Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гарнизон Гульхана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#461 Марков Сергей

Марков Сергей

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 1, Дней: 9
  • Служил:вч 9820 Мургабский ПОГО ММГ-2 1ПЗ Гульхана 83-84гг мех. вод. БМП
  • Ваше имя:Сергей Марков

• ДМБ:18-06-1984

Отправлено 13 August 2009 - 21:31

Привет всем!!!  Служил Гульхана  83-84гг ММГ-2  1ПЗ  35 Мургабский ПОГО   мех. вод БМП  кто помнит пишите       
  • 0

#462 Марков Сергей

Марков Сергей

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 1, Дней: 9
  • Служил:вч 9820 Мургабский ПОГО ММГ-2 1ПЗ Гульхана 83-84гг мех. вод. БМП
  • Ваше имя:Сергей Марков

• ДМБ:18-06-1984

Отправлено 20 August 2009 - 20:57

Зация июнь 1984г. Гульхана 1ПЗ ММГ-2  35 Мургабский ПОГО

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  t.jpeg   62.32К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  get.jpeg   97.31К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  jkl.jpg   92.53К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Марков Сергей: 20 August 2009 - 21:01

• 0

#463 G Sergey

G Sergey
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Служил:КВПО в/ч 9878
  • Ваше имя:Сергей Гуськов

• ДМБ:21-12-1989

Отправлено 05 October 2009 - 12:36

Привет Всем! С уважением Сергей Гуськов из Сызрани.Даже не предпологал,что есть такой сайт.Я тоже служил на Гульхане 86-88гг в ОРТМ по ремонту оптики и арттехвооружения.Пока из знакомых фамилий Проничев ,Кашенков. Столько времени прошло.Был в подчинении к-на Ярошенко.Мы хилтон строили рядом со складом АТВ.Может кто помнит,отзовитесь... Буду рад. Вообще есть мечта посетить эти места.
  • 0

#464 Водовоз

Водовоз
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Служил:В/ч 2022
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:20-06-1981

Отправлено 01 December 2009 - 12:17

Владимир,привет. А не помните,кто тогда был командиром ММГ на Гульхане?(1980-1981 гг.)

Всем привет! Я служил на Гульхане с июня 1980г по февраль 1981г Командиром СБО тогда был
подполковник Якунин к сожалению имя отчество не помню.
  • 0

#465 ШАД

ШАД
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 8, Дней: 3
  • Служил:Мургаб, Гульхана
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:31-12-1984

Отправлено 19 January 2010 - 21:12

Из сослуживцев помню Юру Леоньтьева,мл.с-та Андрея Шинкаренко(корешок был ,где он сейчас?).

Олег, здравствуй , Я Андрей Шинкаренко ( ШАД) , Помню тебя очень хорошо . Рад , что нашел . Ищу однополчан . В позапрошлом году виделся с Андреем Типцовым , все о нем знаю , пиши , Ищу Сергея Руренко

Пограничники , привет! Рад , что помните меня , служил в Гульхане с Масновым , Типцовым , Руренко в 1983-1984 годах . Олег , как ты? Пиши . Андрей Шинкаренко
  • 0

#466 Алекс 5

Алекс 5

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Служил:КВПО
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:17-12-1985

Отправлено 27 May 2010 - 14:12

Поздравляю Всех С Днём Пограничника!!! Крепкого Здоровья и УДАЧИ!
  • 0

#467 vik.tikhonov2011

vik.tikhonov2011

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 9, Дней: 26
  • Служил:ПДВ Уч-Арал ОВГ Гульхана
  • Ваше имя:виктор

• ДМБ:28-10-1986

Отправлено 27 November 2010 - 17:51

Привет всем очень рад что нашел этот сайт. Я Тихонов Виктор служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе призыв 1984-1986г.Были мы и на Гульхане,Изван,Бондар-пост,Тергиран,Каздехский мост итд.В1985г нас в составе колонны перекинули из Ош в Гульхану и с сентября мы были в составе ОВГ.Все кто помнит и знает прошу откликнуться всех сослуживцев.Снайпер ПДВ.
  • 0

#468 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2072 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 6
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 27 November 2010 - 20:27

Пока из знакомых фамилий Проничев ,Кашенков.

