Перейти к содержанию

Привычки, которые нам достались со службы.


Рекомендуемые сообщения

Могу до сих пор "на заказ" без будильника просыпаться. Например, на поед, на самолет, самому рано ехать - хоть в 3; 4; 5 встаю, причем, погрешность около 5-ти минут. Курю тоже моментом, знакомые говорят, что глотаешь их что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё тоже самое!Биочасы "срабатывают" в пределах 5 минут. Курил (вроде бросил :)) за минуту и в потёмках пряча огонек сигареты в кулак. И даже за праздничным столом закидываю в себя все, очень быстро. :) (а торопиться вроде бы и не куда...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да. У меня уже 20 лет прошло с тех пор. У тебя, дружище, смотрю, больше. Пограничники, как и негры, бывшими не бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привычки теже,когда раньше других встаю и их нужно будить ору "Застава в ружье!"или "Застава пожар!" жену это конечно очень раздрожает.И,еще,это постоянное "взаимно, отбой и до связи" :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И,еще,это постоянное "взаимно, отбой и до связи" :fr:

Отбой это да! Часто бывало переспрашивали какой отбой. Что за отбой?! так прикольно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или сказать в конце разговора (телефонного): "Ну ладно, кури бамбук!". Что делать собеседнику (он в полных непонятках), зачем, какой бамбук??? А ты в ответ: "БАМБУК говорю, КУРИ!!!" :llol:*bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу приятного везде и всюду.На работе с директором(женщиной) здороваюсь здравия желаю и руку к голове,что уж говорить про мужскую часть руководства.Курю тоже быстро 5-6 затяжек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень бесит, когда кто-то спрашивая разрешения горит "МОЖНО?", хочется ответить "ПОДЕРЖИТЕСЬ"даже дочку игнорировал, пока не стала говорить "РАЗРЕШИТЕ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отбой это да! Часто бывало переспрашивали какой отбой. Что за отбой?! так прикольно.

Если быть точным то у нас говорили "Отбой комплекта" а "Кури бамбук" дубль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати да:отбой и "до связи" так и остались в лексиконе,даже года не смогли вырвать этого из подкорки,глубоко засело!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или сказать в конце разговора (телефонного): "Ну ладно, кури бамбук!".

Аааа!!!! Я так сказал однажды высокому начальству. Пришлось отвыкнуть *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы все служили в разное время и в разных отрядах но и у меня тоже самое: и будильник я бужу,а не он меня! Подхожу к нему за несколько минут до звонка и говору что опять я тебя разбудил а не ты меня,выброшу,говорю,если так и дальше будет...И сплю, как я говорю жене, в дежурном режиме-достаточно какого-то стука,лая собаки,гула авто и я уже готов к выполнению команды "в ружьё"и "сайга"рядом...И ем так же как на учебном -не успели ещё за стол зайти а уже всё съедено...а потом кормозапарник не знает что с этой пищей делать...И никто меня уже отучить не сможет.И на вопрос "можно" так и тянет ответить "можно Машку...".И детей задалбывал вечерами командой "отбой в погранвойсках", и подъём до сих пор резкий.Оденусь и не пойму сам ,зачем так делаешь,почему так быстро и когда человеком станешь? Ё-ма-ё!? Почитал ваши посты и понял- человеком нормальным никогда не стану.Так и буду служить до конца жизни...

Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Уже 16 лет как со службы, а любимое слово "живее", особенно по утрам, выводит из себя, что жену, что детей. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень бесит, когда кто-то спрашивая разрешения горит "МОЖНО?", хочется ответить "ПОДЕРЖИТЕСЬ"даже дочку игнорировал, пока не стала говорить "РАЗРЕШИТЕ"

У меня на "МОЖНО" сразу пытается выскочить "МОЖНО МАШКУ ПОД СИСТЕМОЙ". Бывает и не удержу. Тогда приходится особо занудливым объяснять про систему. На машку еще не обижались.А еще болтается в речи постоянно "ХОП". *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас Машку можно было "на гражданке" :blink::blink::blink: Согласитесь, что "под системой" как-то не по Уставу... КСП потоптано опять же... :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МОЖНО МАШКУ ПОД СИСТЕМОЙ

У нас было: МОЖНО МАШКУ ПОД ЗАБОРОМ. Хотя это всё монопенисуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас было: МОЖНО МАШКУ ПОД ЗАБОРОМ. Хотя это всё монопенисуально.

У нас говорили - можно машку за ляжку, телегу с разбегу, козу на возу и т.д... , а в армии РАЗРЕШИТЕ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первое время постоянно крутил головой во все стороны-сек обстановку. Еще часто смотрел на часы-фиксировал время. Знакомые девушки очень обижались. Говорили хочешь скорей убежать. Просыпаюсь раньше будильника,быстро подкидываюсь,быстро чифаню. До связи говорю только своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще болтается в речи постоянно "ХОП". *russian*

Азия...тоже частенько использую. Салам при встрече, Хоп при расставании...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вопрос : -Зачем?До сих пор отвечаю: -За шкафом.Жену это просто бесит. Да и остальных наверное тоже. *clap* Вот она, сила привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу сидеть так, чтобы за спиной было открытое пространство. Во всех общественных местах сажусь только спиной к стене, лицом к залу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У флотских брюк, нет гульфика (ширинки), они застегиваються по бокам на поясе. Из-за этого, рефлекс задраивания штанов был временно утерян. *derisive* На этой почве, со мной произошел забавный случай (вообще-то курьезы случались довольно часто, но этот особенный):Где-то через год после дембеля, вышел из дома на работу. Иду на остановку автобуса, на встречу девченки. Из далека улыбаються. Я, как идиот, лыблюсь в ответ. По мере приближения у девченок смех переходит в истерику. Думаю: Идиотки. *dntknw* Проходят мимо. И тут я опускаю глаза... :o Ширинка на распашку, аж рубаха торчит! *blush*Вот такая привычка... *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу сидеть так, чтобы за спиной было открытое пространство. Во всех общественных местах сажусь только спиной к стене, лицом к залу.

Похоже. На улице всегда держу дистанцию. Не люблю людей за спиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я до сих пор ни в каком виде не могу кушать перловку и баранину. Наелся на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно Машку за ЛЯШКУ. У нас так говорили )))И теперь даже с женщинами, только РАЗРЕШИТЕ! )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...