Перейти к содержанию

АХАЛЦИХСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

Знаю только, что в 93-м выводил людей, технику и организовывал службу ПРИВЕТ GEP-51

 

 

Спасибо за ответ! Не "густо конечно".....но хоть что то,

а то все пропали...

Надеюсь что SLAV2004 напишет побольше, когда объявится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Товарищи пограничники! Служил на 4 погз "Оман" 1994-1996г. Тоже слышал историю про замерзших дембелей. В 96 г. еще отряд не вывели, хотя поговаривали об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет БРАТЦЫ!!!!Не пора ли обсудить план мероприятий посвященныхпразднованию 28 мая 2007 года??Есть предложения?? *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я буду знать свой распорядок ближе к празднику.....обычно созваниваемся за день-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пора ли обсудить план мероприятий посвященных празднованию 28 мая 2007 года??

Может быть чуть позже, ближе к 20-м числам? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братцы!!!Тогда давайте так - с 21 по 25 мая обсуждаеми принимаем решение, так как 26-27 мая выходные дни - кто то уедет на дачу, за город,на рыбалку-охоту, и т.д. а 28 мая - это уже понедельник!!!А отметить нужно достойно, имеем полное право!!! :yaaa: А куда делся SLAV2004?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Ахалцихцев.В настоящий момент своими планами на 28-е мая поделиться не могу. Жаркий день, большой коллектив - ассорти (однокашники, сослуживцы, коллеги по работе). Обычно выезжаем из Москвы. Огромное желание встретиться и с "грузинами". Более ясная картина нарисуется ближе к празднику.Всего хорошего. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Ахалцихцев.

Вячеслав, добрый день! Огромная благодарность, от однокашников Камкамидзе за телефон, передаю с большим удовольствием!!! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палыч, добрый день.Мне тоже очень приятно находить старых друзей и общаться. Есть что вспомнить, очень интересно. Левану пока никто не звонил. *buba*

Изменено пользователем Slav2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне на 12 пз (Катнату) начальником заставы был майор Кимовских, заместителем начальника - лейтенант Киладзе, замполитом - старший лейтенант Солдатенко, старшиной - прапорщик Войченко.

 

*pogran*

Привет всем сослуживцам П/О Ахалцихе. Я служил 86-88г когда еще командовал отрядом Командир Бабенко А.Ф. НШ Шевандо И.В. Нач.ПО Галимарданов М.М. Я с радостью вспоминаю Ахалцихе и родную 12п/з.Начальник заставы майор Климовских при мне уволился в запас.Солдатенко если не ошибаюсь перевели в отряд. Может есть кто служил в это время ? *pogran*al69(гав-гав)rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Я сарший сын Виноградова Александра Ивановича, ранее начальника Ахалциского погранотряда. Кто его помнит и лично знаком, то хочу сказать, что он жив-здоров, живет в Москве, на пенсии. Я сам разыскиваю людей, с которыми провел свое детство в этом городе - Ахалцихе. Может кто помнит, были такие фамилии Кукушкин. Может кто знает? Буду раз всем, кто меня занет или помнит. С наступающим праздником, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палыч, добрый день.Мне тоже очень приятно находить старых друзей и общаться. Левану пока никто не звонил.

Думаю позвонят Левану однокашники. Радовались, когда передавал им телефон, по крайней мере по-взрослому. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Я сарший сын Виноградова Александра Ивановича, .....

Алексей, добрый день! Рад, что заглянул в тему. Отцу привет передай, он должен меня помнить. Когда он командовал Ахалцихским отрядом, я был сначала на Богдановке, потом на Уравели заместителем у Заслонова; когда отец командовал Сухумским отрядом, я был в округе в отделе кадров и курировал Сухумский отряд. Знал о его переводе во Владимир, новую информацию об отце узнал в 2003 году от Исакова В.В. и просил его передать от меня привет.Что касается Кукушкиных, то при мне они уволились наверное в 86 г., потом некоторое время жили в отряде в ожидании квартиры и через пару лет получили квартиру где то в центральной России и выехали к новому месту жительства. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, добрый день! Рад, что заглянул в тему. Отцу привет передай, он должен меня помнить. *pogran*

От кого передать? Не могу найти имя....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От кого передать? Не могу найти имя....

