Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#21 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Служил:КППО 6ПО 10ПЗ "Киприда"
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:1987

Отправлено 28 March 2006 - 01:43

если я не ошибаюсь то на фото ПТН 8ПЗ на мысе Кясьму,а наш 9ПЗ был на мысе Пяриспеа,такои же самыи, кстати ети два ПТНа и перекрывали всю бухту Тага лахт,а с другои стороны перекрывал ПТН 10 ПЗ. А моя позиция "кредо" Нееме была как раз напротив острова Мохни,справа был рыбзавод километрах в двух,а слева и был дивизион ПВО,тоже в паре километрах по урезу.Ех,было же время..... *cray*
Добавлено в: [mergetime]1121444464[/mergetime]
кстати,фотка 858 да,ето "восьмерка",несколько раз бывал там, а фотки 853,854,855....просто расстроили,насколько все ето знакомо и насколько ничего не осталось....

Видел твои фотки-класс!!! Увидел 10ПЗ всю заросшую травой, думал ща мотор остановиться... Нет слов...
P.S. 85-87, КППО, 6ПО, 10ПЗ "Киприда". Бывший кредист-прожекторист.
*russian*
  • 0

#22 max

max

motorhead

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Интересы:смотрите мои фото в погрангалерее №№853-864
  • Служил:29.06.87 9785 Баграт/ с 15.01.88 по 31.03.89 6 п/о Раквере
  • Ваше имя:Максим

• ДМБ:28.04.89

Отправлено 08 April 2006 - 22:05

Видел твои фотки-класс!!! Увидел 10ПЗ всю заросшую травой, думал ща мотор остановиться... Нет слов... P.S. 85-87, КППО, 6ПО, 10ПЗ "Киприда". Бывший кредист-прожекторист. *russian*

у вас таракан-Радченко командиром был? 6ку из-за него не любили, а 10ку из-за "плохих бытовых условий". я на всех заставах был...
  • 0

#23 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 23:28

у вас таракан-Радченко командиром был? 6ку из-за него не любили, а 10ку из-за "плохих бытовых условий". я на всех заставах был...

*bye* "Плохие бытовые условия".... Хм! это ты мягко сказал. Там условий не было вааще! Зимой холод собачий, летом сырость. Здание заставы бывший овощной склад, везде плесень и запах вечно не проходящей сырости. Мы даже одежду во время сна под матрац клали! Хрен что мятый зато сухой боле мене. *good* Ни чё нормально у меня только рожа крепла!!!
  • 0

#24 max

max

motorhead

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 13:16

2gpИз бытовых, наскока помню, там вода привозная была. И кухня самая невкусная, по сравнению с другими заставами. Я прожил на Харе недель 5 в командировке политотдела (меня по-дружески готовили к Голицынке). Больше всего запомнились помещения в левом углу территории (как въедешь) там где баня, овчарня. За гаражами вопчем (ты их на фотке признал?). Я там нычковался *alcoholic* от местного начальства и коменданта (м-р Климов, если не ошибаюсь) как человек чужой - из отряда. Мне всегда находили какое-нибудь применение. И в дозорчик обязательно выслать. Помню с нюхом ходил. Ночь, зима, полнолуние и штиль на море. КРАСОТИЩЩЩА!Прошлым летом сунулся пройтись по тропе - и не понял. Где там погранцы ходили? Все непролазно...Еще там причал был дальше по дорожке. Дорожка (не как проезжая часть как раньше) заросла нафиг. Место причудилось просто как зона в "Сталкере": просто мертвая тишина! и прогульнуться туда что-то не захотелось. Наверняка все взорвано...А нычковался с очень хорошими ребятами. Даже созванивались-встречались после службы. Жаль, я записную потерял. Очень удивило меня, что на заставах москвичи дембель точили. У нас в отряде это было довольно зазорно.ну и ник у тебя...
  • 0

