Перейти к содержанию

Владимир Семенович Высоцкий....


Рекомендуемые сообщения

Купил вчера диски с песнями Высоцкого , вот тут выкладываю....НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ На границе с Турцией или с Пакистаном -Полоса нейтральная. Справа, где кусты,-Наши пограничники с нашим капитаном, А на левой стороне - ихние посты. А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! Капитанова невеста жить решила вместе. Прикатила, говорит: - Милый, то да се... -Надо ж хоть букет цветов подарить невесте -Что за свадьба без цветов? Пьянка, да и все! А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! К ихнему начальнику, точно по повестке, Тоже баба прикатила - налетела блажь, И тоже "милый" говорит, только по-турецки,-Будет свадьба, - говорит, - свадьба - и шабаш! А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! Наши пограничники - храбрые ребята -Трое вызвались идти, с ними - капитан. Разве ж знать они могли про то, что азиаты Порешили в эту ночь вдарить по цветам? А на нейтральной полосе цветы Необычайной красоты! Пьян от запаха цветов капитан мертвецки, Ну и ихний капитан тоже в доску пьян. Повалился он в цветы, охнув по-турецки, И, по-русски крикнув: - Мать... - рухнул капитан.А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! Спит капитан, и ему снится, Что открыли границу, как ворота в Кремле. Ему и на фиг не нужна была чужая заграница - Он пройтиться хотел по ничейной земле.Почему же нельзя? Ведь земля-то ничья,Ведь она - нейтральная!А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! 1966* * * Возле города ПекинаХодят-бродят хунвейбины,И старинные картиныИщут-рыщут хунвейбины,-И не то чтоб хунвейбиныЛюбят статуи, картины:Вместо статуй будут урны"Революции культурной".И ведь главное, знаю отлично я,Как они произносятся,-Но что-то весьма неприличноеНа язык ко мне просится:Хун-вей-бины...Вот придумал им забавуИхний вождь товарищ Мао:Не ходите, дети, в школу -Приходите бить крамолу!И не то чтоб эти деткиБыли вовсе малолетки,-Изрубили эти деткиОчень многих на котлетки!И ведь главное, знаю отлично я,Как они произносятся,-Но что-то весьма неприличноеНа язык ко мне просится:Хун-вей-бины...Вот немного посидели,А теперь похулиганим -Что-то тихо, в самом деле,-Думал Мао с Ляо Бянем,-Чем еще уконтрапупишьМировую атмосферу:Вот еще покажем крупный кукишСША и СССРу!И ведь главное, знаю отлично я,Как они произносятся,-Но что-то весьма неприличноеНа язык ко мне просится:Хун-вей-бины...1966ПИСЬМО РАБОЧИХ ТАМБОВСКОГО ЗАВОДАКИТАЙСКИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ В Пекине очень мрачная погода,У нас в Тамбове на заводе перекур,-Мы пишем вам с тамбовского завода,Любители опасных авантюр!Тем, что вы договор не подписали,Вы причинили всем народам больИ, извращая факты, доказали,Что вам дороже генерал де Голль.Нам каждый день насущный мил и дорог,-Но если даже вспомнить старину,То это ж вы изобретали порохИ строили Китайскую стену.Мы понимаем - вас совсем не мало,Чтоб триста миллионов погубить,-Но мы уверены, что сам товарищ Мао,Ей-богу, очень-очень хочет жить.Когда вы рис водою запивали -Мы проявляли интернационализм,-Небось, когда вы русский хлеб жевали,Не говорили про оппортунизм!Боитесь вы, что реваншисты в Бонне,Что Вашингтон грозится перегнать,-Но сам Хрущев сказал еще в ООНе,Что мы покажем кузькину им мать!Вам не нужны ни бомбы, ни снаряды -Не раздувайте вы войны пожар,-Мы нанесем им, если будет надо,Ответный термоядерный удар.А если зуд - без дела не страдайте,-У вас еще достаточно делов:Давите мух, рождаемость снижайте,Уничтожайте ваших воробьев!И не интересуйтесь нашим бытом -Мы сами знаем, где у нас чего.Так наш ЦК писал в письме открытом,-Мы одобряем линию его!1964