Алексей, посмотри в личке, там разместил информацию! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дузья, товарищи-сослуживцы, однополчане и их дети!!! А почему мы замолчали, давайте взбодримся, погода способствует, давайте повспоминаем самые интересные и незабываемые моменты в нашей службе и жизни в боевом отряде и славном городе Ахалцихе! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Поддерживаю поддержать тему!!...У нас на заставе был тренажерный зал - обрезки труб и приваренные к ним шестерни от ДТ-75,там же стоял теннисный стол и были шарики - а ракеток не было,выход нашли в библиотеке!!Взяли собрание сочинений В. Ленина - а они такие толстые - солидныеи чудно играли пока не раздолбали все шарики ...Зато когда приезжали проверки - особисты и т.д. - нас типа хвалили - ----Молодцы товарищи!!! - правильные книги читаете!!! - книги то лежали по всей заставе - каждый под себя подбирал "ракетку" *bye*

Изменено пользователем Серый волк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРО СПОРТ В АХАЛЦИХЕ:Очень своеобразный был командир части Ракович Николай Сергеевич (1983-1985). В субботу в отряде проводилась читка приказов (на которую офицеры прибывали имея с собой спртивную форму), а после этого офицеры и прапорщики делились на команды и шли играть в футбол на отрядном стадионе.Ракович Н.С. за время футбольного матча умудрялся объявить офицерам и прапорщикам несколько взысканий, за не вовремя отданный пас, либо еще за что, а за силовую игру против него, предупреждал о неполном служебном соответствии. Был в отряде прапорщик Кадыр Малахов, тот однажды получил за время матча аж два взыскания!!! *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРО СПОРТ В АХАЛЦИХЕ:Очень своеобразный был командир части Ракович Николай Сергеевич (1983-1985). В субботу в отряде проводилась читка приказов (на которую офицеры прибывали имея с собой спртивную форму), а после этого офицеры и прапорщики делились на команды и шли играть в футбол на отрядном стадионе.Ракович Н.С. за время футбольного матча умудрялся объявить офицерам и прапорщикам несколько взысканий, за не вовремя отданный пас, либо еще за что, а за силовую игру против него, предупреждал о неполном служебном соответствии. Был в отряде прапорщик Кадыр Малахов, тот однажды получил за время матча аж два взыскания!!! *pogran*

Приветствую Палыч! Малахов кажется был Нач.склада ОВС(вещевой)?Если да,то я его прекрасно помню,как впрочем и весь отряд по своему роду службы,меня видимо тоже,если кто-то хоть раз звонил по телефону.Начал с горного стрелка-закончил Нач.телефонной станчии управленияПО.Что касается ст.прапорщика Вяткина Виктора Палыча, то мы его называли просто"Дед",службу он начал в 1953 году,информация точная,у меня есть специальный выпуск "На боевом посту"к 65 лет образования отяда,где есть про него статья.Его должность называлась "Начальник мастерской связи".Нет ли информации о Русакевиче Ю.А.,стал он Нач.связи?Очень бы хотелось узнать как сложилась его судьба.Воспоминаний и информации(в голове) масса,буду рад общению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Палыч! Малахов кажется был Нач.склада ОВС(вещевой)?Если да,то я его прекрасно помню,как впрочем и весь отряд по своему роду службы,меня видимо тоже,если кто-то хоть раз звонил по телефону.Нет ли информации о Русакевиче Ю.А.,стал он Нач.связи?Очень бы хотелось узнать как сложилась его судьба.Воспоминаний и информации(в голове) масса,буду рад общению.

Рад появлению на форуме еще одного Ахалцихца!!!Кадыр Малахов действительно был начальником склада.К большому сожалению, о Русакевиче не имею информации, кроме той, что после перевода Сердюка, он должен был стать начальником связи отряда.С большим уважением и благодарностью относился и вспоминаю добрым словом всех "Фиакров" (Кириченко Светлану, Марзаганову Гюльнару и кончно же вас солдат и сержантов) , которые всегда помогали мне и с Москвой связаться (приходилось домой звонить) и с семьей поговорить, когда перевелся в Тбилиси.Всего доброго! Не пропадай и приглашай к общению своих сослуживцев. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад появлению на форуме еще одного Ахалцихца!!!

 

Тогда точно должны меня знать,т.к. в то время именно я занимался основными работами по связи как по отряду :установка пульта оперативного дежурного,пульты у Шевандо,Галиморданова И т.д,так и по городку.Уж не Гольтяев ли,он тоже Палыч?Известно ли как Чайка Анатолий Петрович с "Клаваиши"-хороший был мужик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МОЛОДЕЦ - 5 баллов!!! Теперь сам обзовись.Когда я перевелся в Тбилиси, Чайка был еще в отряде, но собирался переезжать куда-то на море, другой информации нет. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МОЛОДЕЦ - 5 баллов!!! Теперь сам обзовись.

 

Евгений Павлович,это Капелин Илья, должны помнить,мы с Вами довольно много общались. Вы мне даже давали Партийную рекомендацию! Должны ещё помнить нашего комсорга Вавина Игоря,он сейчас в Серпухово и Кирилова Виктора он в Москве (партийцы), часто общаемся, о них потом. Если мне не изменяст память,то Вы даже живёте где-то близко от меня,только это скорее север.Рад,что Вы опять в Москве,есть много чем поделиться,но сейчас очень спешу.Надеюсь на дальнейшую связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...