Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

АХАЛЦИХСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#621 Леонид(1962)

Леонид(1962)
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 5, Месяцев: 6, Дней: 22
  • Служил:Ахалцихский погран отряд
  • Ваше имя:Леонид

• ДМБ:27-11-1983

Отправлено 08 November 2013 - 21:51

Я Пышный Леонид, был призван на службу 29 октября 1981 года в Ахалцихский погранотряд. После учебки 4 месяца служил на 7 погранзаставе, затем забрали водителем в автороту. Ездил на ГАЗ-66. а с февраля 1983 года на автобусе. Командиром автороты был майор Кукушкин. Командовал отрядом полковник Виноградов. Всем кто помнит меня, ПРИВЕТ.

• 0

#622 GEP-51

GEP-51

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1385 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10
  • Служил:Чунджа, Арташат, Ахалцихе, Тбилиси, Москва
  • Ваше имя:Палыч

• ДМБ:2000 год

Отправлено 01 February 2014 - 00:02

ДРУЗЬЯ !Очередное прискорбное сообщение. В Томске на 55-ом году жизни ушел в последний дозор ВИКТОР ЛЕДЕНЦОВ.  Служил в отрядной ШСС, затем был начальником на Шабанибели.  Царствия ему небесного. Земля ему пусть будет пухом.

• 0

#623 Юрий Гуменюк

Юрий Гуменюк
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 3, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Ахалцихе
  • Ваше имя:Юрий

Отправлено 14 February 2014 - 22:42

Всем доброго времени суток. Рядовой Гуменюк Юрий Викторович призывался в ноябре 1990 года, с Харькова нас было 20 призывников. После 4-х учебных месяцев по распределению попал в роту ОРтМ к к-ну Переверзеву - водитель дизелист. Был у нас в роте маленький армянин старшина Арарат, он меня и брал для ремонта и профилактики по заставам ездить дизеля -генираторы обслуживал. В ортм закрепили за мной зил 131 мто-шку  я его собирал с склада б\у ,но спустя время пригнали 5 газонов 66 и один Арарат выбил для себя. Ездить пришлось не долго, нас перевели инструкторами по вождению в учебную роту. Ездили в Абастумани, Ахалкалаке, Ачамчири.  Запомнил я хорошо подполковника авто службы который меня ............ везде где увидит, - "Товарищ водитель где Ваш тент на машину?", я отвечал - "пригнали без тента", "Будешь возить картошку", возил и картошку в столовку. После учебки стал гонять по заставам то с электриками то з\ч привозил.Одного дня даже в отряде меня искал м-р по бп,в Актимбирянском отряде сбежали дагистанцы угнали уаз и 4 ствола нужно было вывезти 10 бойцов с ком роты на усиление поста гаи ,а когда сказали ч то ищет нач авто службы то я подумал что будет ........ В октябре в отряд спустили 66 в ортм на капиталку а так как машину мою прозвали портянка поднялся я на речник 6 пз.Там я и остался навалило снега по самые фары.Тут в посте писал ктото что служил в Ахалцихе на границе из танкистов мы ездили с нач заставой к ним(чачи попить).Они дислацировались между заставами .Ходил в дозор как мне говорили ты если не ходил в наряд на границу значит ты не пограничник,нач заставы грит да ты кардан разве сможешь!я грит за тобой отправить не кого,снега было по колено ,смог но был весь в мыле.перед н годом пришла телеграмма(похоронка родственикца) и год уже отслужил меняотправили в отпуск.Спускался я тоже в одной парадке по летнему.,когда приехали я так задубел что ели встал с барса .Уехал я получается на совсем.С билетами было очень плохо .на поезд запрыгивали на ходу и ждали в тамбуре.ехали 7и один был м-р с москвы ели-ели уговорили проводника на 3-полке спать и одно сидячее место.После н года туда не литали не плавали не ездили и нас камендатура оставила в Харькове .Дослуживал в в\ч 44397 пво водитель рмо.

