Перейти к содержанию

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Андрей, кинь адрес сайта где фото "НЕМАНА" лежат.

Саныч привет.Я нашел фото останков НЕМАНА.Ссылка есть в 57-58 сообщениях.Там фотки Амура когда он сидел на мели и НЕМАН тамже. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч, ты с Пуршевым связь держишь? Если да, то передавай привет огромный и Саве тоже. Вобщем всем, жаль Леню не застал на сайте, помню как мы у него курево выпрашивали сверх нормы, военно морские сигареты "Дымок".

Привет Михаил! Рад, что ты наконец-то объявился. Я думаю, что те о ком ты спрашиваешь читают этот сайт, только по какой-то причине выйти пока сюда не могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль. Интересно у кого как и что. Сам я после службы 3 года ментом был в банке, денги чужие охранял. Потом на заводе наладчиком поработал годик. А с 99 ушел в оптовую торговлю, до сих пор торгую, вобщем торгаш я. А ты, Саныч, какие гайки крутишь? Ты же морской волк, обратно не тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, кинь адрес сайта где фото "НЕМАНА" лежат. Мишка появился на сайте и пропал. Из офицеров знаю, что старпом Дьяченко С.В. где-то в Москве служит, не знаю, где он там море нашел (кстати узнал об этом из Израэля), мех до сих пор на Шикотане, там же и Леня (баталер), он месяц назад на этом сайте появлялся, потом пропал. Андрей С. тоже там же, вроде бы увольнятся собирался. Штурман Огородников О.Л. ЗНШ в Невельске. Об этом здесь все было, только пропало после недавнего сбоя. А у меня на видео первая высадка на "НЕМАН" после крушения.

СаныЧ привет.Это Андрей.Я немогу понять Что слуЧилось но пришлось снова регистрироватся,под старым не мог отвеЧать на сообщения.Ты фото видел.Я поЧти сутки их искал.Недавно звонил Витале но его небыло дома.Оставил номер своего телефона надеюсь позвонит. Слушай а видеозапись у тебя большая и сколько весит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Боцмана с Немана и остальных, кто вот уже почти неделю не может зайти на форум, но, может быть, сможет прочитать это сообщение как гость.

 

Просьба зайти вот по этой ссылке http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=4673 Там все написано, что вам нужно сделать, чтобы снова попасть на форум в качестве полноправного участника. От вас требуется всего ничего - отправить смайлик :) вот здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...20entry108885 Успехов вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень жаль. Интересно у кого как и что. Сам я после службы 3 года ментом был в банке, денги чужие охранял. Потом на заводе наладчиком поработал годик. А с 99 ушел в оптовую торговлю, до сих пор торгую, вобщем торгаш я. А ты, Саныч, какие гайки крутишь? Ты же морской волк, обратно не тянет?

Мишаня привет .Всёдаки смог зайти.Слушай а где Саныч пропал незнаеш *bye*Саныч если видиш сообщение то можеш написать на мыло. Изменено пользователем двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Боцмана с Немана и остальных, кто вот уже почти неделю не может зайти на форум, но, может быть, сможет прочитать это сообщение как гость.Просьба зайти вот по этой ссылке http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=4673 Там все написано, что вам нужно сделать, чтобы снова попасть на форум в качестве полноправного участника. От вас требуется всего ничего - отправить смайлик :) вот здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...20entry108885 Успехов вам.

Сергей, СПАСИБО! С наступающим!

Мишаня привет .Всёдаки смог зайти.Слушай а где Саныч пропал незнаеш *bye*Саныч если видиш сообщение то можеш написать на мыло.

Ребята! Привет! Я снова с вами! Долго не врубался, что случилось, пытался по новой зарегестрироваться, но то жн самое. С Наступающим ВСЕХ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, СПАСИБО! С наступающим!

Ребята! Привет! Я снова с вами! Долго не врубался, что случилось, пытался по новой зарегестрироваться, но то жн самое. С Наступающим ВСЕХ!

Привет Саныч.Я рад что ты снова с нами.Поздравляю тебя и всех погранцов с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Попалось мне фото "Немана", снятого с американского разведывательного самолета. Буржуины твердят, что фото датировано 1997 годом... Врут конечно же. Бортовой номер у корабля кажется 197. Подскажите, какой последний номер был у корабля? Если надо фото, я его отрехтую в фотошопе и скину в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний бортовой номер у "НЕМАНА" был 197. Сам лично рисовал на борту в Славянке в 1993 году.С этим номером так и остался на скалах.(до мая 1993 года был 105)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет. Где ты пропал давно не видно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет. Где ты пропал давно не видно было.

