Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел обсудить тему того,кто и как проводит День Пограничника. Конечно позновато,но как говориться,лучше поздно... В этом году ездил на большуху на Праздник, 6 лет там не праздновал,повстречал старых друзей... Понравилось несколько моментов-один из них-когда колонной пошли возложить цветы к памятнику Кондюрину,колонну сопровождала машина ГИБДД. Не понравилось,что было очень много пьяных в дым в 9 утра...Пьём много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эта тема как бы уже много раз была на форуме,но....если хочешь ещё раз,почему бы и нет.В каждом регионе свои традиции для встречи праздника.Поскольку у нас в этом годы был ПЕРВЫЙ раз,когда я попытался собрать пограничников,и получилось (пришло человек 30-40,не смейтесь,для Таллинна это нормально),то,конечно,ограничилось пянкой,дембельским альбомом,весельем.В следующем году планируем более культурное мероприятие,не только с водкой (которую пограничник не боится) но и с другой программой. Но самые яркие воспоминания,когда я ездил на 28 мая в Москву (1992 -93 -94 гг).Вот где размах в Парке Горького!!!! Конечно финал известен - многие просто нажрались и всё.Но массовка!!!!!!Там я и видел в последний раз большинство своих сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


benjoisПоскольку у нас в этом годы был ПЕРВЫЙ раз,когда я попытался собрать пограничников,и получилось (пришло человек 30-40,не смейтесь,для Таллинна это нормально),

Да вы просто МОЛОДЦЫ!!! Это же здорово! Значит ПОГРАНИЧНОЕ БРАТСТВО ЖИВЕТ! *good**good**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

живёт,живёт, правда более старшее поколение бюстро ушло но те кто помоложе - оторвались.Понимаешь,тут играет политическая ситуация:всё,что связано с СССР вызывает нездоровый ажиотаж и антирусскую истерию.Хотя мне наплевать,бараны в правительстве не мешают нам быть самими собой и в мою память они не влезут да и мои убеждения они не переделают.Так что будем продолжать наши традиции!!! *ok**ok**ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь. А ты думаешь у нас по другому? У нас теперь тоже врагов "лепят". И делают вид, что так на самом деле.А НАШИ убеждения им не по зубам-это верно! :fr:*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну в России всяко отношение другое к русским же.Здесь же просто истерия по любому поводу,связанному с Россией.Честно говоря надоело,по осени попробую в Финляндию свалить, поспокойней. А что еще вспомнилось на Дне Пограничника,так это путь в парк Горького:я выезжал из Видного (кореш армейский там живёт).Сначала в электричке мы были двое в зелёных фуражках,но по мере приближения к Москве,вагон всё более "зеленел".Когда сели в метро уже как ранней весной - зелёнофуражечное поле,а перед остановкой "Парк Горького" просто ВСЁ было зелёного цвета от массового обилия фуражек (кстати никого в беретах не видел).А какойто чел-предприниматель подогнал машину с пивом прямо к выходу из метро,молодец,разобрали всё пиво за минуты!!!!! Нет,всётаки массовость мероприятий много играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласитесь,это незабываемое чувство,когда утром,надев фуражку,идешь на место встречи.И как становится тепло на душе,когда встречаешь первого погранца,тоже спешащего на праздник.:-)В такие моменты кажется, что и не было прошедших лет и ты снова как бы часть единого целого. извиняюсь,что-то на лирику потянуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да не лирика это а состояние души,а каждый,кого встретишь в зелёной фуражке (независимо от возраста,места службы) твой друг и брат.Правильно,мы - особое братство.Так же по моему чувствуют десантники и моряки в свой праздник.Кстати:в деньВДВ и день ВМФ телеканалы транслируют фильмы,концертные программы,какието мероприятия но...почему этого нет на 28 мая? Или наша служба так секретна,что и концерт нельзя организовать и показать его по центральному телевидению??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