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо рабочих ... не слыхал. Весьма интересно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже, эти две последние песни ниразу неслышал. Диски пиратские , но там редкая подборка , и многие песни неслышал ниразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в МР3 много чего есть, про что даже не слышал...Кругозора не хватает все оценить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


м-да уж... всё детство моё прошло на Высоцком, "Гуляй поле"... и всяких подобных дядь Ваней у которого всё в саду вишни спели... незнаю какие у Высоц. сейчас выпускают песни, да и старые не очень то и помню, но уж точно нравится мне песня "Утренняя гимнастика".. прикольная :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в курсе, что ее Владимир Семеныч для Папанова писал. Для спектакля, где он должен был зарядкой заниматься?Жаль, что спектакль так и не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Сложно объяснить... Конец 70-х 9-10 класс. Ровнодушное - патриотическое " СЛАВА КПСС" по трём, вроде каналам Т.В. А из динамиков катушечных магнитофонов ГОЛОС С ХРИПАТЦОЙ; "Чуть левее наклон-упадёт-пропадёт, чуть левее наклон- всё равно неспасти... Короче. В МОЁ "Я"-В ТО , ЧТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, Жизнью и Творчеством Владимира Семёновича Высоцкого внесено НЕМАЛО. И 25го налью стопарик, и помяну человека с бжьей искрой, и гитарой на плече. А было бы здорово если бы хотя бы 25го не" муси-пуси" звучало из динамиков,а-Проложите, проложите Хоть туннель по дну рекии без страха приходите на вино и шашлыки.И гитару приносите, Подтянув на ней колки,-Но не забудьте-затупите Ваши острые клыки.А когда сообразите- Все пути приводят в Рим,-Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.Нож забросьте, камень выньте из-за пазухи своейИ перебросьте, перекиньте Вы хоть жердь через ручей. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первый раз увидел Высоцкого в фильме "Единственная дорога. Я тогда еще пацаном был. Мне казалось , что такой голос принадлежит какому-то огромному мужику. А в фильме он оказался не таким. Не могу сказать, что Высоцкий мне нравиться, но сейчас его некоторые песни слушаю с удовольствием. И у него очень хорошие песни о войне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все мое детство, сколько себя помню, прошло под песни Высоцкого. Батя постоянно крутил катушки с его подпольными концертами на стареньком "Романтике", очень уважал его. Соответственно, и мне это привилось очень рано. До сих пор преклоняюсь перед творчеством этого человека, замечательного поэта в первую очередь, голос которого нельзя спутать ни с чьим.

И 25го налью стопарик

и полностью солидарен с Комтехом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все мое детство, сколько себя помню, прошло под песни Высоцкого. Батя постоянно крутил катушки с его подпольными концертами на стареньком "Романтике", очень уважал его

И 25го налью стопарик

Абсолютно согласен, великий человек, артист, поэт!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для многих из того поколения песни В.Высоцкого были действительно, открытием. Их не продавали, т.к. небыло в продаже, а сотни раз переписывали друг у друга. У меня до сих пор сохранились еще пленки для катушечных магнитофонов с записями его концертов в разных ДК. Как память, несмотря на то, что есть на CD.Главное, что песни Высоцкого для любых возрастов и поколений._ttp://kulichki.com/vv/pesni/sred-oplyvshix-svechej-i.htmlА 25 января и 25 июля стараюсь приходить на Ваганьковское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, я тоже на его песнях вырос. Первый магнитофон, Спутник-401, год, наверное, 78й. И первая кассета, МК-60, отец принес. Первая песня. Шок.Капитана в тот день называли на "ты",Шкипер с юнгой сравнялись талантом...Распрямляя хребтыИ срррывая бинтыБесновались матросы на вантах!..Потом был "Як-истребитель", "Мерцал закат как сталь клинка", "Братские могилы", "Охота на волков"... Много чего было, и практически на любой вопрос я мог ответить строчкой из его песни. А отец мой сказал, что есть простой способ проверить человека - спросить его, как он относится к песням Высоцкого.И совсем уже потом пришло понимание:Я когда-то умру. Мы когда-нибудь все умираем.Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом...Убиенных щадя отпеваем и балуем раем.Не скажу о живых, а покойников мы бережём.25 помяну обязательно, как делаю это каждый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя я и не вырос на песнях В.Высоцкого, но слушаю его с огромным удовольствием. Из старых кассет осталась одна МК-60, качество конечно ужасное, но зато сейчас есть на CD. Помянуть 25 его не смогу т.к. работаю, разве что добрым словом, это да, обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня папа любителем являлся и является... Да и я с удовольствием послушать могу... У него песни как истории слушаешь, захватывающе и интересно...Начнёшь подпевать и сразу же замолкаешь с удовольствием вслушиваясь в его рассказы.... К такому человеку дублера и копию не подберёшь... истинный талант был, красавчик...... *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_ttp://kulichki.com/vv/pesni/sred-oplyvshix-svechej-i.html

