Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инструкторы и вожатые Службы Собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 4
  • Служил:Северо-Западный Пограничный Округ Калевальский погранотряд
  • Ваше имя:Инструктор СС Сергей

• ДМБ:1989

Отправлено 16 November 2006 - 20:50

*offtopic* Приветствую Вас Инструктора и Вожатые СС, а также всех братьев пограничников!!! Эта тема для всех хвостов (не только КСЗПО) , а также для всех кто хочет поговорить о собаках, службе в ПВ и о многом другом. Ранее эта тема уже была на форуме, но так получилось, что она "погибла" вместе с отзывами и рассуждениями гостей. Однако я думаю, что мы вместе быстор восполним этот пробел!!!

Сообщение отредактировал Инструктор СС: 16 November 2006 - 20:57

• 0

#2 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 21:15

*clap* Немного о себе. Служил 87-89 в Калевальском ПО. Сначала учебка, потом "Стражник" (11 ПЗ), сборы вожатых первого года(кто проходил это чудо - не забудет), опять "Стражник" потом подарок от "пап" т.е. от всеми уважаемых Кирсанова и Рубцова в виде перевода за 4 месяца до дембеля на 13 ПЗ ("Вмятина") на должность инструктора СС. Последнее выглядело в виде "добровольного" перевода от которого нельзя было отказаться(там пролетел инструктор и не только.Поселок рядом...). Конечно "папы" как обещали накидали "лычек" до сержанта, однако желания все равно не было. Но тут сами понимаете ничего не поделаешь. Мой прадед с "Вмятины" (он бывает часто на калевальском форуме) показывал фотки того, что теперь осталось от заставы. Вообщем уже ничего. Жалко. А вот со "Стражника" я пока никого не встречал. Вообщем пишите Все, особенно "дети" Рубцова и Кирсанова.
  • 0

#3 VASYA-77

VASYA-77

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Служил:КСЗПО Сортавала в/ч 2416
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1995

Отправлено 16 November 2006 - 22:22

ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

А не тот ли это Кирсанов что в 93 уже командовал школой ИСС в/ч 2416 в Сортавале,тогда он мне знаком :)
  • 0

#4 Леонтьев

Леонтьев

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 27
  • Служил:КСЗПО Сортавала "Вента"
  • Ваше имя:Глеб

• ДМБ:1990- 1992 хвост

Отправлено 17 November 2006 - 11:25

Привет всем.У меня похожая история,как и у Инструктора СС. Только не меня,а наоборот нашего инструктора перевели на другую,за пролёты расформированную заставу.Он после школы всего месяц побыл и всё.А я один остался в отделении. Сам себе инструктор,сам вожатый.Ну и начальник мне должность и лычку к новому году презентовал. Ну а в марте двух молодых и всё как обычно.
  • 0

#5 Леонтьев

Леонтьев

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 11:48

Да к стати как-то странно,что темы сбачие плохо работают. Ну на эту ещё так себе,а 2416 ваабще похерена. Я помню на заставе презванивались со всеми хвостами. Дружили после учебки,что с важатыми ,что с инструкторами. То сборы .то ещё какая хрень.А тут просто такое ощущение, что в ПВ собаки ,пардонте,не на ПЕРВОМ месте. Товарищи и господа 46,47,48,49,50-ые номера давайте октивизироваться. *clap* *clap* , что и вспомнить нечего?А?
  • 0

#6 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 17 November 2006 - 13:36

Ну, с "хвостами" всегда пообщаться приятно! Други, а кто сегодня с собачками дело имеет? Или только в в воспоминаниях: "Ще як були ми козаками"? Интересно про сегодняшнее собаководство в России... *clap*
  • 0

#7 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 25
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:май 1989

Отправлено 17 November 2006 - 14:05

если эта тема общая - то ее надо вынести в общий раздел, а то в ней только ваш округ будет участвовать!!
  • 0

#8 Леонтьев

Леонтьев

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 15:07

Дело даже не в том,какая тема.Просто без собак на границе далать особо ,сами поимаете нечего, ну а мы вроде к этому каким-то боком ,а если тема будет общей это даже хорошо.
  • 0

#9 Гость_Konstantin_*

Гость_Konstantin_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 47, Месяцев: 10, Дней: 22

Отправлено 20 November 2006 - 12:51

Всем ПРИВЕТ! Рад, что мы возвращаемся к этой теме! Тем более, нам есть чем поделиться друг с другом, вспомнить славные страницы прошлого :).

#10 Леонтьев

Леонтьев

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 11:55

Привет всем!У меня есть прдложение.Попытаемся вспомнить тех с кем служили .Не на заставе,а в учебке,в сержанской школе,может кто сборы какие-нибуть помнит? Из своего призыва(90-92)помню Вову Чернова.Он после учебки остался на отрядном питомнике. Ещё помню Рыльского.Имени не помню,но помню,что отвязанный чел.Инструктор с 15-ой Бем Игорь.С ним часто созваниваюсь.Лица многие помню,а имена забываются. Из призыва старше Инструктор с Лебёдки Лёха Васильев,с Венты Коля Фаустин,вожатые Макс Сидоров и Михалыч(имя не помню),Призыв моложе инструктор Соломатин,а вожатый Тимошов. Даже начальника учебной заставы забыл.Помню,что капитан.А прапора помню - мы с ним однофамильци.
  • 0

#11 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 14:04

А не тот ли это Кирсанов что в 93 уже командовал школой ИСС в/ч 2416 в Сортавале,тогда он мне знаком :)

Да это тот "Киса" (у нас для него была такая кликуха). Интересно он Вас тоже называл "мулами" и "удавами".

