Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ (военный институт)

Порядок приема для поступающих в Ульяновское высшее военно-техническое училище (военный институт)

Ульяновское высшее военно-техническое училище (военный институт) является единственным учебным заведением, готовящим офицеров - специалистов по горючему и ракетному топливу для Вооруженных Сил Российской Федерации по следующим специальностям: организация обеспечения жидким топливом, эксплуатация объектов, сооружений, трубопроводов и технических средств службы горючего; организация обеспечения и применения ракетного топлива и горючего; морально-психологическое обеспечение войск (сил).

Обучение курсантов осуществляется в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования.

Выпускники получают диплом общероссийского единого образца с записью наименования одной из соответствующих обучению гражданских специальностей:

проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ; химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов; педагогика и психология.

Срок обучения 5 лет.

Выпускникам присваивается воинское звание лейтенант.

Кроме того, в училище курсанты обучаются по программе среднего профессионального образования по специальности «Менеджмент» (по отраслям) со сроком обучения 1 год 10 месяцев.

Выпускникам присваивается квалификация экономист и воинское звание прапорщик.

Выпускники училища направляются для прохождения службы во все виды Вооруженных Сил Российской Федерации и рода войск.

Приглашаем Вас на учебу в Ульяновское высшее военно-техническое училище (военный институт).

Наш адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 39а.

ПОРЯДОК ПРИЕМА

В училище принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессио¬нального образования, из числа:

- граждан, не проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет,

- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих во¬енную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.

Военнослужащие, предварительно отобранные для поступления, к 3 июня направляются в училище для профессионального отбора. С ними с 5 по 30 июня проводятся учебные сборы для подготовки к вступительным экзаменам.

Документы на кандидатов из чиста граждан, прошедших и не проходивших военную службу, карту медицинского освидетельствования, карту профессионального психологического отбора военные комиссары районов направляют в вузы до 20 мая года поступления.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, члены семей военнослужащих или лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, проходящих военную службу (работающих) в группах войск (воинских частях), дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, могут подавать заявления с приложением документов, карты медицинского освидетельствования на имя начальника соответствующего вуза до 20 мая года поступления.

Приемная комиссия училища на основании рассмотрения поступивших документов принимает решение об их допуске к профессиональному отбору. Решение доводится до кандидатов через соответствующие военные комиссариаты до 20 июня года поступления на учебу с указанием времени и места профессионального отбора или причин отказа.

Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу в Ульяновское высшее военно-техническое училище (военный институт) проводится с 1 по 20 июля.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, а может было достаточно ссылки на сайт училища, и не печатать весь текст у нас на форуме? Особенно историческую справку и условия приема. Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст сократил.А у училища нет сайта.Я думаю на нашем форуме кому как ни нам нужно популизировать службу в пограничных войсках, в т. ч. и учебу в военных училищах, в том числе не только пограничных, но и тех, по окончанию которых выпускники идут по зову сердца служить на границу.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Помогите, пожалуйста, есть проблема... Я полностью собрала документы, их проверили! Я целый месяц ждала ВЫЗОВА! А он не пришёл, просто вернулось дело! Причём полностью, без объяснений! Вообще ничего! *telephone* Звонили в училище! НИКТО ТРУБКУ НЕ БЕРЁТ! ЗВОНИЛИ с Челябинска, ещё пока, что не знаю, что скажут! Но я столько готовилась к поступлению, даже и не думала о другом институте! Была уверена, что поступлю! А тут! ТАКОЕ! Я даже и *dntknw* не знаю, что теперь делать! Помогите, пожалуйста! ХОТЯБЫ ОБЪЯСНИТЕ, как так?! Я собиралась поступать на психолога... *beee**fool*ДО СЛЁЗ ОБИДНО! :comando: Я ВЕДЬ СТОЛЬКО ГОТОВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!! :book:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я собиралась поступать на психолога... *beee**fool*

Неужели в УВВТУ сейчас еще и на психологов готовят? Я-то думал, что там готовили и готовят специалистов по ГСМ. Хотя да - посомтрел сообщение Владимира и увидел, что есть там теперь специальность педагогика и психология.Настя, а почему тогда все-таки УВВТУ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

УВВТУ? Я считаю этот ВВУЗ давльно привелегированным и интересным! Вообще мало мест, куда берут девушек =( Я имею ввиду военные учреждения... Да и специальность подходящяя... Всё таки бумага пришла... Мне сказали, что 25 человек уже набрали... В основном медалистов и льготников... В общем как и везде...Я теперь не знаю куда поступать! Для меня это было так не ожиданно!Звонили почти во все ВУЗЫ страны, везде отказали... Набор прошёл =( Теперь не знаю, куда податься! А в гражданский не хочу поступать =( Может на следущий год... =( Хотя, ведь есть вероятность, перевода из гражданского в военный ВУЗ?! НА ТУ ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!?!?!?!?!? Такое возможно???????