К сожалению Кошнекова с нам уже нет.
  • 0

#469 vik.tikhonov2011

vik.tikhonov2011

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 23:19

3. После того как в зазаду попали Панфиловцы операция "Возмездие" проводилась в районе кишлака Ябаб (точно). Кишлак снесли с лица цемли. Авиации армейцев не было, была "карусель" в воздухе из ~18-20 бортов (Ми-8 и 24-ки) и щель в пыли по вершины гор. Сам я в ту пору был на Изване и видел это собственными глазами.

Я Тихонов Виктор служил в ПДВ Уч-Арал 1984-1986 Ми-8 с минометчиками погиб в начале 1 операции Зардев,а кишлак Ябаб утюжили 8 вертолетов из них 2 крокодила,мы сидели на точке почти над кишлаком.Утром точно не скажу какого дня но до гибели Панфиловцев  мы после ночи готовили в цинках гречку когда показались борты.Сперва 2 потом еще мы думали они на Ярим идут,а они стали на уровне с нами по высоте в круг и начали работать.Скажу вам не завидовал тем кто попал в эту карусель.Долбили 250кг бомбами ,затем нурсами и пулеметами.А в заключение 2 борта летавшие выше сбросили 100кг это разделяемые на 3 бомбы,при сбросе они разделяются и летят отдельно.Говорили что накрыли какую-то сходку духов, мы еще 2-3 ночи с Панфиловцами дорогу обстреливали по любому подозрению.Они от нас сидели на другой стороне ущелья км 5-7 в сторону Ярима. 
Кишлак остался не тронутым долбили точечным ударом именно по району сбора, дома 3-5 точно втерли в пыль.
  • 0

#470 Вадим Мухамедьяров

Вадим Мухамедьяров
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 9, Дней: 12
  • Служил:Уч-Арал ПДВ
  • Ваше имя:Вадим

Отправлено 10 December 2010 - 20:33

Всем привет! Особенно Витьку Тихонову из моего взвода ПДВ. Я, Мухамедьяров Вадим, служил в Уч-Аральском ПДВ призыв 1984-1986 гг. В Афгане был гранатометчиком АГС 17 (кто знает, тот вздрогнет). Живу в Челябинске, встречаюсь регулярно с Сергеем Вешкиным, Дамиром Ямалтдиновым, Вовой Осиповым, Ромой Галямовым и другими. К сожалению, уже нет в живых Олега Карпухина, умер в мае 2009 г. Всех, кто помнит и знает - пишите Re_chel(собака)74.ru
  • 0

#471 vik.tikhonov2011

vik.tikhonov2011

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 21:08

Всем привет! Особенно Витьку Тихонову из моего взвода ПДВ.
Я, Мухамедьяров Вадим, служил в Уч-Аральском ПДВ призыв 1984-1986 гг. В Афгане был гранатометчиком АГС 17 (кто знает, тот вздрогнет).
Живу в Челябинске, встречаюсь регулярно с Сергеем Вешкиным, Дамиром Ямалтдиновым, Вовой Осиповым, Ромой Галямовым и другими. К сожалению, уже нет в живых Олега Карпухина, умер в мае 2009 г.
Всех, кто помнит и знает - пишите Re_chel(собака)74.ru

Здравствуй Вадим наконец нашёлся хоть один.я очень обрадовался и в то же время сильно огорчился.Какая всётаки жизнь,смерть забирает лучших,я мечтал встретить его .Яперевернул весь Пржевальск никак немогу Хитрого найти.Помнишь как ходили выручать Панфиловцев когда они в засаду попали, мне часто снится этот бой,не знаю как удалось выйти без потерь?Спасибо к-ну Трегубову который нас разбил на тройки и сказал если одного не будет не появляйтесь передо мной,да 18 на 300 хороший был счёт.Я ещё тогда прицел от винтовки потерял,сколько объяснений написал жуть.Олежку помяну не откладывая, хороший был друг и пулемётчик.

