Перейти к содержанию

Пробки на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня прям "описался" - Депутаты Госдумы подняли хай по поводу вчерашних пробок в Москве!Как сами с мигалками летают - это норма жизни!!!!!!!Но вот вчера "Спартак" на метро прокатился - и началось!!!!! Ну Федотов ладно - он каждый раз причину проигрыша ищет!!!!Но депутаты - то круче comedy club!!!!!! Говорю сразу - 10 лет отработал на территории ЦУСК "Спартак" и через знающих людей всегда узнавал свежие клубные новости из первых рук!!!!1 Ничего против команды не имею.Знаю водителя их автобуса - профессионал своего дела!!!!!Но ведь у каждого игрока с собой ноутбук - ну посмотри ты заранее пробки в Москве - с обеда уже все стояло!!!!! ( По информации весь день по центру и окрестностям катался президент Анголы - офигеть какой пуп земли - и дороги перекрывали!!!!!Вот такие у нас нравы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне другое нравится. Что касается Москвы (пробки, электро отключат на пару часов, канализация забилась...) - национальная КАТАСТРОФА. Все каналы только об этом и говорят, правда добавляя, кто кого отимел за бугром. Тут в 150 км ядреную бомбу подорвали - и нифига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут в 150 км ядреную бомбу подорвали - и нифига.

ТАк мы и подорвали. А сделали вид, что впервые об этом слышим... :blink: А пробки - огромный стресс! Вчера поехал на Олимпийский проспект из Химок. Выехал в 14:00, а вернулся в 18:00, притом, что до места назначения так и не добрался. Вернулся с полпути... Пора, видимо к всемогущему обращаться... *superman*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, пробочки всё больше и передвижение по столице становиться всё отвратительней. Даже по тем дорогам, на которых и в помине-то заторов не было. Интересно, как всё таки будут выходить из положения наши умы? Думаю, что отмена мигалок не спасёт. Не так уж их и много. И пробки не из-за них, а из-за невежественности водителей. Которые просто спорят кто наглее. А мигалки просто раздрожают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это очень удобный повод для отмазки!!! Как будто в метро не люди ездят!!! А вообще-то по уму, во вторник пробки были с самого утра!!! Ну нельзя же было Федуну позвонить нашему главному ГАИшнику, или на худой конец Лужкову (он кстати на матче был) да неужели не помогли бы!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие у нас нравы!!!

Вот в чем вся проблема, не в электричестве, не в канализации....Начать нужно с каждого кто сидит за рулём. Ведь в большинстве случаев пробки создаем именно мы, а не депутаты, представители"ангол" и тп. Ведь как ездит подавляющее большинство- мне надо а на остальных нас......ть. Сойдутся несколько таких ( да и одного хватает ) и в результате пробка, хорошо если без ДТП. Хоть я и сторонник уважительного отношения на дороге, но каюсь бываю грешет, а почему? да подрежет один из супер спешащих и все настроение уступать пропускать и тп насмарку.... *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До поездки в Москву я в пробках города Таллина аж зеленел,но....после поездки в Москву и стоянии в московских пробках моя нервная система успокоилась,поскольку наши пробки просто детский лепет по сравнению с Питером или Москвой.Всё познаётся в сравнении.А про "спецсигналы" нам информация идёт через телевидение,но похоже в этой области в Москве беспредел - у кого бабки тот и ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь в большинстве случаев пробки создаем именно мы, а не депутаты, представители"ангол" и тп.

И это конечно тоже, но когда машин больше чем пропускная способность дорог в 5! а то и более раз здесь уже никакая вежливость и соблюдение правил не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И это конечно тоже, но когда машин больше чем пропускная способность дорог в 5! а то и более раз здесь уже никакая вежливость и соблюдение правил не поможет.

Да я и не настаивал, но согласись, если взаимоуважение на дорогах будет больше чем сейсас то и пробки будут меньше, в 2 а то и 3 раза . Да, дороги развязки , перекрестки , светофоры не готовы пропускать столько сколько сейчас необходимо, но пробка пробке рознь.Пропусти ты, пропустят тебя а врезультате то пробка движется , а не так как сейчас упрутся бамперами друг в друга и мигают и сигналят, а с места ни-ни.Вот сегодня к примеру, на перекрестке сломалась машина, хозяин минут 15 пытался оттолкать её на обочину, что бы никому не мешатьнего, никто не пускал.!!!!!!!!!!... а пробка то росла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот сегодня "звезда телевидения" г-жа Дана Борисова заявила - надо въезд платным сделать и бензин по 100 руб. !!! При этом сама каждый день сама рулит!!!!!!! И от себя добавлю - ей еще мигалку поставить при этом - пусть девочка по свободному городу катается с ветерком!!!! Она же VIP персона!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сойдутся несколько таких ( да и одного хватает ) и в результате пробка, хорошо если без ДТП.

