Перейти к содержанию

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

блииинжаль что так мало моих годков-то! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*bye* Не переживай ещё будут! Я вот сам сюда недавно забрёл, да ещё и с таким ником!Во блин перестраховался... *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Был на Киприде на стажировке сентябрь 87 года со сроком службы "3 дня в сапогах". Glamurnij Padonok, если ты не весной увольнялся, я тебя должен помнить! Я почти всех помню - Аличева, Паршикова, "Брошку", Федю Хатмуллина, Филата, Ефимова, Лубинца, Шарапова, Немцева... Какие парни п*датые все были (кроме Лисы), я правда только потом это понял. А заставский "хит":За что нас бабы, дуры, балуют,И губы, падая, дают.И убегают за шлагбаумы, И от вагонов отстают...Никогда не слыхал больше эту песню. А как квартирант Вэ Пэ Сысоев наяривал на гармони в ленкомнате "Одесса, 18-й год. Убили Мишку в Питере с нагана..." При нас он залетел в ЧЗ и угодил в отряд, где пришлось под дембель не сладко. Помню, допытывался у меня в наряде на КПП -ну зачем вы в институты, дураки, идете, так ведь и молодость пройдет. А ужин был какой в день приказа! Еще присказка в памяти сохранилась: "Кто работал и трудился, тот п*й давно накрылся. Кто на службу х*й забил, тот до дембеля дожил". А Филат расшифровывал - на службу - нельзя, на работы на всякие - можно. Эх, светлая станичка в жизни была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2gpИз бытовых, наскока помню, там вода привозная была. И кухня самая невкусная, по сравнению с другими заставами. Я прожил на Харе недель 5 в командировке политотдела (меня по-дружески готовили к Голицынке). Больше всего запомнились помещения в левом углу территории (как въедешь) там где баня, овчарня. За гаражами вопчем (ты их на фотке признал?). Я там нычковался *alcoholic* от местного начальства и коменданта (м-р Климов, если не ошибаюсь)

комендантом был маиор Ванин - мужик под 2.10 ростом и 150 кг. весом, а замполит был маиор Скиба на комендатуре, ну а комсомольским вожаком комендатуры в 1989-1991 был старший сержант Рома Апальков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был на Киприде на стажировке сентябрь 87 года со сроком службы "3 дня в сапогах". Glamurnij Padonok, если ты не весной увольнялся, я тебя должен помнить! Я почти всех помню - Аличева, Паршикова, "Брошку", Федю Хатмуллина, Филата, Ефимова, Лубинца, Шарапова, Немцева... Какие парни п*датые все были (кроме Лисы), я правда только потом это понял. А заставский "хит":За что нас бабы, дуры, балуют,И губы, падая, дают.И убегают за шлагбаумы, И от вагонов отстают...Никогда не слыхал больше эту песню. А как квартирант Вэ Пэ Сысоев наяривал на гармони в ленкомнате "Одесса, 18-й год. Убили Мишку в Питере с нагана..." При нас он залетел в ЧЗ и угодил в отряд, где пришлось под дембель не сладко. Помню, допытывался у меня в наряде на КПП -ну зачем вы в институты, дураки, идете, так ведь и молодость пройдет. А ужин был какой в день приказа! Еще присказка в памяти сохранилась: "Кто работал и трудился, тот п*й давно накрылся. Кто на службу х*й забил, тот до дембеля дожил". А Филат расшифровывал - на службу - нельзя, на работы на всякие - можно. Эх, светлая станичка в жизни была!

*bye* Привет!!!!!! Ты молодец такие фамилии помнишь!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bye* Привет!!!!!! Ты молодец такие фамилии помнишь!!! :yaaa:

Привет! Прикольные чуваки были Коша "который майки ушивает" и Алик ДОнович, у него песня "Башкирский мед" была. А на начальника заставы я СПШ с вышки уронил, чуть по голове не попал. Запомнилось, как перед нашим отъездом приехал начальник тыла отряда *guilty* , который "меньше семи суток не дает", все разбегались в ужасе и ныкались где придется, натурально сериал "Солдаты-1". Я вообще тот месяц как красочное кино погранистическое про Карацупу воспринимаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


два дня назад был на своей "девятке"....слов нет, полный развал, потом заехал на Пяриспеа - ПТНа больше нет...заехал на бывшее стрельбище (думаю его многие помнят, за Пяеиспеа в лесу), там теперь "частная земля" но...сохранилась на 90% ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ!!!!! Я от нахлынувшей ностальгии аж пробежал её...правда в окоп не прыгал (насрано было). ПУС на месте, но заколочен, не зайти.А что меня удивило - все:окопы, вокруг них и почти до моря (там меньше правда), всё засыпано отстрелянными гильзами, притом такими ржавыми что похоже еще с моего времени остались.Нашёл десятка полтора целых "трассеров", сильно ржавых, а ближе к морю завал гильз от ПК и ...от ПМа. И к моему стыду я забыл дорогу на Хару.....и так и не посетил 10 ПЗ, точнее то ,что от неё осталось. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


