Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто сможет пояснить? Почему в подфоруме -Училища, Институты, Школы - я не вижу ВВМУЗов? Тем более что в некоторых из них были целые пограничные классы, а в ВМА им. Н.Г Кузнецова с 1997 года (с годом могу ошибиться) создано пограничное отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто сможет пояснить? Почему в подфоруме -Училища, Институты, Школы - я не вижу ВВМУЗов? Тем более что в некоторых из них были целые пограничные классы, а в ВМА им. Н.Г Кузнецова с 1997 года (с годом могу ошибиться) создано пограничное отделение.

Дмитрий, видимо причина в ведомственной принадлежности ВУЗа. Но, я полагаю, недостаток можно исправить. Правда, честно говоря, пока сам не знаю как, но темы в форуме самые разнообразные и запрета на создание новых нет. Попробуй начать, думаю другие офицеры-моряки тебя поддержат. Продублируй своё сообщение в форуме "ОБЩИЙ". Ну а ежели возникнут проблемы обратись к Шульцу, пособит. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, большое спасибо за совет обязательно постараюсь воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто сможет пояснить? Почему в подфоруме -Училища, Институты, Школы - я не вижу ВВМУЗов? Тем более что в некоторых из них были целые пограничные классы, а в ВМА им. Н.Г Кузнецова с 1997 года (с годом могу ошибиться) создано пограничное отделение.

Дмитрий, причина, я думаю, в том, что офицеры, служившие и продолжающие служить в морских частях, на этом форуме появляются очень редко. Если сравнить это с числом офицеров, закончивших, например, Алмаатинское, Голицынское училища или училище им. Мосовета, то вообще получается капля в море. Но мы все равно что-нибудь придумаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо за ответ. И тем не менее как говорится: "не попробуешь, не познаешь". Я всё таки считаю что попробывать нужно. Не сочтите это за навязчивость, это моё субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всё таки считаю что попробывать нужно. Не сочтите это за навязчивость, это моё субъективное мнение.

Это нужно обязательно! Думаю вся "морская фракция" форума "за"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это нужно обязательно! Думаю вся "морская фракция" форума "за"!

Олег, спасибо за поддержку *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, можно создать подфорум "ВВМУЗы". Насчет названия надо подумать, т.к. это не просто ВВМУЗы, а ВВМУЗы для МЧПВ. В общем, предлагаю подобрать наиболее подходящее название. А затем уже слово будет за админами. Создавать полфорумы отдельно для каждого училища на данном этапе, думаю, не стоит. Но если соответствующих пользователей наберется достаточное количество, и если будет много тем, то можно будет создать подфорумы уже по отдельным училищам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дмитрий, можно создать подфорум "ВВМУЗы". Насчет названия надо подумать, т.к. это не просто ВВМУЗы, а ВВМУЗы для МЧПВ. В общем, предлагаю подобрать наиболее подходящее название. А затем уже слово будет за админами. Создавать полфорумы отдельно для каждого училища на данном этапе, думаю, не стоит. Но если соответствующих пользователей наберется достаточное количество, и если будет много тем, то можно будет создать подфорумы уже по отдельным училищам.

Сергей, Вольское высшее военное училище тыла, Харьковское Высшее Военное Училище Тыла и Ульяновское высшее военно-техническое училище службы горючего тыла тоже не пограничные ВУЗы, но присутствуют на форуме без дополнительных прибамбасов. Ну а то, что кадры для МЧ ПВ готовили во флотских училищах, факт общеизвестный и дополнительных разъяснений не требует. Свой ВВМУЗ в ПВ гавкнулся ещё в 50-е годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, пожалуй, ты прав. Тогда подождем еще, что скажет Дмитрий. Я планирую обратиться к нашим админам с просьбой создать подфорум "Высшие военно-морские учебные заведения" (или училища). Только бы наши офицеры туда заходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, наверняка у нас у всех очень много "потерявшихся" однокашников. И основная цель которую я преследовал подняв этот вопрос не потешить собственное самолюбие увидеть свою родную "систему" в общем списке всех учебных заведений, на одной из первых страниц форума, а получить возможность пообщаться с людьми с которыми нас объединяеют светлые воспоминания юности. Таким образом предлагаю в форуме МЧПВ помимо 2-х разделов: - Соединения кораблей МЧПВ; - Кубриксоздать 3-й, и назвать его как -то просто типа: "Однокашники", хотя можно и более официально - типа "ВМУЗ" (наши поймут). А уже там народ, сам по мере посещения пусть регистрирует свои Училища, классы, академии и "учебки" в качестве тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Резонно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей попробуй, теперь ты задать этот вопрос админам. Я задал но ответа пока не получил, хотя вопрос сбрасывал в личку.P.S. Может быть конечно нужно ещё подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, проблема в том, что оба наших админа пока в отпуске и на форум зайти не могут. Я им тоже отправил аналогичное сообщение. В обшем, предлагаю набраться терпения и дождаться их выхода из отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дмитрий, проблема в том, что оба наших админа пока в отпуске и на форум зайти не могут. Я им тоже отправил аналогичное сообщение. В обшем, предлагаю набраться терпения и дождаться их выхода из отпуска.

