Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, добрый день!У тебя на вспомогательном кадре неправильно указано место гибели Сергея Крылова. Он погиб недалеко от перевала Базарак, а это как раз находится в другой стороне. 10-я площадка находилась на другой стороне и на снимке указана неправильно. Звездочка над 10-ой площадкой если ее переместить немного вглубь снимка может указывать на место гибели Чубко В. Г. (11.09.84). 7-я площадка находилась над кишлаком, очень похоже, что снимок сделан примерно оттуда. 1534 на снимке не видно. Точка находилась чуть-чуть правее. 1-я площадка, "база" и Северный вход на снимок судя по всему не попали. В галерее я разместил фото "базы" ММГ, снимок конечно не ахти, но как говорится чем богаты тем и рады. Фотографировали с поста ДШК, там даже видно немного 1534 в правом верхнем углу. Надо смужиками встретится может у кого-то есть фото из других точек. Найду сброшу.Всем удачи! Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может у кого-то есть фото из других точек.

Володя по этой сможешь сориентироваться (это с 1534):

http://foto.mail.ru/mail/methacr/32/i-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя! Насколько я смог понять ,поправил. В этой ситуации, конечно лучше если бы ты сам все это проставил (способов много), иначе прийдется много раз поправлять друг друга, нас админы ,просто, зашугают за частые фотографии. Перевал Шаркоталь не знаешь где?Прямо Северный вход, а где 10-я площадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя по этой сможешь сориентироваться (это с 1534)

Да эта фотграфия с 1534.Миша я тебе на личку сбросил свой новый электронный адрес. Пиши. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя!Насколько я смог понять ,поправил.В этой ситуации , конечно лучше если бы ты сам все это проставил( способов много),иначе прийдется много раз поправлять друг друга,нас админы ,просто, зашугают за частые фотографии.Перевал Шаркоталь не знаешь где?Прямо Северный вход, а где 10-я площадка?

Сергей. У меня нет этой програмы с гугля, поэтому я не могу исправить. Перевал Шаркоталь я не знаю где находится. Фото как-то не очень похоже на Северный вход. Просто оно сделано с высоты птичьего полета, а мы как ты сам понимаешь восновном по земле ходили, поэтому могу ошибаться. Да и времени 20 лет прошло. Забываешь многое. Но если брать фото за основу то 10-я площадка находилась справа над "базой" ММГ. Там возле нее была гора Сайфуддин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гору Сайфуддин Гугля показывает ,если смотреть на север, справа от Северного входа 2-3км .tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/items.1175696594.b.jpgВозьми фото ,открой его при помощи Paint (В стандартном наборе Виндоусовских программ ее найдешь) поставь крестики или галочки, сохрани и отправь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один вид на Мармоль от Норвежцев-Америкосов.tp://i.pbase.com/g6/23/582523/2/72867701.ptdZQVmJ.jpgА это фото для сравнения,его я при помощи Гугла сделал ,он то и явлеется подтверждением того что на картинках отдо и тоже место. Прямо-вид на Северный вход. tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/items.1175873629.b.jpgМожет быть сопка, что справа, и есть 10-площадка? Там и позиции просматриваются, правда как то странно позиции расположенны, возможно здесь когдато минометчики стояли (позиции на их манер вырыты).tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/items.1175874404.b.jpg Наверное все же 10 площадка это здесь tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/items.1175874643.b.jpg. А предидущая картинка то выносной пост или что то от операций осталось. Подскажите мужики! фрагмент топокарты Мармоля.tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/ite...175878294.b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото р-н Ташкургана ,где то на этом гребне в 85г. потерпел катастрофу борт № 34(36) Марыйского ОАП

http://i057.radikal.ru/1004/0c/7de678d958e9.jpg

 

Для сравнения картинка из Гугла

http://s50.radikal.ru/i127/1004/57/8f0cc6c82b0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! закачал в галерею фото с 1 площадки Мармоль.Там есть фото как раз с противоположной стороны фотографии Мармоль от Sergei

Изменено пользователем Залуженцев Василий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! закачал в галерею фото с 1 площадки Мармоль.