У нас в Питере тоже праздник совсем испортился...В 91, 92 или 93-м годах устраивали концерты в ЦПКиО, показательные выступления, полевую кухни привозили... Вечером по Невскому от Дворцовой до пл. Восстания шли. А потом - всё.Однако как десантов и мореманов чествуют!!! Ничего плохого не хочу про пацанов сказать, у них видимо просто отцы-командиры (которые ещё служат) по-суетливее оказались.Многое от организаторов зависит. А если это кроме нас никому не нужно - так мы и будем стихийно собираться. Форумчане по праздникам устраивают свои небольшие сборища (хочу заметить - организованные!!!), вокруг которых потом идёт сбор остального контингента. И это уже радует!Так что мы - сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом - всё.

В какой-то мере ты сам ответил на свой вопрос. У тебя кстати Аватор ism., правда бывший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аватар ни у кого не отбирал. Если кому-то покажется неуместным (или его кто-то "застолбил" раньше) дайте знать, поменяю на другой. *ok*

Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сегодня прочитал и удивился:

"Впервые праздник воздушно-десантных войск в Петербурге пройдёт абсолютно законно. В городе на Неве с 4 июля 2007 года действует "Закон о праздновании Дня ВДВ", принятый ЗакСом и утверждённый губернатором. Дворцовая площадь, Марсово поле, Крестовский остров, Серафимовское и Смоленское кладбища станут местами культурного (как подчеркивают организаторы) сбора "голубых беретов".

 

Ну если уже на таком уровне стали заниматься организацией праздника ВДВ, то нам надо тоже что-то подобное проводить. И с таким же размахом.

Хотя при всём моём уважении к десантуре на подобного рода мероприятиях у них основной упор идёт на показуху (разбивание кирпичей и бутылок об голову). У нас же всё-таки всё ближе к каким-то природно-естественным проявлениям в службе: засады-секреты, рыбалка-охота, боестолкновения локальные, а не общевойсковые (это моё субъективное мнение). Наверное именно поэтому и вводят всякие законы о праздновании, а нас задвигают на задний план. Или потому что ПВ называют "интеллигентными войсками"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если уже на таком уровне стали заниматься организацией праздника ВДВ, то нам надо тоже что-то подобное проводить.

А что мешает проводить?Ездил на днях в республику Алтай на машине, так вот, от самой стеллы "Республика Алтай" пошли рекламные баннеры, которые в других регионах рекламируют памперсы и тампаксы, а там вот, на самом первом по дороге, фото десантника №1 генерала Маргелова при всех регалиях, на втором - информация о союзе ветеранов ВДВ и СпН Горного Алтая, и на следующих баннерах по всей трассе от Маймы до Монжерока фото алтайцев - героев СССР и РФ, и героев ВОВ. Приятно был удивлен. Да не в этом суть - шевелятся, занимаются организацией - и виден результат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шевелятся, занимаются организацией - и виден результат...

Начну с себя. Поставлю на своём дачном участке пограничный столб... Соберу на 28-е мая своих сослуживцев и *russian* . А может и *hunter* . На рекламные банеры пока не заработал, но со временем и до этого дойдём.А пока веду среди подрастающего поколения (своего) разъяснительную работу про военную службу. Во время службы, когда писал письма домой о своей жизни, не думал, что пограничная романтика сподвигнет моего младшего брата на желание пойти в военное училище. Однако, такое случилось.Так что будем пока вести разъяснительную работу. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Начну с себя. Поставлю на своём дачном участке пограничный столб... Соберу на 28-е мая своих сослуживцев и *russian* . А может и *hunter* .

