Перейти к содержанию

Райчихинский погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Сегодня связался с Райчихой попросил найти номер Крючкова. Дал все Ваши координаты и координаты сайта. Результаты жду завтра, в понедельник. Человек, с которым связывался, завтра будет в администрации и постарается передать информацию о Вас ему.

Андрей, добрый день! Есть просьба одна. Если у Вас есть связь с Крючковым Николаем Федоровичем. это мой однокашник по училищу, помогите (с его согласия) найти его электронный адрес. Мы с ним последний раз по телефону общались в 2004 году. Я выходил на Райчихинский сайт, пытылся на их форуме зарегестрироваться, но там все время происходил сбой. С уважением Гольтяев Евгений Павлович. *pogran*

*hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня связался с Райчихой попросил найти номер Крючкова. Дал все Ваши координаты и координаты сайта. Результаты жду завтра, в понедельник. Человек, с которым связывался, завтра будет в администрации и постарается передать информацию о Вас ему. *hunter*

БЛАГОДАРЮ !!! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Андрей приветик. У нас все Ок! Вывод войск с Афганистана с Олександром Анатольичем Прыщепой "отпрвздновали", вспоминали всех Райчихинцев, кто жив, и кто погиб - в 1985 году - Славик Сидорович он уходил с 9 ПЗ"Михайловки" - он со мной заканчивал мое училище. Спасибо большое, человеческое Крючкову, за его понимание и уважение к начальникам застав,. Мы хотя и на Украине но информация с Райчихинска нам доходит.. до встречи :fr: java script:emoticon(':fr:', 'smid_26')smilie

Парни! Всех причастных к 15 февраля от всего сердца поздравляю с праздником! Удачи, здоровья и военного счастья! Жаль Райчихинск молчит. А там остался на пенсии уважаемый всем нашим отделом, да и наверняка и не только отделом, наш шеф - Виктор Григорьевич Жданов. 15 февраля - это и его праздник. Так что , как говорится мужики, давайте выпьем по четвертой, что бы за нас не пили по третьей!Серега Ситуха все читает, но что-то у него с выходом в эфир не получается, так что ваши приветы пока он только видит.

*ok* Сереге Ситухе тоже от нас О.Прищепой *russian* приветик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня связался с Райчихой попросил найти номер Крючкова. Дал все Ваши координаты и координаты сайта. Результаты жду завтра, в понедельник.

Надо так понимать, что пока тишина? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В тот понедельник всё преедали и Ваши данные ФИО и адрес сайта. Если что-то не получилось, я думаю, обратился бы к моим родственникам - он знает кто передавал сообщение. Сейчас в Райчихе скоро начнуться "МЭРСКИЕ" выборы - так что может лапы не доходят.

Надо так понимать, что пока тишина? *pogran*

*hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас в Райчихе скоро начнуться "МЭРСКИЕ" выборы - так что может лапы не доходят.

ПОНЯЛ ! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю наших Прекрасных Дам с Праздником!!! Будьте всегда такими же прекрасными как всегда!!! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, привет!Ты куда пропал?Как там Кострома?Я сегодня на дежурстве.Не для смеха, не для шутки, назначается на сутки, не какой нибудь там хэр, а дежурный офицер.Эх, подвести бы Бабия к компьютеру, научить лабать на клавиатуре, он бы нам многого порасказалА где сами райчихинцы, кто остался и служит ещё там? Почему молчат?С уважением всем Олег МорозовВсё руки никак до фото не дойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет! Рад видеть тебя в сети. Письмо тебе отправил с фоткой перед праздниками, скоро должен получить. Давай подумаем как можно с Райчихой связаться и уточниться как там Жданов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга !!! Привет!! Очень рад услышаться Как у Вас дела? Есть ли выход на электронную почту? Если есть пиши на мой адрес roman257(гав-гав)yandex.ru Отправлю фотки, какие актуальны на сегодня. Ты уже на пенсии? У нас есть в нашей ветеранской организации мужики из СБ Украины, да и с других бывших республик есть ребята. Жданов, знаю ушёл в прокуратуру Райчихи, работал там. Я как то звонил по ВЧ в Райчиху, но это было давно года 4 назад. Поговорил с Гильманшиным. Школу СС убрали под Благ года три назад. *hunter*Олег Привет. Извини не доходят руки до письма, хорошо ещё успеваю забежать на форум и черкануть пару строк. У меня было две проверки, по последней ещё не написали документы, наверно будет на это неделе предоставлены отчёты, которые надо вычитать и согласовать. Да и пригласили почитать право в одном из наших вузов. Сейчас и выходные подзаняты. Но не забываю Вас мужики. Если поедешь в отпуск черкани пересечёмся. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим праздником Днем ВЧК-КГБ! А кто имеет отношение к Райчихинскому отряду и с Днем части! Еще раз завожу тему про наш отряд, а точто-то прежняя просуществовала в интернете 1 сутки и пропала. Ищу начальника "Красного Луча" 1985-89г. Сергея Николаевича Парфенова, я у него службу начинал замполитом после училища в 1986г., классный мужик, благодаря ему считаю и состоялся как офицер. AIaz, сообщение твое прочитать успел, с Серегой Бабием мы на Сагибово, когда он там начальником был, столько рыбы выловили и столько дичи настреляли...