Это, конечно, не последний фактор. Но я бы не стал его применять к Приморью, водители, слава богу, более менее. А вот проектирование городов в ... знает какие годы, отсутствие длительное время совершенствования дорог, парковок, отсутствие всякого долговременного анализа и прогноза, либо его принебрежение - одни из основных причин. И это не касается одной Москвы, есть города с пробками покруче. Для обычного спешащего обывателя последствия одни, а вот представить реанимационную скорую, др. технику от проезда которой зависит жизнь людей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень люблю метро. Очень! А рулить - не люблю. И ловить машину не люблю, но делаю это по необходимости. Если бы метро было таким, как в годы махрового застоя, - прохладным, без мордобоя в час пик, - ездила бы только на нем. Но сейчас метро - это смертоубийство... Вот и приходится дышать ненавистным бензином. *cray* И думаю, что таких, как я, много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Годы махрового застоя" ну чего вспоминать как оно было. Хотя насчет метро готов и поспорить что прохладо и свободно было, а вот насчет дорог и пробок красота. Я будучи любителем лыж, в те времена спокойно не напрягаясь позволял себе перейти МКАД не отстегивая лыж.... представте сейчас такую картину *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень люблю метро. Очень! А рулить - не люблю. И ловить машину не люблю, но делаю это по необходимости. Если бы метро было таким, как в годы махрового застоя, - прохладным, без мордобоя в час пик, - ездила бы только на нем. Но сейчас метро - это смертоубийство... Вот и приходится дышать ненавистным бензином. *cray* И думаю, что таких, как я, много.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! Метро-это круто!!1 А сколько там типажей можно встретить!!! Особенно поражают бабки-одуванчики. легко заносящие в вагон 100 киллограммового мужика!!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! Метро-это круто!!1

Особенно на "Выхино" в час пик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень люблю метро. Очень! А рулить - не люблю. И ловить машину не люблю, но делаю это по необходимости. Если бы метро было таким, как в годы махрового застоя, - прохладным, без мордобоя в час пик, - ездила бы только на нем. Но сейчас метро - это смертоубийство... Вот и приходится дышать ненавистным бензином. *cray* И думаю, что таких, как я, много.

Эт точно смертоубийство!!!! Вчера решил проявить сознательность, дай думаю поеду на работу на электричке. Народ, да мы везде пробки устраиваем сами! Яркий пример: подъезжает электричка на трёх вокзалах к перону- бабки, тётки и т.п. уже группируются около места открывания дверей. Двери открываются ..... эх жаль не додумался снять всё на камеру, на мобилу..Снося людей которые пытаются выйти они вламываются в вагон. Идиотизм в том что рассевшись по местам еще половина мест свободна! Тоже самое на дорогах. Не с мигалок надо начинать, а с нас , с себя любимых, с детей в детском садике. ИМХО. Если будем вежливей и в метро и в машине то пробок будет гораздо меньше. Выезд из города на любом шоссе это примрно те же двери у электрички, едешь по встречке, оставляя встречным одну полосу ты тот же самый идиот который ломится в двери электрички распихивая всех, только на машине! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно на "Выхино" в час пик?

Выхино - это вообще отдельная тема. Особенно когда на ж/д платформе народ с трех пришедших одновременно электричек пытается зайти в метро... Круто.Поэтому сам добираюсь до работы через пл.Новая - м.Авиамоторная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Проблема конечно же в развязках. Я не дорожник, но мо моему скромному мнению, радиально-кольцевая схема дорог (от нее уже никуда не денешься) - просто обязывает строить многоуровневые развязки, при которых ты вливаешься в поток, а не втыкаешься. Ты всем уступаешь, когда врезаешься в поток с развязки. Кто-то оттормаживается перед тобой. Дальше-больше: один ряд притормаживает. Наиболее нетерпеливые особи начинают , как подорванные, ломиться левее. Тормозятся все ряды и пошло - как снежный ком.Перед развязкой, соответственно, тоже минимум два ряда собирются в очередь, и начинается то же, что и выше.А вообще кто-то пошутил: "Московские пробки, это очереди - домой, на рабту, в магазины и т.д." *derisive*

Изменено пользователем Urbancoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по моему проблема в лицах градоустроителей..архитекторах...разработчиках планов застройки города.....только почему то с них не спрашиваеться...... не к месту...тут болел кашель сухой. на больничном 4 дня сдал все анализы...к врачу прихожу...она я вас выписываю...я говорю кашель как был-остался....на это ответ- ЗНАЧИТ ВЫ ТАК ЛЕЧИТЕСЬ,,,,,, так что и пробки вина тех кто в них стоит...... *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ведь как ездит подавляющее большинство- мне надо а на остальных нас......ть. Сойдутся несколько таких ( да и одного хватает ) и в результате пробка, хорошо если без ДТП.

