Перейти к содержанию

Стихотворения и песни о службе в МЧПВ


Paul

Рекомендуемые сообщения

Парни, я не поэт, но во время службы увлекался написанием стихотворений... Нашел свои дневники и вот решил одно из них представить вам...Зачитан нам братан приказ,Сегодня выйдти на границу...Двигателя уже гудят,Вот, вот готовы запуститься...И вахта радио открыта,добро на выход запросив,настроив всю аппаратуру,сидит в своем посту радист...Сигнал тревоги прозвучал,И вмиг машины запустили, весь 205-й задрожал,и потекли морские мили...И вот мы вышли на простор,кто не был в море, тот не знает,что в летний зной, мороз и шторм,мы брат Границу охраняем!!!!Чтоб спали матери спокойнои девушки нас дома ждали,не спим мы с Лехой на посту,чтобы родные сладко спали...Ох!!! намотались за приказ,не мало целей опознли,но вот и кончился экстази наш корабль поменяли...Последний день на службе СМАК!!!!!добро на вход заполучив,повыключав аппаратуру,уснул в своем посту радист...10 августа 1990года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Радист! Не спать! :))))Я тож писал стишки на вахте, и даже песенки.Даже что-то в местной гарнизонной многотиражке печатали.Найду, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошие стихи!Надо публиковаться...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, молодец! Хорошие стихи. Надеюсь, у тебя еще есть.Своих стихов у меня нет. Но со службы осталось кое-что. Я уже помещал их в другой теме, но решил это сделать еще раз.Может, помните популярную в середине 80-х годов песню "Шторм" в исполнении группы "Альфа"?Шторм, волна за волной.Стон, и паруса вой. Но приказ есть - Дойти. Нет другого пути. Всем спустить паруса. Крен и брызги в глаза. Мы в холодном поту, и как черти в аду. Но мы, мы должны победить - иначе для чего на свете рождены. И пусть этот путь неудачно начат, будем до конца ему верны.и т.д.К новгоднему концерту наши ребята из БЧ-5 переделали эту песню, вставив туда совсем другие слова. В общем, получился такой рассказ о том, что творится на нашем корабле в шторм, кто чем в это время занимается и т.д. Были там куплеты о мотористах, о сигнальщиках и т.д. Я этот текст специально сохранил, но он, к сожалению, затерялся. Но куплет, посвященный мне, запомнил на всю жизнь.Вот идем в рубку ГАС,Шульц встречает там насОн собрался вздремнуть,Но ему не уснуть.Не закрыты глаза.Где его колбаса?Он в холодном поту, да – сейчас пропаду.Хочет он поесть что-нибудь такое,Но ему стихия не дает.То направо, то налевоКосит глаз Сережа -Хочет отыскать свой бутерброд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, молодец! Хорошие стихи. Надеюсь, у тебя еще есть.

Сереж, спасибо за оценку... Стихотворений я написал не мало, по возможности буду выкладывать :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стихотворений я написал не мало, по возможности буду выкладывать

Паша, хорошие стихи. Выкладывай побольше. Мож там и про меня чего есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, хорошие стихи. Выкладывай побольше. Мож там и про меня чего есть?

Андрюш, нашел самые ранние стихи ( по прибытию на корабль писал ), там про тебя есть строчки...Поначалу я у тебя на камбузе без остановки стоял, если память не изменяет недели две подряд. Очень нравилось как ты готовишь, вот и под впечатлением написал немного....Стоял декабрь на дворе,Когда в Бригаду я попал,И борт 146 во мгле,В свои объятья меня взял...Знакомство с новыми людьми,И первый камбузный наряд,Из ахтерпика глубины,Таскать я шару очень рад...И кок Андрей, почти земляк,Готовит будто дома мама,Супы варить он блин, мастак,И не нужна ему реклама...Уходим завтра на приказ,Впервые в жизни выйду в море!!!!Надеюсь славный экипаж,Нас карасей поддержит вскоре!!!! Декабрь 1989 года...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, ты не устаешь поражать меня своими способностями. Я и не знал в свое время, с каким человеком, оказывается, работал в одной компании. Надеемся на продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, ты не устаешь поражать меня своими способностями. Я и не знал в свое время, с каким человеком, оказывается, работал в одной компании. Надеемся на продолжение.

Сереж, ты меня захвалил совсем... Спасибо тебе еще раз... Буду потихоньку выкладывать еще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кок Андрей, почти земляк,Готовит будто дома мама,

Спасибо брат, аж слезу прошибло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, видимо ты его на камбузе не очень грузил, коли на стихи время оставалось! *guilty* Павел, продолжай творить, у тебя получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ, РЕБЯТА!У меня тоже есть стих! Мы его под гитару пели!Отдана команда: ,,С якоря сниматься!,,Отданы швартовы! Полный ход вперед!Но не нам, ребята, плакать и смеяться,на границе в море встретим Новый год.Пусть волна седая по обшивке долбит,палуба уходит резко из-под ног,но я точно знаю, но я верно помню - с каждым днем короче службы нашей срок.На перроне шумном дембельский наш поезд,скоро, очень скоро выйдет наш приказ!И под марш ,,Славянки,, наш призыв весенний с радостью и грустью отойдет в запас.Как приду домой я будет много женщин, будет много водки за моим столом!Не смотрите косо на меня матроса, что походкой пьяной хожу по мостовой.Я сегодня пьяный, потому что где-то там на Черном море молодость прошла!За два года ветры остудили сердце, и метель снегами счастье замела!Am Dm E Am Am Dm G C Am Dm G C Am Dm E Am

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, знакомая песня. Часто слышал ее на службе. Правда, призыв был то весений, то осенний. А все остальное так и осталось. Ты, выходит, тоже в Балаклаве служил? Тогда добро пожаловать к нам в нашу балкалавскую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эта песня из Анапы расползается. У нас тоже ее пели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, видимо ты его на камбузе не очень грузил, коли на стихи время оставалось! *guilty* Павел, продолжай творить, у тебя получается!