Именно это я читал на школьном выпускном экзамене по литературе, когда меня попросили прочитать любимое стихотворение. 1985 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Высоцкий - это особая эпоха, что-ли. Огромным талантом, неисчерпаемым обаянием пронизано каждое слово в его песнях и стихах. Открыла Высоцкого для себя еще в старших классах школы, когда просто зачитывалась его стихами, а его песни, льющиеся с бобин магнитофонов, просто что-то переворачивали в душе. Первые его напечатанные стихи тогда бережно хранили в "отксериных" вариантах, т. к книги с его стихами появились позднее. Высоцкий для меня как маяк, не позволяющий "сбиться с курса"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я услышал впервые о Высоцком, когда он умер перед Олимпиадой четверть века назад. Вырос я, признаюсь, на "афганских", а не на его песнях. Но всё равно - долгая ему память и Царство Небесное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У него песни как истории слушаешь, захватывающе и интересно...

Начнёшь подпевать и сразу же замолкаешь с удовольствием вслушиваясь в его рассказы.... К такому человеку дублера и копию не подберёшь... истинный талант был, красавчик...... 

Высоцкого обожаю!

Песни, стихи, роли!!! *good*

Великий был человек!

О нем можно без конца говорить, личность ГЕНИАЛЬНАЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Великий был человек!

Больше не скажешь и не надо ! У меня в МР3 собран весь Высоцкий В.С., слушаю постоянно.Горжусь тем что его дед жил в Бресте-городе в котором я живу. Помяну Владимира Семеновича сегодня обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Творчество Высоцкого понял не сразу, сейчас отношение изменилось конечно. Но как человека уважал всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера, поочти в поолночь, по "России" была передача про последние дни Высоцкого... Я - в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я - в шоке...

Аналогично. Но на мое отношение к нему как к неординарному и очень талантливому человеку это не повлияло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже смотрел.Честно скажу - многое для меня новость, но нисколько для меня Высоцкий не стал менее великим. Даже наоборот, еще больнее стала утрата 25-летней давности.Говорят родственники очень плохо к этому фильму отнеслись и без их благословения всё это вышло на ТВ. Конечно есть запретные личные уголки, но лично мне этот фильм был интересен.Например в "перестройку" была какая-то статья, что Высоцкого насильно посадили на иглу, т.к. был неуправляем, да еще роман с иностранкой. Чтоб на место его поставить. Тогда я был поражон, что дело еще и в наркотиках. А тут такое... Я не знаю где настоящая правда, где передергивания, но тут друзья, близкие люди рассказывали всё.Одно точно - Высоцкий для меня неизменно великий человек. А такие люди не бывают простыми и "удобными".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно скажу - многое для меня новость,

но лично мне этот фильм был интересен.

Действительно, с Сереньким соглашусь. Фильм был открытием в чем-то, а еще принес чувство вины , что никого не оказалось с ним рядом в трудные минуты, рядом не физически ( таких было много), а рядом душой, ведь не спроста родилась эта песня : "Спасите наши души!" Это же крик с просьбой о помощи в спасении своей души!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ДЛЯ МЕНЯ это не стало никаким шоком и фильм непонравился (посмотрел минут 10-15-переключил). Всё равно как стоять возле умерающего с секундомером в руках: ну вот "непроизвольное выделение мочи,... кала... и.. долгожданная смерть" (от Вареникова). Гадкова-то как-то. Мне по "барабану", что о В.С. Высоцком думают заказчики фильма, авторы, участники. Ставишь касету-и один на один , без посредников, с человеком которому БОГ дал чудо, талант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...