Перейти к содержанию

Главная тема форума.


Рекомендуемые сообщения

Много разных коллективов бывало.Школьные, дворовые, институтские и по работе.Но не было друзей более верных и бескорыстных чем на заставе.И не было больших тягот как и большей гордости за то что Родину охраняем.Может и невдомек тем кто служит щас наши сантименты о былом.Вы уж к нам со снисхождением... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут все так думают! *offtopic**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему я здесь?Как "граница не знает покоя", так видимо и душа пограничника никогда не будет знать покоя в дали от границы.Написал не задумываясь, так что если как-то пафосно получилось, не судите, это искренне.До сих пор считаю, что не дослужил свое на границе. Если уж суждено было Союзу распасться, то лучше бы это произошло лет через 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Юрием и Игорем полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Если уж суждено было Союзу распасться, то лучше бы это произошло лет через 40.

Ну хотя бы лет через пятнадцать - успели бы достроить начатое (я про незавершенное строительство).Может быть, америкосов сумели бы приструнить. И Борьку с семейкой приструнить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему я здесь?? Скучаю. Скучаю по заставе,скучаю по дозорам (псих наверное),жаль страну,которую охранял и которой больше нет,скучаю потому,что не с кем поговорить о той,нашей службе,из всех моих одноклассников и друзей я один на границу попал. Иногда достанешь фуражку,нальёшь рюмашку,осадишь огурчиком и задумаешся,а ведь здорово было там,на границе,хоть и нелегко.Потом зайдёшь сюда,на форум и...как вновь на границе,свои ребята.Вернёшся на время в те года и даже легче становиться.Крепко нас всё таки зацепило.... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Душевно, Владимир, ты написал. Эх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему я здесь?? Скучаю. Скучаю по заставе,скучаю по дозорам (псих наверное

Угу... Тут, на сегодняшнее число, таких психов ровно 5138... И мой кот за половинку сойдет. Так что 5138,5...Повторюсь с предыдущего поста: - Нет пограничников бывших - есть недозревшие во время службы!!! А если созрел, заболел Границей, то это пожизненно... И дергаться бесполезно... Да и не хочется - мне с Вами хорошо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И дергаться бесполезно... Да и не хочется - мне с Вами хорошо...

Взаимно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, (benjois) хорошо и правильно сказал! Достойно! :fr:*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А если созрел, заболел Границей, то это пожизненно... И дергаться бесполезно...

Это уже диагноз, и никуда от этого не денешься. А граница снится до сих пор....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему я здесь? не такой уж простой вопрос, если задумаешься.наверное, потому, что именно здесь максимальное количество людей, которые пережили похожие с твоими чувства, передумали те же мысли, совершали или не совершали те же поступки...Вот так живешь-живешь... Семья, дом, работа, друзья... А сюда все равно захожу постоянно, читаю, думаю, сам что-то пишу. Значит, надо.А почему? Да кто ж его знает? Потому что - пограничник.Как и все Вы, братья и сестры!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня в гараже две шикарные надписи на стенке-"погранвойскам-ура" и "над границей тучи ходят хмуро"! А также нарисованы система,КСП ,собаки...!!!Вроде детский сад-но как говорится-кто не знает,тот отдыхает!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все так душевно написали.Хочется поставить подпись (подписаться, вообщем) под каждым сказанным словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно всё сказано, аж мурашки по коже побежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, раскрою душу (пока пьяный)!Дружба - это дело житейское. Армейкая дружба - это пожизненное!!! И пусть кто паротив, бросит камень в меня. То время, с кем я пржил "от и до" ни кто не заменит! Прошло 11 лет, но кандидатов не вижу. Оспортье ... На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но всё же ...И это не просто армия, а именно ПВ!!! И ПВ - это сила!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально Миша!Я сегодня ещё одного нашел сослуживца. Только не знаю кого! Есть только НИК. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще одно, на мой взгляд, интересное добавление в тему. Сужу по себе прошу не обижаться, но только здесь я могу спокойно выслушать с моей точки зрения бредовое высказывание и меня спокойно выслушают если в свою очередь кому то мое высказывание по той или иной проблеме покажеться бредом.З.Ы. Навеяно прочтением темы о Белоруссии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СТРОИТЕЛЮ посвящается сей полуэкспромт.Эпиграф: "Есть только НИК. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СтроительПризрачно всё в интернете глюкующем,Есть только ник, но уж это - навек.Ник - это связь между прошлым и будущим,Именно он-то и есть человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VOLK СПАСИБО! *good* Получил в личку сообщение от сослуживца. Фамилию и имя. Теперь жду фотографию. *pogran* Вот тогда точно узнаемся!!! :fr:*russian**pogran* Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошло 11 лет, но кандидатов не вижу. Оспортье ... На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но всё же ...И это не просто армия, а именно ПВ!!! И ПВ - это сила!!!

Через месяц будет годовщина смерти моего друга, которого я 20 лет (после дембеля), увы, не видел. Общались только по телефону. Но Алексей Дмитриев из Кировска Ленинградской области пока ещё мой единственный друг... Пусть и покойный. И все мои товарищи, кумовья и тд знают, как мною дружба (слово Друг), может быть, неадекватно, воспринимается.Ёпрст - навеяло - и что-то может быть напорол не в тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ёпрст - навеяло - и что-то может быть напорол не в тему...

Почему не в тему? Нормально всё. Это ведь и есть одно из подтверждения армейской дружбы и причине пребывания на форуме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня товарища встретил, поговорили немного о делах, а потом, как-то незаметно, опять и снова о границе вспомнили (в Армении он служил в не самое спокойное время). Так и зацепились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему вы на форуме я понимаю, а вот почему вы пошли в пограничные войска мне бы хотелось услышать?

По-моему, в этой теме как раз вопрос о общении на форуме. А о том кто, как и почему пошел в ПВ, кажется где-то обсуждалось. Покопайся 'Andrey767' в других темах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...