Точнее адрес дай.
  • 0

#472 pagran

pagran

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:23-05-1988

Отправлено 20 January 2011 - 23:42

Всем привет! Редко сюда захожу, а тут раз и ПДВ Уч-Арал. Очень рад встрече! Я правда 86-88, но Серёгу Вешкина очень хорошо помню (дед мой). Отличный сержант и хороший человек. Обязательно передайте ему привет. Не всех по фамилии помню, только если по фотографии. Олега (если это он) тоже помню и обязательно помяну. Если сын поможет, то выложу фото. А там разберёмся.
  • 0

#473 киокушинкай

киокушинкай
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 7, Дней: 8
  • Служил:Гульхана, Тергиран Пржевальский ВПБС
  • Ваше имя:Краснопёров Андрей

• ДМБ:07-07-1985

Отправлено 14 February 2011 - 23:03

Поздравляю всех с новым годом !
Счастья, радости и успеха в жизни!

Камиль, привет! Я хорошо знаком с Валерой Кошенковым и встретив его фамилию на форуме позвонил ему. Он попросил связаться с тобой. Если заходишь на форум отзовись или на мыло мне: mailto:tomer( ( @ ) )ua.fm
  • 0

#474 пушистан

пушистан

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 8, Дней: 30
  • Служил:ош пушистан башун гульхана ишкашим (афг)

• ДМБ:15-12-1988

Отправлено 23 March 2011 - 23:16

на Башуне в середине лета 87 стояли ребята с Гульханы и сарбозы, где-то в середине лета ( во второй половины июля нас (Чунджинский ПО) сняли с Пушистана и перекинули на Башун на замену, мы стали обустраивать гарнизон. с Тергирана были БМП, периодически менялись, в ноябре я оттуда зацнулся, меняли тоже Чунджинцы.
По Пушистану - на сколько позволяет память, Даштак на другом берегу, напротив Ушкана, точка между Пушистаном и Ушканом, вниз по течению, на вершнем изгиба (1 см левее)

Там ещё большой кишлак Хуштарев. Всё это рядом.Я с Ошского мин.бата. С октября 87 до снятия там был.Это по Пушистану.
  • 0

#475 TRex

TRex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 16
  • Интересы:Shania Twain :)
  • Служил:КСАПО, Хорогский Отряд: Ишкашим, Дарай-Санг, Гульхана(Афганистан). Рядовой.
  • Ваше имя:Слава

• ДМБ:май 1981

Отправлено 12 May 2012 - 01:13

Эхххх...Гульхана...помню, как там ещё вместо каменных казарм палатки стояли (весна 80-й)...нам командиры довели "нам ещё зимовать"и пришлось ставить вместо палаток каменные бунгалы...глину в Робати в основном брали, всё от осколков НУРС фильтровали....вышку поставили деревянную у ворот, что на аэродром выходила...духи сразу сообразили из-за неё "погранцы...ну их, лучше подальше держаться"...помню погода кирдык и на две недели туманы, курево кончилось и бычки искали по периметру...попа :)...Но...вспоминаю и счастлив...Вот же молодость была!

Сообщение отредактировал TRex: 12 May 2012 - 20:35

• 0

#476 German67

German67
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 9, Дней: 22
  • Служил:ПДВ Гульхана 85-87
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-05-1987

Отправлено 01 December 2012 - 00:54

ПРИВЕТ БРАТАНЫ!
Как я понимаю нашего призыва 85-87 не густо на форуме.Но тем не менее может кто помнит или слышал при засаду в которую попала 1 ММГ весной 87 года,кажется апрель,между гарнизонами Умоль и Гардана.

Виктор, приветствую! Меня зовут Сергей. Разыскиваю сослуживцев моего друга по его просьбе. Зовут его Герман Холщёв. Служил в ПДВ 85-87, Гульхана. Может чем поможешь, может знаешь кого с ПДВ того времени? Надеюсь, что и форумчане обратят внимание на мое обращение. Моя почта: malkov--s( ( @ ) )mail.ru С уважением, выпускник Благовещенского танкового, 91 г.

Привет всем очень рад что нашел этот сайт. Я Тихонов Виктор служил в Уч-Аральском парашютно-десантном взводе призыв 1984-1986г.Были мы и на Гульхане,Изван,Бондар-пост,Тергиран,Каздехский мост итд.В1985г нас в составе колонны перекинули из Ош в Гульхану и с сентября мы были в составе ОВГ.Все кто помнит и знает прошу откликнуться всех сослуживцев.Снайпер ПДВ.