Привет, Андрюха! Сначала не пускали, потом Новый год празновал. Что-то после очередного сбоя народ вообще редко заходить стал. Или после праздников отходят.

*clap**russian* наконец я тебя нашел "КНЯЗЬ МИЛОСЛАВСКИЙ", давай поскорее выходи на меня!!!!!

Здравствуйте, Александр Михайлович! А чтой-то вы на форум заходите, а ничего не оставляете? *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото НЕМАНА при случае обязательно выложу.Кстати, нашел в Книге Памяти ФПС упоминание об умершем боцмане этого парохода. Если не ошибаюсь. человек умер в 1986 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скинул фото "Немана" в галерею. Как удалось разузнать из прилагаемой к фото информации, вроде бы, фото сделано американцами в 1994 году. Там на юте пару контейнеров и автомобиль, так что есть возможность распознать данный переход. Может быть кто-то и себя узнает на палубе, правда снято далековато. Бортовой у корабля 197. Есть еще фото "Камчатки" с бортовым 198.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото НЕМАНА при случае обязательно выложу.Кстати, нашел в Книге Памяти ФПС упоминание об умершем боцмане этого парохода. Если не ошибаюсь. человек умер в 1986 году.

Первый боцман ПСКР "НЕМАН" действительно погиб в 1986 году. Заклинила крышка грузового трюма, при открытии ее с помощью грузовой стрелы его отбросило прямо в грузовой трюм и сразу насмерть. Я уже третий боцман на этом корабле, и наверное последний, ушел с борта корабля за три месяца до его крушения, не знаю поставили ли кого на мое место. Кстати, Igor, скинь ссылочку где посмотреть эту книгу памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый боцман ПСКР "НЕМАН" действительно погиб в 1986 году. Заклинила крышка грузового трюма, при открытии ее с помощью грузовой стрелы его отбросило прямо в грузовой трюм и сразу насмерть. Я уже третий боцман на этом корабле, и наверное последний, ушел с борта корабля за три месяца до его крушения, не знаю поставили ли кого на мое место. Кстати, Igor, скинь ссылочку где посмотреть эту книгу памяти.

Саныч привет.Одно время когда ты перевёлся старшим баковых был я а потом пришёл контрактник на твоё место только не помню с какого корабля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, Igor, скинь ссылочку где посмотреть эту книгу памяти.

Книга Памяти у меня в напечатанном виде. Сейчас перевожу в "цифру". Специально создал тему по Книге Памяти. Если надо кого-то найти - пишите туда. Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет. Что-то Мишка давно не появляется не знаеш где он пропал,может с тобой связывался?

Кстати хорошую тему кинули с книгой памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет ещё раз, скинул в галерею фото останков НЕМАНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже седьмой год на пенсии. С 1996 по 2000 служил в Благовещенске уже на берегу. Сейчас кручу болты-гайки на гражданке. О командире узнал четыре месяца назад на этом сайте. Поищи в интернете, было несколько статей по этому поводу. Когда разбился "НЕМАН" меня уже там не было, есть видеокадры с места крушения, страшное зрелище. Как оцифрую сброшу на этот сайт несколько кадров.

Саныч привет давно не видно тебя.Ты видеозапись отцифровал или ещё нет,если возможность будет то может ты её мне сможеш отправить как нибудь.Буду премного благодарен. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Может кто знает как сложилась судьба кап.3ранга Стеценко после гибели НЕМАНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: а почему надстройка "Немана" лежит отдельно от корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: а почему надстройка "Немана" лежит отдельно от корпуса?

Её со временем разбило и отнесло. Изменено пользователем двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: а почему надстройка "Немана" лежит отдельно от корпуса?

И вообще за год от "НЕМАНА" ничего не осталось. Он выброшен с океанской стороны Малой Курильской гряды, и что сделал с ним шторм за одни сутки- это страшно смотреть, и не удивительно что через год от него ничего не осталось. Кто служил на Курилах знает что значит шторм со стороны Тихого океана. Андрей, посмотрел фото в галерее, тебя вспомнил, а кто рядом, надпомни. Все таки столько лет прошло, уже забываться стало. Хотя тех с кем в по штормовой готовности крепил не то что корабль (за нас обычно вся бригада держалась, мы стояли крайними со стороны входа в бухту, за " Ишим" крепились) не забудешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...