Пропусти ты, пропустят тебя а врезультате то пробка движется , а не так как сейчас упрутся бамперами друг в друга и мигают и сигналят, а с места ни-ни.

Вы указываете на СЛЕДСТВИЕ, но не на ПРИЧИНУ, уважаемый Сергей.На пустой и свободной трассе нет необходимости производить указанные Вами действия. Вот когда ты попадаешь в глухую "пробку", совершенно на это не расчитывая, подобные картины могут иметь место! Не влияя, опять же, на общую картину.На мой взгляд проблема лежит исключительно в организации дорожного движения силами уполномоченной на то структуры с многочисленными аббревиатурами.Постоянные "перекрытия" дорог для ВВП и его челяди, установка дорожных знаков в самых неподходящих местах, светофоры, пикеты, "засады". Ну а если инспектор начинает самостоятельно регулировать движение жезлом или пультом светофора, то всё - оно замирает в 90 случаях из 100.Большегрузный автотранспорт, троллейбусы, в которых коротают свою пенсию несколько бабушек, отсутствие или наоборот присутствие парковок, вечноопаздывающие "члены" также не улучшают дорожную ситуацию. К сожалению, ситуация будет только ухудшаться, ибо её ведут к логической развязке - очередной "монетизации". Скоро для того, чтобы попасть на работу, больницу, сходить в магазин, театр, гости нам надо будет опять кому-то платить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню когда в Москве типа главный гаишник общался с гражданами на улице, сидел за столиком и принимал жалобы простых автомобилистов, которые как-то прорвались через охрану референтов и т.д. так на улицы города выгнали всех ребят с жезлами и о чудо! не было замечено ни одной пробки. Орг выводы я думаю каждый для себя сделал.(сам смотрел по телевизору, так что если не так поправте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню когда в Москве типа главный гаишник общался с гражданами на улице, сидел за столиком и принимал жалобы простых автомобилистов, которые как-то прорвались через охрану референтов и т.д. так на улицы города выгнали всех ребят с жезлами и о чудо! не было замечено ни одной пробки. Орг выводы я думаю каждый для себя сделал.(сам смотрел по телевизору, так что если не так поправте).

А теперь гайцы вообще установили телефон специальный,по которому каждый желающий насолить водителям машин со спецсигналами и триколорами, может сообщить о факте нарушения ими ПДД вот граждане оторвутся *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Через 4-е года в Москве наступит транспортный калапс. При ежегодном прибавлении 300 тыс. а/м в год, парк Москвы уже составляет 3,3 млн. единиц. При цифре в 4,5 млн. столица станет. Даны четыре пути решения:

- новое строительство дорог и развязок

- организация движения

- создание парковок

- развитие общественного транспорта

Заметка location=\'http://www.rambler.ru/news/economy/drive/10088793.html\'script>');" title='здесь'>здесь

 

Я думаю остановится раньше, скорей всего неучли вторичный рынок по тем же самым доверенностям. Я уже сейчас выезжаю ни свет ни заря, с первыми петухами. И возвращаюсь, проезжая 30 км по 2-3 часа. Из интереса частенько заглядываю на главную страницу Яндекса, там карта с пробками в бальной системе. Почти постоянно 5-7 баллов, а утром и вечером 8-9. Город стоит (так уже и пишут). 1-3 балла бывает редко, только рано утром и в воскресенье. :llol: На Ярославке вообще полная жо...а ! Друзья, а впереди ведь дачный сезон с вечером пятницы и воскресенья. А говорят ещё Москва -большая деревня, только в этой деревне кобыл и лошадей многовато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен. Последнее врямя пробки образуються там, гди их и в помине-то не было. А ещё весна, а это: 1) Дачники 2) "Подснежники". По вине последних образуются заторы на ровном месте. \\очень сложно стало ездить, особенно когда хочешь везде успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕНАВИЖУ!!!!! блин!!! Пробки?..Утром в центр.....вечером из центра...ПОЧЕМУ? ответ очивиден..правда что то меняеться....уже по утрам можно видеть пробки из центра.... тут говорят мол дело в большом колличестве автотранспорта.... но дело и в отсутствие удобного и качественного общественного транспорта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...