• 0

#624 Сергей Голубев

Сергей Голубев
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 3, Месяцев: 2, Дней: 28
  • Служил:1989-1991
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:28-11-1991

Отправлено 29 June 2014 - 00:16

Привет всем! Я служил на пазовом в 90-91. В августе 91 переносили на 11 из, тогда нас всех раскидали.
  • 0

#625 Николай068

Николай068

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 2, Месяцев: 8, Дней: 26

Отправлено 31 December 2014 - 16:35

[quote name='СПЕЦ.' date='Jun 20 2007, 17:20:22' post='148355']
Приветствую всех Ахалцихцев!
Приветствую Юрий Владимирович!Нет ли у Вас информации о Нач.роты связи Русакевиче Ю.В.?Вы же,кажется, в отряд приехали из Москвы?Возможно помните и мру

русакевич нач роты связи в однокласниках у меня в друзьях.живет в беларусии

• 0

#626 Николай068

Николай068

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 17:28

Уважаемый Юрий Владимирович! Очень рад видеть Вас на просторах Интернета! Я Константин Запорожцев, Ноябрь-85. С ДЕДОМ Вяткиным поддерживаю связь, редко вижусь. Годки! Озовитесь!!! Толмачёву Александру, спаибо за наводку!

дружок помоги связаться с вяткиным прошу не я один ребята разных призовов мой тел.89158678052 воронков ник.петр.80-83г.рота связи водитель.

• 0

#627 Николай068

Николай068

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 December 2014 - 18:04

Прошу прошения за позднеее участие в разговоре, да и время прошедшее, судя по базару, на форуме только офицеры, но, считаю, не стоит разграничивать общение по званиям. Я сам проходил срочку сначала в Нахичеванском ПО, затем в Ахалцихе в роте связи в должности нач.радиосвязи. Помню всех офицеров штаба, подразделений, особо НШ Сусло П., ком-ра Виноградова, нач.ПО Денисюк, по службе был связан с пропорами Меликян, Полуниным. Неординарные события - сентябрь 1981 - поиск умалишенного в районе 3 ПЗ, июнь-июль1982 - прорыв (уход на территорию Турции несовершеннолетнего), сентябрь-октябрь 1982 -столкновение нарядов на участке 10 ПЗ. Служба для меня в эти годы-лучшие воспоминания о прошедшем: грамоты, звания воинские, а главное, кореша, память о которых не угаснет никогда. Я сейчас часто вспоминаю о годах службы. Желаю всем бывшим Ахалцихским (и не только) удачи, счастья, благополучия!!!

позвани 89158678052 ворон.80-83г рота связи водитель кто -же ты.у меня много информации о наших годах звани

• 0

#628 Виктор58

Виктор58
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 2, Месяцев: 8, Дней: 5
  • Служил:38 Ахалцихский ПО ЗАКПО
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:10-05-1979

Отправлено 21 January 2015 - 20:58

Дед Вяткин был шутник подёбщик не обыкновенный как с час говорят с тонким юмором его не все понимали. Старый ПРАПОРЩИК *ok* - (я к нему, с уважением и поклоном) я не знаю, как, но мы друг друга с ним понимали не только с полуслова даже с полу взгляда. За Царской форелью ездили на N-заставу, тогда у него был какой-то юбилей (был такой намёк) или он мне просто устроил “рыбалку” (когда я заикнулся про Батю и Брата что с час в это время года они рыбачат__с письма), это 80-тый, было тепло даже в горах.
Про то, что я заикнулся, что ему 90 это из того, что он сам отвечал, что он давно пенсионер со стажем, выглядел он тогда уже на все 60.
С его кратких тонких намёков рассказов служил в Ахацихе срочную где-то в конце сороковых.
А вот, что потом было это только с его разрешения. Как и что было, рассказал про женитьбу. Супруга действительно Красавица-Грузинка. Царскую форель готовило она …………………….http://img412.imageshack.us/img412/2599/axqk1.gif, а ездили не просто, сперва я выполнил поставленную задачу, потом была та “рыбалка” *wink*

P.S. За вульгарное прошу прощение модератор, не нашел замены равноценной. http://img401.imageshack.us/img401/4914/ahso4.gif

