Перейти к содержанию

День Великой Октябрьской Социалистической революции!


Рекомендуемые сообщения

А еще на 7 нобяря всегда вводилась усиленная охрана государственной границы и парни на заставах тащили службу по максимуму *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня остались об одной из ноябрьских демонстраций такие воспоминания. Я тогда учился в институте, и накануне 7 ноября, как и полагалось, собрались мы где-то, чтобы выпить. В общем, приняли на грудь изрядно. На следующий день кое-как приехали в институт, чтобы получить знамена, транспаранты, портреты вождей и прочие атрибуты. Получили, расписались и зашли в одну из аудиторий, чтобы там немного отдохнуть перед демонстрацией. После бурных праздников так хотелось спать, что залегли прямо на столы, укрылись знаменами и уснули. В общем, на демонстрацию мы тогда не попали – проспали. Проснувшись, сдали знамена обратно и пошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень часто задаю себе вопрос и не нахожу на него ответа. Только без обид! Почему люди, выросшие в Советское время и получившие от нее всё, а главное рукоплескавшие на съездах КПСС и всевозможных партийных и профсоюзных собраниях, как в Армии так и на заводах, вдруг стали всячески поносить Советскую власть и её завоевания?Что, прозрение наступило? Власть поменялась? Денег больше стало? Или что...? И где "оно" было 15-20 лет назад???

Это, Игорь, от гнилостности их нутра. А вот простых людей-работяг, как говорят, это не касается. Простые люди нормально вспоминают то время. Как ни крути, если отбросить политическую составляющую, порядок был, а сейчас беспредел везде и во всем. Сейчас хорошо любителям мутной водички. Людям тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, Игорь, от гнилостности их нутра. А вот простых людей-работяг, как говорят, это не касается. Простые люди нормально вспоминают то время. Как ни крути, если отбросить политическую составляющую, порядок был, а сейчас беспредел везде и во всем. Сейчас хорошо любителям мутной водички. Людям тяжело.

Дак тоды только Зюганов со свитой кристально чистые, верящие в идеалы коммунизьма, а 90% населения быдло? Русские всегда помнят хорошее и стараются побыстрее забыть плохое. А вы спрашивали у простых людей-работяг как их жёны на электричках ездили в Москву и Харьков за жратвой, одеждой для детей. Как вместо отдыха им приходилось сидеть на собраниях и ходить на демонстрации, а картошку когда содить? Офицеров очень уважаю, но ваш обособленный отрядно-заставской мирок, видевший происходящее в стране только по лицам мелькавшим за окнами вагонов, да и то только раз в году(отпуск). А вашим родителям сладко жилось? Так учтите, что в ПВ отбирали особоустойчивых. А иногда увидев проходившую мимо вас жизнь в лице отцов-командиро не хотелось надраться? А когда вам говорили, что вас туда не посылали? Я с ностальгией вспоминаю то время, оно мне нравилось когда я игрался, бегал по горам, по участку, обносил Мегринские сады, ездил в Гудауту и Гагры отдыхать? Но ведь это было детство и юность. Спросите у стариков, как им тяжело было вас вырастить после Войны, а было ли что хорошего спросите-вспомнят низкие цены, бесплатное что нибудь, Праздники. А то, что ворьё приходит к власти всегда- это да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще у меня ощущение, что примерно 70% людей за коммунистические идеалы. Человек ХОЧЕТ верить в справедливость. Ну и по поводу Зюганова.Недавно лежал в больнице. На соседней койке лежал мужик, примерно моего возраста, по фамилии Зюганов. Ну естесственно разговаривали о том, о сём, о разном. Он начальником стройуправления работал. Три года на пенсии по инвалидности.Вообщем, врачи ему сказали, что надо делать операцию на сердце-шунтирование. Очень серьезную и дорогую, от которой зависит жизнь. А он просто так сказал "Денег у меня нет, поэтому операцию делать не буду!"Потом выяснилось, что он троюродный брат Зюганова. Того самого.А вот где болеют братья Зурабовых, Касьяновых,.......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зюганов отирается около власти едва ли не со времен развала Союза. Под его непосредственным руководством коммунистическая идея оказалась окончательно похеренной, хотя имелись объективные предпосылки усиления ее влияния. От реальной борьбы за власть он отлынивал всякий раз, а теперь уже КПРФ не сильно отличается от ЛДПР по уровню влияния на массы. Лучше бы он в свое время делал хоть что-нибудь и при этом лечил всех своих братьев хоть до 5-юродных включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Зюганову и К, за то что хоть они вспоминают о ВОСР и выходят на улицы, нервируют власть. Скоро заработаемся и забудем свою историю. И попробуйте обьяснить моему деду, ветерану ВОВ, который 30 лет прослужил честно в МВД, что зря он прожил свою жизнь и всё было зря. Нужно помнить о простых людях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас и неонацисты власть тревожат! А дед твой тебя и твоего отца вырастил, значит уже не зря. И политика здесь не причём. А если определять смысел жизни не самой жизнью, а корой на этой жизни, болячками итд, то это всё пустое. Как говорил Мюллер(Броневой) в "Формуле любви"- "а наше дело стариковское, знай на печи лежи" и "...живому всё хорошо...". Недавно показывали Карпова и на аналогичный вопрос он сказал, что пусть молодые воюют, а он с балкона прожитых лет за нами приглядывать будет.Да и что-то я Зюганова и др. лидеров на параде 7 ноября не увидел или для него ветераны на площади чужие? А Лужок плохо провёл парад и речь толкнул?Времена всегда не однозначны и если кому то бывает хорошо на одном этапе, то через некоторое время он уже варежки в Сибири шьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эсаул, подчеркну свою мысль, - те, кто молчал, рукоплескал, активничал на партсобраниях, лез в руководящее звено (может и по убеждениям), прославлял как мог, возглавлял разноуровневые партийные органы, а потом вдруг резко перекрасился и стал поносить советскую власть, - гнилой внутри, веры таким людям нет. Именно о таких я и сказал. А 90% простых людей, тяжело ли им было, легко ли, не особо плохо вспоминают советскую власть. Возможно у нас разные эти 90%. Хотя именно они имеют право говорить об этом. Может именно потому, что помнится хорошее, а может и потому, что простым людям сегодне не лучше, а хуже стало жить.Наверху, кстати, все те же лица. О них речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подчёркнутому верю! Но отчасти. Согласен с тобой в общем, но эти мы 90% тоже рукоплескали, но не лезли(а может не пускали). А Ельцин начинал революцию с простыми москвичами, это потом их оттеснили партаппаратчики-коньюктурщики. Сейчас живётся хуже людям старшего поколения, а тем кто застал конец эпохи- вроде и ничего(может ни чего хорошего кому то)и выкручиваемся, и детей растим, и за стариками приглядываем. По сравнения с гражданскими(например с моей матушкой) у моего бати пенсия не маленькая(> 7000). Для нашего города вполне жизнеспособна. У нас почти всегда(кроме позднего Горбачёва) с повседневными продуктами напряга не было. А зарплаты здоровых молодых людей держатся на уровне мин. 12000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С прошедшим праздником всех!День этот действительно велик - в этот день власть, выпавшую из рук прогнившего монархического режима взяли большевики и спасли тем самым Россию от тогдашних лебералов и западников. Для меня этот день - день спасения моей страны, её обновления. Поэтому седьмого я взял на работе отгул и вышел на несанкционированное шествие вместе с коммунистами и сочувствующими.Кстати, в истерической попытке отменить праздник власть придумала день освобождения Москвы от поляков. Именно придумала! Возьмите любой учебник истории изданный до введения "праздника" и посмотрите дату: Москва была освобождена от поляков 26 октября. То есть как раз 7 ноября по новому стилю. В день революции. А 4 ноября - день вхождения первых отрядов в предместья Москвы. Если же говорить об окончании смуты - то концом её в русской историографии всегда считалось избрание Михалиа Фёдоровича - 23 февраля (8 марта по новому стилю). Так что более надуманного праздника в нашей истории не было. Разве что "день независимости" - день избрания Ельцина, который для меня лично является днём величайшего позора моей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, давай каждый будет говорить и отвечать за себя, мне рукоплескать некогда было, служил больше, слава богу с собраниями у нас было никак.Мы видимо по разному помним Союз. Я люблю свое прошлое в Союзе. Для меня мораль важна и возможность честно зарабатывать, даже если немного, а не крутиться так, как сейчас учат молодежь, кидая друг друга.Не хочу развивать дальше, у каждого свое мнение, имеющее право существовать. Тем более, что есть проблемы посерьезней, нежели хаять прошлое.Давай поздравим всех, для кого этот день остался праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай поздравим всех, для кого этот день остался праздником!

