Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бумбараш, подскажи, твой учебный пункт - Н-91? Если да, то кто у тебя был командиром отделения, начальником заставы (учебной), если конечно помнишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Бумбараш, подскажи, твой учебный пункт - Н-91? Если да, то кто у тебя был командиром отделения, начальником заставы (учебной), если конечно помнишь.

мой сержант был Чебагин Мишка (М91), я с ним на заставе потом служил, старшиной был Полюляк (М90), командиром учебной заставы был молодой лейтенант, не поню фамилии, но у него была жена - красавица........

Угу, а как вы жили у нас несколько дней )))

если помнишь, то не плохо, наш прапор Войченко свиненка застрелил, для мяса, а потом мы принесли кастрюлю фруктов с речки.....)))) *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мой сержант был Чебагин Мишка (М91), я с ним на заставе потом служил, старшиной был Полюляк (М90), командиром учебной заставы был молодой лейтенант, не поню фамилии, но у него была жена - красавица........Здравствуй товарищ "Бумбараш". Очень радостно увидеть знакомое лицо в системе. В 1991 г. я был молодым лейтенантом. На УП Н-1991 работал начальником твоей учебной заставы. Надеюсь что помню всех. Всем с кем поддерживаешь связь передавай большущий привет. Кроме того помню многих и с соседней заставы РЛСников.Не теряйся. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Был в Ахалцихе весной 89, старшиной на учебной заставе. После Землетрясения в Ленинакане нас отправили туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

мой сержант был Чебагин Мишка (М91), я с ним на заставе потом служил, старшиной был Полюляк (М90), командиром учебной заставы был молодой лейтенант, не поню фамилии, но у него была жена - красавица........Здравствуй товарищ "Бумбараш". Очень радостно увидеть знакомое лицо в системе. В 1991 г. я был молодым лейтенантом. На УП Н-1991 работал начальником твоей учебной заставы. Надеюсь что помню всех. Всем с кем поддерживаешь связь передавай большущий привет. Кроме того помню многих и с соседней заставы РЛСников.Не теряйся. *buba*

ха......вот эт да!!!!! как не передать - передам.......мы часто с народом видемся......могу сказать точно, что передам привет Димке Орешкину.....мы с ним 28 мая в ПГ будем пить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй товарищ "Бумбараш". Очень радостно увидеть знакомое лицо в системе. В 1991 г. я был молодым лейтенантом. На УП Н-1991 работал начальником твоей учебной заставы. Надеюсь что помню всех. Всем с кем поддерживаешь связь передавай большущий привет. Кроме того помню многих и с соседней заставы РЛСников.Не теряйся. *buba*Да и еще......спасибо за то, что на мандатной комиссии поддержал мое стремление попасть на заставу....(если помнишь, меня хотели в комроте оставить!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет дружище Бумбараш. Рад, что откликнулся и узнал. С наступающим праздником, поздравь от меня и всех кого увидишь. Орешкина Диму помню хорошо. А вот о рекомендациях для тебя на мандатной комиссии что-то позабыл. Не смогу поприсутствовать в ПГ на 28-ое, думаю, надо встретиться отдельно. Пообщаешься с народом сообщи мне. Оставь свой № телефона. До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет дружище Бумбараш. Рад, что откликнулся и узнал. С наступающим праздником, поздравь от меня и всех кого увидишь. Орешкина Диму помню хорошо. А вот о рекомендациях для тебя на мандатной комиссии что-то позабыл. Не смогу поприсутствовать в ПГ на 28-ое, думаю, надо встретиться отдельно. Пообщаешься с народом сообщи мне. Оставь свой № телефона. До встречи.

телефон кинул по почте....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте все, а с 3-ей заставы есть кто-нибудь на форуме, я служил 1987-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем, Привет! Из Ахалцихе уехали в 1968 году. Прослужили (если можно так выразиться ) с отцом там почти 10 лет! Самые приятные и нежные воспоминания! О самом Ахалцихе! В мае месяце - море тюльпанов на склонах!!! Мы тогда жили около городского бассейна. И вид на это море цветов (оно как раз было под нами)-был неописуем!! Служили на 3 , 2, и 19 п/з. На 3 п/з - тьма грибов , малины и полевых цветов! Ещё раз, всем , кто служил в те времена (да и вырос там) - большой привет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет , всем ! Служил 97-98 гг ЗНЗ 15 и 3 Погз. Выхожу с компа друга.

Изменено пользователем Sultan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ЗНЗ. Хорошо что у тебя имя есть. С "Султаном" я наверное пересекался в Хунзахе. Мое имя имеется в переписке выше. 12.13 августа 2006 г. был в Ахалцихе. Посмотрел отряд, посетил погз "Уравели", проезжая мимо, видел погз "Ацкури". Зрелище оставляю без коментариев. Из расказов о 7 и 9 погз известно что остались там только голые стены. Встретились с Леваном Гурамовичем Камкамидзе. Много вспоминали. Город живет. Пограничников вспоминают все очень тепло, у ветеранов ДНД слезы. Впечатлений выше крыши. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 slav2004:Уважаемый! А что сталось с отрядом? Сам городок то существует? Если да, то кто там живёт?С приветом, Алекс!

