Перейти к содержанию

14 ОБСКР - Казакевичево, МЧПВ, в/ч 2492


Рекомендуемые сообщения

Расскажу небольшую историю, почти анекдот.Был я тогда помощником командира корабля, год 1989 (приблизительно). Стоим на охране границы на 0 км р. Уссури. Кто служил в Казакевичево, тот поймет: стоять на границе и видеть невооруженным глазом свой дом, подъезд, окна дома. Тяжело, тоскливо. Но ... кетовая путина не дает расслабляться.Утро очередного дня. Стою вахтенным офицером на КП. По связи выходит на меня начальник ПОГЗ № 6 (та, что на острове Б.Уссурийский), и просит переправить катером людей с острова к нам, на гостевой причал. Договорились, что как только к урезу воды подойдет машина, я отправляю катер. Далее мой диалог с вахтенным на мостике (ни фамилии, ни национальности называть не буду. Хороший все-таки парень):Я: Мостик!В.: Есть мостик!Я: Справа 40, там где идут столбы, через 10-15 минут подъедет машина. Как только она появиться - Доложить! Понял?В. (через 30 сек раздумья): Не понял!Я: (повторяю все слово в слово). Понял?В.: Не понял!Понимая, что я в чем то ошибаюсь, пытаюсь определить точный угол наблюдения для уточнения задачи вахтенному.Я: Вахтенный! Справа 40 градусов наш остров! Видишь?В.: Вижу!Я: Вдоль уреза воды всторону протоки Казакевичева идут столбы! Видишь?В.: Не вижу!!!!!!Я: Вахтенный! Возьми бинокль и посмотри внимательно! Столбы с колючей проволкой идут вдоль берега! Видишь?В.: Не вижу, товарищ командир!!Понимая, что через ГГС объяснить не получается, выхожу на крыло мостика. Показываю рукой в сторону острова: "Берег видишь?"- Вижу!- Столбы деревяные видишь?- Вижу!- ?????? ............ (нецензурные выражения с моей стороны)- Товарищ командир! Так ОНИ же не ИДУТ!!!!ФИНАЛ! Я в шоке!!!! Помощник вахтенного офицера - старшина 2 статьи, корчится от смеха на палубе.Занавес! *derisive**derisive**derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег, анекдот из жизни - блеск, но надо продублировать в кубрике для тех, кто по чужим бригадам не гуляет!

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Возможно меня помните, я был боцманоном на бак 2Здравствуйте, Олег Владимирович. Надеюсь Вы меня помните. Я начинал службу у Вас сигнальшиком,когда командиром был Межевов, а потом боцманом, командиров стал И.П. Миронец. Если получите сообщение напишите мне на адрес moskit313(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Олег Владимирович. Надеюсь Вы меня помните. Я начинал службу у Вас сигнальшиком,когда командиром был Межевов, а потом боцманом, командиров стал И.П. Миронец. Если получите сообщение напишите мне на адрес moskit313(гав-гав)mail.ru
Конечно помню! Я ведь сам тебя уговаривал остаться на службе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот насчет 054 - это что за корабль? Что-то я такого не помню.
а случайно 054-это не корабль управления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а случайно 054-это не корабль управления?
В Казакевичево было 2 корабля управления: 52 и 58.Все таки 054 - это бортовой номер. Кстати в мое время он был на моем корабле - 359!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Казакевичево было 2 корабля управления: 52 и 58.Все таки 054 - это бортовой номер. Кстати в мое время он был на моем корабле - 359!
Когда я задавал вопрос то случайно вместо 354 поставил 054, командиром там был Голеняев. Сам я с 382.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я задавал вопрос то случайно вместо 354 поставил 054, командиром там был Голеняев. Сам я с 382.
При мне Голеняев был еще старпомом на Шмелике. Правда, не помню на каком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые коллеги из Казакевичево.Примите поздравления в честь Дня ракетных войск и артиллерии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

