Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Фонаря", вроде, припоминаю. В мою бытность комотдом у них был Саня Шабас из Питера (ДМБ осень 1987 г.). Того, кто рядом с ним, помню смутно. Да и к тому же эотй осенью будет 20 лет, как я дембельнулся. Так что пробелов в памяти все больше и больше.А еще в том шкафу были шашки и домино. Есть у меня одна фотка с домино. Вставлю как-нибудь.Кстати, был недавно совсем в Балаклаве. Подходил к бригаде, но внутрь зайти не осмелилися. И бригада теперь украинская, и лет прошло уже очень много. Здание роты, где я жил, когда меня перевели в стройбанду, снесли. Штаб стоит. Напротив бригады несколько кафе, где пивом торгуют. Такого в наше время даже представить нельзя было. А вот почта, куда мы ходили за посылками и позвонить домой, так и стоит. Только цвет почтовых ящиков теперь желтый. Как-нибудь выложу фото современной Балаклавы. На катере выходил из Балаклавской бухты до мыса Айя. Когда катер выходил из самой бухты, вспомнилось вдруг, как выходили отсюда и заходили сюда, как я стоял в это время на шкафуте в составе швартовой группы. В общем, как-то грустно стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно был ЗАСом, но во втором кубрике не было мест и Хохла-Мартыненко поместили жить к нам, у нас было в купэ два места , так как из ЗАСов был я да Саня Уткин, Козеев к тому времени уволился.
Жили мы в первом кубрике! И Фёдора Мартыненко к Вам подселяли, было дело. Высшим пилотажем было развести хохла Федьку на сало. Стас Одинцов был стволом, потом долго трудился в кают-компании и, в конце концов, ушёл в секретную канцелярию. Саня Кубанков (Куба) тоже ствол, на полгода моложе вас. Командир отделения «стволов» Колья Золотарёв (Носик), дембель осень 89года. По тому же году был электрик ПУС ПЛО, Олег по прозвищу Питон. Он, если не ошибаюсь, тоже иркутянин. На фото с Дуровым и Мальковым моторист, если не ошибаюсь, Гура, во всяком случае, звали его Гуриком. И ствол, татарин, к сожалению пока не могу вспомнить имени, но восстановлю обязательно.Вообще, конечно многое из памяти стерто, ну да ничего поправлю. Маюсь, не могу вспомнить фамилию ростовчанина Руслана, торпедиста, по прозвищу Мафия. Он весной 88го уволился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, конечно многое из памяти стерто, ну да ничего поправлю. Маюсь, не могу вспомнить фамилию ростовчанина Руслана, торпедиста, по прозвищу Мафия. Он весной 88го уволился.
Руслана-Мафию очень хорошо запомнил. Яркая личность. Но фамилию забыл тоже. Он с Ростова. Был топедистом. Как-то раз, когда мы купались летом в море, он спрыгнул со спардека и ударился спиной об воду. Все себе отбил, даже потом кровью мочился, но виду не подавал, терпел. Рядом с Русланом на этой фотографии узнал рулевого. Как его зовут, тоже забыл, но тоже запомнил его надолго, т.к. он меня как-то неудачно лечил. Сам он, по его словам, учился на ветеринара :) В общем, у меня на башке сзади был чирей, и он мне его давил. И все это происходило на сигнальном мостике во время перехода корабля из дока в Балаклаву (нас буксир тянул). В общем, настрадался я тогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, я слышал эту историю. Он, вроде как, мастером спорта по гимнастики был. Вот и допрыгался, как сам и говорил. А ещё по его году был Рашид Боговеев( только что вспомнил фамилию!!!). Такой здоровенный татарин из-под Казани. В БЧ-3 служил, тоже интересный парень. Думаю, вспомнишь его, тоже.Да и руль этот, жучила добрый был. Не сомневаюсь, что мог и полечить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рашида тоже помню. Мы его звали Пепс. Добрый парень. Вот, глянь здесь на фото. Это они играют братьев Карамазовых на Новый год (1986). Действие происходит в столовой. Рядом с Рашидом Зиновьев из БЧ-2, который остался на мичмана. На заднем плане справа Рустик Галлямов, электрик по нашему году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а ты, ещё Лебедева Саню (кажется Саня), не помнишь? Он рядом с ММ у меня на фотографиях. Секретчиком был. Он тоже весной 88го увольнялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лицо знакомое, но не припоминаю. У нас был секретчик - Леха Чекушкин, который дембельнулся весной 1987 г. Так что при мне секретчик был один. Может, он потом в секретчики перешел из другой БЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рашида тоже помню. Мы его звали Пепс. Добрый парень. Вот, глянь здесь на фото. Это они играют братьев Карамазовых на Новый год (1986). Действие происходит в столовой. Рядом с Рашидом Зиновьев из БЧ-2, который остался на мичмана. На заднем плане справа Рустик Галлямов, электрик по нашему году.
