Перейти к содержанию

Пограничные морские знаки, нашивки, вымпелы, татуировки


Хома

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такой сайт. location=\'http://www.simvolika.org/kollekz_pogran.htm\'script>');" title='http://www.simvolika.org/kollekz_pogran.htm'>http://www.simvolika.org/kollekz_pogran.htm С него и взял изображение.

Если я правильно понял, то знаки, разрабатываемые этой Академией, никакого отношения к официальным нагрудным знакам не имеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что касается знаков "За ДП" : аллюминиевую лопату ввели то ли в 82, то ли в 83 году. До этого был латунный флажёк. У подводников была изображена подводная лодка. У меня такой был, им меня "наградил" начальник штаба бригады подлодок за то, что я ему нарисовал карты к дипломной работе в академии. *derisive* Знак "За ДП" в те времена выдавали за участие в походе более 2 000 миль с заходом в иностранный порт. Вот из-за этого захода нам они и не светили, за исключением экипажей кораблей (Дзержинский и т.д) перегоняемых южным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знак "За ДП" в те времена выдавали за участие в походе более 2 000 миль с заходом в иностранный порт. Вот из-за этого захода нам они и не светили, за исключением экипажей кораблей (Дзержинский и т.д) перегоняемых южным путём.

О статусе знака см. Сообщение #24 в этой теме...приказ с советских времен не менялся,а "иностранный порт"-такого условия вообще никогда не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О статусе знака см. Сообщение #24 в этой теме...приказ с советских времен не менялся,а "иностранный порт"-такого условия вообще никогда не было

Ты ссылаешься на Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 марта 1996 г. № 123 , а я рассказываю про 80-е года. Лень, конечно, но попробую найти положение о знаке "за ДП" тех времён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается знаков "За ДП" : аллюминиевую лопату ввели то ли в 82, то ли в 83 году. До этого был латунный флажёк. Знак "За ДП" в те времена выдавали за участие в походе более 2 000 миль с заходом в иностранный порт.

Вообще-то, насколько я помню, знаки выдавали за 200 (Двести) морских миль с заходом в воды иностранного государства.Может я ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

   *hunter* А чего, больше никто наколок себе не делал? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня после службы так и остался незаконченный шедевр. Стояли мы на ремонте в заводе и откуда-то пошла эта эпидемия. Вообщем задумано было все по - взрослому. На одно плечо как и положено "флаг, глобус, роза ветров и на этом фоне корабль, соответственно надписи КАмчатка, Тихий Океан и годы службы" . На другое плечо " портрет девушки в военно-морской форме (не во весь рост, только портрет) и соответственно тоже КТОФ, ленты и еще что-то. Вообщем успели сделать только портрет, без надписей и какой-то добрый человек брякнул особистам. Вообщем неожиданный медосмотр, непомню как они его преподнесли и итог - кто художник сумели скрыть (благо народ на заводе разный ходит), все свежие тату были переписаны и получили строгое внушение. Вообщем салон тату пришлось прикрыть, а так как было уже пора домой - то картинной галереи из меня не получилось. Хороший мастер был - девченка на плече уже взрослая (осенью 23 года будет), но привлекательность не потеряла, даже полоски на тельнике не расплылись. Зато у жены была масса вопросов в свое время - а кто это? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Саша, это конечно всё хорошо - но где же фото? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

фотика под рукой нет, а лезть плечом на сканер не хочется *beee*

Изменено пользователем пак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотика под рукой нет, а лезть плечом на сканер не хочется *beee*

*hunter* На сканер конечно не нужно ( не женщина). Я жену попросил сфоткать. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Нашел интересную статью,и не знаю,куда ее засунуть :yaaa: про ПРОЕКТЫ ОРДЕНА "ФЕЛИКСА ДЗЕРЖИНСКОГО"