Поздравляю всех, для кого этот день остался праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Хочу поздравить Вас всех с днём Великой Октябрьской Социалистической революции. С днём революции, которая принесла в нашу страну не только беды и несчастья. С днём Великой революции, которая дала нам мощнейшую промышленность и науку, сильную армию и медицину для всех. С днём Социалистической революции, которая дала нам детские сады в каждом дворе и доступное любому высшее образование. С днём революции, которая дала уважение простому человеку и ветерану войны, комбайнеру и токарю, учителю и врачу. Которая дала людям жильё и достойную пенсию.

 

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поддерживаю предыдущего оратора, дабы не повторяться. Могу добавить еще спасибо за счастливое детство ибо отец работая на заводе бригадиром получал по тем временам очень достойную зарплату.С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь... С Праздником!!!!Нет худо без добра!!!!.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником всех!Не будем сегодня раскладывать негатив, - идея была хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парад по ностальгии показали Леонида Ильича,Устинова(водки бочка пива таз)Друг два раза участвовал в параде(кантимировская)С праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником всех!!!! Мировую историю никуда не денешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будем сегодня раскладывать негатив, - идея была хорошая!

Идея была ужасная! Но уж раз договорились здесь без негатива, значит не будем. Как ни крути - это наша жизнь, это наша история. За все хорошее *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будучи вожаком одной из комсомольских организаций,с высокой трибуны, не единожды приходилось произносить поздравительную речь,агитационные лозунги связанные с Октябрьскими событиями!!! Ну и что, да !!! Время выбрало нас и в своё время мы были в авангарде (прошу не иронизировать),в юношеском порыве мы были одержимы своими идеями и верой в светлое будущее,кстати доказывали это ратным трудом,а не словами. Не партия виновна в том ,что произошло,а люди мудотворствующие в ней.

В чём вина моего отца и миллионов других рядовых коммунистов которые кроме болячек ни чего не заработали. Они честно платили в общак КПСС взносы реально веря что эти деньги идут на благое дело.

И по сей день придерживаются лозунгу-"От каждого по труду,каждому по потребности", и чем сегодняшние вас привлекают больше???

Хамство и беспредел,распальцовка и крышевание органами всего и вся,наплевательство на всё и всех кроме себя,отсутствие патриотизма не только у молодёжи,но и у взрослых людей,втаптывание в грязь интересов России...можно говорить долго.

Много было негатива,но не всё,я с того времени,поэтому принимаю поздравления и поздравляю всех с 90-летием ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!!! Ура Товарищи!!!

-------------------

Если есть ощущение боли - радуйся,значит ты ещё живой...

Изменено пользователем Shultz
Красный цвет только для модераторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником!!!! Ура! Ура! Ура! Это наша история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником всех нас!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...