Григорий Григорьевич, рад Вас "слышать" на форуме. Вот все время мечтал с Вами встретиться и поговорить. У нас много тем для бесед и воспоминаний. Начну с того, что именно я принимал Ваш левый фланг в 1992 году. Активно помогал мне в этом не только начальник отдела, но и такая знаменитая личность как капитан Николайчук и майор Ильиных. Дальше продолжать ? Есть предложение созвониться, мой моб. 8-911-351-13-28

Подтверждаю, сайт глючил пол недели. Я служил в Райчихе с 1992 по 1998 г., до ухода в академию. Начал на Журавлёвке заместителем. Бабий для нашего отряда в 80-е и 90-е был легендой. Наверное это в каждом пограничном отряде есть человек-легенда. У нас таким человеком был Бабий С.Г. Я так же с ним "наслесарил" в своё время. А когда был начальником на Диму мы с ним на ППВ ходили. К сожалению,наше вливание в систему органов, очередную годовщину которых мы сегодня отмечаем, сводит на нет прошлое пограничных отрядов с котроыми связано очень много. Спасибо за ответ, я если что вспомню, напишу. И вообще, я согласен, надо поддерживать взаимоотношения.С уважением, Aiaz

Олег, здравствуй ! Не сразу понял, кто скрывается за этим именем. Помню ст.л-та Морозова на "Журавлевке" и начальника заставы потом. Если есть желание позвони, 8-911-351-13-28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Кулиев! К Вам обращаетсся Сергей Ситуха - до июня 1992 г секретарь того же отдела. В настоящее время живу в г.Донецке, работаю нач. смены желдорцеха ОАО "Донецккокс" . Подерживаю связь с Зелинским, Носковым \нач отдела до 1984\, Сытником \старший на гарнизоне\, в настоящее время полковник был до февраля 2005 г начальником Харьковского управления СБУ, Семенченко - генерал центрального аппарата СБУ \до 1984 г замполит ИСапР\. И это все наши!!! Если что знаете о НИКОЛАЙЧУКЕ, ИЛЬИНЫХ, КАПЛИНЕ. АНИСИМОВЕ - ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО СООБЩИТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр здравствуйте! Очень приятно, что меня помнят по левому флангу. Жаль, что не лично передавал участок, оно когда, как говорится из рук в руки, то всегда легче начинать, но так уж сложились обстоятельства. Я присоединяюсь ко всему вышесказанному Серегой Ситухой, парни с нашего отдела выходили, что надо. Наверно, аура в кабинетах была хорошая, а особенно в Серегином архиве, где стены и пол кафельные (это отдельная история). Но, если есть возможность, укажите в каком часовом поясе находитесь, а то в Вашем профиле, все как в лучших традициях - ничего лишнего (что бы ориентироваться по времени звонка). А учитывая, что у нас работа была специфическая, и это уже в крови, можете кинуть мне сообщение на ящик. *unsure* С уважением ГГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, здравствуй ! Не сразу понял, кто скрывается за этим именем. Помню ст.л-та Морозова на "Журавлевке" и начальника заставы потом. Если есть желание позвони, 8-911-351-13-28

Саша, здравствуй! Да, было время, был я старшим лейтенантом. Сейчас уже подполковником перехаживаю, всё интеграция в систему ...Рад переписываться. Позвоню, но я как и А. Романов, как и все мы в запаренном состоянии.Ты где? Судя по номеру Питер, Карелия, Мурманская обл.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, братцы, как я рад весх вас "видеть и слышать" на форуме, Сейчас на работе, вечером с записной книжкой в руках сообщу известные мне координаты. Живу в Пскове. Собираюсь в Донецк к 16 июня на 40-летие училище (ДВВПУ). С ув. А.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если что знаете о НИКОЛАЙЧУКЕ, ИЛЬИНЫХ, КАПЛИНЕ. АНИСИМОВЕ - ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО СООБЩИТЕ.

