!! ПСКР "Неман" 90-92 раньше или позже. Кстати те кто служил не так давно: может расскажете как угробился пароход и КАКОЙ! Трудно в это поверить так же как и в смерть Мальченко. Несколько лет назат была передача в которой он давал интервью в качестве комбрига. Я знал его как старпома и прекрасного человека! Может откликнется кто - нибудь включая Анапу (осень 1989 года 2 рота) VT1971(гав-гав)yandex.ru

Витек, привет!
Это я. В делах запутался, так мы и не встретились. Зато вот зарегистрироваться удалось (наконец-то).
Я так мыслю с Немана мы с тобой одни здесь. А жаль.
Параход до сих пор во снах приходит!
  • 0

#3 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 8
  • Служил:Корсаков-Шикотан-Благовещенск
  • Ваше имя:Алексей, для своих Саныч

• ДМБ:1986-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 12 August 2006 - 19:53

Витек, привет!
Это я. В делах запутался, так мы и не встретились. Зато вот зарегистрироваться удалось (наконец-то).
Я так мыслю с Немана мы с тобой одни здесь. А жаль.
Параход до сих пор во снах приходит!

Привет мужики!это ваш боцман. Помните меня?
  • 0

#4 Трюмач

Трюмач

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:16

Я служил сначала на ПСКР-680 (1986-1989) потом остался на "сверхсрочку" и перевелся на Шикотан. Там служил боцманом на ПСКР-688 (1989-1991) затем на на флагмане 8 ОБСКР ПСКР "Неман". Всех кто меня помнит и знает прошу отозваться.
Саныч

Саныч, привет!!!
Я тебя помню!!! Я входил в команду ютовых, молодым швартовы таскал, карасем бросательные подавал и на кнехты швартовы укладывал, а стариком на микрофоне сочкавал!!! Саныч, ё-моё!!! Как ты?!! Где ты?!! Как Неман разбился? Параход жалко до слез.

Сообщение отредактировал Трюмач: 14 August 2006 - 11:18

• 0

#5 Трюмач

Трюмач

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:28

Только не спутай меня с Захаровым, он на полгода старше, Уваров моя фамилия. Интересно понишь или нет? Я еще вместо фазика на грузстреле работал.
  • 0

#6 Трюмач

Трюмач

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 11:33

Привет, Саныч!!! Помним!!! Уважаем!!!
  • 0

#7 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 14 August 2006 - 15:26

Только не спутай меня с Захаровым, он на полгода старше, Уваров моя фамилия. Интересно понишь или нет? Я еще вместо фазика на грузстреле работал.

Миша, я всех вас помню (ну почти всех), хотя столько лет прошло. Неман угробили в августе 1996 года, я уже тогда служил в Благовещенске. Комне заехал в гости (проездом) мех. Пуршев В.С. он мне все и рассказал. Шли без локации в тумане, в бухте Димитрова наскочили на скалу, крепко сели, стаскивал "Буг", "Амур" побоялись подойти, потом шторм , экипаж сняли с корабля. А что после шторма стало с кораблем, это у меня на видео кассете есть-страшно смотреть.
  • 0

#8 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 14 August 2006 - 17:26

Миша, я всех вас помню (ну почти всех), хотя столько лет прошло. Неман угробили в августе 1996 года, я уже тогда служил в Благовещенске. Комне заехал в гости (проездом) мех. Пуршев В.С. он мне все и рассказал. Шли без локации в тумане, в бухте Димитрова наскочили на скалу, крепко сели, стаскивал "Буг", "Амур" побоялись подойти, потом шторм , экипаж сняли с корабля. А что после шторма стало с кораблем, это у меня на видео кассете есть-страшно смотреть.

Ты если мне память не изменяет, пришел на Неман после того как мы со Славянки вернулись? Вместе с Лехой Гавриловым на пару трюмачили, в Сов.Гавани в декабре 94 вам здорово досталось на морозах заправляться. А вот насчет бухты где Неман сел на камни я что то засомневался, то ли Димитрова то ли Край Света. Из тех кого ты помнишь, там были старпом Дьченко С.В. баталер Леня Варченко и ком.БЧ-5 Андрей Савельев (уже мл. лейтенант, сейчас наверное уже кап.лей, если не уволился)
  • 0

#9 Трюмач

Трюмач

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 August 2006 - 13:23

Ты если мне память не изменяет, пришел на Неман после того как мы со Славянки вернулись? Вместе с Лехой Гавриловым на пару трюмачили, в Сов.Гавани в декабре 94 вам здорово досталось на морозах заправляться. А вот насчет бухты где Неман сел на камни я что то засомневался, то ли Димитрова то ли Край Света. Из тех кого ты помнишь, там были старпом Дьченко С.В. баталер Леня Варченко и ком.БЧ-5 Андрей Савельев (уже мл. лейтенант, сейчас наверное уже кап.лей, если не уволился)

Точно, Саныч! Только не с Гавриловым, а с Виталей Антипиным. Мы тебе в Невельске шкиперку заправили *blush* , летом 94, потом её обрезами вычерпывали. Фотки Немана, или точней останков, мне Витек выслал. Больно смотреть. Слава богу без жертв обошлось, хотя Корабль как живого жалко. Я на ящик тебе фотки брошу.
  • 0

#10 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 August 2006 - 16:42

Точно, Саныч! Только не с Гавриловым, а с Виталей Антипиным. Мы тебе в Невельске шкиперку заправили *blush* , летом 94, потом её обрезами вычерпывали. Фотки Немана, или точней останков, мне Витек выслал. Больно смотреть. Слава богу без жертв обошлось, хотя Корабль как живого жалко. Я на ящик тебе фотки брошу.