Всем .Ахалцихцам огромный привет. Служил 77-79гг. Сначала учебка МОШСС. Начальник м-р Висящев.к-р отделения Ваня Дробот. Старшиной был Володя Хасиянов из г. Снежное.Помню Иванцова. Подзолка.Кравченко.Каземирова.Митрохина.Пашу Садомцева. Затем 6 пз. начальник к-н Исаев жена Валя сын Дима. Замполит Володя Шумов , зам по бою Косенко Саша. он ушел тогда на 3 пз к Кузичкину Начальник отряда п- к Грошев Владимир Федорович- батя , начштаба Пашнин, нач.Политотдела Гумберидзе, На 10 пз проходил стажировку помню озеро Хазапини запрещали купаться , с 10 помню Колю Колбаса он оставался еще на сверхсрочную .  Нач . Комендатуры был под .п-к Лозиашвили очень хороший человек  , зам его м-р Белоусов вот кто умел готовить форель и грибы. Был в г. Вале , Вардзия , Ахалкалаки, с,Карцахи, Уравели сколько лет а всё будто бы вчера. Со многими сослуживцами поддерживаю связь, кто помнит комсорга 6 пз старшину Рец напишите .
  • 0

#629 GEP-51

GEP-51

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1385 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10
  • Служил:Чунджа, Арташат, Ахалцихе, Тбилиси, Москва
  • Ваше имя:Палыч

• ДМБ:2000 год

Отправлено 18 February 2015 - 19:24

Всем .Ахалцихцам огромный привет. Служил 77-79гг. Сначала учебка МОШСС. Начальник м-р Висящев.к-р отделения Ваня Дробот. Старшиной был Володя Хасиянов из г. Снежное.Помню Иванцова. Подзолка.Кравченко.Каземирова.Митрохина.Пашу Садомцева. Затем 6 пз. начальник к-н Исаев жена Валя сын Дима. Замполит Володя Шумов , зам по бою Косенко Саша. он ушел тогда на 3 пз к Кузичкину Начальник отряда п- к Грошев Владимир Федорович- батя , начштаба Пашнин, нач.Политотдела Гумберидзе, На 10 пз проходил стажировку помню озеро Хазапини запрещали купаться , с 10 помню Колю Колбаса он оставался еще на сверхсрочную .  Нач . Комендатуры был под .п-к Лозиашвили очень хороший человек  , зам его м-р Белоусов вот кто умел готовить форель и грибы. Был в г. Вале , Вардзия , Ахалкалаки, с,Карцахи, Уравели сколько лет а всё будто бы вчера. Со многими сослуживцами поддерживаю связь, кто помнит комсорга 6 пз старшину Рец напишите .

Виктор в последнее время, Ахалцихцы почему то перестали общаться на этом форуме. К большому сожалению нет уже ни Исаева, на Лазиашвили. Косенко до выводв отряда в Волжский служил в штабе, Кузичкин до 92-го служил в округе в отделе кадров, после увольнения поехал на Родину, жена и сыновья Исаева в Новороссийске. На одноклассниках я создал группу "Ахалцихцы - в/ч 2021" там народ чаще появляется.
  • 0

#630 Сергей-??1985украина

Сергей-??1985украина
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 5, Дней: 3
  • Служил:В/ч 2021

• ДМБ:19-05-1985

Отправлено 23 April 2016 - 21:01

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Меня зовут Сергей Рыбак. Я родился 8 февраля 1985 года. Мой отец,Рыбак Виктор Михайлович служил в в/ч 2021 города Ахалцихе стрелком учебного пункта,рядовым и погиб при выполнении служебных обязанностей 19 мая 1985 года. Своего отца я не помню,так как мне было всего 3месяца,но меня очень интересует,как именно он погиб. Сейчас у меня растёт сын и мне хочется хотя бы что-то знать об отце. Спасибо,если кто-то откликнется.
  • 0

#631 ju_jutsu_zp

ju_jutsu_zp

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 8, Дней: 13
  • Служил:Украина
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 23 April 2016 - 22:44

Хорошее и доброе начинание - знать историю службы отца.

