Перейти к содержанию

Кто служил в Бахардене на 1 ПК (4 ПЗ) в 70е годы?


Рекомендуемые сообщения

Какие новости на ПЗ Койне Кесыр :) ?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ДОЛИНА ВЕРХНЕГО СУМБАРА Иван Александрович, Здравствуйте! Вы не Воронин? В 71-72 годах я, Стариков Владимир Николаевич, служил на заставе Койне-Кесыр замполитом. Начальником был Михайлов Александр, а замами коменданта - Абиров, Квашнин. Комендант был подполковник Воронин Иван Александрович. Если помните меня - напишите. Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стариков Владимир Николаевич так точно,он самый Воронин Иван Александрович.Владимир Николаевич я Вам отправил письмо на эл.ящик с информацией о нём.

Об издании книги писателем-ветераном Погранвойск ВОРОНИНЫМ Иваном Александровичем "МОЯ СУДЬБА - МОИ ЗАСТАВЫ", с посвещением её к 95-летию Пограничных войск было известно многим пограничникам. А вот вопрос о сборе средств для её издания и оказания помощи пенсионеру нам предстоит обсудить сейчас. Помощь нужна. Счет ВОРОНИНА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА в банке города Волгограда. А что касается благотворительности, то здесь нет никаких обязательств. От того, что каждый уважающий военно-патриотическую работу пограничник перечислит 30-50 долларов США на счёт писателя, беднее не станет, а помощь в издании книги будет существенной.

Воронин Иван Александрович ,звонить с мобильного: 9061688034,домашний: (8-844-2) -28-99-62

Адрес: Волгоград-105, ул.Хользунова-36/2-23

Деньги пока ещё принимаются.Будут приниматься до конца этого месяца.Самое главное успеть к 1 ноября 2011г

post-9701-1318565635_thumb.jpg

Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об издании книги писателем-ветераном Погранвойск ВОРОНИНЫМ Иваном Александровичем "МОЯ СУДЬБА - МОИ ЗАСТАВЫ", с посвещением её к 95-летию Пограничных войск было известно многим пограничникам.чтобы читатели, или точнее - погранцы имели представление о будущей книге, даю (повторяю уже в который раз и безуспешно) один из многочисленных отзывов на одну из книг, входящих "В МОЮ СУДЬБУ...."Полковник в отставке Белов Павел Михайлович, бывший начальник отдела кадров войск Западного пограничного округа КГБ СССР, один из лучших моих командиров последних лет службы – из письма от 19 апреля 2006 года:«Иван Александрович, получил твою книгу «Моя граница», прочитал. Впечатления самые благоприятные. В ходе чтения непроизвольно вырывалось: «Ай, да Иван! Ай, да молодец!» Какова глубина изложения, каков стиль. А умение увидеть главное, детали, раскрыть истинное лицо тех, кто маскируется под правдолюбца и патриота.Читая, постоянно чувствовал: это мои мысли, моё видение событий, моя оценка происходящего - метко, правдиво, искренне. И ещё. Не только восхищён и удивлён, но и смущён тем, что так поверхностно знал своего подчинённого. Знал, что Воронин добросовестный, исполнительный, деловой, знающий свой участок офицер, отличный организатор. Но чтобы аналитик с писательским уклоном, с высоким чувством реальности и объективного мышления и оценок происходящего – как-то ускользнуло из поля зрения. Извини. Может быть виной тому наша кадровая суета-сует?..О книге – маленькие штрихи:-Книга хорошая, искренняя, написана от чистого сердца, с душой и со знанием дела. Без заискивания и сюсюканья, с чётким определением: кто есть кто.-Книга полна оптимизма, тревог и сомнений и какой-то внутренней энергии.-Книга мыслей, чувств ищущего смысл жизни человека, гордого и уверенного в себе, несгибаемого офицера.Произвели огромное впечатление главы, посвящённые природе Средней Азии, её животному миру, бездушному угодничеству верхушки Главного управления войск в период сокращения 1 миллиона 200 тысяч военнослужащих - я и сам пережил этот ломающий человеческие судьбы унизительный процесс. Замечателен блок эпизодов с солдатским диспутом о дружбе и любви. Так знакомы мне все эти диспуты, литературные вечера, схватки мнений, поиски истины в спорах... Спасибо за книгу».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сообщение от Воронина Ивана Александровича

