Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инструкторы и вожатые Службы Собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Фанза

Фанза

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 1
  • Служил:КТПО, 57 по, 11 ПЗ "Буссе"
  • Ваше имя:Ильдар

• ДМБ:осень-89

Отправлено 24 January 2007 - 15:48

Всем привет! Я ИСС с КТПО; 57 ПО; 16 ПЗ "Дальрис", 11ПЗ "Буссе" осень 87-89, СС-ка в Дальнереченске МОШСС-15, служил со своей сукой, немка западница, кличка "Зенда".
  • 0

#42 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Служил:в/ч 2200; 21ПогЗ<Сторожка>
  • Ваше имя:Артур

• ДМБ:весна 1997

Отправлено 02 February 2007 - 03:34

Всем привет! служил вожатым,инструктором.Смотрю тут споры на счет закона о содержании ГРАЖДАНСКИХ собак. Так вот; Запретить вообще в районах города содержание серьезных собак.Не хочу обобщать,но все таки,как и не умел,не хотел народ со всей серьезностью отнестись к тому что у него собака требует воспитания,так и не хочет.Служебные собаки это одно,это кайф с ними работать и т.д., а здесь не надо в квартирных условиях содержать подобную собаку.Короче запретить.А то, что до службы видел восновном тупые хозяева и такиеже собаки рядом хоть стреляй обоих,что сейчас.
  • 0

#43 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 8
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 03 February 2007 - 12:03

серьезных собак

Дружище-Гарыч! Можешь привести списки "серьезных" и "несерьезныХ"? Упреждая беглое перечисление всем известных пород, рекомендую поискать в сети статистику покусов собаками разных пород (жаль, из прошлой темы не сохранились посты о пекинессах и скотч-терьерах).

Запретить вообще

Ну, это - запросто! Раз - и запретить! А существующих - пострелять (по старинке: охотникам - по лицензии и бутылке водки).
*hunter*
Гарыч, ты даже не представляешь, сколько у тебя сторонников и единомышленников. В Думе, например. Это про бюджет они спорить могут или про пенсии, а касаемо собак - там такое единодушие!
Жуть берет: не ровен час, решат еще...

Запретить

Кстати!
Движимый человеколюбием и заботой о ближнем, встречно предлагаю запретить опаснейший предмет, повинный во множестве преступлений: автомобиль!
Списки жертв сего железного монстра - огромны, куда там всем собакам, вместе взятым(будем спорить?), кладбища ежегодно собирают обильный урожай с дорог, раненым и изувеченным просто нет числа. О сжигании ценнейших углеродов, как и о загрязнении окружающей среды даже и не заикаюсь уже!
Вывод очевиден: автомобиль - предмет повышенной опасности для хозяина и окружающих. Запретить!
Будем ездить на велосипедах (трехколесных).
  • 0

#44 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 26
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:май 1989

Отправлено 05 February 2007 - 19:33

и все равно самый лучший - БЕЛЫЙ БУЛЬКА!!!!!!!!
  • 0

#45 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 22:15

.

Кстати!
Движимый человеколюбием и заботой о ближнем, встречно предлагаю запретить опаснейший предмет, повинный во множестве преступлений: автомобиль!
Списки жертв сего железного монстра - огромны, куда там всем собакам, вместе взятым(будем спорить?), кладбища ежегодно собирают обильный урожай с дорог, раненым и изувеченным просто нет числа. О сжигании ценнейших углеродов, как и о загрязнении окружающей среды даже и не заикаюсь уже!
Вывод очевиден: автомобиль - предмет повышенной опасности для хозяина и окружающих. Запретить!
Будем ездить на велосипедах (трехколесных).

Ненадо сравнивать животных с техникой. Любое животное живущее с человеком должно быть воспитано,либо он сам урод и неуважает ни себя ни животное свое ни окружающих.
  • 0

#46 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 22:36

Любое животное живущее с человеком должно быть воспитано

Да кто бы спорил! Конечно, должно!
Только

Запретить вообще

- метод воспитания?

и все равно самый лучший -

Присоединяюсь к предыдущему оратору! *clap*
  • 0

#47 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 26
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:май 1989

Отправлено 06 February 2007 - 19:23

Присоединяюсь к предыдущему оратору! *clap* [/quote] *clap* *clap* *clap*
  • 0

#48 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 22:41

[quote name='Velegost' date='Feb 5 2007, 22:36:48' post='116002']
Да кто бы спорил! Конечно, должно!
Только
- метод воспитания?(((((((((((((
Видел я таких (Инструкторов) которые умничали. Да, да метод воспитания именно для таких......не умееш,не можеш,не хочеш -НЕ ЗАВОДИ животинку

Сообщение отредактировал Гарыч: 06 February 2007 - 22:48

• 0

#49 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 00:41

которые умничали

Виноват-с!
Склонен умничать (есть чем, робко полагаю).
Только Вы , друг мой, запрещать собрались-то всех, а? Со мной-многогрешным до кучи...