Добрый вечер. тот самый - самый секретарь ! Помню как Николайчук, свирепствовал надо мной, обучая нелегкой практике просшивать конверты и готовить почту на отправку, при этом он всегда вспоминал

" Вот был бы тут Ситуха . . ." и мне становилось страшно. Да и про неожиданные проверки наличия С и СС тоже много было разговоров. Но, это все приятные воспоминания, по крайней мере уже сейчас. Надеюсь на встречу с Вами в Донецке в июне этого года, куда собираюсь с супругой на 40-летие родного училища. Теперь об известных мне и Вам знаменитостях Райчихи. Как-то по дороге к штабу от КПП майора Ильиных остановил "любитель" нашего брата (ОР) замполит Усков (ныне покойный). Сергей Александрович был в новенькой китайской коженной куртке, джинсах и какой-то мохнатой шапке (не помню зверя). Усков сказал ему:"Как вам не стыдно, майор, вы идете по территории части, а одеты как БОМЖ!" Хочу заметить, что сам Усков был одет по форме, в шинели. Сергей Александрович был не в настроении, так как все мысли его были в родном Воронеже и он ответил: "Поковник, это вы отдеты как БОМЖ в шинели, а на мне 25 тысяч!" Видился последний раз с Ильиных, проезжая славный град Воронеж в 2001 году. Тогда С.А. служил в местном управлении кажется в БТ, и имел рабочий телефон ******. Игорь Николайчук после руководства Шимановским отделом вернулся в Новосибирск. С ним мы не увидились в 2004 году, когда ы был в Новосибирске, причину я не понял. Его домашний телефон *********. Сергей Каплин, насколько я знаяю, сейчас зам. нач. отдела округа в Хабаровске. Телефон могу уточнить через Юру Маракина (помните такого. флотский). Про Петровича Анисимова знаю только, что кажется он так и остался в Хабаровске, но уже на пенсии, контактных телефонов нет.

Часто вспоминаю Райчиху и все, что с ней было связано. Всегда на связи, с ув. А. Кулиев.

 

Александр здравствуйте! Очень приятно, что меня помнят по левому флангу. Жаль, что не лично передавал участок, оно когда, как говорится из рук в руки, то всегда легче начинать, но так уж сложились обстоятельства. Я присоединяюсь ко всему вышесказанному Серегой Ситухой, парни с нашего отдела выходили, что надо. Наверно, аура в кабинетах была хорошая, а особенно в Серегином архиве, где стены и пол кафельные (это отдельная история). Но, если есть возможность, укажите в каком часовом поясе находитесь, а то в Вашем профиле, все как в лучших традициях - ничего лишнего (что бы ориентироваться по времени звонка). А учитывая, что у нас работа была специфическая, и это уже в крови, можете кинуть мне сообщение на ящик. *unsure*

С уважением ГГ.

Григорий, добрый вечер ! Надеюсь прочитали мое послание грозному Ситухе. Забыл сообщить, что сейчас живу в г. Пскове (300 км от Питера и почти 850 км от Москвы), после увольнения была таможня (тоже по профилю) сейчас директорствую в маленькой фирме.

Григорий, может быть с Ситухой поможете найти Александра Поращенко (наш коллега, только мы вместе служили в Серахсе (КСАПО)). Он должен проживать в Дружковке Донецкой области.

Сообщите, лучше SMS кой по моему телефону Ваш почтовый ящик и телефон.

