Перейти к содержанию

Термезский Погранотряд И Окпп "термез"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Кто-нибудь может меня просветить - где служил Министр МВД КОЛОКОЛЬЦЕВ? Единственное что знаю, что в Термезе.

 

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:santa: Пусть Новый год, что на пороге,

Войдет в Ваш дом, как добрый друг!

Пусть позабудут к Вам дорогу

Печаль, невзгоды и недуг!

Пусть придут в году грядущем

И удача, и успех!

С Новым годом дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

:) Всех сослуживцев, друзей и всех знакомых по В\ч 2099 и ОКПП и ОДСК поэдравляю с днем памяти- днем вывода из Афганистана. Славные страницы нашей истории будут служить примером для новых поколений Пограничников. Мирного неба, крепкого здоровья и благополучия Вам и семьям!

И в заключение замечательные стихи ПОЭТА с дружественного форума:

 

На празднично¬м банкете пьют не чай.

Он выпил тоже, повод знатный - праздник.

Вдруг голос: "Ну-ка, братец, отвечай,

За что ты воевал, за правду разве?

Ведь выяснилось¬ позже: правды нет

В той сумрачной войне в Афганистан¬е,

На кой же ветеран - такой - стране,

За что ты ищешь дно в своем стакане?"-

Ему бы выдать им зубовный скрип,

Ему б зайтись в истерике известной,¬

Ему бы просто выжать женский всхлип,-

Зачлось бы...вправду ведь - оно уместно.

А он вдруг засмеялся хорошо,

И вытер кулаком у кромки глаза.

Неспешно к микрофону подошел

И пальцем постучал в него три раза.

И молвил: "Воевал я там за то,

Чтоб выжить и сегодня насладитьс¬я,

Как дочь читает Агнию Барто

О том, что зайке под дождем не спится..."

Изменено пользователем konstanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Доброго дня Анатолий Иванович! У меня есть контакты Игнатенко А.Д., периодически общаемся по Скайпу, если нужно вышлю координаты!с уважением, Ко! *telephone*

Приветствую тебя, Костя! Спасибо, с Игнатенко у меня надёжная связь, год назад был у него в гостях в Сумах. Встреча была на высшем уровне. С Днём Победы!=А.К.=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

для KADRIL: c 1982 года ОКПП "Термез" из подчинения отряда был выведен и стал подчиняться не посредственно округу. Первым нач. ОКПП был в то время м-р Спиридонов Ю.Г.

Вторым:  нач. ОКПП с 1983 по 1986 гг. был, в то время подполковник,  Булин Валерий Дмитриевич.

Третьим: с 09.1986 по 01. 1990 гг., в то время подполковник Кужим В.И.

Четвертым: с 1990 по ....  , в то время подполковник,  Масюк Александр Павлович.

.....кто был пятым я не знаю.... ИЗВИНИТЕ !!!

     Товарищи сослуживцы!

Примите поздравления с наступающим праздником...,

желаю Вам чистого неба над головой, терпения и мужества.

      С Днем пограничника!!!

 

Кто живет или служит в Москве встретимся на Боевом расчете 27.05.14 г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Привет всем! Я служил в отделении Речной порт с 84 по 86, зовут меня Андрей Лядский, кто помнит отзовитесь! Пишите на E-Mail piston2007(гав-гав)yandex.ru

Привет, Андрей! В 1969 г. я служил на КПП речной порт Термез. Во второй половине этого года к нам пришел с Кушки капитан, позже майор Самохвалов -  начальник КПП. Его предшественник перевелся на КПП в Ташкент. Очень хочется знать, как изменилось КПП на твой период службы. Если есть фотки, скинь файлы на мой эл.адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!!!!!!!Меня зовут Лисохмаров Сергей. С 1982 по 1992 году служил В Термезском погранотряде: 82 - 85г.г. - 11 ПЗ (Айвадж), 85 - 87г.г. - ШСС (Старый Термез), 87 - 92 г.г. - ОКПП "Термез" автодорожное отделение.Погранцы! Помогите найти Лобачева Юрия, служившего вместе со мной замбоем 11 заставы термезского отряда с 1982 по 1984 годы. Затем его перевели начальником 12 заставы, а затем через год-полтора перевели куда-то на северо-восток (Камчатка или Чукотка). С тех пор след его потерялся. Ищу также Вову Шаталова, моего однокашника по Голицыно (1978-1982), начальника 9 заставы Термеза и начальника заставы охраны моста "Хайратон".Кроме того, ищу сослуживцев по школе сержантского состава (я был замполитом 1 учебной заставы). Это Миша Биндасов, Владимир Парфенов и др. А также по службе на ОКПП "Термез". Это Сергей Иванович Завалишин (сейчас вроде бы рулит какой-то общественной организацией пограничников в Питере), Андрей Маркин (последнее место службы - ОКПП "Шереметьево" Ш-1).Рад буду общению со всеми, кто служил в эти годы в Термезе, а также кто ходил за реку через автодорожное отделение.Хотелось бы пообщаться с выпускниками 3 дивизии Голицыно 78-82.Рад буду любой информации.мой адрес mazari_sharif(гав-гав)rambler.ruЗаранее благодарен всем. *ok* *ok* *raz*

Привет! В 1968 И 1969 ГОДУ ШСС находилась на базе учебки, в районе построенного моста "Дружбы", где видимо сейчас находится ОКПП. КПП речной порт находился рядом с портом. Тогда ходили по Амударье пароходы они тащили баржи. Большую часть службы я провел на КПП. У нас было все, даже свой кинозал.  А что сейчас на этом месте? Когда и в каком году школу перевели в старый Термез? В старом Термезе был полигон (стрельбище) и 5ПЗ. На этой заставе я провел несколько месяцев. Смотрю новые файлы 5пз и все изменилось. Построены новые корпуса, вместо старых, а пульт стрельбища остался старый. Плохо, что нет той в руинах мечети, которая была рядом с 5-й и напоминала о минувшей жизни старого Термеза. Пиши, что еще изменилось? Это очень интересно, прошло более 40 лет, а служба незабывается.  