Виктор, приветствую! Имя Герман Холщёв о чем-то говорит, ПДВ, 85-87, Гульхана.
  • 0

#477 магник

магник
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 1, Дней: 13
  • Служил:Мургаб-Гумбад Хорог-Гульхана
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:20-02-1982

Отправлено 06 January 2013 - 10:44

Привет братья-погранцы Я хотел бы внести немного ясности насчет вертушки которая осталась на Бандаре Кроме экипажа и техника-срочника на борту были еще 2 пулеметчика Попов Николай и Досаев Сергей с 1 ПЗ НЗ Чугунов В И Это было не в 80 году а 20,05,1981
  • 0

#478 pagran

pagran

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:23-05-1988

Отправлено 10 February 2013 - 22:02

Всем привет. Сергей, похоже,что я служил с Герой Холщёвым. Почему сомневаюсь? Да потому, что у Геры должен быть призыв 86-88 и на Гульхане мы бывали редко. Сидели мы тогда ( когда с Герой служили) на Каздехском мосту. Он же через пару месяцев уехал поступать в военное училище, в Рязань по-моему. Так что, Сергей, если я ничего не путаю, то передавай Гере привет. А если даже и путаю, то всёравно передавай. Зовут меня Михаил Морыганов.
  • 0

#479 Герасимов Александр

Герасимов Александр
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Служил:В\Ч 9820
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:25-01-1985

Отправлено 24 June 2013 - 18:52

Привет Пацаны! Кое как нашу страницу. Находился на Гульхане с 1983 по 1985 Взвод связи. Может кому знакомы Фамилии.... Краюшкин.А. Кутузов.В. Герасимов.С. Темофеев.В. Жикин.Ю. Гужев.С. Кесилев.Ю. Колозей.А. Буду очень рад если кто откликнется.

я герасимов водитель бтр взвода связи кто из наших на форуме отзовитесь
  • 0

#480 mvvmail60

mvvmail60

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:1977-1981-ОВВКУС, 1981-1987-Пржевальский ПОГО, 1988-Ленгарская ОВГ, 1988-1993-Тахта-Базарский ПОГО, 1993-1995 - Львовский ПОГО, 1996-2003 - Госкомграницы Украины, Киев
  • Ваше имя:Валера

• ДМБ:24-09-2003

Отправлено 01 November 2013 - 21:14

Привет Пацаны! Кое как нашу страницу. Находился на Гульхане с 1983 по 1985 Взвод связи. Может кому знакомы Фамилии.... Краюшкин.А. Кутузов.В. Герасимов.С. Темофеев.В. Жикин.Ю. Гужев.С. Кесилев.Ю. Колозей.А. Буду очень рад если кто откликнется.

Привет! С января 1988 по апрель 1988 служил начальником связи-командиром взвода связи во 2-й МГ у подполковника Турова В.А., прибыл из Пржевальского ПОГО. За это время побывал по месяцу с хвостиком на Акшире, Башуне, Умоле. Потом отправили в распоряжение командующего КСАПО. К сожалению плохо помню сослуживцев. По поводу А. Колозея - был у меня на учебке в Пржевальске, потом в ремонтно-строительной колонне связи, а потом его в Афган отправили. Написал ему в Одноклассниках, что его ищут, с указанием ссылки на страницу. Упоминали старшего прапорщика Гречухина. Каково было мое удивление, когда после подъема с Акширы в минбатарею я его там встретил. Он у меня в Пржевальске тоже был на учебке, потом на узле связи радиотелеграфистом на авто Р-140, вместе ездили в составе караула за "Чайками" в Запорожье, потом его по набору отправили в Афган. Отзовитесь связисты того периода. Помню старшину на Акшираке - старший прапорщик из-под Алма-Аты, парашутист из вертолетного полка, помню врача-Беляева, называли Витю Козюбру-хорошо его знал, на Укараине служил в учебном отряде в Оршанце, начальника 1 отделения штаба Хрипунова, в штабе служил Кулыгин Андрей, до этого служил много лет в Пржевальске в МОШСС. Остальных офицеров помню смутно. Кто помнит-освежите данные. Я, на то время старший лейтенант, Манукьян Валерий.

• 0