не умееш,не можеш,не хочеш -НЕ ЗАВОДИ животинку

А решать, соответственно, будете Вы, да? Не умничая, как водится...
  • 0

#50 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 07:44

А решать, соответственно, будете Вы, да?

Ну если такие соседи попадуться вроде вас мистер,то точно придеться самому решать!
  • 0

#51 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 13:11

Серега(Инструктор СС)!
Теперь ты, надеюсь, понимаешь, почему чуть ли не в каждом сообщении моем я призывал - к осторожности.
К осторожности в обсуждении темы "Собаки и общество", осторожности в любых инициативах (сверху, снизу, сбоку - неважно) о принятии любых законов, регламентирующих содержание собак.
Ибо в любом споре по данному вопросу - возле подъезда на лавочке, на пограничном форуме или в парламенте - ведущую партию исполнят господа вроде моего последнего оппонента Гарыча.
Им проще - им некого защищать!
Гарыч!
Уже готов был у меня Вам симметричный ответ, но не буду, пожалуй...
Потому что: неинтересно.
Неинтересно мне беседовать с человеком явно недалеким, скучно объяснять раздраженному обывателю, КОГО и ОТ КОГО именно пришла пора защищать (Вы были вожатым, кажется, нет?),
да и не очень приятно на форуме "хвостов" спорить с человеком, оперирующим тезисами Полиграф Полиграфыча.
Вас, кажется, сильно раздражают соседи-неумехи и

такиеже собаки

?
Ну что ж...
Я в свое время, придя со службы, стал оных соседей обучать, а, заодно, и самому учиться, ибо багажа знаний, полученных на службе, все же маловато оказалось.
Но учить, и, особенно, учиться - не каждому дано.
Раздраженно ворчать "о тупорылых", в тайне мечтая "всех запретить и пострелять" - легче.
В любом случае, читать ту лабуду экстремистскую, которую Вы тут публикуете - охоты нет. Жаль времени.
Пожалте в игнор. *ok*
  • 0

#52 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 18:37

в тайне мечтая "всех запретить и пострелять"

Пережарился "экстремист" на земле обетованной
*fool* Ваш брат только и умеет спорить не по делу,лучшебы тему загнул поинтересней,а неможеш тогда лучше *russian_roulette*
  • 0

#53 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Служил:Северо-Западный Пограничный Округ Калевальский погранотряд
  • Ваше имя:Инструктор СС Сергей

• ДМБ:1989

Отправлено 09 February 2007 - 16:24

Серега(Инструктор СС)!
Теперь ты, надеюсь, понимаешь, почему чуть ли не в каждом сообщении моем я призывал - к осторожности.

Олег привет.
Да я в принципе и не пытаюсь пропагандировать однозначные методы. Так что я с тобой согласен. (насчет "право", "лево").
У меня вчера на работе возник диспут на эту тему. Чуть не "помахались". Я пытаюсь людям обосновать все с использованием основ законодательства (образование юридическое). А они все время переходят на "понятия". Основной тезис - нельзя у нас даже начинать вводить контроль в этой области так как всем пох... Приходится им объяснять, что необходимо "начать и углубить" (как говорил Горбачев), с оглядкой на права человека и основы конституционного стороя.
Даже выдал им аналогию с "законом об ОСАГО". То же ведь никто не хотел - "мол не пойдет, общество не то". Ну согласен дали пару раз отсрочку с его введением по 0,5 года. И ничего. Пошло. Сейчас худо бедно работает. Многие "ВАЗы" въехавшие в зад "600-му" теперь только спасибо законодателям говорят.
Так что я в основном с тобой согласен. Мосгордума уже запустила проект закона. Конечно "сырой". Конечно сделали глупость введя непонятный термин "собаки бойцовых пород" (интересно это те, что ходят на бои или те которые могут учавствовать в боях).
Есть в законодательном процессе такая проблема- разрыв между законотворческим процессом и правоприменительной практикой. Главное, чтобы после введения этого закона связь была устойчивой и двухсторонней. Тогда его можно будет под реалии жизни и "пожелания" трудящихся быстро подстроить. *bye*

Сообщение отредактировал Инструктор СС: 09 February 2007 - 16:27

• 0

#54 Azat

Azat

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Служил:Душанбе Серахс
  • Ваше имя:Азат

