Перейти к содержанию

Родители моряков-пограничников


Shultz

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, распределение из этой роты на речные суда.

да ну, не обязательно!---Всем привет, здравствуйте, уважаемые родители.Я окончил свою службу в БОХР ФСБ РФ в в/ч 2333 год назад, 22 октября 2005 года.Служил в радиотехнической (7-ой) школе, в 71 учебной роте командиром отделения, звание - старшина 1-ой статьи, главного так и не выпросил :)Ну, с чего начать и не знаю... живу сейчас до сих пор в Анапе. Примерно послге года службы познакомился по аське (откуда у меня был комп и инет в части - история отдельная :)) с хорошенькой девушкой, ходил в увольнения к ней, после дембеля мы поженились, и сейчас у нас уже змечательная дочка - Настенька. Ну, это так, немного биографии. Что касается самой службы - вспоминаю ее до сих пор с высочайшим восторгом! Поэтому Ваш сын только будет гордиться тем, что попал именно в Береговую охрану ФСБ РФ, а Вы можете быть за него абсолютно спокойны, по крайней мере пока он в Анапе! Отношение к курсантам там установлено уже давно уважительное, я имею ввиду, что о дедовщине там уже никто и не помнит, наверное. Я пришел туда служить в ноябре 2003-го. Тогда еще было немного жестче, к концу моей службы многое поменялось. Но, поскольку, я был старшиной, смогу ответить на многие Ваши вопросы, вы спрашивайте. Обещаю честно отвечать без преукрас.Читая ветку, столкнулся с описанием одно сына, переданого отцом. Постараюсь немного внести ясность: носки в прослыках. это да, из либо присылайте больше, либо, как вариант слышал тут - поношеные, - не знаю, за 2 года службы таких вариантов не встретил :) старшинам гораздо удобней взять у своего подчиненного курсанта из рундучки пару носков, чем бежать или даже посылать кого-то в военторг, а это еще и трата денег. и я таким был - что скрывать, бывало. но стирали у нас в роте старшины всего сами свои вещи. до такой степени не доходило, да и в другихз школах точно такого нет.Переговоры. Два телефона находится на КПП-1, связь действительно пахабная. Зато сейчас, впринципе, у каждого старшины-срочника есть мобила, позвонить с которой можно без проблем, к примеру, за 5-ти баксовую карточку экспресс оплаты, тем более если звонок будет исходящий. если на перезвон, то можно и за спасибо договориться, смотря какой старшина.Деньги на руки курсантам не выдают из-за того, что еще я застал денежные поборы! А именно: мне еще курсанту выдавали з/п на руки, потом мы ее почти полностью отдавали старшинам - суровая реальность. Потом это дело присекли, за что даже ряд военнослужащих на моей памяти приговаривали к дизбату на годик как минимум (кстати, на территории части работает военная прокуратура, может быть поэтому в некоторой степени удалось добиться порядка). вот такие дела. Командиром части является контр-адмирал Султаншин Валерий Нуруллович, командир строгий, молодец. именно после его прихода на должность начал идти в гору порядок в части.ладно, хватит для начала :)Пишите, спрашивайте, буду рад пообщатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята сегодня получил от сына первое письмо.Ппишет из в/ч 2333 32рота.

Если мне не изменяте память, то 32 рота это школа оружия, то есть ваш сын будет "стволом" или по-русски - артиллеристом. Извиняюсь, что раньше не написал, был в длительном отъезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.Собиралисьпоехать на присягув конце декабря, но судя по вашим словам поездку придется отложить на середину января.Очень жаль! А на какое время ребят отпускают к родителям? С уважением Владимир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на какое время ребят отпускают к родителям? С уважением Владимир!

Это уже зависит от начальника школы. 3-я школа? - Капитан 2 ранга Шаповалов. тот еще тип... но, впринципе, насчет увольнений у него проблем особых нет. хотя, как кому-то уже писал, о 3-ей школе знаю меньше всего, наверное, в силу того, что служил в 7-ой, которая равно противоположно находится в другом конце части, на другой территории. А вообще, отпускают сразу после присяги. Точнее после церемонии присяги будет экскурсию в ротное помещение, где командир роты соберет родителей для беседы... в это время курсанты сдают оружие. и впринципе, все. примерно в 12-1 час дня уже выпустят. Ну а тут уже как договоришься. К примеру у нас в 7-ой школе начальник не пускал с пролетом аж до понедельника. только с обеда субботы до 8 утра воскресенья и с 9 утра воскр. до 22-00 воскр. а в 3-ей школе... кто знает, может можно уболтать Шаповалова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


