Перейти к содержанию

ДСК, Сретенск - в/ч 2040, п. Кокуй - в/ч 9797


Рекомендуемые сообщения

Привет БРАТИШКИ! Это действительно Купряшкин Толян. Тихо тихо осваиваю.Теперь здесь нас трое.Будет больше,будет обязательно. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ищу корешей,кто служил в в/ч 9797"Ф" 1984-88 г.г.,мое погоняло-ТАГИРЫЧ

Привет всем "Кокуйским мореманам"! С трудом, но нашел родной ДСК. Правда на сайте "Заб.ПО" есть страничка "Сретенский отряд", а там раздел "ДСК":там "свежие", т.е. 2007 г. фотки и информация про нынешние дела ДСК.Я служил немного раньше вас, призыв май -1984 г.. В дивизионе я был старпомом у отличного парня по кличке "Баня"(а имени уже не помню), сильно конфликтовал с "дедом" по кличке "Ворона".Но память- штука серьезная! Напомните: в какой команде были(это я в адрес вас всех троих). Кликуха "Тагирыч" знакома, но не припомню кто ее носил. Пацаны, давайте вместе вспоминать?Скорее всего, я не смог вас троих видеть, т.к. к началу вашей службы уже уехал из Забайкалья. О ДСК мне известно, что в 1985-1986 г. какой-то мореман врезался головй в дерево и его комиссовали, кто-то погиб. Но информаций непроверена. Подтвердите. А мичман Мишуто при вас служил? При нас ему другой мичман по пьяни опалил огнем лицо.1.В Анапе я был с мая по октябрь 1984 г. в 11 роте.2. В Кокуе, т.е. в ДСК(в.ч. 9797 "ф") был с октября 1984 по апрель 1985 г. во 2-й команде. 3. Комдивом был кап-три Дронов по кличке "Дрон", у замполита была кликуха "Синий", 4. А в апреле меня услали.... в Московскую областьЯ переписывался с некоторыми парнями из своей команды весь 1985 год, но потом переписка оборвалась. ОТЗОВИТЕСЬ,КОКУЙЦЫ,ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ! Изменено пользователем Олегович-53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Александр! Рад пообщаться с человеком Знающим о ДСК не по рассказам. Я в дивизион попал как и большинство после учебки в 1986. Две навигации на "ЗАРЕ"62-й под чутким руководством мичмана Рудина,а заключительную на 731. Ростислав Мишута при мне на буксире,топлячку по заставам развозил. Что касается головой в дерево только один случай знаю. Зима,воскресенье. Как обычно,по сложившейся традиции и по "убедительной" просьбе л/с -ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА! Все кто "плохо"катается рванули вперёд .На шкентеле группа из"профессионалов",асов лыжни: хохлы,ставропольцы,краснодарцы и др.с юга страны.Отъехали не далеко. Справа славная,не большая сопочка с пологим спуском. Всё было бы хорошо будь слой снега потолще. Ну в общем Славян налетел на старый,битый кирпич и пошёл кубырем. Остановка была жёсткой, задница на кирпичи а головой(затылком) об дуб. Как следствие сотрясение и госпитализация. Случай гибели был. Не помню уже на какой заставе. наши катеристы вытаскивали, как обычно, АИСТА кормой на берег для ТО водомёта. 66-й с заставы оказался с неисправными тормозами.Катер то вытащили и в момент отдачи троса авто скатился. Пацан не успел даже присесть.Трос был коротким и газон почемуто задом. "Дрона" нам потом поменяли на ЛЕБЕДЯ,после СИНЕГО ещё двоих замполитов видели. Вот примерно так всё и было

Изменено пользователем ZEVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Александр! Рад пообщаться с человеком Знающим о ДСК не по рассказам. Я в дивизион попал как и большинство после учебки в 1986. Две навигации на "ЗАРЕ"62-й под чутким руководством мичмана Рудина,а заключительную на 731. Ростислав Мишута при мне на буксире,топлячку по заставам развозил. Что касается головой в дерево только один случай знаю. Зима,воскресенье. Как обычно,по сложившейся традиции и по "убедительной" просьбе л/с -ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА! Все кто "плохо"катается рванули вперёд ."Дрона" нам потом поменяли на ЛЕБЕДЯ,после СИНЕГО ещё двоих замполитов видели. Вот примерно так всё и было

Привет, Толик!Спасибо за письмо. Освежил воспоминания. Все как наяву: воскресные «прогулки» на лыжах и т.д.Во время твоей службы, зимой у вас устраивали «шоу» под названием «пулеметная рота»? Занимались ли пехотной тактикой? Как сейчас помню:катание на лыжах с пулеметом за плечами.

