Перейти к содержанию

Привычки, которые нам достались со службы.


Рекомендуемые сообщения

Речь не только о том что после службы осталась привычка постоянно поляну сечь, а в том числе о каких то житейских привычках.У нас на заставе, как наверное и в других местах при входе и выходе из столовой говорить приятного апетита. А также повару говорить спасибо а он в ответ на здоровье.И это при том что молодых гоняли как вшей.Причем неважно кто учавствовал в диалоге. Самый крутой дембель, самому чмыревому духану обязательно желал приятного апетита, тот благодарил в ответ. Офицеры тоже самое.С тех пор у меня дома принято хозяйку за обед благодарить.И в любых местах где столоваюсь желаю сообедникам приятного (так причем по заставски).Как у Вас служивые?

Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И в любых местах где столоваюсь желаю сообедникам приятного (так причем по заставски).Как у Вас служивые?

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось междометье "Э..." не знаю чего оно привязалось, а также пожелание доброй ночи а не спокойной. Ну и многие выражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Быстро выкуривать сигарету в "пять" затяжек. От этой привычки не избавился до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умение, или скажу скромнее, желание четко, по-военному, формулировать свою мысль.Не оставлять без внимания мелочи.До сих пор балуемся со следами (поволока, выволока, куда-откуда и кто прошел и т.д.).При курении в темном безлюдном месте зажимаю огонек в кулак, не желая демаскироваться.Будичи на пенсии, до сих пор здороваюсь со старшими по возрасту и званию офицерами - "Здравия желаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор говорю "разрешите", там, где многие говорят "можно?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу избавиться от привычки быстро "принимать пищу" (осталась после учебки в Багратионовске)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Умение, или скажу скромнее, желание четко, по-военному, формулировать свою мысль.-Не оставлять без внимания мелочи.-До сих пор балуемся со следами (поволока, выволока, куда-откуда и кто прошел и т.д.).-При курении в темном безлюдном месте зажимаю огонек в кулак, не желая демаскироваться.

Аналогично .+ конечно заставское-"Приятного..." по молодости можно было и тарелкой в лобешник схлопотать на заставе за невоспитанность в столовой ... *rofl* Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ходить по местности без фонарика (раздражает, хотя лежит в кармане);Прежде чем пойти куда-то просчитать маршрут.Ну и в столовой эт да, со службы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор говорю "разрешите", там, где многие говорят "можно?"

Точно! Насчет "можно" и "разрешите" чисто армейская фишка, правда у меня она с детства (из-за Клуба Юных Моряков) зарубилась, как и быстрый прием пищи. А еще могу добавить, что за пять лет службы приобрел чуткий сон и способность подорваться с постели в любую минуту, а для многих сограждан это оказывается большая проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу избавиться от привычки быстро "принимать пищу" (осталась после учебки в Багратионовске)....

Точно! Не избавишься! Приходится контролировать себя когда в ресторане или в гостях.А вот еще привычка, когда бреешся шею подкантовывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот еще привычка, когда бреешся шею подкантовывать.

Ага, чувствую физически шерсть не там где надо.А еще стричься коротко-коротко и исчо короче. Правда совсем налысо должность не разрешает, а иногда все-таки хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стараюсь не включать свет, в том помещении, где нахожусь. Если на природе иду, в темное время суток, никогда не включаю фонарь. Вообщем стараюсь быть в НЕподсвеченном пространстве. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно! Быстрый прием пищи. А еще могу добавить, что за пять лет службы приобрел чуткий сон и способность подорваться с постели в любую минуту, а для многих сограждан это оказывается большая проблема.

Тоже самое, за 4 года учебы в училище привык быстро есть и вставать за 5 минут до назначеного времени (до звонка будильника).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со столовой такая же беда и у меня, а ещё в темноте курил долгое время в кулачке (что б без палева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу избавиться от привычки быстро "принимать пищу" (осталась после учебки в Багратионовске)....

А у меня после учебки осталось умение (и желание) есть сливочное масло кусками :)До службы вообще его терпеть не мог...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не ем пшено.Ни под каким видом.Готовить дома не разрешаю.В других местах непритрагиваюсь.Напротив очень уважаю БАРАНЬЮ ТУШЕНКУ(у нас былап только такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не избавился от привычки с подъёма сигарету в зубы .Ну и когда грибы собираю , то вообще улёт - постоянно следы читаю , где куда какой грибник пошёл , где сидел и тому подобное . И ещё заметил что сам этих следов стараюсь не оставлять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какое то время после дембеля...прежде чем вкл. электроприбор -прислушивался...работает ли дизель.... *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

когда кто нибудь спрашивает типа "точно что ли" Отвечаю-"так точно " Багажник в УАЗике до сих пор "собачник"

Изменено пользователем ravil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор не могу избавиться от привычки быстро "принимать пищу" (осталась после учебки в Багратионовске)....

Аналлогично после Чунджи. А уж скоро 20-ть лет будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня так же, как и у многих привычки многие остались. И пожелание " приятного" , и курить за минуту, и зажимать в кулак сигарету в темноте. Чтение следов до сих пор пригождается на охоте. А еще часто ловлю себя на том, что пытаюсь запомнить номера проезжающих машин. ( И это в Москве!!!)А вот быстрой едой- никогда не страдали на заставе! *russian*

Изменено пользователем STAR'ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И разрешите, и быстрая еда. Кроме того, никогда ничего не оставляю в своей тарелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

До сих пор просыпаюсь по ночам по 2-3 раза в часы когда вставали в наряд (жену это сильно безпокоит), и первую сигарету прямо с подъема выкурить, причем как у большинства из нас за 5-6 затяжек,и вобще курить долго не умею.

Изменено пользователем kabanchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...