Забавно на них смотреть!!! Мы же их застали уже годками. А здесь……. пацаны совсем!
Лицо знакомое, но не припоминаю. У нас был секретчик - Леха Чекушкин, который дембельнулся весной 1987 г. Так что при мне секретчик был один. Может, он потом в секретчики перешел из другой БЧ?
Наверное, я не знаю где он до того служил. Изменено пользователем Минёр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жили мы в первом кубрике! И Фёдора Мартыненко к Вам подселяли, было дело. Высшим пилотажем было развести хохла Федьку на сало.
А теперь Миха если про сало помнишь, вспомни когда после трудов праведных возвращались мы в базу, а на следующий день большая приборка или еще чего. Кто Вам включал из трансляционной Наташу Королеву (Желтые тюльпаны), Кино ( Группа крови), Розенбаума (По первому сроку), ну и т.д. и т.п? Вот если завтра война (тьфу, тьфу, тьфу) и всех нас опять на Измаил, так и будете большую приборку шуршать в тишине без музыки. Магнитофон то наш был бабинный (не то что нынче) и все кто в отпуск уезжал старались привезти новые записи.
Саня Кубанков (Куба) тоже ствол, на полгода моложе вас. Командир отделения «стволов» Колья Золотарёв (Носик), дембель осень 89года. По тому же году был электрик ПУС ПЛО, Олег по прозвищу Питон. Он, если не ошибаюсь, тоже иркутянин
Точно Колька Золотарев и Питон, но о Питоне я так больше и не слышал как он ушел (У Сереги Брюханова спрошу ). Кстати на ловца и зверь бежит. Только что разговаривал с ЗАСом с БРС Санькой Переваловым, на "Молнии" (точно не помню на какой) служил метристом Вовка Рыжков из Иркутска , он тоже по нашему году (дембель , осень 1990). Кстати Саня Перевалов сказал, что кок с "Грифа" (иркутянин) живет и работает в Ниловой пустыне (это у нас тут под Иркутском), но ФИО тоже не вспомнил. Но главное начало. НИКТО НЕ ЗАБЫТ , НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!!!!!!!!!!
На фото с Дуровым и Мальковым моторист, если не ошибаюсь, Гура, во всяком случае, звали его Гуриком. И ствол, татарин, к сожалению пока не могу вспомнить имени, но восстановлю обязательно
Точно Гура, на языке вертится, а сказать не могу.Я увольнялся с Юркой Гагариным (трюмный, кличка была "Рыба") он из Кемерово. Доехали с ним до Москвы , а там нас встречал Кекс , Селиван, Руль (Мишка Цветков).Поехали к Селивану к бабушке. Там отметили и на площадь трех вокзалов(билеты у нас были дальше). До Кемерова ехали как я помню смутно, но было весело. Сапоги какие-то из Чехии ехали пивом угощали.В основном пили спирт и воду, спирт достали на корабле. С корабля уходил такая скупая слеза наворачивалась, а с "Рыбкой" просился и вооще протрезвел. Вспоминаю плачу.Кстати там , на фотке, где призыв моего второго комода-Уткина, тоже есть паренек из Красноярска. Он сидит под Балбесом, между Йокубаускасом и Андрюхой (из вашей БЧухи).Его к нам с роты перевели. По моему его Раненый на губу отправлял. Он еще женился и после дембеля остался в Балаклаве, по- моему его Андреем звали.Может помнишь? Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Минер: Привет, КОЛЛЕГА!Оч. рад, что и Измаильцы подтягиваются! Так понимаю, что на форуме теперь примерно равное колличество Днепровцев и Измаильцев , так что можно опять потягать канат (если написать конец - "зеленые" могут не правельно понять)*clap**bb**good**tease* Днепр & Измаил -братья форева!Миш, так ты вспомнил Вована Шишкова, он из ЦПП(как и я на Днепре)?А у нас из Красноярска "метр" был, по твоему году, помоему Саня

Изменено пользователем neves
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь Миха если про сало помнишь, вспомни когда после трудов праведных возвращались мы в базу, а на следующий день большая приборка или еще чего. Кто Вам включал из трансляционной Наташу Королеву (Желтые тюльпаны), Кино ( Группа крови), Розенбаума (По первому сроку), ну и т.д. и т.п?