здравствуйте

есть очень неприятная новость 14 обрпскр БОЛЬШЕ НЕТ

с этого 2007 года ее перевели под урисдикцию ФСБ

большая полавина штаба - сапоги

полный бордак

срочников тоже нет только контрактники

многим дали мичманов и прапорщиков неглядя

теперь весь этот бардак называется Служба в г. Хабаровск

 

о себе

я Колинченко Алексей

в бригаде с 1996 года

вначале работал в СРМе в мастерской по ремонту РЛС

после ушол на СПС

служил на ПКУ - 52, 59, сейчас на ПКУ - 54

всем кто меня помнит - огромный привет.

пишите буду рад micman07(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мля!!! Уроды!!!! *flood* Ну, земля круглая, все вернется на круги своя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

http://kvvmku.ru/galereja/albums/userpics/13.08.2007_16-15-35_0011.jpgПСКР-313. Жив ли еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это который ПСКР "Хабаровск"?
НЕТ! Это ПСКР проекта "Москит", в части его называли БАК-2, тактический номер - 313. Фото сделано в заводе на ходовых испытаниях для тактического формуляра.А ПСКР "Хабаровск" больше. Если найду фото, то выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

давненько вы видать в Москве.Я знаю, что это "Москит".Славо Богу от "Слепня" отличу.1208 остался ОДИН-"Вьюга".А почетное название "Хабаровск" перешло "Москиту".Но вот могу заблуждаться 313-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2000 г. все "москиты" еще были живы (3штуки), а "маки" отогнали в Хабаровск.http://img235.imageshack.us/img235/9307/pogran12004tj2.jpghttp://img218.imageshack.us/img218/376/pogran22004wb7.jpghttp://img216.imageshack.us/img216/3446/pogran32004te7.jpghttp://img216.imageshack.us/img216/465/pogran42004hm5.jpghttp://img217.imageshack.us/img217/6717/pogran52004yb5.jpghttp://img225.imageshack.us/img225/15/pogran62004cy8.jpghttp://img216.imageshack.us/img216/449/pogran72004nb8.jpgПросьба ознакомиться с Правилами форума

1.11. Запрещено присоединение в тексте сообщений изображений форматом более 800 x 600 точек. Общий объем опубликованных изображений в одном сообщении не должен превышать 100 Кбайт. При необходимости опубликования большего объема, остальные изображения разрешается присоединять к сообщению при помощи гиперссылки;
Изменено пользователем Shultz
Размещение сразу нескольких изображений объемом более 100 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на 3-ей фото-это не капитан 3 ранга Э.Андреев?
Точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Он самый, командир шмеля 337. Фото выложил, что бы хоть как-то, оживить тему, а то загибается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, а вы помните Димитренко Сан Дмитрича?
Конечно! Мы с ним служили вместе на одном корабле!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно! Мы с ним служили вместе на одном корабле!
C ним я познакомился прошлой зимой,нет конечно слухи (в хорошем смысле) доходили и раньше.Когда Сан Дмитрич ходил на ПСКР "Хабаровск"("москит" который) в завод в Благовещенск-у него на ГКП весь переход стоял велотренажер.Получается весь Средний Амур он проехал на своих ногах.Мне очень понравился этот человек-порядочный, справедливый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда Сан Дмитрич ходил на ПСКР "Хабаровск"("москит" который) в завод в Благовещенск-у него на ГКП весь переход стоял велотренажер. Получается весь Средний Амур он проехал на своих ногах.Мне очень понравился этот человек-порядочный, справедливый...
Это на него похоже! Видел бы ты как он гонял л/с, когда был мичманом! И при этом никто не обижался! Если честно, то он мне мозги вправлял (по молодости)! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это на него похоже! Видел бы ты как он гонял л/с, когда был мичманом! И при этом никто не обижался! Если честно, то он мне мозги вправлял (по молодости)! :rolleyes:
вот может поэтому он и пошел дивизионным замполитом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...