Перейти к содержанию

Страница Фалеристика


Рекомендуемые сообщения

Наша коллекция продолжет пополняться. Для удобства будет разделена на разделы:1. Государственные награды, 2. Ведомственные награды (ГУПВ и ФПС), 3. Памятные нагрудные знаки (офицальные), 4. Памятные нагрудные знаки (неофицальные), 5. Значки посвященные пограничным войскам.Каких разделов не хватает?Какие ещё есть предложения и пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Страница нуждается в чистке, рекдакции и классифицировании. Но тут хороший спец нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Случайно попал мне в руки "Морчасти Погранвойск. Анапа" С двуглавым орлом.Сейчас не выкладываю т.к. фотик накрылся... Треба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Александр

 

Писал в личку вопрос про знак, ответ нашел здесь, знак скину на мыло.

 

Добавлено:

Упс, а мыла то нет, чиркни тогда, как и куда заслать файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приказом директора ФПС России от 19 февраля 1995 г. № 91 .учреждены знаки отличия «За службу на Кавказе» и «За службу в Таджикистане» для поощрения военнослужащих и лиц гражданского персонала соединений, частей и подразделений пограничных войск, дислоцирующихся на определенных территориях России и ближнего зарубежья.Знаком отличия «За службу на Кавказе» награждаются военнослужащие и гражданский персонал соединений, частей и подразделений пограничных войск, дислоцирующихся на территории Северного Кавказа и Закавказья, за отличие при выполнении воинского долга, за высокие показатели в службе и боевой подготовке, внесшие конкретный вклад в обеспечение надежной охраны и обороны государственной границы, укрепление воинской дисциплины, воспитание личного состава. Награждение знаком отличия производится приказом директора ФПС России по ходатайству командующего Кавказским особым пограничным округом. С момента учреждения знаком отличия награждены 1925 человек.Знаком отличия «За службу в Таджикистане» награждаются военнослужащие и гражданский персонал соединений, частей и подразделений пограничных войск, дислоцирующихся на территории Республики Таджикистан. Первыми среди награжденных этим знаком были воины-пограничники 12-й и 13-й пограничных застав Московского пограничного отряда Группы пограничных войск ФПС России в Республике Таджикистан, проявившие мужество и отвагу при решении боевых задач по охране государственной границы. Всего знаком отличия награждены 1571 человек.1 апреля 1997 г. дополнительно учреждены знаки отличия «За службу в Заполярье» и «За службу на Дальнем Востоке».Знаком отличия «За службу в Заполярье» награждаются военнослужащие соединений, частей и подразделений органов и войск ФПС России, дислоцирующихся на территории Заполярья, а знаком отличия «За службу на Дальнем Востоке» - на территории Забайкальского, Дальневосточного, Тихоокеанского и Северо - Восточного (за исключением частей и подразделений, дислоцирующихся в Заполярье) пограничных округов, за отличие при выполнении воинского долга за высокие показатели в службе и боевой подготовке, внесшие конкретный вклад в обеспечение надежной охраны и зашиты государственной границы, укрепление воинской дисциплины, воспитание личного состава.Награждение знаками отличия производится приказами директора ФПС России по ходатайствам командующих Забайкальским Дальневосточным, Тихоокеанским, Северо - Восточным пограничными округами и Арктической группой пограничных войск ФПС России.

Важное дополнение! В означенных местах нужно прослужить не менее 6 месяцев. День меньше - хрен дадут. Это должно было быть где-то прописано. Поэтому знак не могли получить герои, прибывавшие в командировку на несколько месяцев.Автор почти всех наград на странице _ttp://pvrf.narod.ru/nagr/stat.htm - мой одноклассник Александр Самович, чем я несказанно горжусь. А утверждал - мой одно.... Андрей Николаев, чем я тоже очень горжусь. :) А больше всего горжусь тем, что и сам награждён этими настоящим Отличником и бумажным :) :) "За службу на Кавказе". Хоть он и бумажный, но дорог, как натуральный. Саня мне его подарил, не по приколу, а всурьёз.Классные знаки! Коля, спасибо за приятную ностальгию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я шучу, шучу я, придётся самому себя награждать картонным знаком "За службу в Заполярье"

:) Зачем же, Батя, когда есть друзья... *ok* Вручаем Вам от имени нашего форума этот нагрудный знак в электронном виде! Большой, виден издалека! :) Отсканировано с одного из тех листов, которые Саша Самович представлял Андрею Николаеву (генералу). :)Не забудьте обмыть! *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие то новые "погранцы"-стремные. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр

 

Третий раз отправляю на мыло фото знака, каждый раз возвращается, чиркни, пожалуйста, получил - нет, и куда слать ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Смотри аватар. Не очень хороший по качеству - все таки 15 лет прошло - заносил *raz* Отряд Никельский. 1990 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...