Ты ещё вспомни как, комсомольский лидер и твой комот, Саня Уткин с замполитом Ивановым, написали письма семьям всех моряков, с просьбой передать музыкальный привет их детям. Родители, братья и сёстры, записывали на бобинном магнитофоне поздравлялки и отправляли на имя замполита. А потом, неожиданно для всех, Вы ставили эти записи. Типа, врезка такая в концерт Ласкового мая. Бойцы реагировали по разному и Уткин, на всякий случай, в радиорубке, замыкался на все замки. Хотя на самом деле было очень приятно. А ещё мы все очень «любили» «Яблоки на снегу». А всё потому что это была любимая песня старпома. И Пластилин искренне верил, что слова в этой песне звучали так: «яблоки на снегу, я их сбиваю палкой». До сих пор ассоциация однозначна :) Шишкова помню, но как-то, достаточно смутно.Метра с Днепра, увы нет, не помню. Нас из Красноярска много тогда было. Где теперь все?!А канат(не будем говорить конец :rolleyes: ) можно и потягать. Махнуть на все дела рукой и собраться в Балаклаве. Там и силами померяемся и парад устроим, с поднятием флага. Флаг свой привезём.А фамилия у Питона, Плотников!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Миша, на фотке , где БЧ-5 нет Пашки Гмаря (Труба) , футболист из Бийска, Андрей Жулин должен его помнить. Комсомольским лидером сначала точно был Уткин, а потом Цветков.

Ты ещё вспомни как, комсомольский лидер и твой комот, Саня Уткин с замполитом Ивановым, написали письма семьям всех моряков, с просьбой передать музыкальный привет их детям. Родители, братья и сёстры, записывали на бобинном магнитофоне поздравлялки и отправляли на имя замполита. А потом, неожиданно для всех, Вы ставили эти записи.
Точно было, было. Слушай , напомни из БЧ-1 по Вашему году с усами парень, тоже по-моему татарин (Хиса что ли мы его звали) и еще метр, он рядом с незабываемым Левой стоит. Забыл их ФИО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учитывая то, что измаильцев и днепровцев на форуме значительно прибавилось, решил создать для этого отдельную тему. Добро пожаловть всем, кто служил на этих кораблях, и вообще всем. Здесь, надеюсь, можно будет отыскать фамилии многих людей с "Измаила" и "Днепра".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слушай , напомни из БЧ-1 по Вашему году с усами парень, тоже по-моему татарин (Хиса что ли мы его звали) и еще метр, он рядом с незабываемым Левой стоит. Забыл их ФИО.
Хиса, это Ринат Хисамутдинов. Метр - Саня Кузнецов, он заведовал МР-103( помоему, так называлась стрельбовая станция)А Гмаря действительно нет. Наверное, в футбол играл :rolleyes::rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кулон, ты зарегистрировался? Сообщество ждёт твоих писем! Перевожу для остальных. Кулон это Андрей, который служил на Измаиле 87-90г. Он уже три дня штудирует форум и вот, вот разразится воспоминаниями.