jerar65 я Вам написала в личку, посмотрите.С жильем в Анапе проблем нет, а сейчас тем более. Я ездила 2-ой раз в октябре у Антохи был день рожденья, свободных мест в частном секторе полно, жила напротив КПП. Стоило это 100 руб за день. Сложно только с кафешками и прочим общепитом. Сезон закончился и Анапа вымерла, и все позакрывалось. Много им туда ни присылать ни привозить не стоит, просто потому что хранить негде. Рундучка размером примерно 40*40*80 и это НА ДВОИХ, и в ней хранится парадная форма (2 штуки) + обувь (2 штуки) + бески (2 штуки) туда при всем желании больше не впихнешь. Поэтому продукты все сразу съдаются всей ротой, и носки то же на всех. А сейчас им очень нужны теплые стельки !!!!!! в Анапе их не купищь, нету, я по всем местным рынкам в октябре прошлась.Дедовщины нет, отношения нормальные, ну а все остальное от характера зависит, как человек уживается в новом коллективе, и готов ли вообще в принципе подчиняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, рады снова видеть Вас на форуме. Как дела у сына? Где он сейчас служит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо ВСЕМ кто откликнулся . Сегодня пришло аж 2 писма. присяга будет в январе. Напишите ,что нам с матерью ему взять. Я надеюсь что после физо он курить бросит . Сергей напиши мне если будет возможность, как как вклеить фото на общаг. СПСИБО МА... за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, не совсем понятен твой вопрос. О каких фото ты говоришь? И куда их надо вклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера пришло письмо от командования в/ч2332-я .Пишут ,что будет Артиллеристом.Рассказывют про быт солдат и ,что-бы мы написали про характер сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, значит, мы все правильно вычислили насчет специальности, которой обучается в Анапе твой сын.Честно говоря, даже не знаю, получали ли мои родители подобные письма из моей учебки. Времена были другие. Скорее всего, нет.Ты про фотографии спрашивал в своем предыдущем сообщении. Я так понял, что ты хочешь их загрузить в галерею. Я уже многим об это писал, поэтому просто скопирую одно из своих сообщение, где об этом говорится.

Фото загрузить очень легко. В верхней панели управления есть кнопка "Галерея". Заходишь в "Галерею" и идешь вниз в раздел МЧПВ. Нажимаешь на маленькое фото, которое там есть, и попадаешь в наш фотораздел. Справа есть кнопка "Добавить". Жми на нее. Появляется новая картинка, где нужно обязательно заполнить раздел "Тема", "Комментарии" (по желанию) и при помощи браузера выбрать загружаемое фото. После этого надо нажать на Post Image. Все. Далее надо подождать, пока фото будут одобрены модератором фотогалереи. Это может занять от нескольких минут до нескольких дней.Размер фото любой, но лучше не более 200-300 кБ. А расширение - jpg или gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, загруженная тобой в галерею фотография родила серьезные дискуссии по поводу формы. Никто из нас по "зеленке" в Анапу не ехал. Да и флотская гордость за нашу форму, так сказать, задета. Сын не говорил, куда потом девали эту зеленую форму, в которой он ехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин! Боцман!!! Серёга, чё же это делается?! Моряк-пограничник как .... стройбатовец.... *cray* И это ещё в наш профессиональный праздник!!!Нет слов! Кошмар....Я когда переодевался в поезде в форму перед Москвой - весь плац-карт замолкал!!!П.С. Всех мореманов-погранцов - настоящих и будущих - с нашим заслуженным ПРАЗДНИКОМ!!!Кто на вахте - в сто раз более!!!Удачи всем и здоровья, братва!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, да не надо так драматизировать ситуацию с этой формой. Сейчас, я уверен, парень носит, как и мы когда-то, робу с гюйсом и тельником, ну и "гады" с шинелью. Вобщем, форма 5.Зато через два года, надеюсь, мы увидим его на нашем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добавлю своего, "старческого". В мае 1975 года нам по первости выдали тельник-майку, трусы синие сатиновые, носки черные, гады, робу белую парусиновую, беску белую, ремешок поясной узкий. Ходили так две недели. Только потом выдали ленточку для бески, гюйс, ремень черный кожанй с бляхой. Ленточки, кстати, оттискивали в Анапе. Формы №№ 2, 3, 4, 5, 6 выдавали позже по мере необходимости в этом. Вот написал про 5-ю и 6-ю формы, а ведь достоверно не помню, где шинелью отоварился. В Анапе или на границе уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва Вам от сына.Некоторые письма Ваши я ему переслал ,првда от руки написал.С Наступающим ВАС НОВЫМ ГОДОМ. Сейчас сын пишет ,что их переодели в нормальную Флотскую форму,поедем сматерью на присягу на 21 янв. Посмотрим ,с фоткаем и выложим на прсмотр,а эту уберём. А то действительно как строй бат. С уважением к ВАМ, Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, очень рады за вас с сыном. Привет от ему от всей нашей флотской братии. Вас тоже с наступающим Новым годом. А фотку убирать не надо. Она может войти в историю, т.к. твой сын может оказаться одним из последних срочников БО - МЧПВ. Говорят, что их призыв последний. Затем в морских частях будут служить только контрактники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга спасибо за подддержку. Если сможеш приезжай к нам на праздники .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за приглашение. На праздники, наверно, не получится, но вообще, надеюсь, встретимся. Все же в одном городе живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята Всем будем рады ПРИХОДИТЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ НА НОВЫЙ ГОД. АДРЕС шоссейная д.4к.2кв.82код82 Места ВСЕМ Хватит. забыл сказать что Г.Москва. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОРОГИЕ РЕБЯТА МЫ С СУПРУГОЙ поздравлям ВАС с наступающим Новым Годом, счастья и здоровья ВАМ. Семья Володи. *russian**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи родители, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Счастя вам, вашим семьям! А вашим сыновьям успехов в службе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Сегодня Сергей, сын нашего форумчанина Володи - jerar65, будущий артэлектрик, принял присягу в Анапском учебном центре. Наверно, многие из нас помнят, как это было с нами много лет назад. Поздравляем морского пограничника Сергея, а также его родителей с этим значительным событием. Успехов Сергею в службе, а родителям - терпения в ожидании сына домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Всего самого наилучшего и успехов!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[ Немного поздновато но всеравно ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!СЛУЖИ СЕРГЕЙ ДОСТОЙНО.

Изменено пользователем andr2304
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[ Немного поздновато но всеравно ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!СЛУЖИ СЕРГЕЙ ДОСТОЙНО.

спасибо за поддержку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...