 

о книге МОЯ СУДЬБА , МОЯ ГРАНИЦА ,книга Воронина о КСАПО

 

Инициаторам благотворительной акции Игорю Чудновскому и Геннадию Барахте по оказанию помощи ветерану границы. Дорогие мои друзья, рад известить вас и в вашем лице пользователей форума о том, что на сегодня подведены основные итоги акции. Докладываю: Всего откликнулись и практически приняли участие в акции 21 человек. В фонд издания книги поступило 58 тысяч рублей. Сегодня, то есть 1 декабря 2011 года рукопись книги "Моя судьба - мои заставы" сдана в Государственное учреждение "Издатель" гор.Волгограда. К сожалению, из-за промедления некоторых обещавших "обязательно поддержать" и финансово и "воспоминаниями", но так и несумевших это сделать до сего дня, я опоздал по времени, чтоб рукопись была рассмотрена для публикации в 2012 году, и теперь остаётся надеятся только на 2013 год. Какое будет принято решение издательством, станет известно только к апрелю-маю следующего года. И тем не менее, к определённой нами дате выхода книги в свет - к 95-й годовщине Погранвойск - май 2013 год - книга будет издана. Если мною названный издатель не примет её к изданию, буду договариваться с частным издателем, у которого проблем не будет: были бы деньги. А они по самому минимуму есть. То есть экземпляров на 200-250. В любом случае - моя основная задача на эти полтора года - издать книгу и вручить её моим дорогим ПОГРАНЦАМ, с таким интересом откликнувшимся на наше обращение. Более того! Они же сами и подали мне эту идею - сброситься и издать! Спасибо и ещё раз Спасибо. Я очень прошу вас обоих - и Игоря и Геннадия: найдите возможность и передайте всем моим благотворителям из Бахардена, Серахса, Каахка и Кара-Кала мою искреннюю и сердечную благодарность. А я, как и в былые наши времена на границе, никого из вас НЕ подведу!

С уважением - Иван Александрович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Койне-Кесырцы сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом! :Vala_29: Желаю всем удачи,успехов во всех начинаниях,а главное здоровья. :ded_snegurochka2:

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Служил 1972-1975 пз Яблоновка ищу ребят которые служили в эти годы Встречаемось ежегодно с Журавлем Максимовым Самойленко Умерли Спаский Зозулев ГОргуль Бондарь Козаков Поздравляю с наступающим праздником Днем погранвойск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Бахарденцы !

С наступающим Днём Пограничника 28 Мая !!!

Иран здоров ,как твоё имя (как родители назвали) ?

Служил 1972-1975 пз Яблоновка а я на ПЗ Койне-Кесыр рад встречи :rolleyes:

А где Вы встречаетесь я парке им.Горького ?

«28 мая - день пограничника. При любой погоде, в будни или выходные место встречи изменить нельзя. Традиционные собрания в парке имени Горького». :for_pogran:

1 фото 28 мая 2009г

2 - 28 мая 2011г

post-9701-1338028242_thumb.jpg

post-9701-1338028714_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
Поздравляю Вас с юбилеем КСАПО :congrat: ! С днем КСАПО,всем долгих лет :pv_tortik: .Через 10 лет КСАПО будет 100-летие. :chest:

post-9701-1349555198_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

ПК и ПЗ Койне Кесыр,никого :angry: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛУЖИЛ НА 5П-З ДАЙНЕ 1966-1969Г. УЧЕБКА В ИНЖЕРЕВАХ .КОМЕНДАНТОМ НА 1-Й БЫЛ П-К ЯРОШ. НАЧАЛЬНИКОМ ЗАСТАВЫ БЫЛ МАЙОР САМОЙЛЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ. ПОМНЮ С ВЫШКИ ЛЕВОГО ФЛАНГА В ЯСНУЮ ПОГОДУ БЫЛО ВИДНО ВЫШКУ 7-Й АРВАЗ.БУДУ ОЧЕНЬ РАД ОБЩЕНИЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на 5-п-з Дайне 1966-69г.г. Буду рад общению. Хочется узнать побольше что там было после нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на 5п-з 1966-69г. Буду очень рад всем кто отзовется. Прошло 43 года и вот на старости лет приобрел аппарат и хочется узнать как там было после нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на 5п-з 1966-69г. Буду очень рад всем кто отзовется. Прошло 43 года и вот на старости лет приобрел аппарат и хочется узнать как там было после нас.