Изменено пользователем Настя Магнитогорск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настя, честно говоря, много лет назад, когда я сам думал, куда же мне поступать, и даже чуть было не подал документы в УВВТУ (от дома близко, да и вуз был престижный), даже предположить не мог, что когда-нибудь там будут учиться и девушки. Туда поступили несколько моих знакомых, друзей детства, даже уже и детей моих друзей. Вроде, почти все устроились неплохо.Насчет перевода из гражданского вуза в военый сказать ничего не могу. Вот наоборот - это легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*clap* Урррррррра, документы примут =) Поеду к вам вместе с ними А теперь у меня другой вопрос... В виде чего происходит сдача истории? И какой истории??? Истории РОСИИ?Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее *worthy**umnik* А то надо ведь готовиться... *scenic* Сделаю всё, что в моих силах! *superman* А то, совсем ничего не известно... *censored* И, возможно, стану одной из ваших лучших курсанток *scout* Изменено пользователем Настя Магнитогорск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И, возможно, стану одной из ваших лучших курсанток *scout*

Позвони второму адресату и проконсультируйся с ним.Думаю поможет.Удачи на экзаменах. Надеюсь все будет хорошо.Возможно в будущем пополнишь ряды доблесных пограничных войск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из Тыла ВС РФ

Начался прием кандидатов (с 1 по 20 июля) в высшие военно-учебные заведения Тыла ВС РФ и Железнодорожных войск. Приемные комиссии возглавят начальники вузов. Прием кандидатов будет осуществляться с учетом результатов Единого государственного экзамена.

Сегодня в составе Тыла ВС РФ и Железнодорожных войск находятся Военная академия тыла и транспорта им. генерала армии А.В. Хрулева, Военно-транспортный университет Железнодорожных войск, Вольское высшее военное училище Тыла, Ульяновское высшее военное техническое училище, а также Военно-ветеринарный институт. В этом году в двух вузах Тыла ВС РФ пройдут наборы девушек. В Вольское высшее военное училище Тыла будет набрано 50 представительниц прекрасного пола, а Ульяновское высшее военное техническое училище впервые в своей истории примет 20 девушек. Наборы в Казанское суворовское военное училище и Кадетский корпус Железнодорожных войск при Военно-транспортном университете пройдут с 1 по 10 августа.

|| Служба информации и общественных связей Тыла ВС РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Жаль, в этом году ничего не вышло... =( Ну ничего, зато меня уже офицеры все знают... Настя Шах, по-моему уже у всех на слушу =)В этом не вышло, в следующем получиться =)Если, конечно, набор будет... На что я очень надеюсь =) Понравилось мне у Вас =) Офицерский состав вообще очень хороший, особенно те, кто нас курировал... Особенное спасибо,конечно, хотела бы Саранцеву Денису Владимировичу сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мировой человек!!!!!! По-больше бы таких людей... =)Ну, конечно, спасибо нашим лейтенантам и держурным =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, в этом году ничего не вышло... =В этом не вышло, в следующем получиться

Настя удачи в следующем году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В этом не вышло, в следующем получиться =)

Настя!Хочу Вас огорчить: Сбываются слова в выступлении "директора мебельной фабрики".Со следущего года набора в УВВТУ в Ульяновске не будет. Будут набирать в Вольске и всего 50 человек.А училище через 2 года ликвидируют и переведут материальную базу в Вольск. Со следующего года выпускникам будут выдавать свободные дипломы. Вот такая реальность. Я искренне сожалею о таких новостях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Прекрасное училище с довольно таки мощной материально-технической базой, но, увы, загубили такое чудное заведение. Набор в 2009 ограничен, скоро оно будет закрыто и продано. Создают факультет в Вольском училище тыла!!! Это полный беспредел!!Единственное училище в мире с таким профилем и "под нож". А бардак весь начался с передачи УВВТУ в службу Тыла, а когда к начальником училища стал бывший стройбатовец, то строительство на территории не прекращалось. Многие хорошие преподы ушли, абитуренты - "блатняк" на "блатнике" - дисциплины 0.Памятник погибшим выпускникам на территории училища построен за счет спонсорских средств самих же выпускников. Это я вам говорю как человек знающий обстановку не по наслышке. Жаль...очень жаль что такое училище скоро прекратит своё существование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...