Перейти к содержанию

Учебный центр - г. Находка


Рекомендуемые сообщения

Привет братишки я знал что вы есть. Я служил вч 2338 г Находка ОПМУЦ-2 к сожалению моей части больше нет её расформировали. Осталась одна учебка в Анапе. Я служил на берегу в роте охраны потом из нас кому то понадобилось срочно сделать ДШМГ вот так вот у меня помимо бескозырки появился зелёный берет. Я проходил службу 97-99Кстати товарищи Мареманы для общей информации если кто ещё не знает ,ленточки с надписью Морчасти Погранвойск Упразднены. Теперь на них красуется серебристая надпись Морская Охрана. Был проект для военнослужащих служащих на борту писать название корабля или катера. На робу запрещено нашивать погоны чёрного цвета только в цвет робы. И ещё на складе я видел афганки темно синие как школка. По части поговаривали о переобмундировке. Но я уже уволился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет братишки я знал что вы есть. Я служил вч 2338 г Находка ОПМУЦ-2 к сожалению моей части больше нет её расформировали. Осталась одна учебка в Анапе. Я служил на берегу в роте охраны потом из нас кому то понадобилось срочно сделать ДШМГ вот так вот у меня помимо бескозырки появился зелёный берет. Я проходил службу 97-99

Привет однополчанам!!! Кто ты, друг любезный!? Я тоже с 2338, 97-99г., служил в третьей роте, полюбому должен тебя знать! Назовись!!! Я Роман, из Владивостока, есть очень многоновостей о части, командирахи т.д. Будурад поделиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит ты боец широкого профиля-и моряком был и сухопутным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит ты боец широкого профиля-и моряком был и сухопутным...

Ты про роту охраны, или про 3-ю роту?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Слышал что в Находке создана учебка МЧПВ, это правда ? Если да то когда она образовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Слышал что в Находке создана учебка МЧПВ, это правда ? Если да то когда она образовалась?

В 91 г. она образовалась ,а 2003 в декабре ее расформировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то не долго она просуществовала однако...В Анапе в какой роте был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Привет братишки я знал что вы есть. Я служил вч 2338 г Находка ОПМУЦ-2 к сожалению моей части больше нет её расформировали. Осталась одна учебка в Анапе. Я служил на берегу в роте охраны потом из нас кому то понадобилось срочно сделать ДШМГ вот так вот у меня помимо бескозырки появился зелёный берет. Я проходил службу 97-99Кстати товарищи Мареманы для общей информации если кто ещё не знает ,ленточки с надписью Морчасти Погранвойск Упразднены. Теперь на них красуется серебристая надпись Морская Охрана. Был проект для военнослужащих служащих на борту писать название корабля или катера. На робу запрещено нашивать погоны чёрного цвета только в цвет робы. И ещё на складе я видел афганки темно синие как школка. По части поговаривали о переобмундировке. Но я уже уволился.

Привет.я тоже служил в Находке в в/ч 2338,в первой роте.правда раньше 93-95.С трудом верится что части больше нет.Я уходил на дембель,когда 2 школа еще даже не открылась-ее только достраивали.Жаль,что так вышло(что учебку закрыли.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, рады приветствовать тебя на этом форуме! Людей с вашей находкинской учебки действительно очень мало, но, будем надеяться, кто-нибудь со временем еще подтянется. Может, что-нибудь расскажешь про свою учебку? А то здесь в основном те, кто учился в Анапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мой однокласник после Анапы весной 1991 был направлен в учебный центр г. Находка. Вижу его время от времени. Расскажу ему. Звать его Нилов Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В вашей части служил Панфилов Сергей, то ли старшиной, то ли еще кем то. Я с ним служил в Камень Рыболове раньше. По моим данным он уволился и проживает в Куйбышеве Новосибирской области.Установить контакт не получается. Наверное у него какие то проблемы личного или семейного характера.Может кто располагает информацией, можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если он не срочник то это мичман Панфилов-старшина нашей 1 роты.Супер дядка.Есть его координаты в Находке,но видимо толку от этого никакого.После моего ДМБ (95г.) он звонил мне один раз,на том все и закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо что проявили внимание.Служил в Находке с 93 по 95.Нас с Москвы 10 человек пригнали,40 мин на Угрешке и на экарусе-гармошке в Домодедово(это 10-то человек).Через 1,5 часа сели на борт.С нами летели еще призывники,но уже бритые злые голодные и как все мы-бухие.Человек 50.Как потом оказалось ребятки ехали на о.Русский.После самолета часов 6 на платформе ждали электричку,затем почти столько же добирались до ст.Тихоокеанская.Сначала нас привезли в в/ч 2020.Это сухопутные погранцы.Что там делали мореманы не знаю до сих пор-на следующий день шестерых из нас перевезли через сопку и подвезли к КПП.Современые здания,якоря у входов,фотографии кораблей,адмиралов,винтовые лестницы(это потом уже трап,баночка,караси,подволок,кубрик и т.д.).После бараков 2020,мы решили что это санаторий для офицеров.Камбуз был размером как ресторан в Турецком шикарном отеле.Вообщем малина.А после отбоя оказалось бузина.Хотя жаловаться грех,было и плохое,было и хорошее.И хорошего конечно было много больше.Жаль теперь пообщаться не с кем-парни были в основном с Сибири,Забайкалья,Урала и местные.С Улан-Уде подходили и просили рассказать про Красную площадь и метро-реально.На празднике в парке Горького встречал ребят которые строили часть.А так никого.На дембель уходил,когда должна была 2-ая школа открыться.Я в первой учился-готовили радиотелеграфистов,сигнальщиков рулевых.Уже потом,когда на лето выбирался в Анапу на море-всегда поражался размерам и масштабам местной учебки.Жаль что нашей больше нет.Интересно что теперь на месте части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, большое спасибо за рассказ. Честно говоря, многие из нас о находкинской учебке впервые узнали только здесь, на этом форуме. Мы тут уже пытались узнать, что это была за учебка, и кого там готовили.Видимо, вашу учебку планировали создать еще давно, до распада Союза, не предполагая, что наступит время, когда протяженность некоторых участков водной границы уменьшится, да и кораблей станет намного меньше, чем было в те времена. Соответственно намного уменьшилась потребность в корабельных специалистах. Кроме того, флот и морчасти постепенно переходят на контрактную службу. Скоро, видимо, и анапская учебка перестанет функционировать как учебный центр для подготовки специалистов срочной службы. Так что мы скоро войдем в историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если он не срочник то это мичман Панфилов-старшина нашей 1 роты.Супер дядка.Есть его координаты в Находке,но видимо толку от этого никакого.После моего ДМБ (95г.) он звонил мне один раз,на том все и закончилось.