Я еще в 2006-ом на День пограничника возле нашей пятиэтажки поставил погранстолб и флагшток. Теперь на 28-е у нас людно. А началось все лет пять назад... Один из бывших батиных солдат дослужился до полковника милиции и по своим каналам нашел отца. Он служил у бати на заставе в период с 74 по 76. Ну и пошло поехало, каждый год находится еще кто-то из батиных бойцов. Теперь у нас на 28-е человек двадцать как закон. А в 2006 собрались праздновать 30-ть лет демобелизации, вот и пришлось мне подготовить площадку для этого торжественного момента. Стех пор так и ведется, а герб у нас на столбе реальный с 49-го столба и стоял он именно на участке нашей заставы. Такой вот День пограничника в нашем семействе.Кстати в галерее и фотка есть. *russian* Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще в 2006-ом на День пограничника возле нашей пятиэтажки поставил погранстолб и флагшток. Теперь на 28-е у нас людно.

Супер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер...

Я тоже так считаю. А виделбы ты лица мужиков когда батя их построил возле этого столба!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Давно хотел обсудить тему того,кто и как проводит День Пограничника. Не понравилось,что было очень много пьяных в дым в 9 утра...Пьём много...

Абсолютно согласен.Пьют много,и с раннего утра.Такого как в этом году в Краснодаре еще не было.Стало стыдно за ЗЕЛЕНУЮ фуражку.И наверно на следующий год не пойду.Офицеров не слушали,ментов тоже.Движение на улице перекрыли.Короче,очень не понравилось,хоть я и хожу на праздник уже лет 20,стало реально стыдно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

В составе группы курсантов МВПКООРКУ КГБ СССР имени Моссовета имел честь быть на официальной части, посвящённой Дню пограничника, которая прошла 27 мая 1992 года в Центральном клубе КГБ СССР на Лубянке и слушать последнее поздравление с Днём пограничника СССР от последнего командующего ПВ КГБ СССР Ильи Яковлевича Калиниченко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

А вот как у нас отмечали День Пограничника:

 

Сначала состоялся митинг, затем концерт художественной самодеятельности

http://s52.radikal.ru/i135/1205/ac/a48f3046bf47t.jpg

Затем автопробег по улицам города

http://s019.radikal.ru/i625/1205/3d/35b9b2effe86t.jpg

Вот и моя машина с зелёным флагом

http://s019.radikal.ru/i618/1205/24/ee485a551c74t.jpg

После автопробега ещё и спортивные состязания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я еще в 2006-ом на День пограничника возле нашей пятиэтажки поставил погранстолб и флагшток. Теперь на 28-е у нас людно. А началось все лет пять назад... Один из бывших батиных солдат дослужился до полковника милиции и по своим каналам нашел отца. Он служил у бати на заставе в период с 74 по 76. Ну и пошло поехало, каждый год находится еще кто-то из батиных бойцов. Теперь у нас на 28-е человек двадцать как закон. А в 2006 собрались праздновать 30-ть лет демобелизации, вот и пришлось мне подготовить площадку для этого торжественного момента. Стех пор так и ведется, а герб у нас на столбе реальный с 49-го столба и стоял он именно на участке нашей заставы. Такой вот День пограничника в нашем семействе.Кстати в галерее и фотка есть. *russian*

Ну, и я тогда продолжу....Четыре дня назад установил во дворе обычной пятиэтажки в палисаднике напротив своих окон пограничный столб. Все сделано по размерам. Состав - армированный бетон. Уже покрашен. Дело осталось за Гербом СССР, который приедет к концу недели и за отмосткой, на которой будет установлена памятная плита.Донецкая область, г.Горловка. Двор дома №2 по ул.Кирова.Приходите, земляки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну, и я тогда продолжу....Четыре дня назад установил во дворе обычной пятиэтажки в палисаднике напротив своих окон пограничный столб. Все сделано по размерам. Состав - армированный бетон. Уже покрашен. Дело осталось за Гербом СССР, который приедет к концу недели и за отмосткой, на которой будет установлена памятная плита.Донецкая область, г.Горловка. Двор дома №2 по ул.Кирова.Приходите, земляки!!!

Если бы ты сразу не пропал после своего поста, то я бы попросил тебя выложить фото, интересно было бы посмотреть, да и послушать, что народ тот что живет во дворе говорит),
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...