Перейти к содержанию

Инструкторы и вожатые Службы Собак


Рекомендуемые сообщения

20 февраля 2013 года, в 16.00, в "Белой гостинной" Театра Советской Армии в г. Москва, состоится встреча-конференция и презентация книги на тему: "Собаки на фронтах Великой Отечественной".

Приглашаются все желающие.

Связь через меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

02.11.2016г

В Учебном центре служебного собаководства в Московской области у военных кинологов завершились выпускные экзамены.

 

post-36029-0-62119000-1478075436_thumb.jpg

 

В Западном военном округе (ЗВО) завершились выпускные экзамены у военнослужащих-кинологов. Очередной отряд вожатых минно-розыскных и караульных собак был подготовлен в Учебном центре служебного собаководства в Московской области.

 

Кинологи вместе со своими питомцами сдали практические экзамены по программам «вожатый караульных собак» и «вожатый минно-розыскных собак».

 

Обязательным заданием для вожатые минно-розыскных собак стал поиск их питомцами самодельного взрывного устройства или взрывоопасного предмета на незнакомой местности или внутри помещения.

 

Караульные собаки выполняли по специальным командам задержание условного нарушителя границ режимных объектов, его блокирование и удержание.

 

Среди пород собак, наиболее способных при определенной выучке к действиям в караулах, поиску взрывчатых веществ, специалисты называют ротвейлеров, терьеров и овчарок.

 

Ранее военные кинологи прошли курс общевойсковой подготовки, изучили физиологию собак и основы дрессуры. Также с военнослужащими были проведены занятия по ветеринарной подготовке.

 

Всего в последнем выпуске Учебного центра служебного собаководства прошли подготовку около 400 кинологов. Для дальнейшего прохождения военной службы они будут распределены в соединения и воинские части военных округов и силовых ведомств, где предусмотрено использование минно-розыскных и караульных собак.

 

Пресс-служба Западного военного округа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Поздравляю кинологов с Праздником !

 

https://www.youtube.com/watch?v=2cnYOwdY_UA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С ПРАЗДНИКОМ!!!

post-7292-0-64580200-1498027372_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Частная КИНОЛОГИЯ. КОРРЕКТОР ПОВЕДЕНИЯ (ДАВНО) , СОЦИАЛИЗАЦИЯ ПСОВЫХ (ЕЩЁ РАНЬШЕ) , СПОРТИВНАЯ КИНОЛОГИЯ (СЕЙЧАС) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

04.08.2019г
Впервые в международном кинологическом конкурсе «Верный друг» участвует женская команда из Российской Федерации

Сегодня в 470 учебном центре служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации в Дмитровском районе Московской области был дан старт испытаниям в конкурсе «Верный друг».
Открыли первый этап кинологического конкурса «Верны друг» - «Дог биатлон» (индивидуальная гонка) военнослужащие женской команды, которая состязается вне конкурса. Кинологические расчеты этой команды оцениваются в личном зачете, соревнуясь между собой в меткости, быстроте прохождения препятствий и умении действовать в связке со служебной собакой.
«В этом году в рамках V Армейских международных игр-2019 гостей и зрителей международного кинологического конкурса «Верный друг» ждет ряд сюрпризов, приготовленных организационным комитетом и участниками конкурса», - отметил главный судья конкурса — начальник Управления службы войск и безопасности военной службы Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Владимир Головачев.
«В программе конкурса появились новые этапы, поменялись как условия выполнения некоторых упражнений и их оценка, так и сами трассы, где добавились новые препятствия. Упражнения стали более сложные, а сам конкурс стал еще более зрелищным»,- подчеркнул генерал-майор Владимир Головачев.
В кинологическом конкурсе участвуют команды из Белоруссии, Казахстана, Алжира и Узбекистана, которые прибыли в Россию со своими служебными собаками.
Российскую Федерацию представляет сборная команда Вооруженных Сил РФ, сформированная по результатам отборочных этапов в военных округах и флотах, видах и родах ВС РФ. Для повышения состязательности на внеконкурсной основе свое мастерство показывают и воспитанники ДОСААФ.

СПРАВОЧНО:

Кинологи пройдут пять этапов, - это трасса «Дог биатлона» с выполнением стрельбы из биатлонной винтовки, продемонстрируют защитную службу, преодолеют 300 метровую полосу препятствий, покажут свою меткость в стрельбе из автомата АК-74 М на этапе «Меткий стрелок» и в составе команды пробегут «Дог биатлон-эстафету».
В международном кинологическом конкурсе принимают участие военные кинологи из пяти стран. Команды состоят из 10 человек. Это старший представитель команды, тренер, четыре основных и один резервный участник, три человека из группы обеспечения и пять служебных собак. Конкурс военных кинологов пройдет в период с 3 по 11 августа 2019 года.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...