Алекс, приветствую."Отряд" стоит на месте. На крышах зданий растут деревья, окна и двери отсутствуют в большенстве зданий. В "рабочем" состоянии находится только штаб. В жилом городке проживают жители города и НЕКОТОРЫЕ ветераны ПВ. Нужно отметить, что в городе отремонтированы дороги. По некоторым разговором на территории отряда (вместо него) будет строиться городской парк отдыха.С уважением, Вячеслав. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Гур, я служил чуть-чуть раньше 91-93, хотелось бы узнать, как там было при твоей службе....

я служил 91-93 на Орисфере последняя застава отряда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер тов. офицеры! Прошу прощение , что вмешиваюсь в ваш мужской разговор.Вячеслав с приездом Вас. Чтобы они подавились этим парком отдыха, если это действительно так,как вы Слава пишите, у меня слов нет, одни эмоции.Я в этом отряде, городке каждый уголок помню и закрытыми глазами смогу пройти. До сих пор перевариваю информацию о том, что училище Алма-Атинское собираются сносить и тут на тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, я очень хорошо знал и Игоря Владимировича и Татьяну Тимофеевну, служил в Ахалцихе с 1980 по 1989 год, Гольтяев Евгений Павлович. Маме привет и наилучшие пожелания всем Вам. GEP-51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем! Евгений Павлович Вам огромный привет от моей мамы ( думаю про папу моего вы знаете, поэтому ему нет возможности передать привет), вы не представляете как она по-детски обрадовалась и стала сразу вспоминать, как вы с Игорем Василенко к ним ходили кофе пить, как Игорь постоянно говорил, что уволиться, а папа мой говорил:"Служи, я тебе уволюсь!".Она спрашивает о том, где вы сейчас работаете, чем занимаетесь, как ваша жена, дети,про кого еще из офицеров знаете.Я в 2002 г. была в отпуске в г.Новороссийске , так там встретила 50% нашего отряда и даже погуляла на свадьбе у сына дяди Акопа-дирежер нашего оркестра. С уважением *ok*

Изменено пользователем граница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, очень рад, что ответила. Про папу знаю, знаком с Александром Шевандо. Я "работаю" пенсионе-ром с 2000 года. Жена до прошлого года работала в Академии ПВ, сейчас в Администрации Президента.Паша в прошлом году женился, да он тоже на форуме (bjrder-1979), общаестся с сослуживцами по 102 ПОГО КЗСЗПО. Чаще всего общаемся с Желобковыми, они тоже в Москве живут, с теми кто бывает проездом и звонит, обязательно встречаемся. Недавно был в Питере, встречался с Лукашовым, тоже пенсионер. Приезжают раз в год Клочковы, созваниваемся с Хобтой, Бычковыми. Вообще нас не забывают. Очень часто вспоминаем время, когда служили в Ахалцихе, много фотографий с той поры осталось, приятно посмотреть. А тут как-то не сговариваясь в один голос с Пашкой проговорили о том, что хорошо бы побывать в Ахалцихе. Будет возможность звоните: 496-52-33. Привет. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день тов. офицеры! Евгений Павлович телефон я ваш маме передала, у неё есть желание позвонить, но вряд ли это случиться, т.к. она у меня очень скромная. Паша меня уже нашел и я долго смеялась после рассказанной им истории. Есть ли у Вас координаты Клочковых, в частности их старшего сына-Сергея? При возможности передавайте им привет от нас с мамой и моего брата их младшему сыну да и вообще всем кто нас помнит.Я сама в 2002 году уволилась из органов МВД, а брат мой наооборот после окончания высшей школы МВД работает опером , на данный момент в Аэропорту "Самара", так что будете прилетать в г.Самару обращайтесь.Мы с мамой тоже часто, даже очень часто, по вечерам садимся за фотоальбом и начинаем вспоминать те добрые времена.Как здорово и часто мы всем отрядом ездили на природу отдыхать, катались на барсах зимой , а еще как нас военными самолетами через Тбилиси возила в г. Гудаута ,в пионерский лагерь отдыхать, а потом папа направлял д.Акопа, чтобы он нас всех оттуда забрал и привез целыми обратно домой. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Лена, ты сама набери номер телефона и дай маме трубку, что бы она не стеснялась, или дайте Ваш телефон, а мы перезвоним. Вчера за ужином у нас был вечер воспоминаний, вспоминали случай, когда Горобцов О.В., которого народ за глаза звал "Переседателем женсовета" отправил твою маму и мою жену с Василенко Игорьком на высокогорную заставу, а там их даже чаем не напоили. Зато потом на 4-й заставе жена офицера, не зная что одна из приехавших женщин жена командира части, за чаем наболтала всякой всячины. Что касается Клочковых, то на первой свадьбе у Сергея я был тамадой. После того как он окончил Академию ФСБ помог ему остаться в Москве. Если нужно уточнить координаты уточню. Всем привет. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если в 1985 году ты был в шсс, то должен меня помнить, я был замом у Желобкова. Заместителем у Марченко М.И., в то время был Полаженко. Мой адрес GEP-51. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений Павлович, добрый вечер, Вас помню прекрасно я служил у Трусова А.П. "Хавети". Уволился в 2001, Бывший Ахацихский, а ныне Волжский от меня через плотину, командиром там ныне Пугачев А.Н. Всем привет Олег Зенков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...