 

А как вы отмечали Новый год? При нас была традиция:самый старший призыв ставил небольшой спектакль под названием «Приход нового года в ДСК», там с юмором показывали различные сценки из жизни личного состава. Мне повезло: я был в камбузном наряде с 29/30 декабря. Поэтому этот спектакль 31.12.84 г. посмотрел и в Новый год был не на вахте. Заступил на «СП-раз» только 1 января. Ты кого-нибудь из моего призыва из «катеристов» помнишь? В нашем призыве был классный парень- художник(настоящий), он прекрасно рисовал стенгазеты и юмористические газеты, а так же и дембельские альбомы. Хотел вместе со мной поступать в училище, даже прошел медкомиссию, но потом передумал. А моих дедов призыва ноябрь1982 г. застал? Там были 2 моих земляка(из Ярославля): Ветошкин- служил в ДСК кочегаром и Соболев(в моей 1 команде).

 

Много ли при вас было мичманов и старшин-сверхсрочников? При мне человек 25. Дрон не знал чем их занять(зимой):числились командирами взводом и замками, ездили старшими машин, возглавляли строительство ДОСов, а в основном, пьянствовали. Как сейчас помню: на улице -35, а мы в одних робах из кубрика идеи на камбуз. И ничего: даже насморка не было. Правда фурункулез был капитальный:на 1-м году ноги и руки были в фурункулах. Баня была классная в ДСК, тем более, что ее зимой топил мой «шэф». А овощехранилище при вас было? При нас один «дедушка» его классно содержал, т.е. морковь, капуста, картошка были как новенькие. Он поехал в отпуск, поручили овощник молодому, а тот вначале перетопил там печку(овощи отсырели), а потом печка потухла и половина овощей померзла. Нашего призыва с 3-й команды были 2 брата- близнеца по национальности татары. Помнишь? А из офицеров при вас служил пом.по тылу: старлей, невысокого роста, худощавый,с маленькими усиками и с сиплым голосом? А на губу часто отправляли? 2 парня моего призыва в феврале подрались:стукача оставили в ДСК, а другого отправили на 3 суток на губу, вернулся в марте.

 