Володь, грузил по полной, просто я выкраивал время чтобы написать... Так легче было привыкать к новой жизни, которая свалилась на тебя в 18 лет *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, знакомая песня. Часто слышал ее на службе. Правда, призыв был то весений, то осенний. А все остальное так и осталось. Ты, выходит, тоже в Балаклаве служил? Тогда добро пожаловать к нам в нашу балкалавскую тему.

Да, я тоже служип в Балаклаве, в клубе. Меня, наверное, многие должны помнить.Я почту выдавал.Немного освобожусь - фоток вам до дури накидаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык, я ее и сейчас сбацаю, только слова позабыл за давностью лет. Спасибо, что напомнил.

Сергей, знакомая песня. Часто слышал ее на службе. Правда, призыв был то весений, то осенний. А все остальное так и осталось. Ты, выходит, тоже в Балаклаве служил? Тогда добро пожаловать к нам в нашу балкалавскую тему.

Нет, не все там так осталось. Раньше пели - три года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту песню, наверно, тоже многие из вас слышали на службе. Она у меня есть в формате МП3, но качество не очень хорошее, поэтому первый куплет не разобрал. Начинается с припева.Устали корабли, устали мы,Идущиеие из шторма и из мглы,Но всё-таки печально холоднаДалёкая щека материка.Мы вроде не обижены судьбойА уж если беда, то на двоих.Написано морчасти погранвойскНа ленточках твоих и на моих.Летит на крыльях розовый закатШвартовый приготовили канатГорит как ??? в серебряном цвету,Стремясь куда-то в даль и пустоту.Мы вроде не обижены судьбойА уж если беда, то на двоих.Написано морчасти погранвойскНа ленточках твоих и на моих.А если завтра снова в дальний путь,Так вспомните же нас когда-нибудь,Живущие в уюте и тепле,О нас и об ушедшем корабле.Мы вроде не обижены судьбойА уж если беда, то на двоих.Написано морчасти погранвойскНа ленточках твоих и на моих.Написано морчасти погранвойскНа ленточках твоих и на моих.Может, кто-нибудь помнит полный текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первый куплет звучал ка-то так: Устали корабли, устали мы Идущиеие из шторма и из мглы Но всё-таки печально холодна Далёкая щека материка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нарыл очень интересный коментарий, который я написал, когда наш кулон ( зачисленый в группу водолазов и совершавший погружение в районе пирса нашей бригады, забыл стравить давление и получил класический обжим своего лица!!!!! ) *********Жил, был "кулон" из Красноярска,на нашем славном корабле...Прекрасный парень, только очень,он не ненавидел быть в воде...По непонятным нам причинам,Андрей не ведая того, по воле нашего старпома,А может быть по злой судьбе,Заделался он водолазом, не зная точно быть беде!!!!Пришли мы как-то после службы, Торчали 20 дней в Керчи, вошли в бригаду, швартанулись...Дэгэшку нашу глушанули,И приступили к ППОиР...В один из дней настало время, Андрюхе нашему нырять,Надев костюм, напялив шлем и пробубнив чего всем,Спустившись с трапа в глубину, Андрюха двинулся ко дну...На удивление толпы, "кулон'' с водою был на ты...Настало время подниматься, уже поднялись пузыри..."Кулон" из мути появился, от радости раздухарился,Забыв на что то там нажать, ужасно стал он вдруг мычать...На пирсе парень очутился и через миг вдруг отключился...Стянув с Андрюхи медный шлем, И вмиг на удивление всем,Взглянув на Дрюнино лицо, что улыбалось сквозь синяк...Старпом сказал : "Ну ты м**ак!!!!!!!!!"

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый куплет звучал ка-то так:

Володя, большое спасибо за текст первого куплета. Тепрь текст этой песни у нас есть полностью. Хотя нет. Не понятно здесь "Горит как ??? в серебряном цвету". Ты не знаешь, что там за слово?Паша, интересный случай произошел с вашим электриком. А ведь последствия могли быть намного более серьезными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нарыл очень интересный коментарий, который я написал, когда наш кулон ( зачисленый в группу водолазов и совершавший погружение в районе пирса нашей бригады, забыл стравить давление и получил класический обжим своего лица!!!!! )

Паша, а когда это было? Просто помню, что на "водолазные курсы" у нас ходил Коля Тетерев.Наверное все-же январь 91-го. Как обычно после Нового года начинался в бешенном ритме новый учебный год. Даже ходили на УТС. Но длился этот "новый учебный год" неделю-две от силы, потом все снова возвращалось в привычное русло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, ты прав, было это в январе 91-го. Каким образом 'кулона' засунули в водолазы не помню... Наверное Гена Сокирко посодействовал *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне видится, что "Горит как яблоня в серебрянном цвету"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне видится, что

"Горит как яблоня в серебрянном цвету"

У нас пели

Камчатка как в серебряном цвету

уйдет куда-то вдаль и в темноту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...