• ДМБ:17-09-1989

Отправлено 16 March 2007 - 09:21

Может кто-нибудь служил в Душанбе, в школе инструкторов СС в 1988 году ?
  • 0

#55 Тимон

Тимон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Служил:Батумский погранотряд
  • Ваше имя:Тимон

• ДМБ:02-11-1993

Отправлено 06 April 2007 - 21:28

Ну, с "хвостами" всегда пообщаться приятно!
Други, а кто сегодня с собачками дело имеет? Или только в в воспоминаниях: "Ще як були ми козаками"? Интересно про сегодняшнее собаководство в России...
*clap*

Увы братан. Похоже этим на гражданке стали заниматься единицы, а ведь из нас подготовили неплохих спецов. Наверное мы сами зарыли свой талант. Я был в Ахалцихе в школе исс потом в Батумском погранотряде Ноябрь 91-93.
  • 0

#56 nikola

nikola

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 17
  • Служил:КТПО в/ч2045 в/ч9793 осень 1988-1990
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:ноябрь 1990

Отправлено 21 April 2007 - 17:04

Скорее всего так и есть, проблемы с финансами или со временем,бытовые откладывают свой отпечаток на нашу деятельность, а спецов из нас действительно подготовили стоящих, или кто-то с этим не согласен?
  • 0

#57 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 07:53

стали заниматься единицы

И это, увы, так...
Вращаясь в клубной среде, бывая на выставках, соревнованиях по дрессировке, я очень редко среди инструкторов, судей или заводчиков встречал коллег-погранцов(буквально: раз-два - и все...). Все больше "шпаки" гражданские, хоть и спецы среди них попадались отменные...

проблемы с финансами

Что довольно странно...
Мужики! Разве никому из вас по дембелю не приходила в голову мысль, что - вот она, профессия? Или не верилось, что она может прокормить?

спецов из нас действительно подготовили стоящих

Готовили нас, на мой взгляд, вполне пристойно.
Позже, конечно, частенько чувствовал нехватку знаний (в основном - теории). Но, впрочем, даже и не представляю, когда бы нам на службе изучать принципы стайных отношений, экстерьры пород или основы селекции. Да и незачем, на службе-то.
Если и была досада - то только на себя: что-то недовыяснил, недоспросил, недопробовал. Жалел о потерянных возможностях.
Что, думается, бесценного, давала нам служба - уверенность в собственных силах справиться с любым зверем (иногда, может быть, и - чрезмерную, но ничего не попишешь - назвался крутым кинологом с границы - лопни, но фасон держи!), привычку полагаться на себя и на лохматого друга и классный опыт практической работы, настоящего дела.
По моему мнению - отличная база! Чтобы хорошо начать - большего и не надо...
  • 0

#58 Тимон

Тимон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 20:49

По теории нас подковали сильно. На последних занятиях даже разъясняли психологию собаки в семье. У меня пока трое детей и собаку в квартире я завести не рискну. У меня есть две охотничьи, но это совсем другое дело и не в квартире. Дети превыше всего. И если есть хоть малейший процент угрозы, его надо избежать. С уважением "ХВОСТ" Тимон.

Сообщение отредактировал Тимон: 23 April 2007 - 21:35

• 0

#59 Тимон

Тимон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 21:42

Братва!!!! Ищу Димку Акулова из Москвы. Он остался в Ахалцихе в 2419 сержантом в школе "хвостов" в 92-ом году. Помогите найти.
  • 0

#60 Александр 7

Александр 7

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 4, Дней: 14
  • Интересы:лыжи, рыбалка
  • Служил:в\ч 9793 декабрь 1983 по май 1984 г. Дальнереченск школа СС; в\ч 2254 с июня 1984 по январь 1986. Чукотка ( Чаплино; Сиреники)
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:03-01-1986

Отправлено 12 May 2007 - 00:45

Володь, прочитал и сразу вспомнил давнишний репортаж из невзоровских "600 секунд" про одного мужичка, поступившего в какую-то питерскую больницу с откушенным напрочь "хозяйством". Он попытался ЭТИМ со своей немецкой овчаркой заняться. Правильная собачка попалась! *good*

Привет Жека! Проходил я стажеровку на п\з Краснояровка в марте 84.Кажется она8-ой заставой была? Нас там семь курсантов было из Дальнереченской школы СС. В школе я на 3-ей заставе был. Я на Краснояровке всего две недели зависал, но помню до сих пор эти прелести, нет на самом деле в хорошем смысле. Настальгия мучает последнее время. После школы на Чукотке служил на п\з Чаплино, потом перевели на п\з Сиреники

Сообщение отредактировал Александр 7: 16 May 2007 - 02:10

• 0