читаем,кому интересно http://pk.awards-su.com/2006/feliks/feliks.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!!Алексей салют ! Интересно ! Где то видел, только в каталоге у .. не помню, а перенёс бы их винтересные коллекции ," хобби ", там виднее они бы были. С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел интересную статью,и не знаю,куда ее засунуть :yaaa: про ПРОЕКТЫ ОРДЕНА "ФЕЛИКСА ДЗЕРЖИНСКОГО"читаем,кому интересно http://pk.awards-su.com/2006/feliks/feliks.htm

Интересная статейка ! *good* Жаль только что на проекте и осталась.... многие были бы награжденны этим орденом.... настоящих чекистов сразу было бы видно!!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде, есть возможность заказать тот самый знак МЧПВ 90 лет через сайт www.zasluga.ru Правда, цены там недетские Без почтовой доставки стоит 1200 руб.

http://www.zasluga.ru/catalog_photos/90mchpbAVb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Насколько я помню, у нас после 2001 года давали знаки "За дальний поход" именно с андреевским флагом (зеленым), на тот значок, что на фото ниже изображен, чисто дембельский и продается очень давно.

Точно, Дима, я такой получил за переход на "Мурманске" в Исландию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Заказать знак, о котором я писал выше, оказалось проще простого. Отправил запрос в субботу на прошлой неделе, а уже вчера, в среду, мне пришло извещение о доставке этого знака. Т.к. почта у нас пока работает до 18.00, то придется ждать выходных. С доставкой все это обойдется в 1380 руб. Дороговато, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

цена медали по Питеру -400-500 рублей *beee*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, а в Питере можно их достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, а в Питере можно их достать?

когда собирался в Переславль - 5 штук приготовил, осталось две. Вообще было без проблем, но удостоверения последние были без печатей. А еще была медаль "Ветеран ВМФ" - я ее выкладывал в "Знаки". Если надо могу узнать :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что же ты раньше молчал? Приходится теперь спекулянтов кормить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

когда собирался в Переславль - 5 штук приготовил, осталось две.

.... я даже знаю одна из них для кого!!!!! :fr::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда собирался в Переславль - 5 штук приготовил, осталось две. Вообще было без проблем, но удостоверения последние были без печатей. А еще была медаль "Ветеран ВМФ" - я ее выкладывал в "Знаки". Если надо могу узнать :fr:

Саня, ты закажи лучше "90 лет МЧПВ". Так, худо-бедно, и соберем всю коллекцию, выпущенную к 90-летию.А печать и у Сереги есть, если что... Изменено пользователем Andy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саня, ты закажи лучше "90 лет МЧПВ". Так, худо-бедно, и соберем всю коллекцию, выпущенную к 90-летию.

Андрюх мы про них здесь речь и ведем. В субботу узнаю точно - отпишусь :fr:

.... я даже знаю одна из них для кого!!!!! :fr::llol:

Наверное для Галюни - у нее в День ВМФ был День Рождения *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Друзья, при общении с Мишей (сибас) у меня возник вопрос. На который мне Миша ответил, но хочется услышать и ваше мнение. Дело в том, что при просмотре его альбома (с собой привез было), я обратил внимание на то, что он - уже ДМБ, а знак "Отличник ПВ" только один, то есть - второй степени. При моём увольнении у многих били уже по два, то есть и первой и второй. Я может запамятовал просто. Миша говорит, что при нём получить второй было ох как не просто. Я не думаю, что тогда как и при мне служба и море были разные.Да, не спорю, что в каждом походе случались случаи, которые были наверное таки достойны уважения командования.Так вот, прошу всех высказаться по этому вопросу. Как у вас было с вручением знака "Отличник ПВ II ст."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже увольнялся с одним "Погранцом 2-й степени", при наличии "Отличника ВМФ" и "1 класса". Но вот получить 1-го погранца было как то тяжеловато. Видно в начале девяностых начальству было не до нас. Нас увольнялось 6 человек и на всех был по-моему всего один 1-й Погранец. (Про Ялтинский дивизион молчу - это отдельный разговор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...