Перейти к содержанию

Пограничные морские знаки, нашивки, вымпелы, татуировки


Хома

Рекомендуемые сообщения

Виталий Самборский, знакомец Радислава Назарова, поднадзорный ПАКа по Лениградской области :) выложил на "Одноклассниках" проект медали МЧПВ. Я к нему уже там причепився:

http://ok.ru/profile/530804369653/album/533771369205/816001245685

Вадим Самборский 48 лет, Ленинградская область, Россия

Сама картинка-вот она! Ластоногие, а ну ка, накиньтесь с рацухой! :ded_pv:

post-4441-0-46628300-1456406833_thumb.jpg

 

А это я уже полез в раскарски играться:

post-4441-0-90782500-1456406888_thumb.jpg

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я бы все таки надпись на лицевой стороне сделал: МЧПВ - МС ФПС. Ну раз уж два флага нарисованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты скажи это на "Одноклассниках", а то там уже Лысяков начал строить всех. *guilty*

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эсаул не сочиняй,  высказал что думаю,  памятный знак . что раскрашивать как брошку . И столб , и флаги и звезда и флаг России.и всё в цвете.   Не ёлочное украшение всё таки. И потом он будет такой как автор решит.  И на диске 32 мм. места мало и мелко будет. то ежели столб убрать .то по горизонту корабля больше будет и просторней. При 2-х пограничных флагах. Советским и России. к чему ещё один добавлять и листь желтые с дуба. На брош.для женщин пограничников уместно. такой цветной набор. А в целом хорошо получается.  И кого там строю?  С автором нормально поняли всё. Что из темы в тему понёс. не понятно.  Обсуждаешь на здоровье . что меня недоумком выставлять?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, Опять не обратил внимание на СМАЙЛИК после сообщения? Шутю я , не выставляю! :)

Это Реклама, чтобы народ завлечь на обсуждение-меня одного то необразованного мало будет!

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фраза "морские границы Родины НЕПРИСТУПНЫ" как-то.... Что значит неприступны? Это же не крепость. Только условная линия по внешнему пределу территориальных вод. Неприкосновенны другое дело. Неприступны это наверное по смыслу более к каким-то фортификационным сооружениям подходит.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кое что Я подправил и изменил.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подправил и изменил

 

Вот подправленная версия:

post-4441-0-88520000-1456508902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы все таки надпись на лицевой стороне сделал: МЧПВ - МС ФПС. Ну раз уж два флага нарисованы.

Ну тогда ещё надо БОХР ПС ФСБ)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

БОХР ПС ФСБ
Это с тылу можно написать на лентах Щита!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Отправлено Вчера, 23:42 Якимов Андрей сказал(а)

БОХР ПС ФСБ

Это с тылу можно написать на лентах Щита!

Давайте посмотрим сроки существования:

1918-1939 = 21 год Морпогранохрана ВЧК-ОГПУ-НКВД1939-1998 - 59 лет МЧПВ1998-2004 = 6 лет Морская охрана ФПС2004-2016 = 12 лет Береговая охрана

 

Вот и решайте, что писать спереди, что сзади.

То же касается и заголовка морского подраздела:

МЧПВ - Морские части погранвойск и Морская охрана ??? 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Давайте посмотрим сроки существования
А до 18 года? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зелёная лента на аверсе, какое смысловое значение она несёт.  Что означает зелёная лента.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А до 18 года?

1872-1893= 21 год - Балтийская таможенная крейсерская флотилия Министерства финансов

1893-1917= 24 года - Крейсерская флотилия Отдельного корпуса пограничной стражи

До 1872  года специальных морских пограничных формирований не было.

В 1914 г. большинство судов Крейсерской флотилии Отдельного корпуса пограничной стражи было мобилизовано и она фактически прекратила вое существование.

Зелёная лента на аверсе, какое смысловое значение она несёт.  Что означает зелёная лента.

Наверное на реверсе, где изображен стилизованный значок непонятного происхождения, немного напоминающий знак ВЧК-КГБ?

http://s019.radikal.ru/i631/1602/6f/3245ecf7c9c5.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой знак я видел в живую, был ещё 50 лет, и подобный но с надписью "Особым отделам".  Но там везде лента красная о определяющая надпись. Даже на показанном самоделе.  В 70 такой знак был шик на ДМБ и его делали из трех нагрудных и в раскрас пускали эпоксидку с добавлением пасты из шариковой ручки.  В данном варианте нет смыслового значения. нужна доработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подправил и изменил

моряк, столб и корабль есть  :clap_m4: надо добавить вертолет, собаку и водолаза  :blink_m4:рисунки красивые, а чему посвящается - дат ни каких не увидел. Основные претензии написаны выше. Очередной проект для служивших и коллекционеров  :720532596:Медали на 100-летие уже появились в продаже без всяких обсуждений.

post-11880-0-76577200-1456591911_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничный фрачник КРОО ВПОО

 

 крепление-цанга;  - Как расшифровывается кроо впоо?!-   Общественная организация ветеранов пограничных войск(региона на букву "К"?).

post-11880-0-22337700-1456742486_thumb.jpg

 

 

Вот сижу думаю - чтобы такое изобрести  :jjosh:

может кто подкинет идею :viannen_94: Нуно Эсаул(а) в долю брать  :JC_doubledown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

может кто подкинет идею
Я то подкинул, а её удаляют-боятся! :)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/15523-raspilivanie-iakoria/page-19?do=findComment&comment=827148

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я то подкинул, а её удаляют-боятся!

Мое личное мнение - твоя идея не стоит обсуждения. Таких людей, о которых ты пишешь, на форуме от силы два-тр человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Shultz, Во первых-это был ответ на "наезд" ПАКа, во вторых-я поставил смайлик, а в третьих-ты начальник и можешь сносить любые сообщения, но ссылку  то можно было дать на "флудерскую" и всё!

И не надо бояться этих полуполковников, руки у них супротив Фабрики коротки! :)

 

 

 

Как расшифровывается кроо впоо?!

Все вопросы к вашему калининградскому другу, пусть он там погоняет этих "бывших" особистов :)

http://www.kfvpr.ru/

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но ссылку  то можно было дать на "флудерскую" и всё

Саша ПАК, видимо, начинающий участник форума. Он, конечно, не знает, где и что можно посмотреть? И этой кнопкой пользоваться не умеет?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!  Памятный знак выпустил с тремя типами медальона. Якорные лапы заводские обрабатывали вручную... 

post-45965-0-21026600-1484118680_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Уважаемые моряки, я колекционер не только морской, но и сухопутной пограничной атрибутики. В настоящее время заканчиваю составление каталога морских пограничных знаков и их разновидностей. Попутно работаю над систематизацией сухопутных и морских пограничных знаков, нашивок наград, настольных медалей и пр. Пока очень мало собрал изображений пограничных татуировок. Большая просьба, если у кого-нибудь из Вас или Ваших товарищей есть что-то подобное - пришлите изображения хорошего качества на эту "тему". Полагаю, что всем это будет интересно посмотреть.

Приветствую Юрий! Как коллекционеру Вам будет интересен этот знак  75 лет отряду (бригаде)ПСКР о.Шикотан

 post-32901-0-74594400-1581322618_thumb.jpeg Обращайтесь .можно на xoxolw( @ )inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...