Да это мичман.Я ушел на пенсию в 93-м, он еще служил и мы частенько созванивались. А потом пропал и номер телефона его достался кому то другому. В куйбышеве у него телефона нет, но я по разным каналам нашел адрес. Живет в частном секторе, Садовая или Лесная 11. Его теща из Рыболова к нему ездила. Говорит что все нормально, а от него никаких вестей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Я тоже проходил службу в/ч 2338 с 02 июня 1994 по 28 мая 1996 года. Начинал службу в 4-ой роте. Командиром роты тогда был капитан второго ранга Телятников. Потом меня перевели в тыл. Там и служил до дембеля. Когда призвался командиром части был контрадмирал Дуганов. Потом он умер. Все думали, что назначат командиром его заместителя Момота или Мельниова. Но прислали с Сахалина капитана первого ранга Засыпкина. Если кого заитересовало, то пообщаемся на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, рады видеть тебя на форуме. Ребята с Находкинской учебки тоже стали подтягиваться. Интересно было бы узнать что-нибудь об этом учебном центре. Ведь большинство из нас прошли через Анапу, и многие о вашей учебке слышат впервые. Если есть фото, загружай в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Привет всем мореманам !!! Дело в том что нас три брата и все прошли через МЧПВ,с разницей в 5-6 лет. Младший как раз служил от и до в Находке в В/Ч 2338,в спорт роте кажеться.Единственный экипаж который дошел на шлюпке от Находки до Владика.Может кто и помнит Испалаева Рустама!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Я тоже проходил службу в/ч 2338 с 02 июня 1994 по 28 мая 1996 года. Начинал службу в 4-ой роте. Командиром роты тогда был капитан второго ранга Телятников. Потом меня перевели в тыл. Там и служил до дембеля. Когда призвался командиром части был контрадмирал Дуганов. Потом он умер. Все думали, что назначат командиром его заместителя Момота или Мельниова. Но прислали с Сахалина капитана первого ранга Засыпкина. Если кого заитересовало, то пообщаемся на досуге.

Привет я то же служил с 1 июня 94г в 4 роте, и перевели в тыл, в 95 подписал контракт на 3 года, с мая 96г мичман командир взвода, уволился (разорвал контракт)в 97г *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет я то же служил с 1 июня 94г в 4 роте, и перевели в тыл, в 95 подписал контракт на 3 года, с мая 96г мичман командир взвода, уволился (разорвал контракт)в 97г *clap*

Привет Сергей!В 4 роте командиром взода был капитан-лейтинант Непокрытый, зам.ком.взвода старшина 1 статьи Ковтуненко, командиром отделения Леха Кузьмин. В 4 роте проходил службу Игорь Андрушакевич (призыв весна 1993). Он 1996 вместе с Костей Зейбом и Женей Яблоковым (оба из 3 роты) выучился на лейтенанта. После того как учебный центр приказал долго жить, он перевелся в бригаду на мыс Астафева в в/ч 2306. На данный момент он дослужился до капитана 3 ранга. Яблоков начальник какой-то близлежащей заставы. Зейб сейчас майор, служит командиром роты в уже бывшем учебном центре. Там сечас помоему 2020. Последний раз я был в Находке зимой 2005 года. Пил водку с Андрушакевичем и Кузьминым. Зейба видел в супермаркете. Приятно пообщались. Также общался с Лехой Сальниковым. Мы с ним вместе проходили службу в сан.части. Он был фельдшером. Начинал он в 1 роте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

перевелся в бригаду на мыс Астафева в в/ч 2306.

Всем привет! А где находилась учебка? Разве не вместе с 2306 на м. Астафьева (который в наше время, в силу известных причин, местные девицы называли "мыс негодяев")?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Поздравляю всех с праздником!Сегодня совершенно случайно обнаружил этот сайт и конечно рад возможности пообщатся с сослуживцами.В в\ч 2338 с 1994 по 2002 , 94-97-узел связи,старшина 4-уч.роты с 97.Уволился в связи с расформированием части.К сожалению в последнее время связь с Находкой нерегулярная . Буду рад любым новостям.Кириллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей, мы должны быть знакомы я служил в/ч 2338 с 94г в 4р посмотри фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...