Перейти к содержанию

За отличие в охране государственной границы РФ


Рекомендуемые сообщения

"За отличие в охране государственной границы"

 

medalrf1.jpg

 

Медалью "За отличие в охране государственной границы" награждаются военнослужащие пограничных органов и пограничных войск Российской Федерации, другие военнослужащие, а также иные граждане.

Награждение медалью "За отличие в охране государственной границы" производится:

за боевые подвиги и особые заслуги, проявленные при охране государственной границы Российской Федерации;

за храбрость и самоотверженность, проявленные в боевых действиях при задержании нарушителей государственной границы Российской Федерации;

за умелое руководство боевыми действиями пограничного наряда при защите неприкосновенности государственной границы Российской Федерации;

за высокую бдительность и инициативные действия, в результате которых были задержаны нарушители государственной границы Российской Федерации;

за умелую организацию пограничной службы и примерную работу по укреплению государственной границы Российской Федерации;

за безупречное несение службы по охране государственной границы Российской Федерации; за активную помощь пограничным органам и пограничным войскам в их работе по охране государственной границы Российской Федерации.

Медаль "За отличие в охране государственной границы" носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали Нестерова.

 

Медаль "За отличие в охране государственной границы" из серебра. Она имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали, на фоне пограничного столба, - изображение перекрещенных винтовки и шашки. По окружности - венок наполовину из дубовых и наполовину из лавровых ветвей.

На оборотной стороне - надпись рельефными буквами: "За отличие в охране государственной границы" и номер медали.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой зеленого цвета с красными полосками вдоль краев. Ширина ленты - 24 мм, ширина полосок - 3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...