Рад, что мир такой маленький, а земля круглая. С ув. А. Кулиев

 

Все номера телефонов пожалуйста в личку.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей письмо и фото получил ответ напишу и отправлю завтра. Серёга Каплин в 1999 году был начальником отдела в Благе и учился на юрфаке в Современном Гуманитарном Университете вместе с Яном Перепелятниковым и со Сковородки шеф отдела был (запамятовал его ФИО) тамже. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Александр ! Это Ситуха. Не такой я уже и грозный был. Наговаривают ребята. А вот выручал их здорово, всю техническую работу им делал, для меня это было ерунда. Вряд ли кто может на меня обижаться, а Чук тем более. Он ведь эту работу не любил. Вот и приходилось выручать друга. А сколько мы с ним водки перепили, видеофильмов пересмотрели веселых. В то время это была редкость. С Серегой Каплиным общался когда он был нач.Благовещенского отдела. Анисимова я менял в Райчихе - он до меня прапорщиком там был. Из дружковки вряд ли смогу найти твоего товарища, а вот Семенченко (я уже онем писал) закончил то же училище. Сейчас это военный лицей, в основном стоит в развалинах - это недалеко от меня. Я живу на Текстильщике, это в сторону Петровки и Трудовских. Сейчас эти места не узнаешь. А вот училище жаль. Сергей Сытник ведь тоже с самого начала наш был, это он потом вовремя в Киев перебрался. А еще есть такой генерал-лейтенант Кузюра А.Ф. (это уже РФ) - тоже начинал у нас на 9801, затем левый фланг.А чей он был после 1992 г , наверное сам догадаешься. Еще от нас вышли Мустафин И.Г., Кирилов А.С., так что Григорий прав аура у нас то что надо. Меня ведь тоже планировали на место Петровича, но не вовремя страна распалась. Но я честно говоря не жалею. Там я был бы вечный прапор, а зесь у меня пошло хорошо. Если не считать что после работы в органах меня смогли взять на работу только грузчиком. Гриша мою историю знает. В 1996 г. Сергей Сытник хотел назад меня вернуть, и я чуть было не вернулся в Мариуполь, но встал квартирный вопрос и я отказался т.к. у меня в Донецке уже была трехкомнатная а там обещали только на очередь поставить если я квартиру Донецкому управлению отдам. А куда детей девать не сказали. Теперь у меня авторитет на предприятии - уважаемый человек. Как говорят было бы образование всех бы подменил на время отпуска или болезни не только зам.нач цеха и нач. грузовой службы, но и выше. Если будешь в Донецке гостинница тебе не нужна, само собой. Только надо как-то чтобы у нас были адреса. oljaklim(гав-гав)mail.ru это адрес моей старшенькой дочери. У меня такой техники нет.Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер ! Конечно грозность была только во и для службы, в остальном мы все были прежде всего людьми. Да из нашего отдела вышли многие великие люди и Ильгиз Заготовилович и др. С удовольствием воспользуюсь адресом Вашей дочери, так как хочется иногда написать немного больше, чем возможно на этом сайте. Кстати повторю и телефоны Ильиных и Чука. Кузюру, честно говоря, не помню даже по документам. Так его получается Чук менял на ШСС или Каплин? Спасибо за приглашение быть у Вас дома во время приезда в Донецк. Не обижайтесь, но оно не первое, поэтому еще раз спасибо и буду знать, что Вы готовы принять меня.С ув. А. Кулиев

Сергей письмо и фото получил ответ напишу и отправлю завтра. Серёга Каплин в 1999 году был начальником отдела в Благе и учился на юрфаке в Современном Гуманитарном Университете вместе с Яном Перепелятниковым и со Сковородки шеф отдела был (запамятовал его ФИО) тамже. *hunter*