Вторым:  нач. ОКПП с 1983 по 1986 гг. был, в то время подполковник,  Булин Валерий Дмитриевич.Третьим: с 09.1986 по 01. 1990 гг., в то время подполковник Кужим В.И.Четвертым: с 1990 по ....  , в то время подполковник,  Масюк Александр Павлович......кто был пятым я не знаю.... ИЗВИНИТЕ !!!     Товарищи сослуживцы!Примите поздравления с наступающим праздником...,желаю Вам чистого неба над головой, терпения и мужества.      С Днем пограничника!!! Кто живет или служит в Москве встретимся на Боевом расчете 27.05.14 г.

Всем привет! Хотелось бы знать как сложилась офицерская жизнь у моего бывшего начальника КПП речной порт Термез майора Сартакова, он перевелся в 1969 году на КПП Ташкент. Знаю, что он получил звание пполковника. Благодаря ему я стал офицером и догнал его по званию. Сейчас в отставке. Сейчас ему наверно под 90, а его сыну под 60. Всем всех благ и здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извени, 80-83, скажи мне судьбу майора Игнатенко, ПОЖАЛУЙСТА.м-р Бойко знаком лично, интерестно дальнейша его судьба.

Володя, привет! Ты знаком, кто служил ранее на КПП речной порт Термез? Я служил и знал начальника КПП майора Сартакова (68-69 г.г.), майор Самохвалов (69), пришел с Кушки. Хотелось бы получить информацию о новом ОКПП, куда оно перебазировалось? Очень жаль, если это так. У нас было очень хорошо, был свой сад, груши, много разных сортов винограда и других плодовых деревьев. Отмечали праздники 28.05. - свой, в конце июля день ВМФ - моряки были рядом. Они были у нас, а мы у них. Жили дружно, а какую рыбу ловили? Одни воспоминания. Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрые были времена ......и благо , что сослуживцев пол бывшего Союза..... с 97 .....по 2005 (УзССр...)) постарались снести всё ... что напоминало бы НАШЕ присутствие....

Привет! Да, на файле видно наше КПП, оно в зелени, а напротив домики, где жили офицеры. На углу расположена школа для жителей Термеза и дорога в город. А что, натурального фото нет?

Добрые были времена ......и благо , что сослуживцев пол бывшего Союза..... с 97 .....по 2005 (УзССр...)) постарались снести всё ... что напоминало бы НАШЕ присутствие....

До боли знакомый участок, хоть снимок из космоса. Где-то видел настоящий снимок со стороны вышки на КПП. А какие фотки есть по КПП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Здравствуйте товарищи пограничники! Ищу сослуживцев отца- Насхулиян Игорь Серопович 83-84. Буду рад любой информации, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Пипл , всем привет.Кто знает где сейчас Андрей Жолнерко? Ну и все кто меня помнит. Лейтенант Белоусов. 1985-1989, речной порт.

Здравствуйте! Если Вы все еще ищете Жолнерко Андрея Юрьевича, напишите мне на эл. почту (zholnerko555ksenija( @ )mail.ru), я его дочь.

....Сами тоже ищем по всем "каналам" и Жолнерко Андрея (до 97 года он еще служил) и Русиняка Володю (В 96 перевелся) ...как найдем сразу "скинем".

Здравствуйте! Если Вы все еще ищете Жолнерко Андрея Юрьевича, напишите мне на эл. почту (zholnerko555ksenija( @ )mail.ru), я его дочь.

Привет КППистамСлужил в ОПК "Термез" с 93 по 97 год на разных должностях.Хорошо знал Лакустяка и на глазах видел становление и его рост. Грамотный парень.Мочаева я сам привел на службу. Нормальный мужик, а с кадрами в те времена в ПВ КСАПО сами знаете как было. Из "стариков" к 97 году оставолись Жолнерко, Пастолака,Розов.В 97 году Приворотник С.А. уволился и уехал в Омск (Занимается педагогической деятельностю)Командира Масюка А.П. проводили переводом в Москву. Много уехавших "осела" на западных КПП России. Встречался с Целенко Олегом. Есть фото на мосту "шайбы" в последнем составе перед "рождением новых Узбекских ПВ".

Здравствуйте! Если Вы все еще ищете Жолнерко Андрея Юрьевича, напишите мне на эл. почту (zholnerko555ksenija( @ )mail.ru), я его дочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксения, напишите потом, что в итоге получилось?

Изменено пользователем MOREMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

Поздравляю всех сослуживцев со 100 летием образования КСАПО ! Добра Вам и семейного благополучия !!!! Вот это был век !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...