• 0

#632 Сергей-??1985украина

Сергей-??1985украина
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 5, Дней: 3
  • Служил:В/ч 2021

• ДМБ:19-05-1985

Отправлено 24 April 2016 - 22:22

Спасибо,надеюсь, что получу хоть какую-то информацию.
  • 0

#633 Polta

Polta

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 1, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:КЗакПО,Арташатский ПО,Ахалцихский ПО,4 ПЗ,Оман.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:22-06-1988

Отправлено 09 May 2016 - 22:18

Здравствуйте, уважаемые Ахалцихцы! Служил на 4 ПЗ,Оман,с 1986 по 1988,майский призыв. Комендатура в г.Вале.Нач.комендатуры п-к Лазиашвили,замполит м-р Егизарян.Начальник заставы м-р Подлубняк,зам по бою к-н Улыбин. Подлубняка подняли в отряд,Улыбина похоже назначили нач.Заставы.На смену в разное время назначили ст-л Бондаренко и л-та Волгарева. Лазиашвили уважаю безмерно,земля пухом! Егизарян лет 7 назад был в звании полковника и служил в "казачьих лагерях" под Ростовом особистом.Бондаренко мой призыв терпеть не мог и ждал скорейшего нашего увольнения. Мы были воспитаны м-ром Подлубняком и старлея Бондаренко это бесило,он даже на дембель провожать не вышел!

Отзовитесь,Ахалцихци!!!

У нас в селе будем ставить обелиск Погранцам,20-го мая привезут для установки,обязаны успеть!

• 0

#634 Polta

Polta

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 17:14

Отписал уже в теме "Ахалцихе" и решил здесь продублировать. Здравия желаю, господа офицеры, и не только!!! Рад, что я наконец-то нашел хоть что-то о своей срочной службе с Н86 по Н88. Меня здесь вряд ли кто узнает, но все-равно я рад, что вас нашел!... На учебном пункте был под началом Русакевича, в марте 87-го поднялся на 4-ку, тогда начальником был майор Подлубняк, замбой л-т Волгарев, осенью 87-го, пришел новый НЗ ст. л-т Бондаренко. Летом 88-го, за плохое поведение был сослан в Аладу - это пограничный пост на правом фланге 11-й ПЗ, под командованием ст. л-та Ломидзе. Оттуда и увольнялся. Застал 7-е декабря 88-го, тряхонула нас хорошо! 10-го уехал из Ахалцихе. Спасибо вам всем за то, что помогли вспомнить фамилии Лазиашвилли, Галицкий, Егизарян, время стерло их из памяти! Хотел бы Лене Шевандо передать привет и сказать что НШ подполковника Шевандо все очень уважали. Мне за время службы приходилось сталкиваться с ним несколько раз, в Орполо на учениях после учебного пункта, на гаубтвахте в Ахалцихе ну и на Омане, когда он приезжал к нам. Еще просьба к Евгению Павловичу. Фамилия мне Ваша знакома, но не помню Вас. Прошу если есть информация расскажите о судьбе м-ра Подлубняка, ст. л-та Бондаренко.

Миша,здравствуй!Я тебя хорошо знаю!Я "Полтава",Полтавцев Олег,май-86,Оман.Отзовись!!!

Сообщение отредактировал Polta: 15 May 2016 - 17:17

• 0

#635 Polta

Polta

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 19:46

Палыч,огромаднейшее спасибо за создание этой темы!!!Я служил на 4 ПЗ,Оман.Переведен был с Арташата и поэтому офицеров отряда не знаю,за небольшим исключением.Помню нач.штаба подполковника Шевандо,он к нам на заставу приезжал и его уважали,и подполковника Филипенко,особиста,его панически боялись в отряде.Благодаря Вам нашел сослуживцев!Это целая буря эмоций!!!Служба в Ахалцихском отряде,это один из самых ярких моментов в моей жизни!Большое вам человеческое спасибо!!!Старший стрелок наводчик Полтавцев О.В.,май-86.

Сообщение отредактировал Polta: 19 May 2016 - 19:47

• 0

#636 Koreets_2

Koreets_2
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Месяцев: 1, Дней: 29

Отправлено 28 July 2017 - 13:26

Евгений Гольтяев - автор настоящей страницы -

"10 февраля 2017 года ушел в вечный дозор наш сослуживец по округу, по отделу кадров округа, по Ахалцихскому погранотряду Евгений Гольтяев (на погранце - GEP-51)." - по информации  соседнего форума ссылка на который  запрещена.

---- С прискорбием.........

• 0