Перейти к содержанию

осб мс рк


Рекомендуемые сообщения

прошу откликнутся всех кто в составе осб мс РК был на усилении границ СНГ в РТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вместе с майором Иванущенко и рядом других офицеров Уч- Аральского отряда стояли у истоков создания батальона. Исполнял должность НШ. Комплектовал роту ВВ (Чемкент). Непосредственно РТ не поехал, т.к. переводился в ПВ РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вместе с майором Иванущенко и рядом других офицеров Уч- Аральского отряда стояли у истоков создания батальона. Исполнял должность НШ. Комплектовал роту ВВ (Чемкент). Непосредственно РТ не поехал, т.к. переводился в ПВ РФ.

Ну наконец -то из 100 просмотров один ответ. Хотелось бы расширить эту тему так как наш ОСБ внес немалый вклад в дело охраны границы. Есть задумка сделать книгу памяти. Нужны материалы и фото.С уважением Валерий. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Господа товарищи братья если эта тема никому не интересна может быть ее стоит закрыть, С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

на сколько известно, в осб мс входили 3 вида войск ПВ, ВВ и капчагайская бригада ВДВ. так же были части МО но они были прикомандированны к 201 дивизии

Изменено пользователем leshiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил на Поткунобе с февраля по июнь 96 года. Валерий, у нас комвзвода был капитан Секриеру, он по-моему был с Уч-Арала. У него есть видеокассета, к сожалению нам никому не раздали копий. Я слышал, что он служил в 2000 в Чимкенте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

а в ответ  тишина

Изменено пользователем leshiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

прошу откликнутся всех кто в составе осб мс РК был на усилении границ СНГ в РТ

Валера, привет!Я - Лёха Плахотин = Командир 1 роты 16 ОССБ (ПгП "Мост").Тема нужная... Сам о ней думал, но не знаю, что кроме общения друг с другом с неё возьмёшь... ?Книга памяти - думаю слишком громко сказано, хотя ... Были и 17 наших ВэВэ-шников. да и ещё ряд ярких моментов. Есть памятники, зарубки в душе и бесконечное горе родных и близких о потеряных... Если у Стаса Секриеру есть кассета - через Лёху Локошко (16 ОССБ ком. 2 роты) или Олега Колесникова (тоже был НШ ОССБ) они сейчас в Шымкенте, можно её вытащить.Фотографий хватает. Хоть свой партал открывай... Главное теперь за более детальной проработкой идеи и путей воплощения благих замыслов.К стати. Союз ветеранов (участников) локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство" учредил и выпустил памятную медаль "За службу на таджикско-афганской границе".Будут вопросы - пиши...

post-2086-1196227370_thumb.jpg

post-2086-1196227527_thumb.jpg

Изменено пользователем Red_Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братья! С наступившим Новым 2008 годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...