:yaaa: Гоша ответил. Предлагаю вернуться к поднятому вопросу после 02.08.07, когда он выдит из отпуска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всех мехов - с прошедшим днём ВМФ!!!!Дмитрий! Служившим в БСКР, ОБСКР и т.д. не понять, что такое ДПСКР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Тебя тоже с прошедшим праздником.

"Служившим в БСКР, ОБСКР и т.д. не понять, что такое ДПСКР" - звучит почти как: "Рождённый ползать - должен сойти со взлётной полосы" *derisive*

1-я КДПСКР - Это в своё время 1-я Краснознамённая ДИВИЗИЯ пограничных сторожевых корабле (две бригады + дивизион).

 

А где ты служил в СВПО?

Изменено пользователем К-р ЭМБЧ Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, уже, как минимум, три меха есть (и даже целый НЭМС). Да поди ещё все одно училище заканчивали? Ежели это так, то чем не начало фунциклирования темы или подфорума "ВВМУЗы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, уже, как минимум, три меха есть (и даже целый НЭМС). Да поди ещё все одно училище заканчивали? Ежели это так, то чем не начало фунциклирования темы или подфорума "ВВМУЗы"?

Да, Олег в основном как известно мехов для МЧПВ готовило - "Ленина", которое и заканчивала в основном вся наша механическая братия. Но как известно бывают из правил исключения. Я например заканчивал "Дзержинку". А если дёрнуть (извините за жаргон) "командников" то там как известно вообще оперативный простор от ТОВВМУ до "Баку" и "Кёника". Так что надо, надо ВВМУЗа выделять отдельно. Да, в принципе я помню что ты эту идею поддерживаешь. Изменено пользователем К-р ЭМБЧ Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые инженеры-механики. Спешу вас обрадовать. Наши администраторы выделили для вас и всех выпускников ввмузов, служивших в морских частях погранвойск, отдельный форум: Высшие военно-морские учебные заведения. Так что после прочтения вами данной темы она будет перенесена в тот форум. Также будет неплохо, если вы там будете создавать темы по своим училищам, ну и наполнять их соответствующей информацией. Это касается всех офицеров, не только механиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые инженеры-механики. Спешу вас обрадовать. Наши администраторы выделили для вас и всех выпускников ввмузов

Большое спасибо Всем кто этому содействовал. Надеюсь не напрасно. P.S.Всегда приятно быть услышанным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Механики МЧПВ объединяйтесь! Есть о чём поболтать и отличный способ найти своих товарищей. *clap*

Служу до сих пор. Выпуск ДЭУ училище им. В.И.Ленина 1982 год. Первый командир роты ПАПА КУЛИК, потом Свиридов Иван Федотович. На 4 курсе был ЗКВ в роте Уважаемого Мамонова. 1982 год - 1991 год - Камчатка ( ПСКР "Воровский"(проект 264-А), "Корунд", "Малахит", ЭМС дивизии (старший инженер), 1991 год - 1994 год - Высоцк (ПСКР -909), 1994 год - 2002 год Ставроополь ( от старшего инженера морского отдела до зам. нач. мор. по тех. части), 2002 год - по н/в военная приемка г.Санкт-Петербург.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служу до сих пор. Выпуск ДЭУ училище им. В.И.Ленина 1982 год. Первый командир роты ПАПА КУЛИК, потом Свиридов Иван Федотович. На 4 курсе был ЗКВ в роте Уважаемого Мамонова.

ВВМИОЛУ им. Дзержинского электрофак выпуск 1991 год,ПСКР "им. 70-летия ВЧК КГБ" - К-р ТКГ, к-р ЭТДПСКР "КЕДРОВ" К-р БЧ-5ВМА выпуск 1999 год,4-я ОБСКР г. Псков.ДМБ 2000Доклад закончил *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Механики МЧПВ объединяйтесь! Есть о чём поболтать и отличный способ найти своих товарищей. *clap*

Тут вроде для офицеров место?....Командир БЧ-5 ПСКР-809-к вашим услугам

Служу до сих пор. Выпуск ДЭУ училище им. В.И.Ленина 1982 год. Первый командир роты ПАПА КУЛИК, потом Свиридов Иван Федотович. На 4 курсе был ЗКВ в роте Уважаемого Мамонова. 1982 год - 1991 год - Камчатка ( ПСКР "Воровский"(проект 264-А), "Корунд", "Малахит", ЭМС дивизии (старший инженер), 1991 год - 1994 год - Высоцк (ПСКР -909), 1994 год - 2002 год Ставроополь ( от старшего инженера морского отдела до зам. нач. мор. по тех. части), 2002 год - по н/в военная приемка г.Санкт-Петербург.

Выпускник Ленина 1994 года.Место службы единственное-Находка,командир БЧ-5 ПСКР-809.Уволился в 2000-м.Бездельник.Разрешите прибыть в гости?Часто бываю в Питере, у меня там сын
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...