Я когда был в отряде, видел как там губарей дрессировали, жуткое зрелище. А кормежка там(в гарнизоне) была – хуже некуда, по сравнению с ДСК. Какие еще эпизоды «боевой молодости» помнишь? Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем, всем, всем! С ПРАЗДНИКОМ!!!! *clap* 90 ЛЕТ пограничной службе - это серьезно! А сегодня еще у меня 20 лет дембеля!. Помню, нас 11-ть персон с ДСК, встречали этот день в паравозе "Владивосток-Харьков". В вагоне флаг вывесели, дембелье по полному варианту нацепили, обед в вагоне-ресторане, остатки ПФС-а наменяли на водку и полный вперед, песни-пляски, сяськи-масяськи, на остановках на перон - делиться радостью с народом. Круто было, не описать. А потом тяжкое утро в Самаре, пересадка (помнится плохо) на "Ракету" по Волге, какие-то две девахи из Саратова жаждущие флотской плоти, жуткий сушняк и .... РОДИНА ВСТРЕЧАЙ! Блин, двадцать лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет сретенцы! Возможно вам будет интересно почитать о сегодняшних днях дивизиона. Тогда location=\'http://sssr-knr.ucoz.ru/index/0-12\'script>');" title='жмите сюда.'>жмите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Тагир. Санек .Толян.привет братки. привет Сретенцы сын лазил по сайтам на монеторе увидел стеллу(фото)своего аиста. Что было,дети думали что у меня крышу разорвало. А ведь я собственными руками катер туда водрузил.Мне на следующий год полтинник,а будто вчера с вами с самохода пришол.Читаю ваши байки,а душа разрывается спасибо братки.Рудина помню очень хорошо, при мне он был,уравновешенный мужик.Кеха Злов Виктор Алексеевич кап три,замполит Алексеев,тыл Андреев,инженер механник по-моему Бородай все кап.лейтенанты.В Анапе был с мая 1977 по ноябрь В 5 школе11 рота,а потом родной Сретинск ,ДМБ 1980 (олемпийский)Сейчас сын готовит фотки моих дней,попозже солью. Иронею судьбы всю жизнь работаю в газовой промышленности свой дом отдыха Оренбург-газпром в Анапе постоянно возил семью на отдых.Для информации -наш ДСК это бывшая база геологов,первую зиму после Анапы зимовал в здании-складе между клубом и ангаром для ремонта катеров который мы и построили,утром просыпаешся,а на одеялке иней и зубы дробь выбивают.Деревянная казарма тоже досталась от геологов мы к ней пристроили керпичьный на втором этаже кубрик с актовым залом внизу,а работали не поверите в личьное время и по выходным.Помню случай стоит кеха и первый секретарь Сретинска,а мы мимо них носимся с мешками цемента заливаем подушку под фундаментные блоки работаем всем ДСК кроме наряда секретарь -типа,а время уже часов 21-сейчас они у тебя попадают и не какие девки не нужны,а кеха в ответ да ты че сейчас только свистни никого в части не останеца.А вообще я думаю что мой призыв и который был до меня много хорошего для вас сделали.Парни кто нибудь помнит мичьмана Андреева и Холзакова ВОвку последний остался на сверх-срочьную с моего призыва.Погоняло -Белый,до встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Романов Алексей служил в в/ч 2040 с 1990-1996 год г.Сретенск ОДНПСКА ищет сослуживцев, и конкретно бас -гитариста ансамбля "Пучеглазый морячок" Вакулина Вована из города Минусинска и своего "старого" Олега Савельева " ПРОТАСОВА" из Аксая .

Привет моряки-пограничники!!!!Ничего нет проще как найти Вовку Вакулина.На одноклассниках.И Паша АВРОРА тоже там, если его кто знает.Мы все вместе служили, а Леха Романов нас прикрывал когда мы в самоволку ходили, толпой :fr:

Я в ПКО служил.Должность кор. электриком на плашки- РСО15.А толкал ее буксир 210,он единственный у которого 300л/с. А малыши на нескольких заставах, а на РПП стоял токо 1малыш и с ПКО один катер, но с ПКО менялись каждый месяц. в етом году один малыш т.е. летом 2006. Помойму с усть стрелки, уплыл к китайцам. на ходу заглох движок,пытались метор штоками до берега дотолкать, да не получилось течение же сильное его к китайцам и прибило.они сразу его к себе,как говорится захвотили иностранное судно за не законное пересечение граници.Потом то катер отдали но после того как знала обо всем Москва.комондира катера и механа с граници сняли. *rofl* Хотел спросить как фотки можно загрузить сюда, а то у меня диск есть с фотками в ПМКа у пацанов перепесал себе.Парачку бы загрузил сюда.

На буксире 210 служили два товарища в далеких 90-х при СССР, Паша АВРОРА и Вова гитарист.Привет нашему дивизиону *clap*Вот все хочу спросить.ведь Ванька Шахов про которого пишет газета с нами и начинал служить, все на той же Заре, каак будто это вчера было, многих вспоминаю, вот только по фамилиям не помню, Лешка оставался на сверчка и еще у него жена работала у нас медсестрой :)А Михаил Алексанрович про которого тоже пишет газета был у нас командиром взвода, классный мужик, и мичман Паша Топорков, кстати в ту пору командир катера тоже классны парень, а если Романов все таки объявиться пусть пишет и Шахов тоже не отстает :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mik4710 ты кто я романов жду ответа и жму краба

Если вспомнишь, я Савельев Михаил.Мы с Вовкой с одного призыва, связист у тебя был Виталик помоему Боголюбовhttp://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...27&tkn=8577это Вовкина страница на одноклассниках.кстати там легче и проще искать друг друга имея реальные имена.Леха а еще кто из наших служит сейчас на дивизионе???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Тагир. Санек .Толян.привет братки.