Сообщение отредактировал Инструктор СС: 22 November 2006 - 14:04

• 0

#12 aha

aha

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 3
  • Служил:в/ч 2139 24 погз
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1996

Отправлено 22 November 2006 - 14:08

Я служил ИРСом. в 1994 - ШСС в Сортавала. в 1994-1996 в Выборге 24 ПОГЗ пост "Гвардейский".

Сообщение отредактировал aha: 22 November 2006 - 14:09

• 0

#13 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 22 November 2006 - 14:13

Привет Олег это Сергей (Инструктор СС). Мы с тобой на погибшем форуме "хвостов" обсуждали тему разрешения и лицензирования владения собаками разных пород.

Жалка та тема "похоронилась".

Вот сделал новую.

Может разовьем?

Серег, забавно...
Твое сообщение тут так и не появилось...
Глючок, видимо *dirol*
Что до меня, так я - с удовольствием моим! О "погибшей" теме печалиться незачем: новую наговорим.
  • 0

#14 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 15:49

Я раньше говорил о необходимости лицензирования владения собаками. Причем диференцированние должно идти по породам, согласно особенностям той или иной. Захотел человек стафора или буля, будь добр пройди обучение месяца 3-4, а затем через клуб покупай. Это обрубит возможность безконтрольного "выплода" собак и их хозяев. А человек который 3-4 месяца обучится и узнав особенности поведения той или иной породы если и соберется ее после этого купить, то уже осознанно. Мне кажется так правильно.
  • 0

#15 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты

Отправлено 22 November 2006 - 15:50

ну вот и тема общей стала!!!
  • 0

#16 Инструктор СС

Инструктор СС

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 15:58

Мужики теперь мы в общем форуме.
Даю адрес

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#17 aha

aha

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 3
  • Служил:в/ч 2139 24 погз
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:1996

Отправлено 22 November 2006 - 16:04

Я раньше говорил о необходимости лицензирования владения собаками. Причем диференцированние должно идти по породам, согласно особенностям той или иной.
<...>будь добр пройди обучение месяца 3-4, а затем через клуб покупай. Это обрубит возможность безконтрольного "выплода" собак и их хозяев.

Подобное действовало, в свое время...
Мы, в конце 80х, когда брали ризена - тому пример - отец ходил в ДОСААФ, на занятия.
  • 0

#18 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 09:43

Я уже давно понял - не бывает дурных собак,бывают дурные хозяева!!!! И часто вижу как собаки "выгуливают" своих хозяев - таскают за собой на поводке зигзагом,глаза шальные,язык до земли,гадят на асфальт(их даже с поводка нельзя отпустить -убегут).Хозяин орет ,а этой "лошади" пофигу,не обучена она послушанию.Зато какой милый щеночек был ! Особенно опасны пожилые люди с такими собаками - у них одна отмазка:проходите мимо,она вас не съест.Ну у меня-то дырок от зубов в теле много,привыкший,а ребенок может и заикой стать от испуга!!Вот и приходиться камни брать в руки и метать,метать.....
  • 0

#19 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 11:15

ВО ЕВРОПА ДАЕТ!!!!!!!!!!! В Бельгии ЗООФИЛИЯ не наказывается ЗАКОНОМ 13 ноября 2006 г. Бельгийский магистрат Антверпена на прошлой неделе пришел к выводу, что скотоложество, оно же секс с животными, не входит в противоречие с законом. К такому заключению суд пришел после рассматривания дела некоего 37-летнего господина из провинции Лимбург, осчастливившего своим вниманием и лаской десятки собак в собачьем приюте, где он работал добровольно. Апелляционный суд постановил, что хотя заниматься сексом с собаками мерзко с нравственной точки зрения, но не наказывается законом. И все благодаря лазейке в действующем законодательстве, позволяющем лишь штрафовать зоофилов на сумму 500 евро за… нарушение общественных норм поведения. По заявлению прокурора, бедные животные подвергались сексуальному насилию в течение трех лет с 1997 по 1999 гг., причем подсудимый вывешивал тысячи фотографий своего зверо-секса в Интернете. Зофилу также удалось избежать трехмесячного тюремного заключения, потому что он заявил, что не считает свои дела чем-то предосудительным, ведь он никогда намеренно не причинял боль животным. Тем не менее, оправдав подсудимого, судья все же отметил, что лично он не согласен с тем, что скотоложество не должно наказываться законом. Прослышав об освобождении зоофила, организация по защите животных Gaia заявила, что суд отдал победу людям, насилующим животных.
  • 0

#20 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 3771 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 November 2006 - 11:22

В Бельгии ЗООФИЛИЯ не наказывается ЗАКОНОМ.
Прослышав об освобождении зоофила, организация по защите животных Gaia заявила, что суд отдал победу людям, насилующим животных.

Володь, прочитал и сразу вспомнил давнишний репортаж из невзоровских "600 секунд" про одного мужичка, поступившего в какую-то питерскую больницу с откушенным напрочь "хозяйством". Он попытался ЭТИМ со своей немецкой овчаркой заняться. Правильная собачка попалась! *good*
  • 0