Николай привет. Служил 1966-69г.г. по соседству правда через 6-ю Ореховую на 5п-з Дайне. Но в ясную погоду с нашей вышки левого фланга было видно вашу вышку.

Виктор привет! *clap* Есть с вашей ПЗ товарищ Макаришин Петр Призыв: 1967-1970 Место службы: 71-й бах.отряд 5-ая застава Дайне возможно Вы встречались.Фото С ПЗ Дайне.Виктор напиши мне ответ о получении ссылки на сайт ******* дальше > КСАПО > Бахарденский Пограничный Отряд > ПЗ Дайне приятных встреч и воспоминаний.

Дай мне свой электронный ящик чтобы я тебе написал, мой ящик pv-vladimir75( @ )mail.ru .С уважением Владимир 75 :chest:

post-9701-1352255132_thumb.jpg

post-9701-1352255728_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет. Спасибо за Макаришина Петю. Ходили вместе в наряд. Как с ним связаться? Мой почтовый ящик: viktor.kuzmenko.47( ( @ ) )mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя -75 яеще не освоил эту технику в совершенстве. придет внук -разберемся. Тогда с его помощью зайдем на тот сайт что ты указал.Большое тебе спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя привет. Спасибо за Макаришина Петю. Ходили вместе в наряд. Как с ним связаться? Мой почтовый ящик: viktor.kuzmenko.47( ( @ ) )mail.ru.

Виктор привет!Я написал письмо на твой п/ящик загляни прочитай, что не ясно пиши мне. :chest:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Володя! Вот зашел на п/ящик-вроде получилось. Акак ответить пока не получаетя. Воскресенье придет внук-научит. Большое тебе спасибо за эти новости. В воскресенье вышлю фотки.С уважением-Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Володя! Вот зашел на п/ящик-вроде получилось. Акак ответить пока не получаетя. Воскресенье придет внук-научит. Большое тебе спасибо за эти новости. В воскресенье вышлю фотки.С уважением-Виктор.

Виктор :chest: !

Витя хорошё не торопись,в воскресенье внук-научит.

А вот по тем ссылкам что в :pochta: письмо я давал пробовал заходить как гость?Там тебя ждут : Лобода Анатолий.Будем ждать вновь с прибытием на пз Дайне-Виктора Кучменко и Гордиенко Владимир (vigor)Толя, может КуЗьменко?Виктор как правильно ?И передам что возможно в воскреннья выйдеш к ним на связь.

С уважением Владимир75 :chest:

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир! Большое тебе спасибо за беспокойство. Пробовал заходить-не получается. В субботу с внуком все сделаем. Я-Кузьменко. С уважением Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир! Большое тебе спасибо за беспокойство. Пробовал заходить-не получается. В субботу с внуком все сделаем. Я-Кузьменко. С уважением Виктор.

Хорошо Виктор ,я думаю что всё получится .Я написал письмо на твой п/ящик загляни прочитай *clap* Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир привет! Спасибо за подсказки. Буду пытаться,если получится напишу здесь.Всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир привет! Спасибо за подсказки. Буду пытаться,если получится напишу здесь.Всего хорошего.

Виктор отлично всё получилось :congrat:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

:chest: Уважаемые Койне-Кесырцы поздравляю Вас с наступившим Новым 2013 годом! :drinks:

Всем пожелания здоровья и благополучия ,праздничного настроения и удачи! :l_santa: Всех благ вашим семьям , вашим родным и близким! :Vala_29:С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Что притихли погранцы :angry: ?До празднования 95-й годовщины пограничным войскам осталось 42 дней :sob: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...