Изменено пользователем Минёр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это да! Нас, с "Измаила", все прибавляется с каждым днем. Если учесть, что некий vadim-fedotov, который зашифровался и не выходит на связь, тоже, оказывается, наш, то нас, измаильцев, уже пять человек здесь, на форуме. Мы сравнялись с "Днепром". В общем, перетягивание каната идет активно.Гоша, Миша, я загрузил в галерею один снимок. На нем ребята, уволившиеся весной 1988 г. Есть Рашид Боговеев, Наиль Исмагилов, другие. Гляньте, какими молодыми были ваши "годки", которых я застал "карасями".Да, еще на том снимке, где ММД с двумя моряками, узнал того парня, что рядом с ним. Это Саня Лебедев? Он при нас был артэлектриком, по-моему. Из Ижевска, вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет ВСЕМ! Только, что бросил две первые фотки моего призыва. Но они почему то в галерее не появились, видать обрабатываются. Миша, ну хоть теперь может вспомните меня.

vadim-fedotov
А не тот ли это Вадик? Миша , Кулон-это Андрюха Жулин? Забыл блин уже. Как хорошо, что нас все больше.
Учитывая то, что измаильцев и днепровцев на форуме значительно прибавилось, решил создать для этого отдельную тему. .
Думаю правильно, так легче найти своих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ! Только, что бросил две первые фотки моего призыва. Но они почему то в галерее не появились, видать обрабатываются. Миша, ну хоть теперь может вспомните меня.
Да вспомнили, вспомнили!!!! Я фотографии свои взял в руки и тут ты. На первом же снимке. Уж прости, за мной магазин.
А не тот ли это Вадик?
Да, это тот вадик. Он-же Балбес *clap*
Миша , Кулон-это Андрюха Жулин? Забыл блин уже. Как хорошо, что нас все больше.
..... Да он, ясно дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Ваще Балдею!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДАРОВА ВСЕМ!!!!!!!!! Вчера к Сереге Брюханову ездил, простоял на плотине полтора часа так и не попал (авария была), думаю сегодня сгоняю. Подтяну еще его. Щас мне фотки сканят и потихоньку будут бросать, а я их в галерею закину. Блин столько лет прошло, мне из знакомых многие не верят.Мужики Вы меня простите, у меня эмоции блин как будто я из отпуска на корабль вернулся. Осталось Михал Михалыча встретить . :fr::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось Михал Михалыча встретить .
А ты зайди вот сюда. И увидишь его. Может, и о встрече как-нибудь договоритесь. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может, и о встрече как-нибудь договоритесь.
Ни себе! Михалыч! У него на стене не флаг ли МЧПВ висит?Сергей , а Вы в Севастополе были не встречались с ним?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ведь сразу не обратил внимание на стенку. А ведь действительно на наш флаг похожее что-то. Нет, в Севастополе с ним не встречался, хотя был бы даже рад, если бы вдруг удалось увидеться. Правда, не знаю, как бы он к этому отнесся. А ведь в Севастополе и боцман наш Пал Федорович живет. С ним очень хотелось бы встретиться. У Миши (Минёра), кстати, такая встреча состоялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У Миши (Минёра), кстати, такая встреча состоялась.
Сергей Вы еще по какому-то каналу общаетесь с ним (Минером)? Что-то он здесь не писал об этом. Знаю, что мичман Завируха, мой старшина команды жил в Орлинном, поселок там есть такой. И ездил в бригаду на ЧЗте, когда я увольнялся приглашал в гости. Только я вот ни как .Да, я тоже думаю, как бы отнесся Михалыч к встрече? Боцман радушный человек. Ну может быть, еще встретимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гоша, здесь, особенно в этом разделе форума, мы все равны, так что обращайся на ты, а то я неловко себя чуствую. С Мишей мы по аське иногда общаемся. Думаю, что об этой встрече с боцманом написать здесь тоже стоит. Правда, Миша?Не уверен, что Мишин тезка (ММД) нас всех помнит, но, честно говоря, даже трудно представить такую встречу.У вас, радистов, выходит, уже другой старшина команды был? При нас им был мичман Матусевич. Ты его не застал? И еще помнишь ли ты, кто был старшиной у акустиков? Не Алексей Куницын?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...