#25 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 22:08

*clap* Привет!!! На ник не обращай внимание, меня Дима звать!!! У меня тоже были хорошие фотки. Одна была классная с вышки сделана, на ней застава как на ладони. Я ей так дорожил, что всё время с собой возил она у меня всегда в бардачке лежала. Увы в марте прошлого года форс мажор приключился-машину угнали самая любимая фоточка и уъехала... Жаль... Ты же знаешь с фотками было не густо, каждая на вес золота. *bye*
  • 0

#26 max

max

motorhead

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 23:20

блииинжаль что так мало моих годков-то! *ok*
  • 0

#27 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 23:28

*bye* Не переживай ещё будут! Я вот сам сюда недавно забрёл, да ещё и с таким ником!Во блин перестраховался... *ok*
  • 0

#28 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1500 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Служил:9785/2294/9804

• ДМБ:18.05.1989
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 02 May 2006 - 00:33

Был на Киприде на стажировке сентябрь 87 года со сроком службы "3 дня в сапогах". Glamurnij Padonok, если ты не весной увольнялся, я тебя должен помнить! Я почти всех помню - Аличева, Паршикова, "Брошку", Федю Хатмуллина, Филата, Ефимова, Лубинца, Шарапова, Немцева... Какие парни п*датые все были (кроме Лисы), я правда только потом это понял. А заставский "хит":За что нас бабы, дуры, балуют,И губы, падая, дают.И убегают за шлагбаумы, И от вагонов отстают...Никогда не слыхал больше эту песню. А как квартирант Вэ Пэ Сысоев наяривал на гармони в ленкомнате "Одесса, 18-й год. Убили Мишку в Питере с нагана..." При нас он залетел в ЧЗ и угодил в отряд, где пришлось под дембель не сладко. Помню, допытывался у меня в наряде на КПП -ну зачем вы в институты, дураки, идете, так ведь и молодость пройдет. А ужин был какой в день приказа! Еще присказка в памяти сохранилась: "Кто работал и трудился, тот п*й давно накрылся. Кто на службу х*й забил, тот до дембеля дожил". А Филат расшифровывал - на службу - нельзя, на работы на всякие - можно. Эх, светлая станичка в жизни была!
  • 0

#29 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 06 May 2006 - 20:26

2gp Из бытовых, наскока помню, там вода привозная была. И кухня самая невкусная, по сравнению с другими заставами. Я прожил на Харе недель 5 в командировке политотдела (меня по-дружески готовили к Голицынке). Больше всего запомнились помещения в левом углу территории (как въедешь) там где баня, овчарня. За гаражами вопчем (ты их на фотке признал?). Я там нычковался *alcoholic* от местного начальства и коменданта (м-р Климов, если не ошибаюсь)

комендантом был маиор Ванин - мужик под 2.10 ростом и 150 кг. весом, а замполит был маиор Скиба на комендатуре, ну а комсомольским вожаком комендатуры в 1989-1991 был старший сержант Рома Апальков.
  • 0

#30 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 00:04

Был на Киприде на стажировке сентябрь 87 года со сроком службы "3 дня в сапогах". Glamurnij Padonok, если ты не весной увольнялся, я тебя должен помнить! Я почти всех помню - Аличева, Паршикова, "Брошку", Федю Хатмуллина, Филата, Ефимова, Лубинца, Шарапова, Немцева... Какие парни п*датые все были (кроме Лисы), я правда только потом это понял. А заставский "хит": За что нас бабы, дуры, балуют, И губы, падая, дают. И убегают за шлагбаумы, И от вагонов отстают... Никогда не слыхал больше эту песню. А как квартирант Вэ Пэ Сысоев наяривал на гармони в ленкомнате "Одесса, 18-й год. Убили Мишку в Питере с нагана..." При нас он залетел в ЧЗ и угодил в отряд, где пришлось под дембель не сладко. Помню, допытывался у меня в наряде на КПП -ну зачем вы в институты, дураки, идете, так ведь и молодость пройдет. А ужин был какой в день приказа! Еще присказка в памяти сохранилась: "Кто работал и трудился, тот п*й давно накрылся. Кто на службу х*й забил, тот до дембеля дожил". А Филат расшифровывал - на службу - нельзя, на работы на всякие - можно. Эх, светлая станичка в жизни была!