Василий,а вы часом Олега Атапина не знаете-тоже служил на 1 площадке-призыв май 87?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий,а вы часом Олега Атапина не знаете-тоже служил на 1 площадке-призыв май 87?

По фамилиям вспомнить сейчас тяжело. Хотя время совпадает. Посмотри в галерее, я закачал туда фото с л\с 1 плащадки, может узнаешь кого-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! закачал в галерею фото с 1 площадки Мармоль.Там есть фото как раз с противоположной стороны фотографии Мармоль от Sergei

Василий!А сама 1-я площадка где распологалась?Если брать за точку отсчета высоту 1534,то куда надо смотреть (север,юг,...)и примерно на каком расстоянии.Может сможешь каким то образом ее сам на картинке обозначить?Админ вроди бы как лимит на картинки снял,так что можно прямо в тему картинки вставлять.Я лично так понял. Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий!А сама 1-я площадка где распологалась?Если брать за точку отсчета высоту 1534,то куда надо смотреть (север,юг,...)и примерно на каком расстоянии.Может сможешь каким то образом ее сам на картинке обозначить?Админ вроди бы как лимит на картинки снял,так что можно прямо в тему картинки вставлять.Я лично так понял.

Если смотреть с 15-ки, то в сторону Мазарей, над "Северным входом" 1 пл. распологалась по другую сторону от 10 пл., т.е. спиной к базе 1 ММГ, лицом к Северному входу, с левой стороны над ним 1 пл. Да, ещё вот что, на фрагменте топокарты от Sergei в левом верхнем углу обрезано название перевала Амади-Бала, так вот мы распологались севернее этого перевала и данный пер. контролировался нашей пл-кой. Изменено пользователем Залуженцев Василий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял, нашол.

http://s06.radikal.ru/i179/1004/06/5470391884e3.jpg

 

Ракурс с другого места

tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/items.1176456644.b.jpg

вид непосредственно на объект(то что от него осталось)

tp://www.smotri.te.ua/images/2007-04/items.1176456761.b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Sergei, так и есть! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Sergei, так и есть! *ok*

Василий!1-я площадка,7-я,10-я,1534, какие еще объекты погранцов на Мармоле были?Какой объект был базовым? Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий!1-я площадка,7-я,10-я,1534, какие еще объекты погранцов на Мармоле были?Какой объект был базовым?

Сергей примерное расположение 1ММГ плюс 4-я застава на Хайратоне ищи на pv-afghan.narod.ru/Memorial_79-89/Krilov_SA/Krilov_SA.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий!1-я площадка,7-я,10-я,1534, какие еще объекты погранцов на Мармоле были?Какой объект был базовым?

Ну,естественно базовым объектом в Мармоле была сама БАЗА!!!Все точки как бы опаясывали ее,а застава "Северный вход" была на входе в мармольское ущелье со стороны Мазарей Изменено пользователем ГСЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел,кажись попал правильно. Теперь по Мармолю все объекты или еще были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел,кажись попал правильно.Теперь по Мармолю все объекты или еще были?

Сергей! Судя по всему это не т. "база" т.к. на противоположной стороне реки есть какието сооружения, а в мою бытность там ничего небыло. В галерее я разместил фото нашей "базы". Вид с поста ДШК. Конечно это было в 86 году и все могло изменится поэтому я не утверждаю на все 100%. С уважением. Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Озодачил, дело в том ,что в том р-не ничего похожего больше нет (не вижу). Съемка сделана в 2005г., могли и понастроить.Попробую еще полетать, может ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полетал и вот что вышло!Вид на базу с 1-й площадки (взял в галерее)Помоему сходство есть?И даже более."Северный вход" где правильнее надо отметить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Северный вход надо отмечать прямо на дороге-между двумя скалистыми участками-она была практически прямо под 10-кой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так лучше,вернее достовернее?Подправь если опять не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...