Летом 94, это когда мы в Корсаков, потом в Невельск ходили. Еще машины везли и поросенок на юте жил. старпом тогда сена для порося заставил накосить. когда шли через Охотское над нами еще "Орион" летал штатовский, наверное долго не мог понять, чего мы везем. Порося потом на рейде Корсакова съели, на день флота.
  • 0

#11 Вадим

Вадим

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Камчатка-Шикотан ПСКР "Амур"
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:25-05-1983
    Патриот форума

Отправлено 16 August 2006 - 18:38

Летом 94, это когда мы в Корсаков, потом в Невельск ходили. Еще машины везли и поросенок на юте жил.

Эта фотография, наверное, тогда была сделана:
location=\'http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Coastal_Guard/745-Neman.jpg\'');" title='http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg'>http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg
  • 0

#12 Трюмач

Трюмач

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 August 2006 - 13:00

Летом 94, это когда мы в Корсаков, потом в Невельск ходили. Еще машины везли и поросенок на юте жил. старпом тогда сена для порося заставил накосить. когда шли через Охотское над нами еще "Орион" летал штатовский, наверное долго не мог понять, чего мы везем. Порося потом на рейде Корсакова съели, на день флота.

Точно! Мне правда порося не досталось (по сроку службы)*cray* . А самолет разве штатовский был? Мне почемуто кажется он был с Японским кругом на хвосте, впрочем столько лет прошло. А перевозили мы чего-нибудь постоянно. Я помню водку перевозили, прачку, душ, парилку под подволок загрузили, вот это была песня! Старпом так и не смог понять как удалось некоторым нализаться. А еще было дело с перевозкой всякой всячины в магазинчик, мы в тот раз везли молодых сапогов Дагестанцев, они этот контейнер и распечатали. Наши правда тоже руку приложили, за что командир двоих в цепной ящик посадил, помнишь?

location=\'http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Coastal_Guard/745-Neman.jpg\'');" title='http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg'>http://warships.ru/Russia/Fighting_Ships/C...d/745-Neman.jpg

Возможно, он так и брил над нами!
  • 0

#13 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 August 2006 - 04:07

Точно, тогда вы здорово накушались военторговской водяры. А вот кого командир в ящик посадил уже не помню. А Антипов, это черненький такой паренек?
  • 0

#14 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 August 2006 - 17:12

Да, точно фото оттуда. Июль 1994 года.
  • 0

#15 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 27
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
    Патриот форума

Отправлено 28 August 2006 - 00:28

Мужики! А какой заводской номер был у Немана и когда на нем подняли флаг? Заводской должен начинаться на "4" и быть трехзначным.
  • 0

#16 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 August 2006 - 02:45

Мужики! А какой заводской номер был у Немана и когда на нем подняли флаг?
Заводской должен начинаться на "4" и быть трехзначным.

Заводской номер не помню. Год постройки 1984. Флаг подняли в октябре этого же года.
  • 0

#17 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 September 2006 - 14:42

ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.
Да, с механиками первые года "Неману" не везло. Да и 1993 год Главный генератор сгорел, пол года в базе простояли, пол года в Славянке. А с красками Я сам по рыболовным да по грузовым судам мотался, где "поплачешь", где спирту нальешь, где на сетки поменяешь
  • 0

#18 Стволик

Стволик

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:ПСКР НЕМАН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:Июнь 1996

Отправлено 12 December 2006 - 22:56

Привет мужики!это ваш боцман. Помните меня?

Саныч привет ! Как можно забыть боцмана,обижаеш.Я служил в94-96г.был баковым.
служил в БЧ-2.Может и меня вспомниш. *clap*

Точно, тогда вы здорово накушались военторговской водяры. А вот кого командир в ящик посадил уже не помню. А Антипов, это черненький такой паренек?

А в ящике я с Антипиным сидел *rofl*

Мишаня привет надяюсь у "вертолёта"дрища помниш.Мужики я этот саит искал 2 года. *clap*
  • 0

#19 Боцман с Немана

Боцман с Немана

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 December 2006 - 20:22

Саныч привет ! Как можно забыть боцмана,обижаеш.Я служил в94-96г.был баковым.
служил в БЧ-2.Может и меня вспомниш. *clap*
А в ящике я с Антипиным сидел *rofl*
Мишаня привет надяюсь у "вертолёта"дрища помниш.Мужики я этот саит искал 2 года. *clap*

Привет Андрей! Рад приветствовать еще одного моряка с нашего "НЕМАНА". Месяц назад здесь была отдельная тема по "НЕМАНУ", Но наших было мало, и с моего разрешения (как автора темы) ее временно закрыли. Если можешь кинь свое фото на свою страницу. Вас всех помню, и фото есть каждого призыва, а вот кто есть кто в последнее время стал забывать. Тем более если ты был баковым я тебя особо хорошо должен знать. У тебя фамилия не на "Я" (не буду на общей страницы фамилии упоминать). Сколько якорь весит помнишь? Или скорострельность АК-230?
  • 0

#20 Стволик

Стволик

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 8
  • Служил:ПСКР НЕМАН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:Июнь 1996

Отправлено 15 December 2006 - 21:15

Саныч привет я очень рад что ты откликнулся.Ты меня спутал с Лёхой а я стоял на правом якоре и конечно помню все о чём ты спрашивал. Ты сам как всё служишь или нет.А ты не в курсе что произошло с командиром?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.