*bye* Привет!!!!!! Ты молодец такие фамилии помнишь!!! :yaaa:
  • 0

#31 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 May 2006 - 22:08

*bye* Привет!!!!!! Ты молодец такие фамилии помнишь!!! :yaaa:

Привет! Прикольные чуваки были Коша "который майки ушивает" и Алик ДОнович, у него песня "Башкирский мед" была. А на начальника заставы я СПШ с вышки уронил, чуть по голове не попал. Запомнилось, как перед нашим отъездом приехал начальник тыла отряда *guilty* , который "меньше семи суток не дает", все разбегались в ужасе и ныкались где придется, натурально сериал "Солдаты-1". Я вообще тот месяц как красочное кино погранистическое про Карацупу воспринимаю!
  • 0

#32 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 May 2006 - 20:26

два дня назад был на своей "девятке"....слов нет, полный развал, потом заехал на Пяриспеа - ПТНа больше нет...заехал на бывшее стрельбище (думаю его многие помнят, за Пяеиспеа в лесу), там теперь "частная земля" но...сохранилась на 90% ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ!!!!! Я от нахлынувшей ностальгии аж пробежал её...правда в окоп не прыгал (насрано было). ПУС на месте, но заколочен, не зайти.А что меня удивило - все:окопы, вокруг них и почти до моря (там меньше правда), всё засыпано отстрелянными гильзами, притом такими ржавыми что похоже еще с моего времени остались.Нашёл десятка полтора целых "трассеров", сильно ржавых, а ближе к морю завал гильз от ПК и ...от ПМа. И к моему стыду я забыл дорогу на Хару.....и так и не посетил 10 ПЗ, точнее то ,что от неё осталось. *cray*
  • 0

#33 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 23:26

два дня назад был на своей "девятке"....слов нет, полный развал, потом заехал на Пяриспеа - ПТНа больше нет...заехал на бывшее стрельбище (думаю его многие помнят, за Пяеиспеа в лесу), там теперь "частная земля" но...сохранилась на 90% ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ!!!!! Я от нахлынувшей ностальгии аж пробежал её...правда в окоп не прыгал (насрано было). ПУС на месте, но заколочен, не зайти.А что меня удивило - все:окопы, вокруг них и почти до моря (там меньше правда), всё засыпано отстрелянными гильзами, притом такими ржавыми что похоже еще с моего времени остались.Нашёл десятка полтора целых "трассеров", сильно ржавых, а ближе к морю завал гильз от ПК и ...от ПМа. И к моему стыду я забыл дорогу на Хару.....и так и не посетил 10 ПЗ, точнее то ,что от неё осталось. *cray*

*ok* А я дорогу от Локса до сих пор помню... Во-во и ща перед глазами стоит!!! Прямо Хара, а налево пошла дорожка на м.Юминда... Эх мля... *cray*
  • 0

#34 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 20 May 2006 - 11:20

А я дорогу от Локса до сих пор помню... Во-во и ща перед глазами стоит!!! Прямо Хара, а налево пошла дорожка на м.Юминда... Эх мля... вот блин!!! значит я на правильном перекрёстке был!!! Только там всё так заросло, вот я и ошибся....
  • 0

#35 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 14:02

*bye* Бог даст на будущий год обязательно попробую сам рвануть на машине если конечно пустят!!!С сынулей вместе поедем, пускай посмотрит!!! *vic*
  • 0

#36 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 21 May 2006 - 20:24

если соберёшся не следующий год - найди меня здесь, вместе поедем!! *clap*
  • 0

#37 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 May 2006 - 21:04

Я тоже хочу!
  • 0

#38 Димася

Димася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 21:18

*bye* Эх жаль что в этом году обещал детям Крым... А два отпуска не дадут... Жаль... *cray*
  • 0

#39 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4272 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 May 2006 - 18:53

кстати в галерее КППО я положил пару фоток с заставы, точнее то, что от неё остались.Трудно в этих дебрях признать погран. заставу, беда.... *cray*
  • 0

#40 ushastik

ushastik

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1500 сообщений

Патриот форума

Отправлено 28 May 2006 - 09:45

Всех с праздником! *ok*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.