Не Мещеряков Володя ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, привет! Я честно говоря уже не момню Алексей Кузюра школу сдавал, одно точно не Игорю, наверное все-таки Каплину. а фланг Григорий подскажет, наверное. Он ведь от нас ушел еще в 1984 гоуд, одновременно почти с Носковым А.А. Потом приезжал из Москвы с кадровой проверкой уже майором. А уходил на ОМСДОН в Балашиху. Наверное Витале Паринову. Который сейчас где-то в Западной украине полковником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Чук менял Каплина на школе, это уже при мне было. И все совещания только на Чуке строились: то не успел, это не доделал. А сам он всегда говорил, вот блин, черная полоса пошла... и так почти все время. Но ему Жданов многое прощал, ссылаясь на то, что товарищ работает в отрыве, а может просто относился по-отечески, как к самому молодому в отделе. А мы вечно на усиление ездили в Прогресс. Как вспомню эти массовые заплывы по 30-40 человек в день, кто знает, тот поймет о чем это я. Потом это все Чуку расскажешь, а у него все там тихо и умерало. У Сереги Сытника, он кстате службу на Поярково на заставе замполитом начинал, я в 1988 после Новосибирска принял фланг и честно говоря никаких документов с другими подписями не видил. Но Сытник, что и говорить-голова, тянул тогда чуть ли не весь отряд, кроме школы, там зубр Каплин был, ну или уже почти зубр. А на правом Женя Иванов тогда был, наш шуруповский кадет, Серега он где-то наверно на год раньше меня в Райчиху пришел? Кстате где он сейчас? Последняя информашка прошла, что служил во Владивостоке.Так по-маленьку еще и историю нашего отдела сложим, но что бы нынешние наши парни "не переживали", ограничимся 1992г. Мы ведь, хоть уже и на пенсии, службу знаем и законы чтим. *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё-таки почему сами райчихинцы, те кто до сих пор там не учавствуют в переписке?Судьба как-то занесла меня в адъюнктуру Пограничной академии, так в Москве наших перебор:Бабикянц, Остудин, Козлов, Чмутин, Гостев, Малкеров, Жигулин, Дрозд.Товарищи с левого крыла третьего этажа управления отряда, вы дружнее чем мы, обидно, что наши так не переписываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё-таки почему сами райчихинцы, те кто до сих пор там не учавствуют в переписке?Судьба как-то занесла меня в адъюнктуру Пограничной академии, так в Москве наших перебор:Бабикянц, Остудин, Козлов, Чмутин, Гостев, Малкеров, Жигулин, Дрозд.Товарищи с левого крыла третьего этажа управления отряда, вы дружнее чем мы, обидно, что наши так не переписываются

Олег, привет ! В каком году ты видел всех этих знаменитейших личностей ? До сих пор помню как Саня Бабикьянц, сменившись ОД, выносил ипз ДОСА мусор босиком по снегу (школа Иванова), Сане Остудину я до сих пор должен 20 долларов, которые занял у него в Душанбе (верну под хорошие проценты). Игорь Чмутин - "Иннокентьевка", Гостев - штаб, Малкеров - "Красный Луч". Стас Жигулин - "Новопокровка" мы видились последний раз в Москве, кстати вместе с Остудиным, перед поездкой в Таджикистан. Приятно, что для многих мы остаемся товарищами (Олег, спасибо). Не сомневаюсь, что нас будет больше, только надо дать знать всем, кого ты перечислил. При чем это далеко не все, кого вспоминаю с теплотой в душе. Райчихинцы, отзовитесь !!!!!С ув. А. Кулиев

Всем привет! Чук менял Каплина на школе, это уже при мне было. И все совещания только на Чуке строились: то не успел, это не доделал. А сам он всегда говорил, вот блин, черная полоса пошла... и так почти все время. Но ему Жданов многое прощал, ссылаясь на то, что товарищ работает в отрыве, а может просто относился по-отечески, как к самому молодому в отделе. А мы вечно на усиление ездили в Прогресс. Как вспомню эти массовые заплывы по 30-40 человек в день, кто знает, тот поймет о чем это я. Потом это все Чуку расскажешь, а у него все там тихо и умерало. У Сереги Сытника, он кстате службу на Поярково на заставе замполитом начинал, я в 1988 после Новосибирска принял фланг и честно говоря никаких документов с другими подписями не видил. Но Сытник, что и говорить-голова, тянул тогда чуть ли не весь отряд, кроме школы, там зубр Каплин был, ну или уже почти зубр. А на правом Женя Иванов тогда был, наш шуруповский кадет, Серега он где-то наверно на год раньше меня в Райчиху пришел? Кстате где он сейчас? Последняя информашка прошла, что служил во Владивостоке.Так по-маленьку еще и историю нашего отдела сложим, но что бы нынешние наши парни "не переживали", ограничимся 1992г. Мы ведь, хоть уже и на пенсии, службу знаем и законы чтим. *unsure*

Григорий, приветствую ! Да... заплывы по 40 человек. После этих заплывов даже жена обижалась, почему не разговариваешь. Но сам процесс ??? Кстати, хорошее предложение создать страничку отдела, но ..... вы нам товарищь Гриша, можно сказать, потенциальный противник. Хотя сало, оно и в Африке сало. С ув. А. Кулиев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...