два дня назад был на своей "девятке"....слов нет, полный развал, потом заехал на Пяриспеа - ПТНа больше нет...заехал на бывшее стрельбище (думаю его многие помнят, за Пяеиспеа в лесу), там теперь "частная земля" но...сохранилась на 90% ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ!!!!! Я от нахлынувшей ностальгии аж пробежал её...правда в окоп не прыгал (насрано было). ПУС на месте, но заколочен, не зайти.А что меня удивило - все:окопы, вокруг них и почти до моря (там меньше правда), всё засыпано отстрелянными гильзами, притом такими ржавыми что похоже еще с моего времени остались.Нашёл десятка полтора целых "трассеров", сильно ржавых, а ближе к морю завал гильз от ПК и ...от ПМа. И к моему стыду я забыл дорогу на Хару.....и так и не посетил 10 ПЗ, точнее то ,что от неё осталось. *cray*

*ok* А я дорогу от Локса до сих пор помню... Во-во и ща перед глазами стоит!!! Прямо Хара, а налево пошла дорожка на м.Юминда... Эх мля... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я дорогу от Локса до сих пор помню... Во-во и ща перед глазами стоит!!! Прямо Хара, а налево пошла дорожка на м.Юминда... Эх мля... вот блин!!! значит я на правильном перекрёстке был!!! Только там всё так заросло, вот я и ошибся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bye* Бог даст на будущий год обязательно попробую сам рвануть на машине если конечно пустят!!!С сынулей вместе поедем, пускай посмотрит!!! *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если соберёшся не следующий год - найди меня здесь, вместе поедем!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bye* Эх жаль что в этом году обещал детям Крым... А два отпуска не дадут... Жаль... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати в галерее КППО я положил пару фоток с заставы, точнее то, что от неё остались.Трудно в этих дебрях признать погран. заставу, беда.... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо, праздник прошёл на 6 баллов... *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bye* Я там попытался пару фоток в галерее КППО выложить, может кто кого узнает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bye* Я там попытался пару фоток в галерее КППО выложить, может кто кого узнает!!!

Попробую! На первой фотке слева - Ефимов сто пудов, второго не узнаЮ, хотя кажется смутно знакомым, третий по-моему кардан по кличке "Муха", четвертый Тверитнев? или Коша? Лейтенанты на боевом расчете - ближний Москаленко "Коля" замполит, вы чего-то над ним смеялись все время, дальний - Шилов, вот он классный был мужик, насколько я за месяц понять мог. Давай фотки еще!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо, праздник удался на славу!! Если хочешь, можешь посмотреть некоторые моменты в галерее на "встречах форумчан", правда там еще не все фотки, часть будет попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую! На первой фотке слева - Ефимов сто пудов, второго не узнаЮ, хотя кажется смутно знакомым, третий по-моему кардан по кличке "Муха", четвертый Тверитнев? или Коша? Лейтенанты на боевом расчете - ближний Москаленко "Коля" замполит, вы чего-то над ним смеялись все время, дальний - Шилов, вот он классный был мужик, насколько я за месяц понять мог. Давай фотки еще!

*clap* Второй Олежка Таран водила шишиги и водовозки, третий Федя(Фердоус) Хатмулин повар!!! А так всё правильно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо, праздник удался на славу!! Если хочешь, можешь посмотреть некоторые моменты в галерее на "встречах форумчан", правда там еще не все фотки, часть будет попозже.

Посмотрел! Это что же, на весь Таллин ?

*clap* Второй Олежка Таран водила шишиги и водовозки, третий Федя(Фердоус) Хатмулин повар!!! А так всё правильно!!!

Диман, давай давай еще фотки! Если есть - Брошку и Филата Халиулина, они меня жизни учили! Вот не думал, что то время ко мне вернется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bye* Я бы рад выложить фотки, но дело в том что самые козырные остались в машине, которую угнали в прошлом году. Постараюсь мож чё найду!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Да, жаль, что твою тачилу угнали! Ну да ладно, удачного отпуска! Если доберешься до Генуэзской крепости, кинь за меня монетку. И думай об Эстонии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, жаль, что твою тачилу угнали! Ну да ладно, удачного отпуска! Если доберешься до Генуэзской крепости, кинь за меня монетку. И думай об Эстонии!

*bye* Все пипец отпуску- ОБГАДИЛИ!!! С работы не отпустили, иду на 7 дней позже...Ёпона мама!!!Так что пацаны СПАСИБО за пожелания, но Чёрного моря мне в этом году не видать... Да и ещё напасть свалилась, у моего Карнивальчика(KIA Carnival) движок стуканул *russian_roulette* Тоже мне чудо корейского автопрома!!! НА 40000 км. Ну не охренеть???!!! И всё перед отпуском!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тю!!!! а только вчера ходил, к Карнивалу приценивался, чегой то корейцы брак загнали?? Ну а тебе по гарантии должны отремонтировать, если бибика с магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...