Александр держи краба! Извини редко сюда захожу. Сам с компом на ВЫ и шепотом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

привет, я когда-то там служил, остались самые лучшие воспоминания, а здесь кто-нибудь из наших еще бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приветствую тебя моряк-пограничник. я сам служил в в/ч 2040, на "ЗАРЕ" полсотой, в 98-2000, тогда это был 47 Отдельный Дивизион Пограничных Сторожевый Катеров, командиром был к2р Бондаренко НН, у ПМК рулил ст м-н Канищев, ПСК ст. м-н Топорков. А сейчас из них кто-нибудь остался? если есть варианты сообщи номера соток тех кто там сейчас служит. буду тебе сильно благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

  привет погранцам 47ОД ПСК  *clap* служил 97-99,на пск.717,ком.был.ст.мичман топорков,дядя паша.классный мужик.  ,боцман саня кислый потешный тип..,да всех помню .,вобщем отзовись братва....все пропьем,флот не опозорим!

Изменено пользователем Ermoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет погранцам 47ОД ПСК *clap* служил 97-99,на пск.717,ком.был.ст.мичман топорков,дядя паша.классный мужик. ,боцман саня кислый потешный тип..,да всех помню .,вобщем отзовись братва....все пропьем,флот не опозорим!

Ищи на одноклассниках.ру группу "Гуранский флот", там более 100-а человек имеющих прямое отношение к Сретенскому ДСК, служивших в разные годы и продолжающие служить. Будут вопросы обращайся. *aikido* Есть фотки навигации 2009!

post-11413-1265320554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищи на одноклассниках.ру группу "Гуранский флот",

Толя, зачем же вот так сразу отсылать человека на Одноклассники? Что мешает общаться здесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Толя, зачем же вот так сразу отсылать человека на Одноклассники? Что мешает общаться здесь?

Извиняюсь если что не так,но обижать не хотел ни кого.Сам не понимаю почему там охотней общаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Анатолий! Ты не помнишь из твоего призыва старшину Романова (если не ошибаюсь) и матроса Астапкова?, они служили на нашей заставе, на Аистах, к сожалению забыл фамилии их "карасей". Остап потом уольнялся через Читинский парад 7 ноября и круто залетел.

Володя, нашел я старшину Романова, сегодня. И где бы ты думал? Да, именно на одноклассниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, нашел я старшину Романова, сегодня. И где бы ты думал? Да, именно на одноклассниках.

Надо будет заглянуть на "гуранский флот". Но вообще странно, что наши мореманы игнорируют "пограничник". Может хотя бы для приличия отметятся на сайте "пограничники забайкалья" (pogranichniki.ru)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо будет заглянуть на "гуранский флот". Но вообще странно, что наши мореманы игнорируют "пограничник". Может хотя бы для приличия отметятся на сайте "пограничники забайкалья" (pogranichniki.ru)

В этом я с тобой солидарен, но сразу замечу особой активностью группа не отличается. Ленится народ осваивать инет, а на одноклассниках как то проще и плюс общение с другими друзьями.Добро пожаловать в "Гуранский флот"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать в "Гуранский флот"!

Толя, все же как-то это не совсем правильно - заходить на форум и открыто звать людей в другое место. Тем более, что в правилах форума записано:

1.8. Запрещена агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, веб-сайты, группировки и т.д;

Неужели не о чем здесь написать хотя бы раз в месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Толя, все же как-то это не совсем правильно - заходить на форум и открыто звать людей в другое место.

Больше не буду. Извините. Хочется как лучше, а выходит как всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, "прибарахлился"! Спасибо ребята!

post-11413-1268308906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Ребята!!! Вот одну фотку нарыл в инете, я думаю, что это из тематики вашей бригады.

post-30667-1269226726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Ребята!!! Вот одну фотку нарыл в инете, я думаю, что это из тематики вашей бригады.

ТОчно. Наша тема, пз" АМАЗАР". Держи краба!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...